Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 326

Около медицинские страсти.

  1. #101
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    ну,ну, очень интересное высказывание
    не написанием еще, конечно, но именно подготовкой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    А вот это уже оскорбление для врачей
    я ж не оскорблял всех врачей. Наоборот, врачей я очень уважаю, труд у них точно потяжелее, чем у большинства профессий. Дай-ка на операции часиков шесть на одном месте выстоять. Или тому же терапевту весь день попринимать всякий народ, вредный и не очень, и при этом все еще лечить, а не начать думать о массовых истреблениях))
    А по поводу моей фразы, я надеюсь, ты ведь не думаешь, что все врачи безусловно хороши и все поголовно - профессионалы своего дела? Такого не бывает.

  2. #102
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос только про основную.
    Это и есть основная. За час этой работы государство платит врачу с таким стажем и такой квалификации, как у меня, громадные деньги - 12.660 рублей. Руководитель может что-то добавить в виде персональной надбавки и премии, но для этого ему нужно очень понравиться. Само собой понятно, что на всех сотрудников бонусов не хватает и руководитель вынужден лавировать своими фондами - что-то у кого-то снимать, кому-то что-то давать и т.д.

  3. #103
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    если вы позволите, переведу вас сюда, учитывая такую актуальность медицинской проблемы, и
    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    и здесь продолжим... может завтра у меня будет свободное время и я тоже вставлю "свои 3 копейки"

  4. #104
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    и здесь продолжим... и я вставлю "свои 3 копейки"

    - - - Добавлено - - -

    вот эта фраза меня очень затронула...
    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    ...Да и, если есть степень (а получить того же кандидата как два пальца),...
    ...
    если он подрабатывает еще где-то то соглашусь
    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    ...Он только закончил мед и работает врачом-интерном за 2,5 млн. При том, что очень мало чего умеет, да и должность, считай, ученика. На полноценной должности старт будет от 4-5 и выше. Так что не все так плохо, как мы думаем. Если врач получает мало, значит он криворукий или ленится(не хочет/не умеет) шевелиться.
    , тарифная ставка одна и зарплата по больницам будет практически одинакова, а зарплату интерна уже приводили...
    ...
    медработник - человек государственный и его зарплата определяется стандартными начислениями поэтому будь он
    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    ... значит он криворукий или ленится(не хочет/не умеет) шевелиться.
    или другой весь день "шевелиться" и руки оттуда ростут - государство их "оценит" одинаково: ставка+стаж+категория+вредность... разница может быть только в отношении пациентов к доктору/медсестре/санитарке
    ...
    продолжение следует ...

  5. #105
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    ... Но, по рассказам очевидцев, в получении К.М.Н. самое сложное - выжить в праздновании получения...
    скажите. у него мама/папа - к.м.н.? просто это не так, если его жизнь "не промаслена" родителями ... но может быть он "прирожденный хирург-уникум" - тогда без вопросов...
    но поверьте "на слово", "простава" после защиты - это "радостная усталость" в конце длительной дороги "со своими приключениями"... к сожалению, есть и такие, которые после этого всего узнают, что ВАК их срезал и вся работа на ветер...

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    ... Да, кстати, он интерн-хирург
    если не сложно, киньте в личку его данные - при возможности спрошу у знакомых хирургов ...
    не так давно, года два-три назад, в очередном неформальном разговоре с друзьями хирургами "за чашкой чая" на одном из праздников затронули медицинскую тему - интернов (нравиться мне про них слушать и их слушать)... так вот они поделились "приходил один молодой, только вот закончил интенатуру, а уже резекции желудка делал, оперировал на желчных протоках, не говоря уж про какой-то аппендицит, грыжу, гнойники, а мы тут только аппендициты, да грыжи, ну прободные... эх! " ... на их радость знакомый врач-хирург (присутсвующий) работал с тем интерном... и просто рассмеялся, и рассказал о нем все, что есть на самом деле , и они поняли, что у них не все так плохо, а у некоторых даже и лучше ...

  6. #106
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    скажите. у него мама/папа - к.м.н.? просто это не так, если его жизнь "не промаслена" родителями
    насколько мне известно, нет.
    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    если не сложно, киньте в личку его данные - при возможности спрошу у знакомых хирургов
    Скинул))
    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    тарифная ставка одна и зарплата по больницам будет практически одинакова, а зарплату интерна уже приводили...
    вчера с ним отдыхали в компании, спросил про зарплату подробнее. Да, действительно, я переборщил с 2,5 млн. 2,3 у него. Возможно, у него какие-то надбавки смелые, я не знаю.

  7. #107
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    … Много ли людей вокруг повышает уровень своего образования среди ваших знакомых?
    …Но чаще всего люди получают единственное образование и на этом останавливаются. Находятся причины, почему у них не получается идти дальше. Печаль, но у меня та же картина. …
    Здесь соглашусь… часть из к.м.н. защитились и «достаточно» - это грустно, что результаты работы потом «пылятся» и не продвигаются дальше…

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Врач смп, бит бригада, 1 категории, 1.5 ставки - 4.5 ляма...
    Может еще пойти подработать где уборщицей? Или то что каждую смену без перерыва (!)
    …вот может поэтому сейчас на «скорой» «кадровый дефицит» и по весне половина бригад просто не могла выехать по причине - «неукомплектована»…

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    … По поводу получения...Фигня...Выбери тему, найди защищенного руководителя (уговори его обратить на тебя внимание, а таких как ты у него ...дцать!!!), проштудируй 100500 литературы, найди спонсора или оплати сам исследование (место, аппаратура, реактивы, при необходимости подопытные животные, помощники, транспорт .........) проработай, получи результат, проведи статобработку иноформации, сформулируй дисер, тезисы, пройди рецензию, 10 раз все перепиши, пройди апробацию, запатентуйся при неоходимости....всего - то...Теперь можно и замачивать...
    Соглашусь … апробации - две, на которой твои утверждения пытаются разбить «в пух и прах» - но это позитивная часть - после этого работа «отшлифовывается»… , а потом есть «серый кардинал» - анонимный рецензент из ВАКа, который читает и ставить галочки..., статотдел ВАКа, который пересчитывает «циферки» и делает свое «резюме», потом… и в результате работа может прийти к исходному… надо опять доделать/поправить, привести первоисточники для рецензии,… да есть еще недовольные которые пишут анонимки и работа вновь «кружит» по всем проверкам…все это нервы… еще одна неприятность – могут просто сказать: «ваша тема за эти годы потеряла актуальность» … так было у одного знакомого доктора: собран был в прямом смысле огромный материал, интересный… но в свое время предложенный аппонент сказал просто: «по этой теме сейчас пишет кандидатскую сын человека, курирующего эту проблему, поэтому шансов у вас защититься будет… ну вы поняли»…
    Хорошо, когда материал собран, он еще актуален, напечатан/опубликован, и есть возможность быть хоть на полшага впереди… Когда помогают материально, временем, массой «оформительской» работой (эксперементы, пробирки, анализы, статистика)…чтоб было что руководителю показать…ну и интерес руководителя заниматься, именно руководить, а не писать за своего ученика работу…еще лучше если работа «уже готова», и ее осталось только «красиво» оформить…

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    … Он уже начинает заниматься получением КМН. Да, ему повезло, что попался нормальный куратор (или как там у них), который дает другу материал для изучения, но тут смысл скорее в том, чтобы делать что-то, если хочется больше, чем есть. Вот так, не спеша, он подготовит свою диссертацию, станет полноценным врачом, защитится и станет получать больше меня, причем значительно.
    Дает другу материал…, или он разрабатывает интересную тему…- немножко разные вещи
    Одним из пунктов диссертации звучит «степень личного участия в том то и том…» если он начинает сейчас готовить «базовый материал» - правильно делает
    Насчет « и станет получать больше меня, причем значительно»… пока нашел вот этот Указ, и думаю что ничего не изменилось:
    «Указ Президента Республики Беларусь № 450 от 25 сентября 2007 г.»

    1. Установить ежемесячные доплаты в размерах, кратных тарифной ставке первого разряда, устанавливаемой Правительством Республики Беларусь для оплаты труда работников государственных организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями:

    1.2. руководителям, заместителям руководителей по основной деятельности, деканам (начальникам) факультетов и их заместителям, заведующим (начальникам) кафедрами и их заместителям, профессорско-преподавательскому составу государственных организаций образования, имеющим:

    ученые степени доктора и кандидата наук, - соответственно шести и четырем;

    ученые звания профессора и доцента, - соответственно четырем и двум.

    Что на сегодняшний день составляет всего 520000БР (130000БРх4), кому-то «докторской» доплаты на месяц не хватит на бензин
    ...
    а если ученый совет посчитает, что количество/качество опубликованного материала/научной работы "не достаточно" - тогда и доплаты не будет..., как иногда бывает в Универе "Ф.Скарины" ...

  8. #108
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    У меня есть преференции:
    - я работник областного учреждения, где оклады чуть выше;
    - у меня 37 лет медицинского стажа;
    - у меня высшие квалификационные категории по двум врачебным специальностям.
    Государство высоко оценило мои способности и положило месячный оклад... 1.810.986 рублей.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Все остальное мне приходится добывать совместительством, совмещением и расширением, жертвуя личным временем и выходными.
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Сколько у вас занимает времени эта зарплата?
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    39 рабочих часов в неделю.
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос только про основную.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Это и есть основная. За час этой работы государство платит врачу с таким стажем и такой квалификации, как у меня, громадные деньги - 12.660 рублей.
    Я просто вспомнил разговор о работе, где прозвучала фраза, что "10 лимонов - не такая уж большая зарплата для семьи" (цитата не дословная, только смысл). Сказать так, мог человек, который получает как минимум половину... Работая ежедневно, 7 дней в неделю, по 12 часов, без выходных - 84 часа. Т.е. за оставшиеся 45 часов нужно заработать "расширениями, совмещениями" в полтора раза больше, чем на основной работе. Но, думается, это как-то не так.

  9. #109
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рэм и Железный Дровосек, где вы работаете и кем по должности? Можно в ЛС
    *мне, как врачу анестезиологу-реаниматологу (то бишь вашему коллеге) будет очень интересно узнать.

  10. #110
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sansa, я уже полтора года не управленец. Сейчас моя зарплата в два раза меньше прежней.

  11. #111
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    Рэм и Железный Дровосек, где вы работаете и кем по должности? Можно в ЛС
    *мне, как врачу анестезиологу-реаниматологу (то бишь вашему коллеге) будет очень интересно узнать.
    Я работаю в госпитале ИОВ, заведующим рентгеновским кабинетом. До этого времени был зав. отделением лучевой диагностики, а в 2010 г. разделили УЗИ и рентген. У нас сейчас три заведующих отдельно - по УЗИ, рентгенкабинету и кабинету РКД.

  12. #112
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рэм, я что-то изначально подумал, что Вы в РНПЦ трудитесь)) но, так или иначе, все равно соседи!

  13. #113
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    Рэм, я что-то изначально подумал, что Вы в РНПЦ трудитесь)) но, так или иначе, все равно соседи!
    Ну так енто, если что, забегай в гости
    P.S.: можно и на ты. На работе хватает Вы

  14. #114
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    можно и на ты. На работе хватает Вы
    Договорились

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Ну так енто, если что, забегай в гости
    Ок. Ты тоже не проходи мимо, если в моих краях будешь)

  15. #115
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    Ок. Ты тоже не проходи мимо, если в моих краях будешь)
    В каком отделении работаешь?

  16. #116
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    В каком отделении работаешь?
    Отделение гемокоррекции и гипербарической оксигенации. Находится на 1 этаже возле лифтов.

  17. #117
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    Отделение гемокоррекции и гипербарической оксигенации. Находится на 1 этаже возле лифтов.
    ОК! Буду теперь знать.
    P.S.: а в ГБО Барабанова Анна работает?

  18. #118
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    P.S.: а в ГБО Барабанова Анна работает?
    Не могу знать, поскольку я на диализах и плазмаферезах (на 1 этаже), и с ГБО практически не пересекаюсь.

  19. #119
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    Не могу знать, поскольку я на диализах и плазмаферезах (на 1 этаже), и с ГБО практически не пересекаюсь.
    Можно вопрос: насколько эффективен плазмаферез при ревматоидном артрите.

  20. #120
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Можно вопрос: насколько эффективен плазмаферез при ревматоидном артрите.
    Эффект хороший, нередко заметный на субъективном уровне даже после одного-единственного сеанса.


Здесь мы обсуждаем

Около медицинские страсти.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх