Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103

Меня это бесит.

  1. #81
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Культура "жития"...а перед этим-культура воспитания мам-пап...иногда такой "дылда" восседает в этой клетке, что наверное сам бы мог тянуть сумки...

  2. #82
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Дима

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    233

     119

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Как ни пойдешь в какой-нибудь гипермаркет, обязательно увидишь очередную семейку, без всякого стеснения и оглядки на окружающих усадивших ребенка с ногами прямо в торговую тележку, туда, куда мы все кладем продукты питания. Сделаешь замечание - бараньи глаза в ответ, полное "моя твоя не понимает". Администрации магазинов тоже такое поведение покупателей не пресекает...
    у меня такое чувство что вы в эти тележки продукты ложите без упаковки, а то что тележки выкатываете на улицу и они там часами стоят в любую погоду это вас не смущает?

  3. #83
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вас? Как вы с этим боретесь?

  4. #84
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вроде где-то видел..."тележка для продуктов"...а вот чтоб было написано "тележка для продуктов и детей"-ну нигде не попадалось...

  5. #85
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Свинья, которая передними копытами становится в корыто, из которого ест, совсем не понимает, что делать так не стоит. Однако есть и люди с аналогичным уровнем мышления...

  6. #86
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ник. Гр.-ну зачем такую параллель проводить...Видел очень много моментов когда ребенок помогает маме-папе катить тележку...И не понимаю мыслей тех у кого их "чадо" восседает в продуктовой тележке положивши ноги в кроссовках на колбасу или хлеб (конечно же в упаковке)...и что интересно...катят тележки как молодежь -так и более зрелое поколение...Может мы чего-то недопонимаем...В своем детстве (не скажу что оно было в достатке продуктов)-к еде относились с уважением...ЭТО же ХЛЕБ!!!

  7. #87
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хочу сказать что своих детей никогда не сажаю в тележку, только на специальное место для ребенка. Но это только из-за того, что тележки и так мало для продуктов. И ничего страшного в том, что в тележке сидит ребенок не вижу: вы обращали какая грязь на прутьях, когда эти тележки моют? И раз уж такой разговор, то продукты и бытовую химию вместе нельзя класть! Я так понимаю что все противники детей в тележках придя в магазин катят несколько тележек?

  8. #88
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Хочу сказать что своих детей никогда не сажаю в тележку, только на специальное место для ребенка. Но это только из-за того, что тележки и так мало для продуктов. И ничего страшного в том, что в тележке сидит ребенок не вижу: вы обращали какая грязь на прутьях, когда эти тележки моют? И раз уж такой разговор, то продукты и бытовую химию вместе нельзя класть! Я так понимаю что все противники детей в тележках придя в магазин катят несколько тележек?
    А я вот видела как тележка с ребенком, сидящим на специальном месте, навернулась так, что ребенку пришлось скорую вызывать. Потому как большинство родителей посадят ребенка, а сами бегают далеко от тележки

  9. #89
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    тележки и так мало для продуктов
    Ну вы и жрёте.... по-ходу, я тут один с корзинкой хожу и как-то хватает

  10. #90
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И ничего страшного ... не вижу
    В моей медицинской практике было много случаев, когда человек делал такие вещи, что потом и сам объяснить не мог. Например, один клиент промыл питьевой водопровод поселка, используя бочку ассенизационного автомобиля.
    Дома мы едим с тарелок, но если кто-то во время обеда положит ноги на стол, нам это будет как, безразлично?

  11. #91
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Ну вы и жрёте.... по-ходу, я тут один с корзинкой хожу и как-то хватает
    А говорят пенсия маленькая, ))))

  12. #92
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ник. Гр.-вообще-то Вы затронули интересную тему -этику поведения...а вот еще такой пример...Гиппо...парковка наполовину пустая...но обязательно найдется несколько авто стоящих на местах для инвалидов...справедливости ради-свободные места для инвалидов-тоже есть...вот как прокомментировать это...я то не занимаю эти места никогда...но и нет у меня однозначного ответа...

    - - - Добавлено - - -

    А говорят пенсия маленькая,
    Читай внимательно кто что пишет...это все рабочий класс...

  13. #93
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пенсионеры, харе бухтеть. Вы когда детей растили, таких тележек не было А так и трава зеленее была и небо голубее. Только не забывайте, что мое поколение воспитывали вы, а потом куча возмущений, что за молодежь пошла.

  14. #94
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот у меня за 40 лет стажа-пенсия 273руб. 70руб.-летняя квартплата,остается 200руб.... ну жены -немного поболее...ну и львиная часть-уходит на лекарства...вот и "потягай" две тележки...

    - - - Добавлено - - -

    https://i.mycdn.me/image?id=85616326...Y87V4nMRxm1NrU

    - - - Добавлено - - -

    https://ok.ru/profile/556365098930/s...67169231137714

  15. #95
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЖД, на счет ног ребенка в тележке... Кроме того, что, как уже сказали, эта тележка возможно большую часть времени собирает грязь на улице, от брызг, проезжающих авто...
    Вы эти пакеты ставите потом в багажник авто. Там все стерильно?
    Если стерильно, то что вы делаете с пакетом, который вам кто-то передал? Стерилизуете? Нет? А если он этот пакет перед тем, как вам отдать (пока вы не видите) в лужу поставил (все высохло)?

    Для этого и есть пакеты в супермаркете, и, имхо, ноги ребенка - не самая страшная "грязь" при таком количестве людей. Перила, поручни... Деньги...

    ЗЫ. Сам ребенка не возил в тележке (возраст как то не подошел), но часто вижу семейную пару с двумя тележками (в одной продукты, во второй спит малыш лет 3-5). 3 часа дороги до супермаркета, 4 часа в нем, 3 часа назад - взрослые-то выдержат...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня за 40 лет стажа-пенсия 273руб. 70руб.-летняя квартплата,остается 200руб.... ну жены -немного поболее...ну и львиная часть-уходит на лекарства...вот и "потягай" две тележки...
    Это уже другая часть "Меня это бесит", имхо. Не знаю, надеюсь, порадует, что не так все плохо, но на сегодня в РФ двушка в хрущевке (слышал в магазине, в очереди) квартплата (все в куче, свет-вода-комм) в районе 3-4000 рур. Пенсия в районе 10 000. Это из того что слышал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Только не забывайте, что мое поколение воспитывали вы, а потом куча возмущений, что за молодежь пошла.
    И вот это, 5, только прошу, не обижайтесь. Не вы конкретно их воспитывали. Но то же поколение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    В моей медицинской практике было много случаев, когда человек делал такие вещи, что потом и сам объяснить не мог. Например, один клиент промыл питьевой водопровод поселка, используя бочку ассенизационного автомобиля.
    Дома мы едим с тарелок, но если кто-то во время обеда положит ноги на стол, нам это будет как, безразлично?
    В автобусе у каждого спрашиваете, помыл ли он руки, прежде чем браться за поручень?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    А я вот видела как тележка с ребенком, сидящим на специальном месте, навернулась так, что ребенку пришлось скорую вызывать. Потому как большинство родителей посадят ребенка, а сами бегают далеко от тележки
    Это тоже, немного не то... Да, с пола упасть нельзя. Но на полу - то же "жуть". А если ребенок не в тележке, он ручками на пол может в любой момент опереться )

  16. #96
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЖД, на счет ног ребенка в тележке... Кроме того, что, как уже сказали, эта тележка возможно большую часть времени собирает грязь на улице, от брызг, проезжающих авто...
    Какие доводы в защиту бескультурья еще могут быть придуманы?
    Давайте тогда еще прикинем, что еще ни в коем случае не должно раздражать:
    - разговоры по телефону в общественном транспорте;
    - выбрасывание окурков из автомобиля на дорогу;
    - посадка в общественный транспорт в грязной рабочей одежде;
    - прием гостей с пивом, сигаретами, чипсами и семечками на лестничной площадке;
    - бросание окурков вниз с балкона;
    - рассыпание мусора по всему подъезду из дырявого пакета;
    - матерщина везде, где соберется два и больше человека.

  17. #97
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, для начала, про "бескультурье":
    У вас есть наверное какой-то курс "смольного"? Мне объясняли: вилку в левой, нож в правой, девушек вперед, уважай людей и закон, "мойте руки перед и зад" )). Про тележки - как-то пропустили. Но может это где-то есть?
    ИМХО - с тележками - вопрос в гигиене. Тут, согласен, но написал, что с точки зрения гигиены - это не самое страшное. Да, тележки в навозе - жуть. Но есть "медиана" - между тем как хочется и так как есть. Микробов и грязи от ног ребенка будет не больше, чем от остального.

    Про "прикинем" - со всем согласен (тоже в "мой смольный" входило), кроме "разговор по телефону в общественном транспорте". Тут, я не понимаю, что не так. Постоянно мне звонят (я с 9 утра работаю, люди с 6:30) с своими проблемами.

    ЗЫЫ. Кстати, возможно из-за этого, в "Ашане" и "Перекрестке" есть отдельные тележки для малышей в виде авто. Но с точки зрения гигиены - эти тележки, имхо, хуже обычной.

    - - - Добавлено - - -

    ЖД, и Вы ругаете за ноги ребенка тех кого видите. Но спокойно кладете свои продукты в тележку, где вчера бомж спал.

  18. #98
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у меня за 40 лет стажа-пенсия 273руб.
    это ещё ничего. у моих родителей и того меньше, хотя оба всю жизнь работали

    70руб.-летняя квартплата
    откуда столько? я плачу за 2 квартиры, + приватизацию, но все равно меньше выходит.

  19. #99
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    откуда столько? я плачу за 2 квартиры, + приватизацию, но все равно меньше выходит.
    ИМХО, частный дом.

  20. #100
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    откуда столько?
    Дом то государственный, 1939г.рождения...высота потолков-3м. 20см. ....неоднократно жаловались, вызывали комиссии...один ответ..."у вас какая- то несовершенная система отопления-Ленинградская так называемая...и большие теплозатраты...на переделку-нет денег...платите так...


Здесь мы обсуждаем

Меня это бесит.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клубные машины История одной А четвертой Ауди (да не обидется на меня 2man)
    Поскольку база названия темы, в данном разделе, у нас уже определена))) как и обещал. Поехали… После продажи фокуса, поездка за авто предстояла в город герой Минск. Было несколько вариантов в других городах, но решили начать с Минска, т.к. выбор,...
  2. Клубные машины Все машины которые у меня есть
    Буду фотки выкладывать по одной каждый день, нужнаж интрига. Начну с самой древней 14075
  3. Volkswagen НЕ!Р надо посмотреть есть ли у меня круиз контроль. или просто ручка.
    НЕ!Р надо посмотреть есть ли у меня круиз контроль. или просто ручка от него стоит. Не работает он... и я подозреваю что его нет. А если есть посмотреть сколько будет стоить починка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх