Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 489

Бюджетный автомобиль

  1. #181
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    это МЕГА машина. ездить на VW - это круто.
    Дима, не читай между слов и не цитируй огрызки высказываний!!!!!
    Вот как выглядит в оригинале твои куски фраз:
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    И я не говорил что это МЕГА машина и не возвышал его до небес. И так же не говорил что ездить на VW - это круто.

  2. #182
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Swan, да кстати, 123 чертовски живуч! машина простояла не заводясь 2 года. и завелась на 3 поворот стартера!

  3. #183
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Название темы какое? Или снова начинается у кого машина круче и у кого познаний больше? Или закрыть тему, что бы не провоцировать никого?

  4. #184
    Друг ГомельАвто
    Аватар для EvGeNLP

    Регистрация
    23.06.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Амурская
    Авто: Nissan Skyline GTR R34
    Сообщений
    114

     6

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, согласен! спросил про машину 92 года и начали: говно! отстой! японцы кака! а сам на таком же старом мерене ездит! а я спрашивал кто владел такими авто как они себя ведут! в смысле машины! хоть бы кто что путное подсказал! только гадят в теме!

  5. #185
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Название темы какое? Или снова начинается у кого машина круче и у кого познаний больше? Или закрыть тему, что бы не провоцировать никого?
    Просто не люблю когда темку поднимут и в кусты, а всякие истерические малолетки начинают "х....й" страдать.
    Всё, молчу

  6. #186
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, Да нужно не темы закрывать, т.к. они, всё-таки, актуальны, а вычищать флуд с предупреждениями и наказаниями...да, это трудоёмко- но так будет лучше, а то тем интересных много, но 2/3 в них флуда и оскорблений, а сама тема развития уже не получает...

  7. #187
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну значит буду молча удалять сообщения не по теме и заниматься репрессиями.

  8. #188
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    а ты не с кем меня не путаешь?))))
    нет не с кем, ну раз небыло такого значит не было... я же доказывать тут не буду...

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Киралл, включаем голову и вспоминаем где я работаю....
    а какие тогда млять могу тбыть нарекания на колодки которые ты ставишь в чужие машины? поставил номрмально, тормоза работают всё!!! это говорит только о том что колодки напильником не приходится подпиливать и они становятся на место, а том как они тормозят и как изнашиваются на тех машинах куда ты их поставил этого ты никогда не узнаешь, особенно на тему как тормозят...


    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    но он почему то промолчал, когда увидел перед собой реального среднестатистического владельца.
    кого я там увидел??? я увидел человека котрый заявил что Моя машина ездит по автобанам и не видела плохих дорог... Данное заявление дало мне понять что дисскутировать с тобой бесполезно. Почему? поясню Ниссан Альмера 0932ВЕ-3 постоянный участник зимних ралли спринтов, покатушек на старом каротдроме за городом (ты хоть знаешь где это?) и ездит она по этому наполовину гравийному картодрому не черепашьим шагом, а в какие дебри я на машине забираюсь когда на тренеровки п овоскресеньям езжу - вам лучче и не знать)... и вы мне тут будете что-то о плохих дорогах говорить ну-ну (как моя машина ездит вечером - сходи вон у Насти спроси). Не спорю с людьми котрые делают подобные заключения не зная человека...

    Теперь о Гольфе.
    Бюджетный автомобиль? сразу гольф 2 и капец, мол запчати дешёвые и всё!!! НО состояние зависит от конкретного экземпляра - кто будет спорить - брошу камнем ибо он 100% неправ... Тогда что такого уже особо бюджетного в этом самом Гольфе когда можно купить за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ!!! Автомобиль котрый больше лучше оснащён комфортнее и спроектирован на 10 лет позже, но в Японии(Франции, Италии, Англии), а если выбрать достойный экземпляр н екусок вторичной переработки он будет ломацца не больше гольфа!!! а цены на запчасти? ну не смешите вы меня уже её богу, я не видел на мою машину ни одной запчасти котрая показалась бы мне дорогой... (а зарабатывал я не космос...)
    Настораживает другое Фолькасвагеноводы - точно знают сколько стоит поменять ВСЕ САЙЛЕНТБОЛОКИ В ПОДВЕСКЕ, интересно откуда? я вот например за 2,5 года и 50 тыщ вёрст - в душе не чаю, не то что сколько это стоит, я не имею понятия сколько у меня их (если сеть и подумать конечно скажу образование и визуальная память поможет) вот вам почва для размышлений, я то знаю почему, но не скажу)))))))
    А если вы тут мне начнёте про то выносливость, то я вам так отвечу 10 мешкоф цемента(50 ящиков плитки, и прочую тяжеловестно-строительную дрянь) нужно на грузовике домой привозить(благо доставка нынче если не беспоата, но и бюджетна вобщем-то), а бульбу с дачи мелкими партиями (я так и вообще вон с доставкой в гараж заказываю).

    Я к чему, Гольф бюджетный? бюджетный спорить не буду, и был бы одним из первых в этом вопросе, если бы не стоил адекватные деньги относительно своего года выпуска, а поскольку он необоснованно доророг (ту де же пассаты и ауди) то их преимущество сводится на нет, и в итоге кажый выбирает по своим вкусам, мечтам, желанию, потребностям и предрассудкам...

    ---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Вот о чём можно разговаривать с человеком, который об авто знает только из интернет ресурсов и рассказов знакомых??? Повторю слова Доцента: когда будешь лично владеть автомобилем, вот тогда и поговорим о компетентрности.
    Поддержу малого, хоть он и вспыльчив. А что ты знаешь об АВТОМОБИЛЯХ имея сначала джетту потом пассат? И вот ещё что из интернета и рассказов знакомых можно узнать больше чем за полжизни владения автмобилями. Примеров у меня - полно (горит лампочка АБС вопрос: " а чё горит" - " сигнал на датчики не приходит, видимо повредили что-то когда коробку ставили" - "но АБС то щас работает?" занавес, титры а этот человек учил меня водит автомобиль 14 лет назад...)
    Так что нефиг тут давить одним только тем что у вас есть машины а у Димы нет... Как будто вместе с авто вам в башку сразу автоэнциклопедию в башку засовывают... не имея машины единственное о чём ты не знаешь (если тебе эта тема интересна) так это о том сколько денег уходит на топливо, а остальное завит только от желания и наличие авто тут не причём...

  9. #189
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    50 тыщ вёрст
    мляць .... можно по русски в милях!?

  10. #190
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    римеров у меня - полно (горит лампочка АБС вопрос: " а чё горит" - " сигнал на датчики не приходит, видимо повредили что-то когда коробку ставили" - "но АБС то щас работает?" занавес, титры а этот человек учил меня водит автомобиль 14 лет назад...)
    Помню как я, не имея еще даже прав, отцу доказывал что АБС на его опеле не работает...

  11. #191
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а какие тогда млять могу тбыть нарекания на колодки которые ты ставишь в чужие машины? поставил номрмально, тормоза работают всё!!! это говорит только о том что колодки напильником не приходится подпиливать и они становятся на место, а том как они тормозят и как изнашиваются на тех машинах куда ты их поставил этого ты никогда не узнаешь, особенно на тему как тормозят...
    1) такие колодки стоят у меня
    2) Такие колодки стоят у Балахонова старшего
    3) Такие колодик стоят на джете у знакомой
    4) Такие колодки стоят на 307-м у знакомого (человек каждый месяц по несколько раз в Москву ездит на ней)
    А остальные пока тоже катаются и с претензиями не приезжали....



    Сам нераз ездил на этих машинах и поэтому знаю как было до замены, что стало после замены.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Настораживает другое Фолькасвагеноводы - точно знают сколько стоит поменять ВСЕ САЙЛЕНТБОЛОКИ В ПОДВЕСКЕ, интересно откуда? я вот например за 2,5 года и 50 тыщ вёрст - в душе не чаю, не то что сколько это стоит, я не имею понятия сколько у меня их
    Кирилл, я уже говорил откуда я это знаю!


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    50 тыщ вёрст
    Какого она у тя года и чьей сборки что спилометр в вёрстах?)))))


    А ещё есть один ньюанс! На Г2 и иже с ними ценник маленький, тоесть если у человека что-то нае... то он поменяет запцацку. больше вероятность найти машинку обслуженную. а если это другой авто такогоже года то человека скорее всего задавит жаба платить немалые деньги за ремонт авто лохматого года.... и он будет колхозить.... впихивать запчасти от вазов, газов и т.п.. а учитывая возраст машин число поломок там будет немалое...

  12. #192
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    1) такие колодки стоят у меня
    2) Такие колодки стоят у Балахонова старшего
    3) Такие колодик стоят на джете у знакомой
    4) Такие колодки стоят на 307-м у знакомого (человек каждый месяц по несколько раз в Москву ездит на ней)
    абсолютно не автортетные лично(уж не обижайтесь) для меня люди в плане характеристик работы колодок. Всё как мною описано выше. Говоришь знаешь что было до замены, и знаешь что стало сейчас... И чё? ты поменял старые изношенные колодки на новые!!! само собой первое впечатление - лучше тормозит!!! да только вот что такое разность в характеристиках работы тормозов и колодок думаю вы как бы не в курсе (не говорю что я сильно в этом разбираюсь, но догадываюсь куда смотреть нужно и что с чем сравнивать)... потому что если бы вы были в курсе.. ай ладно...


    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Кирилл, я уже говорил откуда я это знаю!
    ну ты ладно, а остальные... и знал ты это кстати ещё год назад, а тогда ты кажецца в автосервисе не трудился...


    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Какого она у тя года и чьей сборки что спилометр в вёрстах?)))))
    а это принципиально? 1247 от Рождества Христова.


    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    А ещё есть один ньюанс! На Г2 и иже с ними ценник маленький, тоесть если у человека что-то нае... то он поменяет запцацку. больше вероятность найти машинку обслуженную. а если это другой авто такогоже года то человека скорее всего задавит жаба платить немалые деньги за ремонт авто лохматого года.... и он будет колхозить.... впихивать запчасти от вазов, газов и т.п.. а учитывая возраст машин число поломок там будет немалое...
    ох тыж твою двадцать... а кто тебе сказал, что то что по серьёзному поломалося у ипонца, и стоит кучу денег такую что человек не станет ремонтировать, то этот же узел будет в Гофле стоить копейки, а уж тем более туду приколхозится запчать от ВАЗ? И раз уж ты такой умный то вот тебе несколько нюансов:
    1. Куда проще всего приколхозить запчасть от ВАЗа? правильно в Гофль а уж никак не в 10-ю примеру или ксантию
    2. Сколько у нас на селе ФВ? гораздо больше чем всего остального, а значит тюнинг ака зробим сами, тоже преимущественно в ФВ (причём настолько жёстко, что колодки тормозные набивают чуть ли не пробками от шампанского - это кстати реальная история)
    3. Гофль оч просто чиницца, и даже допустим что японец моложе, чинится намного сложнее (что кстати гонево по большей части), получаем что Хороший гольф ремонтировали в гараже своими часто не совсем прямыми руками, а япошку иной раз в сервис отдавали. Это тебе, шоб ты тут не разглагольствовал о состоянии машин... А самое смешное вот что:
    Что найти более менее бодряковый гольф - непросто, однако не сложнее чем более менее бодряковую машину другой марки, но если учесть сколько ввезено в нашу страну Гольфов - то я думаю тут теория верояности не на их стороне сыграет...

    Вот взять хоть тебя, обдувы и омывайка у тя не дула (по зиме как-то) с обломаными шпильками ты вон сколько ездил, пружина опять же (ну фиг с ним не пружина - подвеска) и что? это дешёвое обслуживание, и если у человека что-то нае... то он берёт и меняет, я и вижу как ты меняешь, эт ос учётом того что ты вавтосервисе трудишься... В то же время допустим возрастной аккорд 2.0 88-89 года. с гидроударом и расколотым блоком, знаешь за сколько времени и денег привели в порядок? поверь мне никак не больше чем тебе встал ремнот после твоего незначительного ДТП...

    Насчёт Жабы - не ровняй всех по себе... сколько вы там датчик на ровер искали? год что ли, да так и не нашли и ровер по ходу без датчика ездит, так у кого жаба то? Капина автомобиля Дайгазу, за полгода себе не то что нашёл - КУПИЛ четверть автомобиля (кузовщина по большей части) а теперь представьте что такое датчик на Ведровер, и что такое Дверь, стойка, задне стекло и лонжерон (это точно знаю есть) на Дайгазу... /комментарии я думаю тут излишни/

    И ещё одна байка напоследок: У моего друга есть Карина Е 2.0 автомат, 93 года, уставшая от жизни, она меня уже достала своими постоянными косяками, но Друг по мере сил с ней возится делает, шаманит - на запчасти бабла ушло туча, но продавать не хочет(пичём проблема не столько в цене запчастей, сколько в хреновой туче вариантов этих самых запчастей, и отсутсвия их в наличии (доставка - день два). А знаете почему? вы не поймёте, но она ему нравится и он её если можно так сказать любит, потомоу и возится с ней. И извините, но не могу я себе уже представить человека, который выходя из дома будет улыбаться глядя на свой гольф 2 (туман только если, так он сколько сил и времени на него потратил, так что это уже не г2). А если человеку машина не нравится - то каждая запчасть - дорого, в тоже время если человеку машина доставляет удовольствие, то ему будет не западло для неё найти и купить редкую запчасть, и дальше радоваться жизни.

    Так что мой совет тем кто выбирает авто, пускай даже бюджетное - исходя из бюджета выбирайте то, что нравится вам, в более менее крепком состоянии и не важно гольф это, ниссан, или ситроен. Покурите инет узнайте слабые места и вперёд. На неэксклюзивные модификации уровень цен на запчасти примерно одинаков...

    А фольсквагенофилам ......... короче не хочу вас обижать

  13. #193
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    наткнулся на интересное сообщение:
    "Не, ну сейчас у меня состояние невпень..... подвески нет, порог под замену (не можно и латку, мож так и будет...) шрусы хрустят, одна банка ушла.... Печальная картина. но! если прикинут по экзисту все сайленты, шаровые, ступичные подшипники, стойки, гранаты обойдутся в 300 уе. это притом что брать детали именитых производителей, поставшиков на конвееер, если брать китай то сумму можно смело делить!. всё можно поменять самому за один день. причём без напряга! Кто ещё таким козырнёт? Кстати, по подвеске в моей машине (91год) в РБ за 6 лет и соотсетственно за 70 т км ничего не делалось! Помоему показатель..."

    хороший авто, в хорошем состоянии, хороший влавделец))))))))))) а главное запчасти то дёшево стоют... Тока непонятно чем тут козырять. (автора не указал по этическим соображениям)

  14. #194
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А что ты знаешь об АВТОМОБИЛЯХ имея сначала джетту потом пассат?
    Хм. А кто тебе сказал, что это все машины, которыми я владел????? Сам придумал что ли? Я их назвал только потому, что разговор был о конкретной марке. Если я не пишу о своём не самом лучшем опыте владения фордом и маздой, то это ещё не значит что их не было в моей жизни. Ну да ладно, не будем меряться кто круче, я думаю это будет лишним. Ну а джетта личной машиной не была, просто была в моей семье. И если хочешь убидиться в моём опыте - можем поговорить об этом, но не в этой теме.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Я к чему, Гольф бюджетный? бюджетный спорить не буду,
    ну вот и все проблемы Напиши ты эту фразу пару дней назад - глядишь и не было бы последних 3-5 страниц бессмысленных споров не о чём.
    Сам ведь не отрицаешь бюджетность. Ну а то,что при покупке дороговато - согласен, но от этого менее бюджетным в обслуге он не становится.
    И скажу я тебе большее: вся бюджетность любого авто может свестись на нет при покупке запчастей "аля кетай" будь то фольц, японец или ещё кто.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Так что мой совет тем кто выбирает авто, пускай даже бюджетное - исходя из бюджета выбирайте то, что нравится вам, в более менее крепком состоянии и не важно гольф это, ниссан, или ситроен. Покурите инет узнайте слабые места и вперёд. На неэксклюзивные модификации уровень цен на запчасти примерно одинаков...
    Вот тут согласен, хотя не на 100 %. Нужно ещё учитывать % поломок. Вот возми даже этого гольфа 85 года за 2000 уй и более молодую другую машину за эти же деньги с кондишеном, эл. подъёмниками и т.д.. Вот и посмотрим что из них будет бюджетнее))) Мысль понятна??? И вот тут можно написать фразу: "ломаться не чему".
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А фольсквагенофилам ......... короче не хочу вас обижать
    Мне аж интересно стало чем ты меня можешь обидеть? Напиши в личку пожалуйста

    Дальнейшее обсуждение гольфа считаю не целесообразным. И так много чего тут написано.
    Да и спорить с тобой Кирилл тоже не буду!!! Всё равно мы останемся каждый при своём мнении.

  15. #195
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ты поменял старые изношенные колодки на новые!!! само собой первое впечатление - лучше тормозит!!!
    Менялись колодки не после того когда начинали тормозить железом по железу. тоесть поменяли притёртые колодки, на которых лставалось по пару милиметров на новые.


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    год назад, а тогда ты кажецца в автосервисе не трудился
    Нет, именно в автосервисе я работаю с этого лета. а до этого ковырялся в своём гараже (зимой в твоём))), кто знает меня я давно с машинками ковыряюсь.. нравится мне это...


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    обдувы и омывайка у тя не дула (по зиме как-то)
    омывайка вымысел! а с обдувом.... ну было такое дело, сломался блок управления печкой. и чтобы поменять температуру воздуха надо было тягать за тросик.



    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    пружина опять же (ну фиг с ним не пружина - подвеска)
    Кирил!!!!!!! ничего у меня не гремит и не гремело! Ты меня может с другим доцентом путаешь?


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    я и вижу как ты меняешь, эт ос учётом того что ты вавтосервисе трудишься
    Сапожник без сапог эт святое! Ждал когда накопится побольше проблем... вот теперь делать буду...



    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    никак не больше чем тебе встал ремнот после твоего незначительного ДТП...
    Машина после осмотра представителем Гаи была сделана за выходные. (за выходные были куплены балки, капот, телевизор, подушка, тройник системы охл-я, вытянуто крыло, отрихтован усилитель бампера, отремонтирован бампер, поменяна охлаждайка) и уже вечером в воскресенье я переобулся в зимнюю резину.


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    хороший авто, в хорошем состоянии, хороший владелец))))))))))) а главное запчасти то дёшево стоют... Тока непонятно чем тут козырять. (автора не указал по этическим соображениям)
    автор я, и этого не скрываю. Из-за мудаков на шиномонтаже (у меня на родине) уронивших машину и подмявших порог он подгнил. латка примерно как купюра нацбанка. Я просто вообще хотел поменять порог! Но сварщик меня отговорил. а остальное живое. и на остальном днище тьфу тьфу и намёка на ржавчину нету.... есть только 2 жучка под задним бампером

    1 банка из 4 мне не нравилась. так я не стал заваривать её, просто поменял её, а заодно ещё 2 которые могли бы отходить ещё годик-другой...

    подвески нет.... ну, я немного утрировал. просто когда на большой скорости после обгона перестраиваешься в свой ряд то машина ведёт себя немного валко. то есть подвеска стала мягковатой. А при таком пробеге (тем более на низкопрофильной резине) так моя подвеска я считаю вполне достойно держится!

    шрусы при полном повороте руля если поддать газку похрустывают. как ты писал можно ещё ездить и ездить, но я к этому довольно придирчиво отношусь.... а буду перебирать подвеску так поменяю всё (благо ценник вполне адекватный) и буду ездить не парясь.

    вот с обманной шпилькой да, пришлось попотеть. пришлось снять голову. заодно почистили и притёрли клапана, поменяли маслосьёмные колпачки, все прокладки, промыли впуск. это заняло 1.5 дня. Зато теперь я не буду париться!

  16. #196
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    И если хочешь убидиться в моём опыте
    да боже меня упаси...

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Ну а то,что при покупке дороговато - согласен, но от этого менее бюджетным в обслуге он не становится.
    опять двадцать пять... экомия в пару рубасов не мелких запчастях это не бюджетность!!! Вопрос в том как часто эти запчасти меняются и по сколько ходят. Теперь ещё одна байка была у одного песонажа Опель Вектра для работы, с 8-клапанным бензиновым мотором, простая шо пипец, и я думаю согласитель что запчастина неё тоже копьё стоят... А теперь внимание!!! этот человек владея этим опелем был мастером по заезду в гараж моег друга - раз в 2 недели постоянно что-то делал(ничего серьёзного в основном но сам факт)... А потом он чудом продал этот аппарат и мы помогли ему Купить Примеру Р11, 1.6 бензин - с кстати по вашим меркам опупительно дорогой многорычажкой спереди, полным эл. пакетом и кондёром. А хохма состоит в том что после традиционных после продвжных процедур (замена масла колодок позырить подтянуть поджать) он появился только 1 раз и то что-то по мелочи... Год прошёл, а ездит он по работе по прежнему...


    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    ну вот и все проблемы Напиши ты эту фразу пару дней назад - глядишь и не было бы последних 3-5 страниц бессмысленных споров не о чём.
    повторяю Гольф бюджетный, но полно ещё всяких бюджетных авто в цену адекватного гольфа которые не уступят по ремонтопригодности цене на основные зачасти, прри этом будут свежее красивше и лучше укомплектованы... так что преимущества гольфа тока шо это гофль...

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Ну а то,что при покупке дороговато - согласен, но от этого менее бюджетным в обслуге он не становится.
    дороговато? это мягко сказно... (описанная выше примера со второй поездки была куплена со второй поездки в Минск была 98-99 года, и стоила как Сербов Пассат 96!!!! года)

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    "ломаться не чему".
    а чёж ты тогда не в сарае живёшь, так тоже бюджетнее... Есть такое слово как научно технический прогресс, компы апгрейдим, музыку ставим, мобилы меняем, подвестку в пассаты тоже делаем, а как спор марках, так тут же Всё говно всё ломается, так телега по сравнению с гоьфом 100 очков вперёд даст - там только коня раз в 10 лет меняй и всё....


    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Менялись колодки не после того когда начинали тормозить железом по железу. тоесть поменяли притёртые колодки, на которых лставалось по пару милиметров на новые.
    Епрст... а я тот тут сидя рядом с автобаном думаю что колодки меняются когда в пыль даже железо изотрётся...


    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Кирил!!!!!!! ничего у меня не гремит и не гремело! Ты меня может с другим доцентом путаешь?
    ну может у нас разные понятия о гремело, но простите фигачило п окузову так что я вшоке был... ну может вы ко мне химой и на машине другого доцента приезжали тебе виднее...


    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    подвески нет.... ну, я немного утрировал. просто когда на большой скорости после обгона перестраиваешься в свой ряд то машина ведёт себя немного валко. то есть подвеска стала мягковатой. А при таком пробеге (тем более на низкопрофильной резине) так моя подвеска я считаю вполне достойно держится!
    это с какой стороны посмотреть, машина ведёт себя валко... видел я тут человека когтрый говорли всё в машине огонь, а живого местав подвеске уже не было (он искренне думал что всё ОК)...

    А вообще я к чему. Ты тута писал что за всё время токльок катушку зажигания поменял шоле, это утверждая что у тебя дешёнвый в обслуге и надёжный автомобиль, но судя по всему у тебя как в подписи у Bouhta - дешеёвый в обслуге автомобиль только у того кто на эту обслугу забил... И нехрен тут пенять на сапожников и сапоги. Конечно можно кричать что за 70 тыщ ничего не менял, если ездишь на раздолбаном...

    Теперь ещё немного о Гольфе - всё бы ничего, но всё же возраст, мелкие подвесочные детали это шляпа вобщем-то она сыпется у всех, но время нещадно как ни крути - проводка, катушка зажигания, генератор, приводные ремни, рейка, тормозные суппорты, распреедлитель зажигания, выпускной коллектор, радиатор и многое другое что стоит кучу бабоса (если по заводу не косячный узел типа Пунтовского генератора) и дохнет просто от времени и пробега (стираются щётки генератора, растрескиваются ремни, устают ШРУСЫ (даже если за пыльнииками постоянно следить) пружины, суппорты - это всё стоит кучу денех, и вероятность того что это сдохнет на более возрастоной машине намного больше... А что касется кондёра, то по моему не нехватает кондёра в это лето тока мне... даже если он ломается...
    Поэтому я считаю так машина должна быть как можно моложе, а если ест ьвариант чутька может одолжить что бы пересупить какую нибудь линию типа моложе, или более новая модель - это нужно делать, потмоу чт омашину потом ещё и продавать нужно...

  17. #197
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Поэтому я считаю так машина должна быть как можно моложе, а если ест ьвариант чутька может одолжить что бы пересупить какую нибудь линию типа моложе, или более новая модель - это нужно делать, потмоу чт омашину потом ещё и продавать нужно...
    хоть я и не совсем в авто шарю, но зато если следовать в заключение экономической целесообразности, дешевизны и конечной цены то абсолютно согласен, а еще следует обращать внимание на износ (пробег)

    потому что порой сходу оценить одинаковые авто но разных пробегов и разных годов бывает сложно

    к примеру 2 одинаковых авто
    1.й 2001 год пробег 155 тыс миль
    2.й 1999 год пробег 101 тыс миль

    какой лучше???? лучше тот который новее 2001 года казалось бы, а - нет усталость деталей и механизмов по времени различается незначительно, а по реальному износу - сильно поэтому предпочтение следует отдать авто 1999г при прочих равных условиях

    для этого есть специальная таблица (без учета марок авто!!!!) используется при оценке состояния авто после ДТП

    PS прикольные посты - целые статьи с обсуждениями

  18. #198
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Поэтому я считаю так машина должна быть как можно моложе, а если ест ьвариант чутька может одолжить что бы пересупить какую нибудь линию типа моложе, или более новая модель - это нужно делать, потмоу чт омашину потом ещё и продавать нужно...
    Вот тут согласен. Но не у всех есть друзья, которые могут одолжить 1000 уй (для примера)
    Вот люди и покупают авто по своим возможностям.

  19. #199
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Вот люди и покупают авто по своим возможностям.
    +100500 долг возвращать придется а после покупки авто обычно свободные деньги идут на него если уже говорить о малом бюджете

    ---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    А вообще бюджетная машина считается это еще и та которая не только дешева в обслуживании но и не ломается!!!

  20. #200
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Но не у всех есть друзья, которые могут одолжить 1000 уй
    оно то можеит и так, но когда мы помогали найти людям авто - если с первой попытки то бюджет обысно в полный притык, а когда не находили (бюджет был мал, а хотелось лучшего) спустя пару недель бюджет легко выростал на сумму около 1000 (когда человек поглядит что за хлам в его бабле, и когда ему объяснишь что не стоит экономить и покупать шлак, то бюджет быстро растёт). Абсолютный рекорд рост бюджета где-то на 2000 в течение месяца -полтора ( машину искали в Гомеле) зато приятно глянуть на купленый автос...

    А ежели бюджета нет, то какой авто не покупай один хрен он бюдет небюджетным


Здесь мы обсуждаем

Бюджетный автомобиль

Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль в нашей жизни Что для вас автомобиль?
    Что для кого это слово значит?Средство передвижения из точки А в точку B или что-то большее?Скажу одно,для меня автомобиль-это способ самовыражения в сером потоке,выражение своей индивидуальности и своего вкуса:yes: .Высказывайтесь,спрашивайте,очень...
  2. Покупаем автомобиль Как выбрать автомобиль
    Попалась вот такая интересная и думаю, полезная статейка - надеюсь она кому-то поможет при выборе своего авто. Ну и хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Какого производителя выбрать: 1.Имиджевые (модные) марки в этом ценовом сегменте...
  3. Продажа Продаётся автомобиль
    Ford Escort , 1995 г.в. объем 1400 см.куб., пробег 182000 км., инжектор, 3 дв., купе, красный Авто в хорошем состоянии, есть дожим стёкол. Не требует вложений! + есть пара зимней шипованной резины. Цена 2 200$, разумный торг.
  4. Тесты Угадай автомобиль
    http://bezrulya.ru/game/#magazineможет соревнования устроим?
  5. Автомобильный юмор и приколы из жизни автомобиль или МЧС кто кого?
    Сегодня на речке видел автос съехавший в реку Ипуть. Как вы думаете Зил 131 МЧС в силах его вытянуть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх