Страница 32 из 83 ПерваяПервая ... 22232425262728293031323334353637383940414282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1652

Китайская, ништяковая

  1. #621
    Гуру форума
    Аватар для Maximus71

    Регистрация
    30.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo IV
    Сообщений
    863

     996

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Вот такую штуку себе хочу купить, поставить в аквариум чтобы свет автоматически включался.
    Только подобрал себе в таком исполнении:
    http://ru.aliexpress.com/item/230v-A...839533553.html
    В чем у них вообще разница?
    Kostya, по ссылке DobrbI - ваттметр. Он только измеряет потребляемую мощность, количество израсходованных киловатт-часов и т.п. Ничего включать/выключать по расписанию он не умеет.

  2. #622
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Костя, дороговато электронный. Раза в 2 с половиной.
    А что лучше взять?

  3. #623
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня вот такой, правда куплен в Икее. 3 года.
    Если тумба на заказ, то может в нее встроить такую?

    - - - Добавлено - - -

    Комрады! А кто мне такую приблуду заказать могёт?
    Выбери себе.

  4. #624
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята, подскажите пожалуйста вопрос по доставке EMS, это вроде как курьерская служба доставки, поэтому пошлина должна считаться от суммы превышающей 10 евро, но на практике говорят, что пошлину на товары, доставленные EMS считают от 120 евро. Вопрос почему так?

  5. #625
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста вопрос по доставке EMS, это вроде как курьерская служба доставки, поэтому пошлина должна считаться от суммы превышающей 10 евро, но на практике говорят, что пошлину на товары, доставленные EMS считают от 120 евро. Вопрос почему так?
    Потому что EMS официально работает с гос. почтой РБ. Т.е нет "как бы" разницы между Белпочтой и EMS.
    А вот DHL, UPS не работает с белпочтой и там могут возникнуть проблемы.

    Нашёл такую информацию:

    произведено разделение на международную почтовую связь и на грузовые отправки или отправки экспресс-доставки, т.е. иные способы, чем международная почтовая связь.
    В первом случает это национальный оператор почтовой связи РУП "Белпочта" и его система EMS, во втором - DHL, UPS и FedEx или иные службы доставки. Таким образом, посылка, доставляемая в Беларусь через "Белпочту" и систему EMS, не подлежит растаможке, если ее стоимость с учетом доставки не превышает 120 евро, а посылка доставляемая в Беларусь службами DHL, UPS и FedEx или иными службами доставки - если ее стоимость (без учета стоимости перевозки) не превышает 10 евро. При превышении указанных сумм и в первом, и во втором случаях из общей таможенной стоимости посылки вычитается либо 120 евро, либо в 10 евро соответственно, к полученной сумме добавляется стоимость доставки (так как в основном таможенная стоимость товара в Беларуси определяется по цене сделки с ним) и уже на итоговую сумму начисляются таможенные платежи в размере 30% от нее, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения указанной стоимостной нормы соответственно 120 и 10 евро.

  6. #626
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    DobrbI, Всё это хорошо, но я хотел найти законное подтверждение этому, ведь в 503 указе сказано для курьерских служб ставка таможенных пошлин считается от 10 евро. EMS это курьерская служба. Где найти законное основание для EMS пошлину от 120 евро?

  7. #627
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    DobrbI, Всё это хорошо, но я хотел найти законное подтверждение этому, ведь в 503 указе сказано для курьерских служб ставка таможенных пошлин считается от 10 евро. EMS это курьерская служба. Где найти законное основание для EMS пошлину от 120 евро?
    http://vopros.belpost.by/index.php

  8. #628
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Заказывал как-то себе "стопперы" для вина, но к вину они как-то не прижились, а вот как дозаторы для подсолнечного масла - само то. Гораздо удобнее дозировать заправку для салата.

  9. #629
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    В общем пошел и оформил заявку в Белгазпромбанке. 30р за год, интернет-банкинг бесплатно.
    зачем было 30p платить ... !? там бесплатные раздают

  10. #630
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    зачем было 30p платить ... !? там бесплатные раздают
    давай пруфссылку где это раздают ?

  11. #631
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С того момента, как я обзавелся картой Visa Virtuon, покупки на пресловутом Алиэкспрессе для моей семьи стали явлением обыденным. В общей сложности за последние три месяца сделали около полусотни заказов. В основном, это копеечная мелочевка для дома и быта, а также одежда малому, предлагаемая продаванами с хорошим рейтингом в рамках постоянно проводящихся акций с большим скидочным процентом. Но среди вышеназванного было несколько наиболее удачных заказов, где мало того, что товары по своему качеству оказались выше всяких похвал, так еще и по стоимости было сэкономлено уйма условных единиц. Постепенно буду выкладывать сюда те заказы, которые уже доехали до моего дома. И сначала пройдусь по теме часов.
    Итак, товар первый: http://www.aliexpress.com/snapshot/6040331809.html
    Мне всегда очень нравились часы-скелетоны, причем не кварцевые, а исконно механические. Но покупку нечто подобного я долгое время почему-то не планировал. Видимо, считал, что за такое добро придется выложить немалую сумму. И тут я наткнулся на вышеуказанную объяву и решил рискнуть. Полтора месяца ожидания, и вот что мне прилетело из самого сердца Китая:

    DSCN3625.jpg

    DSCN3626.jpg

    Механический механизм, смотрятся очень богато + качество ремешка оказалось на удивление хорошим. Остался очень доволен покупкой. 13 баксов за такую вещь - это сущие копейки.

    Едем дальше. Товар второй: http://www.aliexpress.com/snapshot/6046470891.html
    Куплено по скидке 94% за $17,88. Впрочем, исходную цену продаван искусственно завысил для акцентуации внимания покупателей на масштаб данной своей "суперакции". Но на выходе все равно получилось намного дешевле истинной стоимости - для сравнения, в России у официального представителя фирмы Weide такие часы стоят 1500 российских рублей. Но на момент покупки я этого всего не знал - тупо повелся на "умопомрачительную" скидку. Примерно через полтора месяца часики прилетели ко мне, и я ни разу не пожалел, что приобрел их:

    DSCN3619.jpg

    Да, в процессе транспортировки коробочке досталось, но свою защитную часть функций она выполнила прекрасно: содержимое оказалось в целости и сохранности. Товар был бережно обернут в защитную тонкую пленку (причем не только циферблат, но и браслет по всему периметру). Очень понравились габариты часов и их масса - они огромные (диаметр циферблата 7 см) и тяжелые. Очень люблю, когда часы на руке чувствуются - мой бзик =) Механизм кварцевый, но часы имеют функции секундомера и будильника. Уже опробовал их в действии - удобно. Заявлено, что девайс выдерживает погружение в воду на глубину до 30 м, но проверять не хочу - максимум в условиях дождя, не более того.

    Таким образом, за чуть более $30 я получил двое шикарных часов как в плане внешнего вида, так и качества. Очень доволен.

  12. #632
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне сцыкотно покупать одежду ребенку в китайских шопах.

  13. #633
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хм, а на рынках (выставках) - нормально?))

  14. #634
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Хм, а на рынках (выставках) - нормально?))
    Супруга старается сыну покупать наше. Очень редко, что-то на рынке.

  15. #635
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Где вот такие можно прикупить
    http://big-ben.by/product/naruchnye-...re-36-8388-25/
    или такие
    http://big-ben.by/product/naruchnye-...raph-8348-208/
    заказ у них как то совсем не работает.

  16. #636
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Серега, я так понимаю речь идет о копии?)) - http://www.aliexpress.com/premium/TA...ALIBRE+36+8388

  17. #637
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    речь идет о копии?
    Можно конечно ходить пешком, и носить часы за 8 к $. Копия да да

  18. #638
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DobrbI Посмотреть сообщение
    Супруга старается сыну покупать наше. Очень редко, что-то на рынке.
    Сейчас даже наши, например "8 Марта" не брезгуют покупать китайское, вешать наши этикетки и продавать...

  19. #639
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Сейчас даже наши, например "8 Марта" не брезгуют покупать китайское, вешать наши этикетки и продавать...
    сейчас никому нельзя доверять, но шанс купить вещь, которая не будет тебя травить чем-нибудь выделяющимся, например, на солнце, в фирменном магазине производителя все же выше. Обувь того же Марко скорее умрет морально, чем физически. А вот "суперкачественные" педали с рынка могут начать разлазиться через месяц и это даже не вызовет удивления. Причем, даже от цены не зависит - проверено.

  20. #640
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всё-таки безтреки у нас не пропадают, сегодня забрал отг кабель, заказ был в июне 2013. Чуть-чуть до года не хватило.


Здесь мы обсуждаем

Китайская, ништяковая

Страница 32 из 83 ПерваяПервая ... 22232425262728293031323334353637383940414282 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Китайская магнитола ACV
    Повелся на низкую цену и купил себе магнитолку АCV c радио, юэсби входом и приводом сиди. И играет на свои деньги и вообще все хорошо. Но подколка должна быть. В комплекте с магнитолой шла флэшка в подарок, на целый 1 гигабайт. Догадались уже, да?...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх