Страница 58 из 83 ПерваяПервая ... 8484950515253545556575859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1652

Китайская, ништяковая

  1. #1141
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Evaf, стоимость комбинированной доставки нужно выяснять ДО того, как покупаете товар. Если вы нажали кнопку Buy - вы согласились с условиями продавца, включая указанную стоимость S&H. И дальше личное дело продавца, снижать ли цену; он и так шел вам навстречу, снизив стоимость хоть насколько, а вы ему хотите негатив, основываясь лишь на предположении, что он зарабатывает на вас несправедливую лишь по вашему же мнению сумму. Однако может быть например ситуация, когда доставка мелкой коробки стоит 3 фунта, а большей - уже пятнадцать. Flat rate, не слышали? И ваши покупки не лезут в две мелких коробки, чтобы отправить их за шесть фунтов, как вы хотите, а только в одну большую, которая стоит уже пятнадцать. Или товар нужно упаковать более затратным способом, чтобы несколько вещей в одной коробке не повредили друг друга. Или мало еще что, неважно. Главное - вы по правилам ebay согласились на покупку по цене, котоая была указана в листинге. И реально именно из-за таких как вы множество нормальных продавцов не желает иметь с нашей страной дел. И вообще, вместо негатива скажите спасибо, что он не выставил стоимость доставки пяти лотов 2,9*5, а в случае вашего несогласия и неоплаты не влепил вам unpaid strike. Два страйка - и у вас есть отличная возможность развлечься, не делая покупки, а заводя новый аккаунт ebay вместо заблокированного, новый аккаунт paypal вместо заблокированного и новую карту потому что старую paypal не даст привязать. Развлечетесь по-полной.
    Знаете, пять игрушек шоколадных яиц вполне помещается в обычный конверт. И продавец реально загнул стоимость доставки и он прекрасно это знает. И поэтому снижал стоимость доставки. И поскольку неоднократно заказывала с англии, я прекрасно знаю сколько стоит конверт, упаковка и доставка к нам 5 игрушек из киндеров. Так что не надо меня пугать штрафами или еще чем-то. А если продавец козел, и решил на доставке отыграться за то, что в его лотах больше никто не ставил и я купила за низкую цену, это его проблемы, но не мои. Чтобы предусмотреть все риски, он мог начальную цену завысить, прибавив в нему стоимость сбора на ebay.

  2. #1142
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что-то мне кажется, что если все-таки залезут в дом и вынесут из него по быстрому хотя бы этот аккумулятор (что бы сдать), покупка нового не оправдает всю систему в целом.
    По "горячим" следам найти как минимум проще, с той же милицией. Особенно если бываешь на даче раз в неделю, а зимой раз в месяц.

  3. #1143
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    очень активная его реклама на али, так ли хорош?
    По железу не хуже zyxel.
    Брал
    mini (2,4/5ghz 802.11n/ac с usb)
    .
    Nano не внушает доверия, hdd версия для меня лишняя (есть отдельный сервак для файлопомойки, медиа, торрентов и бэкапа).
    Взял скорее на пробу. Как будет вести себя 5ГГц wifi в квартире и вообще xiaomi. Сейчас на tp-link 843 есть проблемные места. Репитер ставить не хочу.
    Я года 3 назад купил 4 катушки по 30 рублей (2х0.8 и 2х2мм) по 30 рур (~1 уе)
    Халява, сэр )))
    Я бы тоже так купил, но нет возможности. У нас просят от 70тыс за 50г 1мм. На али 100г 2,5$ 0,6-1,2мм.
    А вот пометка Али "Топ-продавец" реально гарантирует, что не кинут, или все-таки просто вероятность кидалова ниже?
    Абсолютно ничего не гарантирует... Хорошо пока все идёт хорошо, продавец познается в беде.
    Они то не кинут с товаром, но с длительной отправкой, левыми треками нервы попортят.

  4. #1144
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Взял скорее на пробу. Как будет вести себя 5ГГц wifi в квартире и вообще xiaomi. Сейчас на tp-link 843 есть проблемные места. Репитер ставить не хочу.
    кстати, в 2.4 диапазоне реально стало лучше в сравнении с тплинком 842ым.

  5. #1145
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    UF408921567SE , подскажите, че делать с этим треком в сложившейся ситуации. Ждать до окончания защиты 5 дней и открывать спор? Сча осталось 14 дней до окончания защиты.

  6. #1146
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    ...Ждать до окончания защиты 5 дней и открывать спор?...
    Да! Обычно такое приходит письмом, которое кидают в почтовый ящик.

  7. #1147
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Макс, это плохой продавец, вот отзывы о нем: http://alitrust.ru/huamei-xiongdi-te...laints#content
    Это 17 отрицательных отзывов, косяки у всех есть. Если что защита от Али надеюсь поможет))
    Положительных отзывов на него хватает.

    Теперь мое внимание к его действиям будет пристальнее

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад чуть не купил такой же , если продаван вышлет версию для китая с буквой Т который (с вероятностью 99% так и будет) , то он только 2G (на кой нынче смартфон с 2G) + какой то там по перепрошивке геморой был (уже и не помню).
    Не поверишь, но есть люди которым интернет на телефоне нафиг не нужен. Да и знакомый который занимается ремонтом телефонов сказал что проблем не будет!

    - - - Добавлено - - -

    Халява, сэр )))
    Я бы тоже так купил, но нет возможности. У нас просят от 70тыс за 50г 1мм. На али 100г 2,5$ 0,6-1,2мм.
    Я всегда тарюсь таким добром на блошиных рынках, в последний раз вообще нарвался на Asahi)))

  8. #1148
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати, в 2.4 диапазоне реально стало лучше в сравнении с тплинком 842ым.
    Долго сдерживало от покупки отсутствие порта lan 1Gb/s и ждал, вдруг появится новый девайс. Не дождался.
    Я всегда тарюсь таким добром на блошиных рынках, в последний раз вообще нарвался на Asahi)))
    Недавно так искал у нас лист текстолита одностороннего. Гетинакс китайский не хочу. Оказалось, что продают только на одном рынке и только в одном месте.

  9. #1149
    Гуру форума
    Аватар для Maximus71

    Регистрация
    30.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo IV
    Сообщений
    863

     996

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Долго сдерживало от покупки отсутствие порта lan 1Gb/s
    А зачем домашнему роутеру гигабитный порт? Просто, не могу представить, где бы мне не хватало 100 мегабит...

  10. #1150
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    UF408921567SE , подскажите, че делать с этим треком в сложившейся ситуации. Ждать до окончания защиты 5 дней и открывать спор? Сча осталось 14 дней до окончания защиты.
    у меня посылка с таким треком, несмотря на то, что на белпочте был статус "Отправка отправления из учреждения обмена COPENHAGEN INC" по итогу пришла как обычный безтрек.

  11. #1151
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А зачем домашнему роутеру гигабитный порт?
    Первый раз в 2005 году, сконнектив 2 компа напрямую, и передав с одного на второй фильм в 800 МБ, был очарован "гигабитом".
    Он особо денег не просит (в обслуживании), но часто очень приятно.

    - - - Добавлено - - -

    UF408921567SE , подскажите, че делать с этим треком в сложившейся ситуации.
    Сейчас, за 14 дней, писать продавцу: "Не трекается! Где????".
    За 5 дней, да, спор.
    Вся переписка читается арбитрами, поможет при "вынесении приговора".

    - - - Добавлено - - -

    Чтобы предусмотреть все риски, он мог начальную цену завысить, прибавив в нему стоимость сбора на ebay.
    Так он и объявил сразу все условия... 2,9 доставка за лот. у вас 5 лотов, 5 доставок. Все прозрачно.

    - - - Добавлено - - -

    Я бы тоже так купил, но нет возможности. У нас просят от 70тыс за 50г 1мм. На али 100г 2,5$ 0,6-1,2мм.
    На неделе проверю цены (есть хороший магазинчик по пути на одну из ближних баз). Там и "припаяльники" советского образца на 25 и 40 Вт с цельным медным жалом за недорого были.

  12. #1152
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: пежо 307 hdi
    Сообщений
    72

     61

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение

    А ещё вот такое реле времени.
    Я пока на дизеле)) легло уже второе реле свечей накала.
    Реле на 12В и общего назначения. В машине 14В. Если залипнет, то погорят уже свечи накала... Я бы еще контрольный светодиод от силового реле вывел в салон. Или паять что-то свое надежное.

  13. #1153
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    UF408921567SE , подскажите, че делать с этим треком в сложившейся ситуации. Ждать до окончания защиты 5 дней и открывать спор? Сча осталось 14 дней до окончания защиты.
    Слабо конечно трекается (ТЫЦ) я бы еще недельку подождал, ну а там можно и спор открывать, хотя сколько дней-то прошло? Посылку приняли только месяц назад !??? несколько сомнительно все

    У меня было, что присылали левый трек, который приходил в мое почтовое отделение, но не мне, а через некоторое время и моя посылка добиралась, - мудрят

  14. #1154
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dkvr Посмотреть сообщение
    Реле на 12В и общего назначения. В машине 14В. Если залипнет, то погорят уже свечи накала... Я бы еще контрольный светодиод от силового реле вывел в салон. Или паять что-то свое надежное.
    попытка не пытка))
    Это реле будет урпавлять силовым реле которое и будет включать свечи накала, т.е. слаботочка...
    завязать хочу на родную же лампу свечей накала)

  15. #1155
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А зачем домашнему роутеру гигабитный порт? Просто, не могу представить, где бы мне не хватало 100 мегабит...
    Дома везде гигабитка, основное "добро" лежит на сервачке для доступа всем устройствам сразу. Если срочно надо что-то слить на комп, ноут, внешний винт, то на 100мб/с возникает проблема и долгое ожидание. Особенно, если эти фильмец BDRip или системный образ. А по GPON еще и с локальных ресурсов гигабит. Сейчас домашние девайсы 100мбит/с и 1Гбит/с не на столько серьезно отличатся в цене, что бы отказывать себе в комфорте. Но конечно же - каждому по потребностям.

  16. #1156
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По трэкам: "селлер шипинг метод" на али в 90% идёт как безтрэк на почте. Т.е. или вообще не трэкается, или до отправки из транзитного пункта, или до отправки (или прибытия - не помню точно) в беларусь. Через три месяца недоставки арбитраж в 100% случаев вернёт вам деньги.
    Кроме того, на али есть список разрешённых для продаванов к отправке способов, которые учитываются в рассмотрении спора, а все "селлер шиппинг методы" - нет.
    На али всё расписано, просто поищите.

    Ещё попадаются лжетрэки и лжесервисы, но об этом - в гугл.

  17. #1157
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, бул тут у нас момент, заказали ребёрку плюшевый костюмчик.
    Пришла некая хрень даже отдалённо не напоминающая то что на фото, качество совсем УГ, на девочку а не на мальчика, и размер в разы меньше. (брали на вырост, а пришёл маленький даже на наш возраст)

    Открыли спор, продавец предложил вернуть 30% от стоимости или всю сумму после отправки товара обратно.
    Но отправка обратно стоила дороже товара.
    В итоге комиссия после рассмотрения переписки, всех доводов и фото не признала вину продавана и вернули нам всего 30%.

    После таких случаев так и хочется в такой ситуации тупо открывать спор о том что товар "не дошёл"

  18. #1158
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати, насчет доставки с али. мне недавно али прислал письмо с извинениями за задержку заказа в таллинне (доставка AliExpress Standard Shipping) и купоном 3$ от 3.01$. только нюанс в том, что посылку я уже получил три недели назад да, подтвердил доставку тогда же, а статус заказа до сих пор висит в "обработка платежа"

  19. #1159
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По трэкам: "селлер шипинг метод" на али в 90% идёт как безтрэк на почте.
    А трэки в виде только цифр, без букв, это нормально?

  20. #1160
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Международные, официальные трек номера. (пруф, конечно так себе, но вроде все верно) Все остальное - локальные, для каждой конторы.


Здесь мы обсуждаем

Китайская, ништяковая

Страница 58 из 83 ПерваяПервая ... 8484950515253545556575859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Китайская магнитола ACV
    Повелся на низкую цену и купил себе магнитолку АCV c радио, юэсби входом и приводом сиди. И играет на свои деньги и вообще все хорошо. Но подколка должна быть. В комплекте с магнитолой шла флэшка в подарок, на целый 1 гигабайт. Догадались уже, да?...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх