Страница 28 из 133 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 2653

Ищу, найду, отдам, возьму... Для тех, кто не хочет создавать отдельную тему

  1. #541
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    identificator, Да в моем появился "глюк", батарейки хватает на месяц, уже с полдюжины поменял, месяц и батарее "капец", конденсаторы-уже меняли, перепаивали, не помогло, сбивается время, то есть при включении-появляется заставка "недоверенное соединение", ну и пока время не установишь-проблемы с открытием других сайтов.Лена (Evaf)-тоже говорит про кондеры, Максима уже неудобно просить, у него своих вопросов много, поэтому и задумался о замене. P.S. А вдруг там уже где-то в платах сбой?
       

  2. #542
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    identificator, Да в моем появился "глюк", батарейки хватает на месяц, уже с полдюжины поменял, месяц и батарее "капец", конденсаторы-уже меняли, перепаивали, не помогло, сбивается время, то есть при включении-появляется заставка "недоверенное соединение", ну и пока время не установишь-проблемы с открытием других сайтов.Лена (Evaf)-тоже говорит про кондеры, Максима уже неудобно просить, у него своих вопросов много, поэтому и задумался о замене. P.S. А вдруг там уже где-то в платах сбой?
    а что за материнка стоит? Модель обычно пишут на самой плате. У меня просто дома оказалось несколько полуживых компов, вдруг подойдет чего)) Дал бы погонять на время, чтобы протестировать. Если все будет хорошо, буду согласен на символическое вознаграждение
       

  3. #543
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вообще даром
    да, хорошая цена. Если решать вопрос bolivar - менять материнку с процом и памятью, в среднем под 100$ потянет. А здесь ещё и с монитором.
       

  4. #544
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    да, хорошая цена. Если решать вопрос bolivar - менять материнку с процом и памятью, в среднем под 100$ потянет. А здесь ещё и с монитором.
    если его устраивает нынешняя производительность, то можно ж ограничиться просто покупкой бэушной материнки и решить проблему. Новое железо, конечно, хорошо (даже САМОЕ бюджетное даст невероятный прирост производительности), но есть вопрос: "А надо?"
       

  5. #545
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот и я говорю: нужно смотреть. Подождите решать: Макс придёт в ветку и скажет что за железо у boliwar установлено. А то насоветуете заранее, а там дело в батарейке )))

    Комп оставлю в резерве до выяснения, потом отправлю в рекламку. Винду только что накатил (ХП с софтом), если будет скучно - поставлю второй операционкой 7-ку и комп сложу в ящик, негде размещать )))
    Да, может сразу у кого есть планка памяти, чтобы по рекламке не искать? А то пол-гига в этом компе реально тольок для офиса
       

  6. #546
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю: нужно смотреть. Подождите решать: Макс придёт в ветку и скажет что за железо у boliwar установлено. А то насоветуете заранее, а там дело в батарейке )))

    Комп оставлю в резерве до выяснения, потом отправлю в рекламку. Винду только что накатил (ХП с софтом), если будет скучно - поставлю второй операционкой 7-ку и комп сложу в ящик, негде размещать )))
    Да, может сразу у кого есть планка памяти, чтобы по рекламке не искать? А то пол-гига в этом компе реально тольок для офиса
    батарейку ж он уже менял несколько раз, хватало на месяц. А еще у меня есть оперативка)) 512 метров ддр2. Фирму только не помню, надо дома глянуть. Но я сегодня сразу на пиво после работы, так что сегодня не скажу))
       

  7. #547
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята, разговаривал с Максимом, его слова-"этот будет веселее" (про комп.) но монитор у меня есть, замерил диагональ 48см (в дюймах-не знаю, вроде дюйм-2.4см.)Вообще-то если бы кто взялся найти этот "глюк", или что надо -поменять,-может быть и не рассматривал бы вариант покупки компа.( Конечно же все оплачиваемо).
       

  8. #548
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Ребята, разговаривал с Максимом, его слова-"этот будет веселее" (про комп.) но монитор у меня есть, замерил диагональ 48см (в дюймах-не знаю, вроде дюйм-2.4см.)Вообще-то если бы кто взялся найти этот "глюк", или что надо -поменять,-может быть и не рассматривал бы вариант покупки компа.( Конечно же все оплачиваемо).
    Старые материнки стоят копейки. Мне думается, что ее покупка выйдет по цене примерно одинаково с ремонтом, только мороки гораздо меньше. Если все же есть стойкое желание именно отремонтировать старую, вот телефон человека, который, скорее всего, сможет помочь : +375295390029 , Анатолий от Дениса. Это бывший одногруппник, который занимается ремонтом всей электроники по вполне адекватным ценам. Можно описать ему проблему, может, он что придумает и подскажет, стоит ли ремонтировать. Есть еще один вариант : я дома гляну, у меня был один старый, но точно рабочий системник. Думаю, по цене смогли бы договориться. Сопсна, материнку я думал предложить именно с него, если она подойдет. Дома гляну, что именно там. Вроде, какой-то атлон на socket A, но я могу ошибаться.
       

  9. #549
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    drawen, Спасибо, Денис не берет трубку твой товарищ, хотелось бы чтоб он посмотрел и сказал однозначно, можно починить-надо то,то и то, или лучше поменять, в смысле- чтоб поставил диагноз.
    identificator, К сожалению ничего я не решил(сам я не разберусь-нужна подсказка профи, чтоб конкретно что-то сказал, поэтому извини что бронировал.
       

  10. #550
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boliwar, если высаживает батарейку за неделю-месяц - проще мать поменять в вашем случае, ремонт будет скорее всего не дешевле - куча времени уйдёт на точную диагностику. При желании подробности через личные.
       

  11. #551
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    PRS, Да, батареи хватает на месяц, не больше, штук 6 уже менял, Максим даже менял конденсаторы-проблемма осталась. То есть лучше брать другой комп, если ремонт равнозначен цене компа?
       

  12. #552
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну я же не знаю, какой у вас комп и сколько просят за ремонт. Давайте подробности.
       

  13. #553
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Комп-сборный, есть вот такая "характеристика": Процессор AMD 1700, Мат. плата Gigabyte VIA, Glacial Tech lgloo, Память DDRII 512Mb, Жесткий диск Samsung 40GB, (чуть набрал эти буржуйские слова), про ремонт-еще не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Созвонился с товарищем Дениса, после праздников созвонимся и он посмотрит и вынесет вердикт. Денис спасибо.
       

  14. #554
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Память скорее всего просто DDR, а не DDR2, больно уж с остальным не стыкуется . То есть видимо у вас действительно Socket A, а значит и правда будет дешевле купить замену не ремонтируя. Такие платы в полностью исправном состоянии стоят не дороже 100 тысяч, а то и дешевле. Хотя я такие поломки называю "отличный повод обновить комп", в вашем случае ещё и без спешки это можно сделать.
       

  15. #555
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня 2 проблемы, может кто подскажет их решение
    1) можно ли где восстановить утерянные данные с симки ( может у кого есть картридер для чтения симок?)

    2) чем можно сделать пазы в ламинированном ДСП? Меняли дверки в кухонном гарнитуре, а в выдвижных полках не можем понять, паз нужен.
       

  16. #556
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1) С обычной USB-флешки удаленная информация достаётся путем прямого доступа к файловой системе. С SIM-картой такое не прокатит, т.к. у нее всё делается через процессорный чип в карте, который ограничивает доступ к более низкоуровневым данным.
    2) Фрезером с пазовой фрезой. Лучше всего будет внимательно нарисовать требуемые размеры и подъехать со схемой и полками в любой "распил ДСП".
       

  17. #557
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может кого задолбала электроника. Другие причины приветствуются. Состояние соответствует фото, концы удлинены до 4 метра. Где-то и паспорт имеется. Причина банальна купил 2в1, авто варить электродом не комильфо.
    Всего (целых) 120.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg DSC_0012.jpg (269.2 Кб, Просмотров: 0)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    • Тип файла: jpg DSC_0017.jpg (197.8 Кб, Просмотров: 0)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    • Тип файла: jpg DSC_0016.jpg (212.5 Кб, Просмотров: 0)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    • Тип файла: jpg DSC_0015.jpg (228.5 Кб, Просмотров: 0)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
       

  18. #558
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    2) чем можно сделать пазы в ламинированном ДСП? Меняли дверки в кухонном гарнитуре, а в выдвижных полках не можем понять, паз нужен.
    Что значит выдвижные полки? Как они относятся к фасадам?
       

  19. #559
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У Валерия сокет А. Если я не ошибаюсь то раньше там вообще стояло 128 метров оперативки (DDR1) остольное подоткнул т.к. даже антивирусник не ставился)))

    Работает оно с сответствующей скоростью.

    Что касается диагностики и устранения косяка с разрядом батарейки....
    В общем если сказать словами великого классика то как-то так:

    Но, боже мой, какая скука
    С больным сидеть и день и ночь,
    Не отходя ни шагу прочь!
    Какое низкое коварство
    Полуживого забавлять,
    Ему подушки поправлять,
    Печально подносить лекарство,
    Вздыхать и думать про себя:
    Когда же черт возьмет тебя!»


    Есть конечно вариант пойти по пути найменьшего сопротивления и проапгрейдиться, на этот интересный вариант, про который я сказал что он повеселее будет.
    Если будете брать даже планку памяти постараюсь найти, кажись была на 512 в закромах)))
    А Autosfera помнится приезжал с жменей планок и вопросом куда это добро деть)) там кажись была на 2 гига)))

    Или можно попробовать впаять взамен быстро выжираемой материнкой батарейки 2 пальчиковые последовательно, пускай гнида подавится)))

    PS! Компутерщики, может у кого есть материнка на AM2 на продажу за вменяемые деньги?
    Катёне очень надо!
       

  20. #560
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    1) С обычной USB-флешки удаленная информация достаётся путем прямого доступа к файловой системе. С SIM-картой такое не прокатит, т.к. у нее всё делается через процессорный чип в карте, который ограничивает доступ к более низкоуровневым данным.
    2) Фрезером с пазовой фрезой. Лучше всего будет внимательно нарисовать требуемые размеры и подъехать со схемой и полками в любой "распил ДСП".
    Ездили. Распил не берется делать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Что значит выдвижные полки? Как они относятся к фасадам?
    Полки , куда кладут ножи, вилки, и так далее.
       


Здесь мы обсуждаем

Ищу, найду, отдам, возьму... Для тех, кто не хочет создавать отдельную тему

Страница 28 из 133 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продажа Авто барахло: возьму / отдам за пиво
    Правила игры: Если у вас есть что нибудь ненужное на машину из разряда выкинуть жалко а место занимает вы пишите в тему БАРАХЛО возьму/отдам за пиво.. Если вы свое БАРАХЛО отдали, не поленитесь стереть свое сообщение. Так и вам не надо будет...
  2. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. На ЮБК 11-12 августа, кто хочет?
    Хочу поехать в чт-пт в крым на недельку. Если желающих не будет, поеду один)) Так что пока 3 места в машине есть.
  3. Флейм Для тех кто хочет подзаработать
    У меня есть сайт. Приглашаю всем кого интересует тема тюнинга, да и вообще машины, принять участие в написании статей и заметок на этот сайт. Т.е наполнять сайт. Готов платить за это деньги. 1-1,5$ за 1000 знаков. Обычно статья 3000-4000 знаков. Т.е...
  4. Продажа Для тех кто хочет заработать 100-150$
    Есть такое предложение от меня. помогите мне продать автомагнитолу. выгода - 100-150$ в карман. Если интересно - пишите JVC KD-AVX44EE ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх