Показано с 1 по 6 из 6

Музеи автомобилей, фото

GomelAuto Club

Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.

3199

Репутация [+/-]

По умолчанию Музеи автомобилей, фото

Создам тему, ибо одним музеем феррари лично я решил не ограничиваться. Так что дополняйте кто ещё какие посетит.

музей Феррари в Маранелло (Италия)

Преамбула: решили мы с супругой поехать на отдых не через турфирму, а самостоятельно. Сделали по польской туристической визе, купили билеты на Ryanair и поехали из Гомеля в Варшаву (место вылета) на Зафирке. В Польше водители все вежливые и уступчивые. Но по ограничениям - жесть. Город днём - 50 км/ч, ночью - 60 км/ч, трасса - 90. Превышение на 1 км уже хорошо бъёт по кошельку, поэтому ехать сначала надоело, а потом просто рассматривал красивые польские дома и участки, пока ехал на круизе :-)

Тут у нас автофорум, поэтому про красоты Италии расписывать не буду, просто добавлю пару фоток:

/кстати, именно этот трезубец с этого фонтана Нептуна в Болонье лежит в основе логотипа Мазератти.

Из автомобильного могу отметить что в Италии преобладают скутеры, велосипеды и смарты (в порядке убывания). Частенько попадаются и такие экземпляры:

Одно из самых больших впечатлений - музей Феррари.

Даже скорее не сам музей, а то что при выходе из него ты можешь "на горячие впечатления" сесть в одну из прокатных Феррари и навернуть (в зависимости от уплаченной суммы) по родине этих красивейших авто.

Мы выбрали Ferrari California - это единственное прокатное авто с формулой 2+2 (я за рулём, англоговорящий инструктор справа и супруга сзади), к тому же ещё и кабриолет. Конечно выбрали красную :-)

ТТХ (из гугла): 4.2л., 490 лошадок, 3.8 до 100 км/ч.

В самом начале подписываешь бумаги (не вникал, на итальянском, но ездил оооооочень аккуратно, понимая что авто стоит не одну сотню тысяч баксов )))) Отксерили паспорт, права.

Сели. Супруга с её метр-восемьдесят с трудом уместилась "бочком". Мне сразу инструктор предложил положение "автомат" - не отказался.
    Поехали.
    Руль - пушинка, выехал с парковки с рёвом - понял что на педаль нажимать почти не стоит (до прямой, хе-хе). Далее - приличный трафик по городу без светофоров (каюсь, 50 не везде выдерживал) и ура, мы на трассе (нет, не гоночной, а обычной загородной). (90) оказалось не помеха, инструктор сам говорил где "пуш, пуш". Я быстро смекнул что хочу "мануал жирбокс", и мне быстро перключили.

Я насладился управлением, набором до 160-ти (пока не упераешься в поток авто на трассе), рёвом атмосферника на 7.000 оборотов и диким ускорением (что наиболее приятно). Феррари пошире зафирки-то! И пониже. Аккуратней на поворотах - можно порогом цеплянуть.

Ну и сам музей.
    Раритеты:

Болиды Ф1 и инди:

Прототипы и эскизные модели:

Музей славы:

BTW: Если бы ездил без супруги - однозначно выбрал бы эту машинку на тест-драйв:

Ну а из желанного - заехать в музей бумеров, он пофутуристичнее )

2. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    2man (18.08.2013) 612 (18.08.2013) =SASH= (18.08.2013) bondta (18.08.2013) Chrome (01.09.2013) diana1 (21.08.2013) FLY (19.08.2013) ichadmi (19.08.2013) iosif (24.08.2013) katena (18.08.2013) leksa (18.08.2013) Lesha (18.08.2013) OlGrom (19.08.2013) ProLiant (19.08.2013) Rina (20.08.2013) SerB (19.08.2013) Галюня (18.08.2013) Хем (21.08.2013)
    Авторитетный товарищ

328

Репутация [+/-]

молодец. супер. А из Варшавы вы в какой город прилетели? на чем по Италии колесили?

Site Admin

5419

Репутация [+/-]

Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    BTW: Если бы ездил без супруги - однозначно выбрал бы эту машинку на тест-драйв:
    Какая-то она слишком маленькая для тебя, вместился бы?

GomelAuto Club

3199

Репутация [+/-]

leksa, Варшава - Рим, Болонья - Варшава. Смотрели на цены и даты просто. По Италии - поезда, наиболее дешёвые - TrenItalia, несмотря на дешевизну, поезда обошлись как перелёты Польша-Италия-Польша

ProLiant, думаю что влез бы. В феррари влез - там крыши не было, не думаю что ламбо сильно ниже. Вообще - попробую. По мне - очень интересно прокатиться на такой цаце. Жаль что по треку получается дорогое удовольствие (да и на карте сразу от 1000 евро блокировки требуют), по пригородней трассе сильно не разгонишься, да и безопасность...

GomelAuto Club

3199

Репутация [+/-]

Сегодня свежачок про музей Опель.

ссылка: http://macos.livejournal.com/848081.html

7. Пользователь сказал cпасибо:
    FLY (22.08.2013)
    Друг ГомельАвто

66

Репутация [+/-]

Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    В Польше водители все вежливые и уступчивые. Но по ограничениям - жесть. Город днём - 50 км/ч, ночью - 60 км/ч, трасса - 90. Превышение на 1 км уже хорошо бъёт по кошельку
    Красивое турне! Чуток дополнения информации о Польше. Исколесив вдоль и поперек в сумме уже около 70 тыс.км (благо не такая огромная площадь) хотелось бы добавить, что, конечно, за превышение в 1 км/ч полиция не тормозит, а ловит только наглецов (скажем более 20-30 км/ч от разрешенной скорости), плюс основные города связывают автострады/автомагистрали с разрешенной скоростью 120/140км/ч + 10-20км/ч смело допускаемых - и уже гораздо приятнее идти на круизе. Единственное, что омрачает - ситуации, когда уверенно идешь 150 км/ч по левой полосе на автобане, и тут какая-нить дамочка (не в обиду девушкам, но замечено особенно часто именно с ними) в пробе опередить фуру вылазит перед тобой на скорости 90км/ч считая себя "гагариным" и позабыв посмотреть в левое зеркало, заставляет тебя оглашая салон матами, несмотря на наличие в нем женщин и детей, оттормаживаться весьма жестко. ))

Здесь мы обсуждаем

Музеи автомобилей, фото