Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 174

Автосервис у EVES

  1. #1
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Автосервис у EVES

    Где можно качественно сделать развал-схождение в Гомеле? Контакты, адрес, отзывы, карта.

    г. Гомель, улица Бр.Лизюковых, 4, на территории гаражного кооператива ГСПК-4.
    Телефон: +375 29 610-03-47 Игорь (пожалуйста, ссылайтесь на источник информации - форум ГомельАвто)

    Услуги:

    Развал-схождение (Лазерный стенд "СКО-1Л") в Гомеле, диагностика и ремонт подвески, ремонт двигателей, тормозной системы, замена масла и других технических жидкостей, ремней и цепей ГРМ, замена КПП и сцепления, ремонт глушителей, необходимые автозапчасти. Замена радиаторов печки и т.д. Компьютерная диагностика.

    Цены, стоимость:

    Уточняйте по приведенным выше контактам, запись по телефону.

    Карта:

    Ссылка на карте Google Maps.



    Вложение 20846

    Полезная информация по развалу-схождению в Гомеле: для чего нужен сход-развал, на что он влияет, виды и особенности, используемые стенды: https://gomelauto.com/7910-gde-mozhn...-v-gomele.html

    ------------------------------------------------------

    Давно хотел написать данную статью, собирался с мыслями, подбирал слова…

    Речь пойдет о автосервисе «Лови ремонт», который находиться по улице Братьев Люзюковых, номера не знаю.

    Владею личным автомобилем с 2007 года . За ремонтом обращался в разные сервисы: дорогие, где клиенту предлагают чай, кофе, сервисы попроще, ездил ремонтироваться и к «дяде Васе», да и сам, по возможности, ремонтировал автомобиль. Да только вот нигде на 100% не получал удовлетворения от работы сервиса. То цена была высока, то качество ремонта оставляло желать лучшего, а то и вовсе приходилось уезжать от «мастере-неумеки», бывали случаи хамского отношения к клиенту.

    В 2011 или 2012 я впервые столкнулся с сервисом, о котором написал выше. Нужно было заменить внутренний пыльник ШРУСа и отрегулировать угол установки колес, проще говоря, сделать «развал». Находясь вечером на работе позвонил в сервис «Сервис ремонт» и был приятно удивлен что к ним можно приехать завтра, до этого обзвонил несколько мастерских, там запись на несколько дней вперед. Для меня сервис расположен не очень удобно, далеко от дома, мало общественного транспорта ходит, если оставить машину, то добираться за ней нужно около 40 мину. Сам сервис оборудован одним подъемником и ямой. Зимой отапливается.

    В назначенное время приехал на ремонт. Так как на этот день я был первым, ждать мне не пришлось. Загнали машину в бокс и мастер Юрий приступил к работе. Хочу отметить что этот человек способен расположить к себе любого приезжающего в сервис клиента: веселый, не упустит возможности пошутить и, как позже выяснилась, мастер своего дела. Он может сделать в машине все и не важно на какой машине вы приехали отношение ко всем одинаковое. Вот только не любит ремонтировать Юра советские машины, душа к ним не лежит, он может. Сделал Юра машину быстро, качественно и, по сравнению с другими сервисами, не дорого. Даже не пришлось выбирать любые два. Дальше нужно было делать «развал», занимается им только Игорь, никому не доверяет эту операцию.

    Руководит сервисом Игорь, человек серьезный, сдержанный. При первой встречи он мне показался даже суровым. Пообщавшись с Игорем можно понять что это обыкновенный человек, без «замашек начальника», человек знающий свою работу и выполняющий ее на отлично. Я не забуду как он меня выручил с заменой комплекта сцепления. Человек в СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, без подъемника на яме (не было электричества) поменял сцепление. Спасибо еще раз огромное.
    Можно долго писать про сервис «лови ремонт», но достаточно зайти в тему «наши благодарности» там на каждой странице есть «спасибо» адресованное данному сервису. Одно мне там не нравиться: нельзя записаться за несколько дней на конкретное время, это не всегда удобно ждать свою очередь или оставлять машину. Но это лишь от того, что сервис не большой, больше двух машин не загонишь. Поэтому желаю хозяину расширение бизнеса.

    Если Вам нужно кофе и телевизор, кожаный диван и отдельная комната, если для вас качественный ремонт – это только если дорого, то этот сервис не для вас. А если вы цените качественный и не дорогой ремонт, дружественную атмосферу и веселые разговоры, желаете наблюдать за процессом ремонта, то приезжайте в автосервис «лови ремонт». Там вас всегда усадят возле теплой грубки в холодную зиму, ожидать ремонта вашего автомобиля.

  2. #101
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Добавлю, что каждое устройство измерения так же регулярно требует поверки, даже если его не роняли/били...
    И содержание этой системы в пределах регламента - забота оператора. Так что, практически всегда виноват он.
    ЗЫ. А так же, соблюдения того же регламента, который высвечивается на экране. Ну и предварительных инструкций (ака выровнять давление...)

  3. #102
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А так да. Сама технология 3D очень даже хороша.

    Ага, после того как меня после НТС и автоцентра на Барыкина с их крутыми стендами тянуло влево))
    А после заезда к тебе перестало...
    В общем в первую очередь все зависит от человека!

  4. #103
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ага, после того как меня после НТС и автоцентра на Барыкина с их крутыми стендами тянуло влево))
    А после заезда к тебе перестало...
    В общем в первую очередь все зависит от человека!
    хотелось бы ещё вот что добавить к этим словам:
    Доцент конечно прав, однако есть нюанс, и он заключается в цели регулировки, а их может быть две:
    1. выставить в заводские параметры
    2. выставить так что бы не тянуло

    От мастера зависит многое - безусловно. но это ещё не все. НТС тебе возможно и выставил в завод, и на "тянет" влияют дополнительные факторы, вплоть до кривизны самого автомобиля. А Эвес выставил "что бы ехало" и в этом он безусловно молодец. а компьютер так не умеет))))))

  5. #104
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Добавлю, что каждое устройство измерения так же регулярно требует поверки, даже если его не роняли/били...
    Которую (поверку, калибровку и устранение глюков) может выполнить только сервисмен и стоит она в среднем 5% от стоимости 3д стенда...а глюки могут возникать регулярно

  6. #105
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а компьютер так не умеет))))))
    Компьютер компьютеру рознь.Одна из сотен подобных тем на том форуме

    А вот в этой и этой теме операторы 3д стендов сходятся на том, что для точной регулировки им необходимо сделать компенсацию биения колес, как минимум дважды! в процессе регулировки. И делать ее желательно вывешиванием и прокруткой всех колес, а не прокатыванием как указано в рекламных буклетах иначе будет большая погрешность. И это речь идет об исправном, откалиброванном 3д стенде.

    В конце темы один оператор даже в сердцах заявляет
    Когда приходит машина с кривым развалом и сходом ,вспоминается СКО ,на нем в этом плане углы ни куда не убегают. Можно спокойно обойтись одной компенсацией . Вопрос такой ,по схождению понятно,если больше градуса надо поправить сход и перекатать по новой,чтоб измерения были точнее. Может это и лишнее ,но при кривом развале более 2 градусов ,я корректирую и развал ,а потом делаю перепрокатку.

  7. #106
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Короче все как всегда. Один Эвес молодец, а остальные делают кривой косо дорого а бывает что и вообще не делают но берут деньги...


    Лично я предпочитаю все же, что бы перед развалом люди смотрели заводские параметры, а в конце давали распечатку было-стало. И что удивительно ещё ниразу не было проблем.

  8. #107
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кирилл, дело не именно в Игоре, при мне несколько раз приезжали машины разного класса и стоимости, владельцы которых делали развал-схождение на 3D стендах. Приезжали, чтобы переделать. Конкретно по последнему случаю: Пробег у крузака около 30 тысяч, геометрия кузова не нарушена, с подвеской всё отлично. Но после компа руль влево смотрит, машину тянет вправо. Слова владельца машины: "Что-то на этом 3D слишком большая зона допуска..."
    Ты думаешь Игорь заводские параметры не смотрит и не выставляет? Не заводские только тогда, когда заводские нельзя выставить из-за нарушенной геометрии

  9. #108
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Короче все как всегда. Один Эвес молодец, а остальные делают кривой косо дорого а бывает что и вообще не делают но берут деньги...
    Реально хорошо делает . Делал у него пару раз , всё прошло без проблем (хоть мне территориально через весь город надо ехать). После 3D развальщиков мало того что машину хрен знает куда тянет , так ещё и резину начало жрать (хотя до их развала - тянуло , но не жрало). Пытаться им что доказать - бесполезно , у них то резина кривая , то в подвеске что-то не то , так и до геометрии кузова дотянуть можно.
    Eves все сделал отлично (мне не важно вдаваться в заводские параметры , важно едет как по рельсам , c резиной всё - ok) , потом ещё пару товарищам рекомендовал , все были довольны.

  10. #109
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати по чем нынче схождение сделать? А то нужно наконечники поменять...

  11. #110
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    Кстати по чем нынче схождение сделать? А то нужно наконечники поменять...
    15р.

    п.с. А вот в теме про лазерные стенды, счастливый обладатель 3д стенда совсем удивительную вещь пишет:

    Долго ждал от Рогачева такой прибор,Однозначно куплю,хотя бы для контроля компьютерного,тоже хочу приобрести
    Т.е. он хочет купить рогачевский ско для того ,чтобы использовать его как эталон проверки точности своего 3д стенда ТехноВектор7.. вот и ответ на все вопросы.

  12. #111
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Реально хорошо делает . Делал у него пару раз , всё прошло без проблем (хоть мне территориально через весь город надо ехать). После 3D развальщиков мало того что машину хрен знает куда тянет , так ещё и резину начало жрать (хотя до их развала - тянуло , но не жрало). Пытаться им что доказать - бесполезно , у них то резина кривая , то в подвеске что-то не то , так и до геометрии кузова дотянуть можно.
    Eves все сделал отлично (мне не важно вдаваться в заводские параметры , важно едет как по рельсам , c резиной всё - ok) , потом ещё пару товарищам рекомендовал , все были довольны.
    Да где же вы так развалы делаете?
    Я не спорю что Эвес делает хорошо, но в конце концов это же не пересадка сердца, я делал развалы в разных местах включая и Эвеса. Везде мне делали нормально -машину не тянет резину не жрет. Последние несколько раз делал на авто Рио.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    15р.

    п.с. А вот в теме про лазерные стенды, счастливый обладатель 3д стенда совсем удивительную вещь пишет:



    Т.е. он хочет купить рогачевский ско для того ,чтобы использовать его как эталон проверки точности своего 3д стенда ТехноВектор7.. вот и ответ на все вопросы.
    Да все уже поняли что лазерные стенды дрянь, а ты со своей методикой - Мегатрон. Расслабься уже.

    А то прям в самом деле единственный в городе правильный развал, а после остальных резина прямо на составные части разлагается, а руль своей жизнью живёт

    - - - Добавлено - - -

    К слову - Ценник отличный, я в прошлом году дороже делал по знакомству

  13. #112
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение


    Да все уже поняли что лазерные стенды дрянь
    Ты наверно хотел сказать компьютерные стенды. Если бы лазерные были дрянь, тридэшники не тратили бы на них деньги только ради проверки точности своих компьютеров

  14. #113
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    развалы в разных местах включая и Эвеса. Везде мне делали нормально -машину не тянет резину не жрет. Последние несколько раз делал на авто Рио.
    И на кой мне эта лотерея, если есть проверенное место.

  15. #114
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    И на кой мне эта лотерея, если есть проверенное место.
    О какой лотерее идёт речь? Без проблем развал делается и в куче других мест. Потребитель голосует рублем. И Эвес делает развал хорошо, но он просто хорошо делает свою работу, как и многие другие специалисты в городе, и не нужно возводить его в ранг мессии.

  16. #115
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вообще думал мы здесь развальные стенды обсуждали, а не Эвеса..

  17. #116
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вообще думал мы здесь развальные стенды обсуждали, а не Эвеса..
    Забыл, что тема про твой сервис? Поэтому и тебя, а точнее твою работу (и всех, кто работает с тобой) можно обсудить.

  18. #117
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    О какой лотерее идёт речь?
    О той, что из четырех мест где довелось делать нормально сделал только EVES
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Без проблем развал делается и в куче других мест.
    делайте где хотите , мне все равно.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    не нужно возводить его в ранг мессии.
    диагноз шизофрения не является приговором, это одно из хронических заболеваний, которое требует к себе постоянного внимания в виде психотерапевтического и медикаментозного лечения

  19. #118
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    что из четырех мест где довелось делать нормально сделал только EVES
    не повезло... бывает

  20. #119
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Процитирую еще пару совсем свежих сообщений из еще одной болезненной темы

    Сегодня проверял насколько меняются показания при сильно кривом начальном схождении. Напоминаю , стенд 5ТВ, компенсацию всегда делаю вывешиванием. Первоначальный сход 3градуса , был выставлен в ноль, после повторной компенсации передней оси изменился на 3мин в минус, зато развал почему-то поменялся на 10 мин одинаково с обоих сторон. Я конечно всегда машины с очень кривыми сходами поправляю до регулировки, чтобы избежать значительных погрешностей, мне вот просто не понятно, каким образом большое схождение вызывает эти погрешности на датчиковом стенде?
    И ответ от счастливого обладателя Хофман 3 D

    Дима 3 минуты?Я думаю это не о чем. На 3- дэшнике скачет минут 20.Тебе можно спать спокойно!
    От себя добавлю, при максимальном допуске практически всех автопроизводителей по схождению 10 минут (смотрим автодату кому интересно), погрешность измерения в 20 минут это очень очень до хуа! Но конечно же это не главное. Главное, чтоб была распечатка в которой усе будет у зяленай зоне, а резина, как говорится все стерпит.

  21. #120
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Процитирую еще пару совсем свежих сообщений из еще одной болезненной темы



    И ответ от счастливого обладателя Хофман 3 D



    От себя добавлю, при максимальном допуске практически всех автопроизводителей по схождению 10 минут (смотрим автодату кому интересно), погрешность измерения в 20 минут это очень очень до хуа! Но конечно же это не главное. Главное, чтоб была распечатка в которой усе будет у зяленай зоне, а резина, как говорится все стерпит.
    а ещё я видел однажды Альфа-Ромео у которой под одну из задних колодок была подложена основа от старой колодки после того как удалили остатки накладки с неё. ДА и поршень стоявший в том суппорте был не шибко похож на заводской... Много ещё чего интересного я видел а автомобилях. Но это не говорит о том что все мастера кроме моих ну и Эвеса конечно, уроды и ничего делать не умеют, и что оборудование у них кривое...

    Эвес ты бы подумал вот о чём. Этих стендов продали я так полагаю не одну тыщу и не только в Россию, и они я так полагаю успешно работают в куче мест, в руках у кучи разного рода мастеров. Так может дело не в стендах? точнее не только в стендах?


    Поясню на примере. (так как Эвеса намёки обычно доходят в искажённом виде)
    Супруга моя до недавнего времени работала в больнице, делала биохимию. Привезли им в больницу новый биохимический аппарат, адский шайтан прибор, как по мне - похож на пульт управления космической ракетой.
    приехал мастер установщик, долго объяснял что там куда, как и зачем, методики проверки контроли и тому подобное.
    По сути эти объяснения слушали все (кто от работы отлынивал) зав лаб, зам зав лаб и т.п. Супруга моя только мельком когда забегала (работать же кому-то надо). Но поитогу работать на этот чудо прибор поставили её.
    Сама разобралась что там как, научилась ошибки искать и исправлять ну и всякое прочее... вобщем нормальная работа, так как положено по инсткрукции, а все кто считал "да ладно и так сойдёт, и без этого обойдёмся" жена вежливо посылала.
    А потом она пошла в отпуск.
    По возвращении, прибор кажется не использовался (благо второй есть), хотя может и работал но ограниченно ибо по словам сотрудников "глючил и вообще.." По факту, реактивы не меняли а если меняли то не так как положено, и прочее сейчас уже не вспомню, но суть в том что работали и близко не по технологии, но всё равно виноват прибор: "мы же всё как нада рабили"

    Так что может дело то не в бобине?


Здесь мы обсуждаем

Автосервис у EVES

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Автосервис по французам
    Приветствую Всех! Подскажите где в гомеле можно сделать комп. диагностику Пежо? Слышал про сервис на Солнечной, но так и не понял как туда добраться.
  2. Автосервис Гомеля Автосервис "Красное"
    Может кто-нибудь был в этом сервисе? Расскажите плз, как впечатление?
  3. Автосервис Гомеля Автосервис по Mercedes?
    Вечер добрый. Подскажите, где в Гомеле лучше сделать диагностику и обслуживание подвески (airmatic) mercedes W220?
  4. Автосервис Гомеля Автосервис на заправке "Дружба"
    Сегодня подсказали интересную тему. На Барыкина есть заправка "Дружба" там же находится сервис. Говорят очень интересные цены. При покупке запчастей у них на сервисе и заменой там же, на них не берется торговая надбавка. В том числе и шиномонтаж,...
  5. Автосервис Гомеля Почти "автосервис" для отечественных
    Вас напрягает горящая красная лампочка? Не светят фары? Воет генератор? Хотите подключить магнитолу? Отрегулировать зажигание и сменить свечи? Любые вопросы по электрике и электронике в автомобилях ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, Москвич и пр. Установка...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх