Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 143

Volkswagen Jetta BlackJET OEM+

  1. #21
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Ништяки

    Как и любой другой тот Джеттовод, для которого машина - больше, чем средство передвижения из пункта А в Б, - помимо необходимых запчастей иногда своему БлэкДжету я не отказывал и во всяких ништяках.
    Сразу хочу заметить, что каким бы народным ни было второе поколение Гольф/Джетта, сейчас далеко не все находится для них легко и непринужденно. Из-за того, что множество оригинальных деталей и деталей-аналогов на данный момент уже никем не выпускаются, зачастую приходится искать б/у. В наших краях найти что-то стоящее из этого сопоставимо большой удаче, поэтому круг поисков в любом случае приходится существенно расширять.
    Большинство (если не все) из нижеперечисленного было найдено мной на просторах польского Интернет-аукциона allegro.pl. При наличии терпения там можно найти по-настоящему редкие штуковины по адекватной цене. Лично меня серьезно заинтересовало несколько вещей, и оттуда достал вот что:

    1) передняя верхняя и задняя распорки кузова:







    115 у.е. за обе. Для установки передней распорки потребовалось просверлить в стаканах по 4 дырки в каждом. Дабы оттуда не начало корродировать, все дырки были обработаны и заантикорены - надеюсь, все там будет ок.

    2) решетка радиатора без значка (25 у.е.):



    Родная решетка - это, конечно, тоже неплохо, но шильдик как-то внезапно поднадоел и захотелось от него избавиться. Вообще, многие превращают родные решетки в беззначковые самостоятельно - нужна лишь решетка-донор, а дальше дело техники. Но я решил пойти по пути наименьшего сопротивления и купить готовое. Так, чисто из принципа и опасений, что у самого получится не так хорошо, как хочется.

    3) подкапотная ливневка из жесткого пластика:



    Пожалуй, наиболее значимое для меня приобретение, поскольку эта штуковина у mk2 - поистине больное место. Базовые версии машин оснащались подкапотными водостоками, изготовленными из крайне не удачного в плане своей долговечности материала: пластик очень тонкий и очень хрупкий. Само собой, до наших дней все это дело на большинстве машин либо не дожило вообще, либо осталось лишь во фрагментарном состоянии, не выполняя при этом своих функций. В общем, на сегодняшний день эта ливневка в среде Гольфо- и Джеттоводов превратилась в очень желанный ништяк. Особенно если он изготовлен из жесткого пластика (такие ставились, в основном, на очень поздние модели и на заряженные G60-модификации).
    Моя машина по заводу оснащалась простой ливневкой, которая за 23 года успела, естественно, основательно поизноситься. К тому времени я знал, что найти ей хорошую замену - дело очень сложное, но в конце концов поиски увенчались успехом. Случайным образом был обнаружен комплект из трех деталей (см. фото выше) за 45 у.е. - без лишних раздумий заказал и, несмотря на казалось бы высоковатую стоимость, в итоге о содеянном ни разу не пожалел.
    Как только посылка попала ко мне в руки - тут же помчался устанавливать:



    4) дверные ручки с вытяжным механизмом Golf 3 Style:



    С ними отдельная история, потому как в итоге мне потребовалось два их комплекта, чтобы наконец-таки они появились на всех дверях))
    Когда обычные ручки с язычковым механизмом открывания своими частыми поломками меня окончательно задолбали, решил попробовать вытяжные. Сама задумка просто блестящая, но вот ее реализация, увы, оставляет желать лучшего. Такие ручки только китайские, и качество их бывает двух разновидностей: а) плохое; б) очень плохое. Но, несмотря на это, я решил рискнуть и попробовать их в действии. Сначала в среде знакомых появилась информация, что такие ручки стали возить на Бакунинский рынок, куда я быстро и направился. И действительно: был в продаже комплект за 220 тыр - купил и спустя некоторое время пошел ставить. Вот что-что, а оно всегда чувствуется, когда держишь в руке добротную вещь, а когда - дешевую ерунду. Именно такой ерундой оказались ручки, и дружбы с ними у меня толком не задалось. При установке переднюю пассажирскую окончательно и бесповоротно сломал, а остальные открывали откровенно туго. В общем, начал искать данные предложения на польских просторах. Таковых обнаружилось предостаточно, и выбрал я средний по своей стоимости вариант (23 у.е.). Не ошибся - приехал комплект с качеством исполнения очень даже адекватным. Поставил - красота. Правда, с передней пассажирской пришлось повозиться, но в итоге и она сдалась. Езжу с вытяжными ручками уже полгода - пока, слава Богу, все нормально, но насчет того, переживут ли они зиму, у меня пока что есть большие сомнения...

    Некоторое из уже имеющегося и имевшегося мне удалось раздобыть и в РБ:

    1) белые поворотники в передний широкий бампер:



    Приобретены на Бакунинском авторынке за 100 тыс. руб. вместе с оранжевыми лампочками.

    2) верхняя ресница решетки радиатора:



    Подсуетил знакомый из Бреста. Покатался с ней ровно до тех пор, пока стояла родная решетка. На беззначковую ставить не стал (не понравился внешний вид) и за ненадобностью продал в хорошие руки.

  2. #22
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Проблемы с Pierburg 2E3, и как я с ними боролся

    Данный пост не будет изобиловать картинками и фотографиями - на сей раз я хочу написать о том, что в свое время мне (и не только мне) пришлось сделать для того, чтобы заставить мой Pierburg 2E3 работать как положено. Надеюсь, что владельцам машин с аналогичным карбом то, что будет написано ниже, поможет хотя бы самую малость.
    Предыстория такова. Машина перешла в мое владение с уже барахлящим карбюратором. Долгое время на все имеющиеся патологические симптомы я из-за своих неопытности и дремучести тупо не обращал внимание, считая, что, мол, автомобиль в возрасте, и болячки с карбом можно отнести к числу хронических. Проблемы заключались в нестабильных (плавающих) холостых, немного повышенном расходе топлива и в явно туповатом поведении машины в целом.
    Неизвестно, сколько бы я так еще ездил, если бы с прошлого года не начал дотошно вникать в суть дела. И все оказалось далеко не так, как я считал изначально. Вышеописанные проблемы с карбюратором относились к числу наиболее распространенных, и, самое главное, они при обстоятельном подходе очень даже решаемы. Вооружившись оптимизмом, я задался целью вылечить свой хандрящий карб, и дело пошло.
    Для осуществления поставленной задачи мне потребовалось:
    а) человек, разбирающийся в устройстве моего типа карбюратора;
    б) очиститель карбюратора Hi-Gear (пырскалка в баллоне розового цвета, продается на каждом углу);
    в) энная сумма денег (общую калькуляцию расходов на все про все посчитаем позже).
    Учитывая плавающие холостые, наиболее вероятной причиной данного явления может быть засоренный жиклер холостого хода. С его прочистки все и началось. Еще в то время в карбе стоял какой-то не совсем понятный жиклер, с маленьким шариком в полости стержня. Никаких подтверждений того, что он родной, я найти нигде так и не смог. Тем не менее, именно с его поломки и началась вся дальнейшая свистопляска. Попытка прочистить такой жиклер привела в конечном счете к плачевному результату: шарик провалился в нижнюю часть детали и полностью перекрыл тонюсенький сквозной просвет - машина перестала держать холостой ход. Кое-как не без помощи добрых людей жиклер удалось распрессовать на две части и вытащить этот гадский шарик. Холостой ход вернулся, но плавать стал еще больше. Назрела необходимость кровь с носа найти где-то другой жиклер. Задача эта практически не реальная, поскольку по понятной причине никому нет смысла продавать его отдельно от карба. Но мне несказанно повезло. Один мой знакомый (тот самый человек из пункта "а")) как раз занимался свапом двигателя на своей Джетте, а старый 1,3 с таким же карбюратором, как у меня, выставил на продажу. Он и согласился махнуться жиклерами, в результате чего я получил уже гарантированно родную исправную деталь. Дальше в дело целиком и полностью включился спец. Карб был снят и полностью прочищен. Обрадовало то, что родные прокладка и фланец оказались в рабочем состоянии. Быстро были найдены причины откровенно плохой динамики и плавающих холостых. Виной всему этому оказался вакуумный корректор зажигания - небольшая "кастрюлька", крепящаяся на крышке трамблера. Его мембрана, создающая вакуум при отрицательном разрежении, оказалась порванной. Видимо, кто-то еще до меня знал о данной беде, но пренебрег возможностью заменить деталь - чтобы машина продолжала ездить, угол опережения зажигания был выкручен в самое "раннее" положение в ущерб должным ходовым качествам.
    В общем, без лишних припирательств решил заменить вакуумный корректор. Поехал за этой штуковиной на Бакунинский рынок и нашел-таки ее там. И вот тут свое подтверждение нашла старая-добрая поговорка: "Скупой платит дважды". Решил купить на замену какой-то нонеймовый турецкий аналог - рискнуть, так сказать. Риск этот оправдывал себя ровно полтора месяца, когда прямо на дороге мембрана корректора приказала долго жить. Снова визит к знакомому спецу, снова трамблер пришлось крутить максимально по часовой стрелке. Пока подыскивал замену, ездил именно так. На сей раз я решил больше не испытывать судьбу и заказал на Экзисте новый оригинальный "вакуумник". Только после этого все стало так, как и должно быть. Функционирует уже больше года (тьфу-тьфу-тьфу).
    Какое-то время все работало как часики и не давало даже малейших поводов для беспокойства. Но с наступлением холодов начались новые проблемы. Пропали прогревочные обороты - во время прогрева двигателя приходилось подгазовывать, чтобы стрелка тахометра держалась в нужном диапазоне оборотов. Как оно потом оказалось, проблема эта тоже очень частая, и связана она с лопнувшей мембраной регулятора положения воздушной заслонки (он же пулл-даун). Проверил свой - так оно и есть: деталь вышла из строя, а это значит, что снова пришла пора покупать запчасти. Благо, Экзист возил оригинальные Pierburg'овские регуляторы - приобрел именно такой.
    Пока климатические условия оставались суровыми, а свободного гаража в наличии не имелось, катался с нерабочим пулл-дауном. К тому моменту, когда возможность заменить его появилась, назрело еще две проблемы: довольно-таки высокий расход топлива и тупое поведение машины. На низких передачах ехала прекрасно, но с переходом на последнюю тяга отсутствовала вообще. Опять пришлось все разбирать, чистить и попутно смотреть, где же есть косяк. А последний был найден быстро: забившийся канал вакуумного привода второй камеры. То бишь ездил я фактически на одной-единственной камере, думая, что так и должно быть)) Попытки восстановить просвет канала оказались безуспешны - пришлось делать обходную вакуумную магистраль. После всех проделанных манипуляций, регулировки угла зажигания и уровня СО-СН машина, что называется, поперла по-настоящему.



    В итоге эпопея с починкой карба в общей сложности растянулась у меня на 10 месяцев с небольшим перерывом, до выхода из строя пулл-дауна.
    Теперь калькуляция расходов:
    - вакуумный корректор турецкий - 120000 бел. руб.;
    - вакуумный корректор немецкий оригинальный - 410000 бел. руб.;
    - регулятор положения воздушной заслонки оригинальный - 230000 бел. руб.;
    - очиститель карбюратора Hi-Gear - в сумме 2 баллона (120000 бел. руб.).
    Итого: 880000 бел. руб.
    Дороговато, но я все равно убежден в том, что это лучше, чем прежде времени опускать руки и быстрее переходить на Солекс в надежде, что после этого машина "папрэ и стане мала жраць".

  3. #23
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тоже намучался в своё время с карбом на Джетте... но у меня был сложнее - 2ЕЕ 1,6 PN. Обычный карб свиду, просто обвесили электроникой и датчиками по самое не балуй - это была жесть. И тоже были проблемы со второй камерой. Я спустя 8 мес нашёл спеца в Гомеле и машинка поехала...

  4. #24
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я свой 2ее так до конца и не сделал(( но пока устраивает и такой вариант.

  5. #25
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А сами механизмы замков Чистил/смазывал?

  6. #26
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а что дают распорки?

  7. #27
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Аналогичный вопрос про распорку и где брал?)

  8. #28
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Распорки на авто с двигателем 1,3 просто необходимы. У болида Формулы-1 рабочий объем двигателя почти рядом - 1,6 литра и всем должно быть понятно, что не отстать от него Джетта может только в том случае, если ее оснастят распорками.

  9. #29
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Тоже намучался в своё время с карбом на Джетте... но у меня был сложнее - 2ЕЕ 1,6 PN. Обычный карб свиду, просто обвесили электроникой и датчиками по самое не балуй - это была жесть. И тоже были проблемы со второй камерой. Я спустя 8 мес нашёл спеца в Гомеле и машинка поехала...
    Ааа. Пресловутый Ecotronic. Тот еще геморрой, если что-то там возбухать начинает. Но когда все ок, то PN с 2ЕЕ - великолепное сочетание.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    А сами механизмы замков Чистил/смазывал?
    Если про ручки, то перед установкой набил механизмы смазкой - только так их можно заставить открывать двери мягко и плавно.
    В личинки самих замков пшикнул Hi-Gear'овской силиконовой смазкой. Пока все ок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    а что дают распорки?
    Препятствуют боковой деформации кузова при прохождении поворотов на высокой скорости, повышают управляемость и устойчивость в поворотах. Со стоковыми стойками смысла ставить их нет - разницы никакой не почувствуется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 612 Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос про распорку и где брал?)
    Покупал на польском Аллегро через знакомого человека (он есть на Drive2.ru под ником SLAID-51 - это на случай, если возникнет необходимость что-нибудь тоже оттуда заказать).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Распорки на авто с двигателем 1,3 просто необходимы. У болида Формулы-1 рабочий объем двигателя почти рядом - 1,6 литра и всем должно быть понятно, что не отстать от него Джетта может только в том случае, если ее оснастят распорками.
    Зря вы так)) Хотя, я тоже поначалу скептически к ним относился, пока не почитал мануалы о том, как они работают и в каких случаях их есть смысл ставить. А смысл появляется тогда, когда на машине установлена подвеска гораздо жестче стоковой. Вот и я в конце мая посадил машину на винты, поэтому обзавелся и распорками - разница в управляемости действительно есть: устойчивость в поворотах повысилась, машина в поворотах практически не кренится, как по рельсам идет. Единственный минус - на асфальте с колейностью надо руль железной хваткой держать, кидает сильно.

    З.Ы. О том, зачем нужны распорки, исчерпывающе написано здесь: http://www.mytyper.ru/manuals/strut/

  10. #30
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Почитал. Не про ваш скромный автомобиль там написано.

  11. #31
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Почитал. Не про ваш скромный автомобиль там написано.
    1,3 - это, конечно, скромно. Я бы даже сказал, очень скромно. Но в перспективе не теряю надежд провернуть свап на что-нибудь, эммм... подинамичнее)))

  12. #32
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    в перспективе не теряю надежд провернуть свап на что-нибудь, эммм... подинамичнее)))
    1,8 моник поставь. Кроха Джетта весом в 750 кг с ним - самолёт! А если моновпрыск и ЭБУ от Пассата(движка ABS) - вообще пуля и при этом не ломающаяся. Просто на Джетах ранние версии моников были... поздние - более совершенны и не прихотливы.

  13. #33
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    1,8 моник поставь. Кроха Джетта весом в 750 кг с ним - самолёт! А если моновпрыск и ЭБУ от Пассата(движка ABS) - вообще пуля и при этом не ломающаяся. Просто на Джетах ранние версии моников были... поздние - более совершенны и не прихотливы.
    9А хочется =) подумывал о VR6, но там полмашины перестраивать надо)

  14. #34
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если уж так глобально заморачиваться - 1.8 KR будет по приятнее, хотя достаточно редкий мотор.

  15. #35
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Если уж так глобально заморачиваться - 1.8 KR будет по приятнее
    Да, но в наших краях это большая редкость.

  16. #36
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    подумывал о VR6, но там полмашины перестраивать надо)
    По-моему в Гомеле есть одна Джетта с VR6... в Зябровку чел приезжает часто. Тяжёлый мотор для такой крохи, тяжёлый) Да и на сколько мне известно - его так и не смогли нормально настроить, чтобы он выдавал свои характеристики. Толи владелец забил на это, толи ещё чего...

  17. #37
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Полностью согласен насчет VR6: мотор чуть ли не самый тяжелый из тех, которые можно впихнуть в подкапотку mk2. да и то там много переделывать надо: и подрамник свой нужен, и тормоза, и приборка с коробкой (само собой). А насчет ABS'а - отличный, кстати, вариант. Очень им заинтересовался.

  18. #38
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    По-моему в Гомеле есть одна Джетта с VR6... в Зябровку чел приезжает часто. Тяжёлый мотор для такой крохи, тяжёлый) Да и на сколько мне известно - его так и не смогли нормально настроить, чтобы он выдавал свои характеристики. Толи владелец забил на это, толи ещё чего...
    с настройкой не было проблем пока не поставили туда турбину)) а вообще вр6 в джете нормально ехал и звук приятный, да и выглядит под капотом внушительно)

  19. #39
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    с настройкой не было проблем пока не поставили туда турбину)
    В ВРШ да еще и турбину)) это, конечно, зажигалочка еще та получилась)

  20. #40
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    1,8 моник поставь. Кроха Джетта весом в 750 кг с ним - самолёт! А если моновпрыск и ЭБУ от Пассата(движка ABS) - вообще пуля и при этом не ломающаяся. Просто на Джетах ранние версии моников были... поздние - более совершенны и не прихотливы.
    а у меня опять этот моник мозги пудрит, сам газавать начинает, заведешь покатаешься и потом меньше 1100 не опускается, настраивали, работало, потом как клему с аккума скинешь и опять, так я уже принудительно проводами скидываю.Разбирал уже датчик ХХ чистил, один хрен, надо еще попробовать ддз почистить.И когда газу резко даешь так чуть черноватый такой дымок идет, короче льет еще немного, надо или до конца поковырять или другой сразу покупать. А вот на форду карб стоит, вот это вещь, никаких проблем, никогда на моник не поменяю, ну их эти электронные примудрости.


Здесь мы обсуждаем

Volkswagen Jetta BlackJET OEM+

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Автоцентр НТС Volkswagen
    Ребята привет! Интересует такой вопрос. Нужны ваши везкие и честные отзывы о сервисе, в часности конкретно ВАШИ случаи. Как есть так есть. Для исследования и повышения качества обслуживания ОД. Спасибо.
  2. Клубные машины Volkswagen Passat by Docent86
    Давно хотел создать бортовик, но руки не доходили.... Итак приступим)))) http://a.d-cd.net/8fe858u/480.jpg http://a.d-cd.net/be858u/480.jpg Итак, откатал я на машинке 3 года и 50 тысяч километров, за всё время подвела только 1 раз....
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... з.п на VOLKSWAGEN.
    VOLKSWAGEN PASSAT B3, новые шаровые опоры 2 шт германия ..за штуку 6 $http://www.fotohost.by/pic_b/11/11/9/b8f792a6f503f92b9e5b21aa9f1fb89e.JPG и http://www.fotohost.by/pic_b/11/11/9/2cc2c276a7fe5385700146826c1c57db.JPG VOLKSWAGEN , задний...
  4. Ремонт авто Jetta II - тупит на горячую
    Вобщем, отец описал синптомы (появились летом): по прошествии ~50 км поездки (по городу с передышками - больше) начинает тупить: на трассе пропадает тяга, в городе - с трудом трогается, рывками и т.п. инжектор 85 года, k-jetronic. сказали что...
  5. Покупка куплю на Jetta 2 и Golf 2
    Jetta 2 решотка передняя накладка нижняя на решотку Golf 2 крышка в задний широкий бампер

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх