Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 143

Volkswagen Jetta BlackJET OEM+

  1. #121
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    Да. Коробка великолепная - спасибо!


    Я от нее хочу вообще избавиться. Только место в гараже занимает. Если заберете за сколько ни жалко - буду только рад.
    За пару ам.червонцев заберу.

  2. #122
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    За пару ам.червонцев заберу.
    Ок. Напишите в ЛС, когда Вам будет удобно по времени и куда мне подъехать.

  3. #123
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    (SACH)-Саша-такая приблуда (электроклапан) перед печкой-стоит (вернее стоял) и в Газелях, и он включался когда переводишь регулятор на работу печки, когда поворачиваешь на синюю зону-он отключается, то есть перекрывает ход тосола на печку. И в нем действительно очень узкое сечение. На многих Газелях у нас их повыбрасывали...

  4. #124
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На многих Газелях у нас их повыбрасывали...
    Если управление печкой электронное, то хрен выкинешь (((

  5. #125
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    такая приблуда (электроклапан) перед печкой-стоит
    На mk2 этот клапан чисто механический. Осмелюсь предположить, что немцы поставили его для предотвращения избыточного давления ОЖ в радиаторе. Видимо, побаивались, что последний может внезапно рвануть. На экземплярах поздних годов (в т.ч. и на моем) такого клапана уже нет.

  6. #126
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    (СЕРБ)-Сергей это делается просто, рассоединяешь клапан от шлангов, вместо него ставишь вставки (шланги), а сам вытащенный клапан-подвязывашь (прикрепляешь) снизу под торпеду, фишка с проводами остается на нем, и когда поворачиваешь "крутелку"-тепло-холод-все срабатывает.

  7. #127
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Крутелок нет, электронное управление, кнопками + табло. Если клапан убрать то в салоне постоянно будет идти горячий воздух, по крайней мере так продаван в магазе говорит,бо клапан сейчас заклинило в закрытом положении.

  8. #128
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, это так, без клапана тосол проходит через печку, зимой -это хорошо, теплее, ну а летом (как сегодня погода)-все равно парилка, но хоть меньше двиг. греется. Я разбирал клапан-там сечение получается-диаметром с карандаш. Ну и в принципе, что крутелка, что кнопка-разницы нет, оба дают сигнал на откр.-закр. клапана. Я оставил его (клапан) в наличии подключенным-просто для страховки, думал может он каким-то образом влияет на "мозги". Да еще и тосол постоянно подкапывал с соединения, у тебя авто поновее-может пока "сухо", а у наших 5-7летних -почти во всех лужица на полике под клапаном.

  9. #129
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Итак, после долгой и непростой гаражной эпопеи, настало время незначительных доделок/переделок, а также пора исправлений допущенных косяков. Увы, последние спустя неделю вылезли наружу, и касаются они, в первую очередь, неправильно проделанной оклейки дверей пленкой. Вот как было сначала:



    Были допущены две серьезные ошибки.
    Ошибка №1. Нижняя часть клеенки не завернута в полость двери. В принципе, можно оставлять и так, но в моем случае заворачивать надо обязательно — уплотнитель, примыкающий к стеклу, на моей машине подгулявший, потому между ним и стеклом имеется пусть небольшой, но зазор. Вода через него проходит легко, устремляется в полость двери и далее находит себе выход не только через дренажные отверстия внизу, но и течет по самой клеенке, скапливаясь в нижней ее части.
    Ошибка №2 всплыла на поверхность благодаря тому, что я полез исправлять первую. Спохватившись, через неделю после оклейки я решил ликвидировать косяк и завернуть низ пленки в полость двери. Снял дверную карту, а там… клеенка живет своей жизнью. Всему виной оказалась ЭКОНовская хозлента, которой поначалу я не мог нарадоваться и рекомендовал всем, кто спрашивал меня о том, чем лучше клеить. А на деле все получилось очень печально.
    Дабы переделать развалившуюся конструкцию, мне понадобилась колбаса кузовного гермета, а также вагон терпения. Работенка оказалась чертовски грязной - после нее хотелось долго-долго материться, но упорство было-таки вознаграждено: все легло хорошо, и после первой тщательной мойки вода в салон не проникла. Можно сказать, победа.

    Также долгое время существовала необходимость укрепить передний бампер. Закреплен он был абы как и взад-вперед сдвигался до неприличия легко. Ну а когда при очередном въезде в гараж задним ходом он тупо съехал на землю, мое терпение лопнуло. Как раз пришла из Китая очередная посылочка с замками капота:



    Многие Гольфо- и Джеттоводы используют эти замки в качестве фиксаторов переднего бампера - получается, на мой взгляд, стильно и органично. Поэтому решил пойти тем же путем:



    Тут строго на вкус и цвет, как говорится, - лично меня результат очень порадовал как функционально, так и эстетически.

    Далее решил придать новый облик задним фонарям. На черной машине сток смотрится, в общем-то, нормально, но со слегка притонированными поворотами и задним ходом все же повеселее. Сказано - сделано:







    Из полезного была еще слегка перебрана кулиса КПП. Устранен вертикальный люфт рычага, и задняя передача теперь снова включается только при нажатии ручки, а не просто влево до упора и вверх, как было раньше. Перепутать заднюю и первую уже не получится.

  10. #130
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо что не на капот!

  11. #131
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо что не на капот!
    Плохого ты обо мне мнения, Макс))) Чтобы я да сверлить кузов начал ради такого - да ну в баню!)

  12. #132
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В общем, друзья, спустя огромное время тему апаю, чтобы сказать, что машина сегодня продана. Долго я не хотел этого делать, долго упирался, но жизненные обстоятельства вынудили меня начать поиски автомобиля побольше, который с обязанностями семейного поповоза будет справляться получше Джетты.
    Цену, за которую машина ушла новому покупателю, по просьбе последнего озвучивать я не буду. Эдакая коммерческая тайна.
    За все то время, что прошло с момента последнего поста здесь, с машиной успели произойти определенные изменения. Конечно же, в лучшую сторону. Многие насущные проблемы были решены за лето: обновлен весь наружный пластик, перекрашена крыша и планка под крышкой багажника, проделана большая работа над наведением марафета в салоне. В общем, совесть моя чиста: продал машину в отличном состоянии. Надеюсь, новый хозяин будет ее любить так же, как я.

    WP_20151224_001[1].jpg

  13. #133
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Покупать машину тяжело, но если за ней смотрел, холил и лелеял, то продавать еще тяжелее. Но в принципе развиваться надо, поэтому здрям!

  14. #134
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Надеюсь такая лялечка ушла хорошему ценителю, а не халявщику для которого главное цена.

  15. #135
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цену, за которую машина ушла новому покупателю, по просьбе последнего озвучивать я не буду.
    Вот интересно было бы посмотреть на покупателя: кто решился купить почти 25-летнюю, ещё карбюраторную машину. Годы всё равно берут своё, тем более сейчас, когда выбор в этом сегменте огромен. Я так понимаю - ценник был на уровне, поскольку машина досмотрена, а это сейчас очень большая редкость.
    P.S. года 3 назад кум продал похожую Джетту за 1400$.

  16. #136
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Вот интересно было бы посмотреть на покупателя: кто решился купить почти 25-летнюю, ещё карбюраторную машину. Годы всё равно берут своё, тем более сейчас, когда выбор в этом сегменте огромен. Я так понимаю - ценник был на уровне, поскольку машина досмотрена, а это сейчас очень большая редкость.
    P.S. года 3 назад кум продал похожую Джетту за 1400$.
    Ну требовать скинуть ее цену до уровня дорезанной "просто" Джетты имея только аргумент "гэта щас срэдняя цана", можно расценивать как оскорбление.

  17. #137
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Ну требовать скинуть ее цену до уровня дорезанной "просто" Джетты имея только аргумент "гэта щас срэдняя цана", можно расценивать как оскорбление.
    Я свою 1,5 года назад за 1,6 продал, так у меня и по кузову и по карбу проблемы были, о которых честно покупателю рассказал, а тут лялечка!

  18. #138
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Покупать машину тяжело, но если за ней смотрел, холил и лелеял, то продавать еще тяжелее.
    Тяжелее всего при продаже было с моральной точки зрения. В нашей семье эта Джетта пробыла почти 17 (!) лет. Это бОльшая часть всей моей жизни. Можете себе представить, насколько я к ней привык. А покупатель нашелся довольно быстро: с момента подачи объявлений до дня продажи прошла ровно неделя.

    Надеюсь такая лялечка ушла хорошему ценителю, а не халявщику для которого главное цена.
    Вот интересно было бы посмотреть на покупателя: кто решился купить почти 25-летнюю, ещё карбюраторную машину.
    Ушла не ценителю, но и не барыге. Покупателем оказался адекватный дядечка предпенсионного возраста из Витебской области. Обычный среднестатистический гражданин РБ.

    Но в принципе развиваться надо, поэтому здрям!
    Спасибо на добром слове. Вообще, если бы не жизненные обстоятельства, машинку бы эту я не стал бы продавать. На крайний случай стала бы пепелацем выходного дня. Я очень хотел, чтобы именно так и было, но, оценив свои возможности, понял, что две машины содержать ну никак не смогу...

    Я так понимаю - ценник был на уровне, поскольку машина досмотрена, а это сейчас очень большая редкость.
    Ценник исходный я ставил 1900 у.е. Это с учетом нынешних реалий - далеко не максимальная цена из тех, что доводилось видеть на той же Автомалиновке. Причем, я изначально не рассчитывал на то, что машина уйдет в итоге за эту цену (все портил сам по себе неликвидный 1,3-литровый мотор на карбе). Просто обеспечил себе эдакий запас на торг с реальным покупателем. Как бы то ни было, но машину надо было продать, и в данном случае я бы по-любому остался в минусе. А поставил бы я сейчас каких-нить 2500 у.е. - продавал бы до самой своей старости. Да, вложено было много, но кого это волнует?..

    Я свою 1,5 года назад за 1,6 продал, так у меня и по кузову и по карбу проблемы были
    Сейчас с учетом перечисленных нюансов ты бы фигушки ее даже за 1000 продал...

  19. #139
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ценник исходный я ставил 1900 у.е. Это с учетом нынешних реалий - далеко не максимальная цена из тех, что доводилось видеть на той же Автомалиновке.
    Думаю, отдал ты ее 1500$. О.к, видел, сколько предложений в диапазоне 1,5-2 килобакса и какого года там машины стоят? Например, недавно знакомый продал дизельный Дэу Ланос 2000 г.в. в универсале за 800$. Да, там баксов на 500 работ по кузову - но она младше на 11 лет!
    Вот я и удивляюсь - что же заставляет людей покупать старушек?: Ведь ценник на Корчвагены ( Гольфы, Пассаты, Джетты) как ни странно, с годами особо не падает.

  20. #140
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Неожиданно))
    Вложения увы не оправдываюся, взять тот же Пассат Cерёги Cherryeshko

    Машина куплена за 3500 в довольно живом состоянии.
    Установлено почти всё что в них было))
    Из самых интересных вещей:
    Клима - 400
    Кожаный салон с подогревами и электрорегулировками - 400
    Подлокотник - 150
    ЭСП на 4 окна - 250
    Фары разделёнка - 250
    Круиз - 200
    Апгрейд тормозов с переходом на диски сзади - 250
    Borbet T 16" - 400
    Электрозеркала с подогревом - 50
    Ну и куча всякой мелочёвки....
    Потом для полного феншуя откапиталил двигатель вкинув только в запчасти 500
    И покрасил) +1000

    Итого машина 3500 и вложено около 4 штук)

    Продана... не стал рассказывать))
    около 3500....


Здесь мы обсуждаем

Volkswagen Jetta BlackJET OEM+

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Автоцентр НТС Volkswagen
    Ребята привет! Интересует такой вопрос. Нужны ваши везкие и честные отзывы о сервисе, в часности конкретно ВАШИ случаи. Как есть так есть. Для исследования и повышения качества обслуживания ОД. Спасибо.
  2. Клубные машины Volkswagen Passat by Docent86
    Давно хотел создать бортовик, но руки не доходили.... Итак приступим)))) http://a.d-cd.net/8fe858u/480.jpg http://a.d-cd.net/be858u/480.jpg Итак, откатал я на машинке 3 года и 50 тысяч километров, за всё время подвела только 1 раз....
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... з.п на VOLKSWAGEN.
    VOLKSWAGEN PASSAT B3, новые шаровые опоры 2 шт германия ..за штуку 6 $http://www.fotohost.by/pic_b/11/11/9/b8f792a6f503f92b9e5b21aa9f1fb89e.JPG и http://www.fotohost.by/pic_b/11/11/9/2cc2c276a7fe5385700146826c1c57db.JPG VOLKSWAGEN , задний...
  4. Ремонт авто Jetta II - тупит на горячую
    Вобщем, отец описал синптомы (появились летом): по прошествии ~50 км поездки (по городу с передышками - больше) начинает тупить: на трассе пропадает тяга, в городе - с трудом трогается, рывками и т.п. инжектор 85 года, k-jetronic. сказали что...
  5. Покупка куплю на Jetta 2 и Golf 2
    Jetta 2 решотка передняя накладка нижняя на решотку Golf 2 крышка в задний широкий бампер

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх