Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 143

Volkswagen Jetta BlackJET OEM+

  1. #101
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    работаю там с недавних пор, отделение гемокоррекции и ГБО
    О, сосед

  2. #102
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ну максимум 110 лошадей
    вроде ж 115 не?

  3. #103
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    ГБО
    ГБО же на нулевом

  4. #104
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    ГБО же на нулевом
    Да. А гемокоррекция на первом. Там же и ординаторская, и кабинет заведующего, и процедурный зал, где работают аппараты "искусственная почка" и "искусственная печень" + плазмаферезы. В общем, основная деятельность кипит-бурлит на первом этаже - ГБО в наших регулярных визитах не нуждается, там и без нас люди прекрасно знают свое дело =)
    *извиняюсь за оффтоп)

  5. #105
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    То есть ты там анестезиолог-реаниматолог? Вы по оперблоку/ реанимации/ гбо по графику работаете? Или каждый закреплен за конкретным отделением?

  6. #106
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В общем, подумывал я подобно большинству автомобилистов потихоньку "закрывать сезон" и тихо-мирно ездить зимой, надеясь на то, что в эту суровую пору обойдется без эксцессов. Но дела начали развиваться несколько по иному сценарию, и возня с машиной у меня продолжается до сих пор.
    С чего все началось. Две недели назад подвозил шефа с работы. Нам обоим фактически в один район - почему бы не сделать доброе хорошему человеку)) Вылезая из машины, он случайно зацепил ногой накладку порога, и та благополучно упала на землю. Причину долго искать не пришлось:



    Кто-то еще до меня прикрутил накладку на саморез, предварительно не обработав должным образом отверстие в металле. Естественно, гниль и ржа не заставили себя долго ждать. В расстроенных чувствах начал думать а-ля что делать и как быть. И тут пришел на помощь Макс Docent86, посоветовал мне хорошего кузовщика Сергея, за что ему тысяча благодарностей. Съездил на осмотр - вроде как порог целиком менять не надо. Еще неделя ушла на то, чтобы мастер успел разобраться со своими насущными делами, и вчера наконец-таки я смог к нему попасть. На место уродливой дыры встала аккуратная заплатка, да и качество работы в целом меня приятно удивило: невооруженным глазом мест сварки не видно. На радостях помчался в гараж, чтобы как следует хотя бы снаружи обработать только что вылеченный порог и прицепить отвалившуюся накладку. Но не тут-то было. Где-то на середине пути случилось непредвиденное. Хрусь-дрись, и машина запердела так, будто вместо бензина в бак был залит гороховый суп. Заглянул под днище, и все сразу стало ясно: прогнила труба практически у самого входа в подкапотку. Все, что было дальше места поломки, повисло на двух резинках, а гнилой конец и вовсе цеплял асфальт. Короче говоря, попандос. На дворе воскресенье, и найти кого-то на работе в этот день - задачка, сами понимаете, не из простых, мягко говоря. Делать было больше нечего, кроме как повторно звонить Сергею и слезно его просить выручить меня в трудной ситуации. С незаурядным пердежом и шорканьем трубы об асфальт кое-как дополз до его работы, где, собственно, поломка была быстро устранена. Посему кузовщику Сергею хочу выразить огромную признательность и сказать ему еще раз большое спасибо за все. На таких примерах еще раз убеждаюсь в том, что не перевелись еще на белом свете добрые и отзывчивые люди!
    З.Ы. До конца года по машине в планах еще несколько не особо масштабных дел. Думаю, что в течение этой недели мне удастся с ними покончить, и вот тогда уже можно будет потихонечку кататься и ждать прибытия нового теплого сезона.

  7. #107
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На зиму будешь оставаться на койлах или перейдёшь на сток подвеску?

  8. #108
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, переходить на сток не буду по причине отсутствия оного)) поэтому только койлы, только хардкор =)

  9. #109
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Narkozist, Посему кузовщику Сергею хочу выразить огромную признательность и сказать ему еще раз большое спасибо за все. На таких примерах еще раз убеждаюсь в том, что не перевелись еще на белом свете добрые и отзывчивые люди!
    Хотя и флуд, но присоединяюсь к этим словам на все 100! Таких как он очень мало.

  10. #110
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Долго не постил в теме, потому как посчитал, что здесь по чайной ложке выкладывать изменения с машиной как-то не солидно. Но теперь таковых накопилось предостаточно, и пожалуй, поэтапно распишу, что же было проделано с моей Джеттой за несколько месяцев моего молчания в данном топике.
    Всю зиму и первую половину весны ничего толком не делал. Все время уходило на семью и работу, и мой четырехколесный друг послушно возил меня по городу. Впрочем, в один прекрасный день он все же решил мне отомстить за недостаточное к нему внимание. Просто заглох на светофоре и все. Попытки оживить ни к чему не привели, и на галстуке машину отбуксировали ко мне во двор. Причина поломки оказалась очень простой: изношенные бегунок и крышка трамблера. Обе детали я заменил, и все опять стало хорошо. Все да не все - старые проблемы, сводящие комфортную езду на "нет", остались. Точнее, их было две, но покончить с ними я смог буквально на днях.
    Первая большая проблема заключалась в системе охлаждения. Постоянные утечки антифриза и печка, которая стала совсем не печкой. Весь холодный сезон проклацал зубами и подливал ОЖ. Методом исключения пришел к выводу: надо менять радиатор печки. Утечку охлаждайки обнаружил между корпусом термостата и фланцем, куда подходят два датчика: датчик на "еж" и датчик температуры ОЖ. Все как бы решаемо, но как назло не было времени разобраться с проблемой по горячим следам.
    Вторая проблема назревала годами. Еще в середине 2000-х отец вовремя не проследил за сальниками и прилично покатался с сухой коробкой. Естественно та загудела. Когда машина стала моей, по своим незнанию и неопытности я тоже не обратил внимание на существующий косяк. Время шло, масло продолжало убегать из коробки, и та постепенно гудела все громче и громче. В конце мая из-за появившегося "резинового" скрипа при поворотах руля загнал машину на яму. Скинул защиту моторного отсека, а на ней... Да практически половина объема транмиссионного масла, влезающего в 4-ступку. К тому времени коробка уже начинала подавать явные признаки своей скорой кончины, и я решил с этим уже не затягивать, а показать машину коробочнику. Тот едва ли не сразу сказал, мол, ищи замену, потому как восстанавливать старую КПП смысла уже нет - слишком большими окажутся финансовые затраты.
    Как я искал другую коробку передач - отдельная история. Никогда бы не подумал, что на мою машину найти таковую - одна большая проблема. На 1,6 и 1,8 предложений хватало, а вот на 1,3 таковых набралось максимум 4 по всей стране. И то эти варианты один за другим накрылись в итоге медным тазом. Но чудо все же произошло, и Максим Docent86 нашел того человека, у которого оказалось то, что мне нужно: абсолютно рабочая 5-ступка, без переделок становящаяся на мою машину. 150 у.е., и коробас уже мой.



    Далее пригнал Джетту своему знакомому автомеханику на пересадку КПП. Все потенциально проблемные ее сальники были заменены, залито свежее масло. Кроме коробки под замену пошли:
    - все рычажные сайлентблоки (задние теперь от Audi TT);
    - ступичный подшипник передний левый;
    - рулевой наконечник правый;
    - обе втулки стабилизатора;
    - передние тормозные колодки;
    - пыльник ШРУСа левого.
    Вот так и получилось, что за один заход удалось решить огромное количество проблем. Правда, с системой охлаждения по-прежнему все было плохо, но с ней я решил разобраться сам. Ну почти сам, поскольку с заменой компонентов печки я еще никогда не сталкивался - для этого решил прибегнуть к помощи опытных товарищей. До этого я уже успел разобрать салон и скинуть торпеду. Обивку нужно было обязательно стирать + решил повторно осмотреть днище. И не зря, как оказалось, все снял - снова мокро. Это, конечно, был удар ниже пояса. В прошлом году уйму времени потратил на борьбу с этим недугом - оказалось, что поборол не до конца. На передней пассажирской двери (а с той стороны и была лужа) не оказалось натянутой клеенки - устранил косяк. Все повысушивал - посмотрим теперь, как будет дальше...
    Что касается стирки обивки, то мне удалось разобрать только задний диван. Возиться с передним не стал - побоялся, что не натяну обратно. Дверные карты почистил великим и могучим Ванишем. И вот результат (на второй фотке левая сидушка еще мокрая):





    С системой охлаждения все проблемы были постепенно устранены. Заменен радиатор печки, прокладка термостата. Сочленение корпуса и фланца ОЖ дополнительно промазано высокотемпературным герметом. Теперь печка жарит как положено и уровень ОЖ не падает.
    Немного отреставрировал нижнюю губу переднего бампера. А то совсем уже пошарпанной была, бедолага:



    Мелкие приятности, сделанные уже под самый занавес сборки машины. Немного GTI-стиля в салоне:





    Порядок в багажнике (наконец-то):



    Осталось еще подрегулировать кулису КПП, и все будет ок.
    За все, что было заменено/сделано по машине за этот месяц, выражаю огромную благодарность Максиму Docent86, продавцу коробки Игорю за то, что продал действительно хороший товар; автомеханику за инсталл КПП и многих других запчастей, а также моему хорошему другу-Джеттоводу Алексею за помощь в лечении системы охлаждения!

  11. #111
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну я так понял коробку передач понравилась и возврата уже не жду.
    Если подгонишь мне на время старую неисправную, попробую отдать в ремонт за разумные деньги. Моя уже 3 года после ремонта без проблем.

  12. #112
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну я так понял коробку передач понравилась и возврата уже не жду.
    Да. Коробка великолепная - спасибо!

    Если подгонишь мне на время старую неисправную, попробую отдать в ремонт за разумные деньги. Моя уже 3 года после ремонта без проблем.
    Я от нее хочу вообще избавиться. Только место в гараже занимает. Если заберете за сколько ни жалко - буду только рад.

  13. #113
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Методом исключения пришел к выводу: надо менять радиатор печки. Утечку охлаждайки обнаружил между корпусом термостата и фланцем, куда подходят два датчика: датчик на "еж" и датчик температуры ОЖ.
    А можно подробнее в этом месте? Я что-то не понял связь между всеми компонентами.

  14. #114
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    А можно подробнее в этом месте? Я что-то не понял связь между всеми компонентами.
    Утечка ОЖ и дующая только прохладным воздухом печка - это, как оказалось, две не связанные между собой проблемы. Отсутствие подачи горячего воздуха в салон можно, разумеется, списать на что угодно, но термостат рабочий, да и оба патрубка, идущие к радиатору печки, при прогретой машине горячие. Так и пришел выводу, что нипарядак именно с радиатором. Настолько был уверен в этом, что заранее купил новый. Оказалось, не зря. Когда вытащили старый, он оказался забитым - циркуляции ОЖ по нему не было.

  15. #115
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Конечно не связанные, поэтому и спросил)
    А во время замены радиатора печки ты воздушные заслонки уплотнил или оставил как есть?

    - - - Добавлено - - -

    Ну с радиатором понятно, почти.
    А вот с корпусом термостата и фланцем с датчиками что?

  16. #116
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А во время замены радиатора печки ты воздушные заслонки уплотнил или оставил как есть?
    Заслонки я еще в прошлом году битопластом проклеил. На сей раз печка была разобрана, и мы с товарищем, который мне помогал, решили, так сказать, проклеить их уже наверняка. Один слой битопласта - это слишком мало для того, чтобы заслонки работали адекватно.
    Думаешь, из-за этого дуло только холодным?

    А вот с корпусом термостата и фланцем с датчиками что?
    На стыке между корпусом термостата и фланца с датчиками "плакало". Пластмасса, к моему огромному облегчению, оказалась без трещин. Новая прокладка термостата и немного гермета полностью решили проблему.

  17. #117
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Заслонки - не основная проблема. Они просто вносят свою лепту в общую картину.
    Сам был владельцем 2-х Джетт, только 1,6 и с печками навозился будь здоров... На первой вообще был цирк. Стоял клапан между патрубками перед радиатором печки(зачем - так и не понял), который просто заклинил в открытом состоянии. В итоге через радиатор шла жидкость, но совсем чуть-чуть и шланги при этом были горячие. Основной поток жидкости был через этот грёбаный клапан, который я просто исключил из системы ипромыл радиатор.
    А на второй Джетте просто стоял алюминиевый радиатор(происки прошлого владельца), хотя должен быть медный. Алюминиевый быстро охлаждается поток морозного воздуха и в итоге толку от него не много.
    А заслонки... безусловно играют роль в холодное время года, хотя и не глобальную, но ощутимую. Если есть косяк с неплотным прилеганием - сразу минусуй градусы в салоне. Немцы блин ещё использовали поролон прорезиненный, который от времени просто сыплется и как следствие - подсос холодного воздух. А точнее не подсос, а поддув, т.к. прямая(холодная) магистраль воздуха имеет меньшее сопротивление по сравнению с горячей. Всё же через радиатор дуть сложнее, чем на прямую.

  18. #118
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На первой вообще был цирк. Стоял клапан между патрубками перед радиатором печки(зачем - так и не понял)
    И это, кстати говоря, не колхоз. Такую утварь мутили по заводу на mk2 годов эдак 1985-1987. Но ее целесообразность мне тоже не ясна.

    А заслонки... безусловно играют роль в холодное время года. Если есть косяк с неплотным прилеганием - сразу минусуй градусы в салоне. Немцы блин ещё использовали поролон прорезиненный, который от времени просто сыплется и как следствие - подсос холодного воздух. А точнее не подсос, а поддув, т.к. прямая(холодная) магистраль воздуха имеет меньшее сопротивление по сравнению с горячей. Всё же через радиатор дуть сложнее, чем на прямую.
    Логично. Спасибо за ликбез)

  19. #119
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И это, кстати говоря, не колхоз. Такую утварь мутили по заводу на mk2 годов эдак 1985-1987. Но ее целесообразность мне тоже не ясна.
    Конечно не колхоз. На клапане стоял оригинальный ваговский номер. А в то время найти такой было просто не реально, вот и выкинул его совсем))))
    Как раз Джетта была 84-го года, декабря месяца)
    И по стечению обстоятельств она до сих пор у моего брателлы(тачка для рыбалки и охоты) и печка там смалит ого-го.

  20. #120
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    =)

    вот и выкинул его совсем))))
    благодаря этому

    печка там смалит ого-го.


Здесь мы обсуждаем

Volkswagen Jetta BlackJET OEM+

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Автоцентр НТС Volkswagen
    Ребята привет! Интересует такой вопрос. Нужны ваши везкие и честные отзывы о сервисе, в часности конкретно ВАШИ случаи. Как есть так есть. Для исследования и повышения качества обслуживания ОД. Спасибо.
  2. Клубные машины Volkswagen Passat by Docent86
    Давно хотел создать бортовик, но руки не доходили.... Итак приступим)))) http://a.d-cd.net/8fe858u/480.jpg http://a.d-cd.net/be858u/480.jpg Итак, откатал я на машинке 3 года и 50 тысяч километров, за всё время подвела только 1 раз....
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... з.п на VOLKSWAGEN.
    VOLKSWAGEN PASSAT B3, новые шаровые опоры 2 шт германия ..за штуку 6 $http://www.fotohost.by/pic_b/11/11/9/b8f792a6f503f92b9e5b21aa9f1fb89e.JPG и http://www.fotohost.by/pic_b/11/11/9/2cc2c276a7fe5385700146826c1c57db.JPG VOLKSWAGEN , задний...
  4. Ремонт авто Jetta II - тупит на горячую
    Вобщем, отец описал синптомы (появились летом): по прошествии ~50 км поездки (по городу с передышками - больше) начинает тупить: на трассе пропадает тяга, в городе - с трудом трогается, рывками и т.п. инжектор 85 года, k-jetronic. сказали что...
  5. Покупка куплю на Jetta 2 и Golf 2
    Jetta 2 решотка передняя накладка нижняя на решотку Golf 2 крышка в задний широкий бампер

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх