Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Мягкие проваливающиеся тормоза на passat III

  1. #21
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Какая нафиг воздушная пробка?

    Цитата Сообщение от Asten Посмотреть сообщение
    при выключенном двигателе однократное нажатие даёт постоянное сопротивление секунд пять, после чего педаль плавно начинает немного поддаваться.
    Главный тормозной! Пока его не трогали так он и работал. после промывки-прокачки его свежей тормозухой он убедился в тщетности бытия....
    Бывает такое.

    Кто хочет поспорить со мной по пассатовским тормозам?

    Кстати о птисках...
    Точнее о прокачке!
    Elsa говорит следующее о прокачке тормозов на авто с абс:
    Прокачка тормозной системы
    Описана прокачка тормозной системы с помощью устройства для заполнения и прокачки тормозной системы -VAS 5234- или -V.A.G 1869-.
    Инструкцияt Прокачка тормозной системы на автомобилях с ABS осуществляется так же, как и на автомобилях с обычными тормозами
    t Использовать только новую тормозную жидкость, соответствующую норме США FMVSS 116 DOT 4.
    t Оригинальная тормозная жидкость VW/Audi соответствует этой спецификации.
    t Тормозная жидкость ядовита. Из-за разъедающего действия не допускать ее контакта с лакокрасочным покрытием.
    t Тормозная жидкость гигроскопична, т.е. она вбирает влагу из окружающего воздуха, и по этой причине ее необходимо хранить только в закрытых сосудах.
    t Вытекшую жидкость смыть большим количеством воды.

    Осторожно!
    При добавлении тормозной жидкости при помощи устройства для заполнения и прокачки тормозной системы -VAS 5234- или -V.A.G 1869- следить, чтобы давление при заполнении не превышало 1 бар.

    Если давление в 1 бар будет превышено, не обеспечивается правильность прокачки блока гидравлики.

    Удаление воздуха (обычное):
    Для удаления воздуха из тормозной системы четко соблюдать порядок проведения работ.
    – Присоединить устройство для заполнения и прокачки тормозной системы -VAS 5234- или -V.A.G 1869-.
    – Настроить давление тормозной жидкости на устройстве для заполнения и прокачки тормозной системы -VAS 5234- или -V.A.G 1869- на уровне до 1 бар.
    – Открыть воздушные клапана в указанной последовательности и удалить воздух из тормозных суппортов.
    1 — Задний правый суппорт
    2 — Задний левый суппорт
    3 — Передний правый суппорт
    4 — Передний левый суппорт

    Использовать подходящий воздухоотводный шланг. Он должен плотно прилегать к воздушному клапану, чтобы воздух не мог попасть в тормозную систему.
    – Держать открытым воздушный клапан при надетом шланге емкости устройства для прокачки, пока не начнет вытекать тормозная жидкость без пузырьков воздуха.

    То что действительно важно выделил и подчеркнул. Остальное для самообразования)))

    Страшное приспособление для прокачки тормозов о котором писалось выше в условиях нашей суровой реальности будет выглядеть вот так

    На пассатовский бачок идеально подходит пробка от жидкого ваниша.

    Но вот давить туда больше 1 атмосферы я бы не советовал)))
    Поэтому лучше подключать к компрессору с регулировкой выходного давления.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    У меня все время педаль мягкая. Т.е. на светофоре ее можно продавить до упора. 2 раза полностью перебирал все суппорта, один из задних заменил на новый, диски, колодки менял, полная замена жидкости, раз 5 прокачивал систему (и с зажиганием и без, сам и в СТО).
    Однако это не мешает на мокрой дороге с 75 км/ч вызвать срабатывание АБС. Да и на сухой однажды с 50 тормозил с "юзом".

    При выключенном зажигании после "накачки" 2-4 раза педаль правда уже невозможно продавить.

    ЗЫ. Заметил, что при сильном нажатии на педаль тормоза скобы суппорта как бы прогибаются, играют слегка на пальцах.
    ЗЫЫ. Тоже все грешат на ГТЦ. Только вот переборка, судя по отзывам не решает ничего, а новый стоит заоблачно.
    Ты же наверно понимаешь что ушатанный ГТЦ давит неравномерно, тем самым провоцируя раннее срабатывание АБС?
    Чем сильнее выработка на тормозных скобах тем сильнее будет играть...

  2. #22
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    в пассиках В3 распределитель задних тормозов стоит слева над задней балкой. Завтра с компа скину фото.
    вот как он выглядит регулятор давл&#10.jpg
    расположен вот здесь расположение р&#10.jpg
    Синим цветом выделил рычаг на регуляторе для проверки его работы
    проверка регул&#11.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    – Открыть воздушные клапана в указанной последовательности и удалить воздух из тормозных суппортов.
    1 — Задний правый суппорт
    2 — Задний левый суппорт
    3 — Передний правый суппорт
    4 — Передний левый суппорт
    Максим правильно пометил, и я так делаю, но сегодня в другом мануале нашёл это
    рекомендации п&#10.jpg
    Тут пишут прокачку надо делать по контурам
    P.S.: как то то-же не мог хорошо прокачать тормоза, пока мастер не подсказал, что надо прегрузить зад машины, что бы разгрузить регулятор давления в задних тормозах. Прокачивал на яме, не снимая колёс + посадил на багажник жену, прокачал и всё стало на место. Можно и не прегружать машину, но тогда надо (вот точно не помню) или прижать рычаг (что пометил синим цветом) или наоборот подложить что нибудь между рычагом и регулятором.
    P.P.S.: но всё таки мне кажется, что проблема будет в ГТЦ.

  3. #23
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asten Посмотреть сообщение
    Уровень если и упал, то не больше чем на миллиметр-два за сутки.
    если уровень сам по себе упал даже на такое количество, смотри утечку. Уровень должен оставаться неизменным. У меня как то утечка была по краю поршня ГТЦ, где упирается шток. Заметил только тогда, когда открутил ГТЦ от машины.

  4. #24
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рэм, перепускать может и в вакуумник....

  5. #25
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Рэм, перепускать может и в вакуумник....
    Ну насчёт перепускать не знаю, а вот однонаправленный клапан, расположенный в вакуумнике, может и не работать.
    Вакуумник легко проверить проверка вакуу&#10.jpg

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Passat Variant
    Сообщений
    20

     6

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    если уровень сам по себе упал даже на такое количество, смотри утечку. Уровень должен оставаться неизменным. У меня как то утечка была по краю поршня ГТЦ, где упирается шток. Заметил только тогда, когда открутил ГТЦ от машины.
    Дело в том, что я запомнил уровень где-то с такой точностью (сколько от верхней метки "максимум"), плюс бачок чутка криво стоит. Я утечку не наблюдаю, но допускаю, что хреново различаю падение уровня на миллиметр.

  7. #27
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Asten, осмотри то, что меняли. Все остальное сделай, так как это дешевле ГТЦ, да и нужно изредка делать.



    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Ты же наверно понимаешь что ушатанный ГТЦ давит неравномерно, тем самым провоцируя раннее срабатывание АБС?
    Да не назвал бы я его ранним... Срабатывает прогнозируемо. И если честно - не очень похоже на ГТЦ, а как-будто шланги "раздувает". Что бы продавить педаль - нужно хорошо упереться, и сколько бы не держал ее в каком-нить положении, она не теряет упругости, не проваливается со временем.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Passat Variant
    Сообщений
    20

     6

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Блин, я зол страшно на короткие сессии куков на этом форуме! Набрал много текста, решил кликнуть на картиночку в посте Рэма, блин, мне форум ругнулся, что мол, прав нет, и мой ответ не сохранился!
    Хм, заметил, что есть кнопка "восстановить автосохранённое", но уже когда набрал ответ заново. Программерам респект)


    Большое спасибо всем отвечающим! Очень ценные советы/предложения.

    Я не написал изначально (а наверное это важно), что у меня отключили ручник тогда же, при замене колёсного цилиндра (на сервисе сказали, что ручник клинит из-за износа тросов, и это похоже так и было, я замечал увеличенный расход и хреновое качение, по ощущениям, ситуация улучшилась после отключения ручника).
    Сегодня был у знакомого ремонтника, он понажимал, сказал, что тут может быть большой зазор колодок задних тормозов, а на ГТЦ не похоже. Я ГТЦ не исключаю, но версия с зазором мне тоже показалась не бессмысленной, и вот почему. Понажимал сегодня внимательно педаль, и вот что обнаружил (нажимал на рабочем двигателе, достаточно сильно, пытаясь не ослаблять усилие):
    - при первом нажатии педаль останавливается на середине хода, держится там 5 секунд, затем за пару секунд проваливается ещё на четверть хода, стоит там до 15-й секунды, проваливается до пола, возле пола фиксируется до 25-й секунды, после чего ещё немножко проседает и там уже остаётся (хотя может и ещё что-то есть, я уже не обращал внимание);
    - при втором нажатии так же до середины, затем после 5-й секунды просадка уже меньшего хода, потом какие-то поползновения после двадцатых секунд;
    - ... блин, третье нажатие не помню, но к четвёртому-пятому уже педаль останавливалась на середине и проседать никуда не хотела, ждал где-то минуту.

    Думаю действовать так:
    - проверить состояние зазоров задних тормозов при замене тросов ручника, заодно выяснить, не клинят ли передние суппорта, ну и потёки повысматривать, есть ли;
    - если не поможет, посмотреть в сторону колдуна (если он у меня есть)) );
    - если и это не поможет, снять ГТЦ и посмотреть на предмет вытеканий из него, как писал Рэм;
    - ну и поменять ГТЦ к лешему, если ничего не помогло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    после промывки-прокачки его свежей тормозухой он убедился в тщетности бытия
    Тоже думаю, что его могли изнасиловать при прокачке, но вот только тормозуху я доливал сам, уже после того, как выехал из сервиса, и охренел от тормозов. На сервисе сказали, что забыли долить.

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    На пассатовский бачок идеально подходит пробка от жидкого ваниша.
    А что вставлено в саму пробку?

  9. #29
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asten Посмотреть сообщение
    Блин, я зол страшно на короткие сессии куков на этом форуме! Набрал много текста, решил кликнуть на картиночку в посте Рэма, блин, мне форум ругнулся, что мол, прав нет, и мой ответ не сохранился!
    Хм, заметил, что есть кнопка "восстановить автосохранённое", но уже когда набрал ответ заново. Программерам респект)
    О! ещё один айтишнег нарисовался)))

  10. #30
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asten Посмотреть сообщение
    А что вставлено в саму пробку?
    Сосок от камеры. на любой шиномонтажке 5-7 рублей. Хотя сейчас сезон))) могут и 10 заломить)))

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Passat Variant
    Сообщений
    20

     6

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    О! ещё один айтишнег нарисовался)))
    Блин, палюсь!))

  12. #32
    Пользователь
    Аватар для dvm

    Регистрация
    31.10.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,Солнечная
    Авто: vw passat b3,седан,1.8,RP
    Сообщений
    71

     18

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так чем всё же закончилось?Решил проблему?

  13. #33
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    dvm, мне тоже интеерсно, ато опасения нехорошие))) Человек написал что у него плохие тормоза и пропал))

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Passat Variant
    Сообщений
    20

     6

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем привет! Пока машина стояла на приколе, сегодня вот поеду на гараж к родственнику, решил перебрать суппорта, заглянуть в барабаны. Заказал на экзисте ремкомплект, убил кучу времени на выяснение, какую смазку для суппорта куда применять, короче настроен решать это дело.

    Docent86, как к человеку знающему у меня вопрос: подойдёт ли вот эта смазка, заказанная на экзисте, для промазки поршня суппорта и для смазки направляющих?
    И да, решил сделать прокачиватель по вашему образцу, надыбал крышку от ваниша и прикупил сосок (за 10 взял, изначально барыжыли за 15 )) ).


    P.S. Если дальнейшее развитие событий надо делать уже в отдельной теме, подскажите)

  15. #35
    Пользователь
    Аватар для dvm

    Регистрация
    31.10.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,Солнечная
    Авто: vw passat b3,седан,1.8,RP
    Сообщений
    71

     18

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    dvm, мне тоже интеерсно, ато опасения нехорошие))) Человек написал что у него плохие тормоза и пропал))
    А что ты думаешь? Я до СТО,которое в конце Проспекта Октября, так и ехал без тормозов.Ехал через Довыдовку.Доехал за 3 минуты.Хорошо ручник рабочий)

  16. #36
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asten Посмотреть сообщение
    Всем привет! Пока машина стояла на приколе, сегодня вот поеду на гараж к родственнику, решил перебрать суппорта, заглянуть в барабаны. Заказал на экзисте ремкомплект, убил кучу времени на выяснение, какую смазку для суппорта куда применять, короче настроен решать это дело.

    Docent86, как к человеку знающему у меня вопрос: подойдёт ли вот эта смазка, заказанная на экзисте, для промазки поршня суппорта и для смазки направляющих?
    И да, решил сделать прокачиватель по вашему образцу, надыбал крышку от ваниша и прикупил сосок (за 10 взял, изначально барыжыли за 15 )) ).


    P.S. Если дальнейшее развитие событий надо делать уже в отдельной теме, подскажите)
    Для суппорта пойдёт, для напоавляющих не самый лучший кариант!
    Далеко не самый лучший вариант)))

    Вот почитай http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...ournal/616981/

    Лучше позно чем никогда)))

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Passat Variant
    Сообщений
    20

     6

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня я "свой тормоз диск шатал". Только левый суппорт успел. Ощущение, что он клинит: после отжатия педали первое время еле прокручивается (где-то половина оборота), потом высвобождается потиху. Или колодки и не должны от диска отскакивать?
    Есть ещё несколько вопросов.
    1. Годится ли подставка под машину из двух запасок ("таблетки" и полноразмерной), уложенных одна на одну соосно (выпуклостями дисков вниз)? Я сегодня на них пробовал, машину шатал, вродь стоит устойчиво, но лезть в яму и совать оттуда руки к суппорту было стрёмно)). Кто что скажет?
    2. Как правильно менять тормозуху? Тупо поснимать все трубки, дождаться, когда сольётся, всё сделать и потом залить через бачок + прокачать? Или же доливать, следя за уровнем в бачке, чтоб не падал ниже минимума?

  18. #38
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Колодки от диска отводятся при вращении сами, там же пружин нет. Но меня они отводятся быстро.
    1. А зачем яма? Суппорт нормально обслуживается снаружи.
    2. Не, полностью освобождать от старой не нужно. А то потом воздух снова выгонять. Доливать, пока цвет выходящей не поменяется.

  19. #39
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мой номер в подписи. набирай расскажу

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Passat Variant
    Сообщений
    20

     6

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Решил зайти с тыла, вспомнив про здравый смысл (проблемы ж начались после ковыряния стошников в заднем правом) и совет sansa. Разобрал с другом задние тормоза к ежовым мамам. Вскрылся "колхоз" в лице двух болтиков вместо "солдатов" (судя по ржавчине, это давнишний колхоз, один болт даже болгаркой пришлось сносить). Я решил не отставать, и прикупил на замену новых четырёх "бойцов" от жигулей на бакунинском за двадцатку). Подойдут ли, нет - хз, длина штифта визуально вродь та же, пружинки только значительно меньше и тоньше. Колёсные цилиндры буду менять, ибо в одном обломал штуцер прокачки, а второй благополучно навернул, даванув на тормоза при разобранном барабане. Явных косяков не наблюдается, да и не было времени выявлять, надеюсь, замена деталюшек поможет. Внутри барабана сточенность с канавками, а тормозные колодки походу надо менять - толщина миллиметра два-три. Вообще на весь этот механизм, равномерно одетый в бархат ржавчины, без боли смотреть нельзя. Хочется взять и ... почистить )) В связи с чем вопрос: чем лучше снять ржавчину с пружин этого барабанного механизма без угрозы потери упругости? И вот ещё: чем смазывать ступичный подшипник? И можно ли старую смазку из него выгнать очистителем тормозов от HiGear? [HIDE]"Тётя, дайте попить, а то так кушать хочется, аж переночевать негде" ))[/HIDE]


Здесь мы обсуждаем

Мягкие проваливающиеся тормоза на passat III

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт авто ABS (тормоза)
    Вопрос такого плана. Может ли срабатывать система ABS, скажем так, произвольно? Сейчас езжу на Kangoo и иногда при прикосновении к педали тормоза начинает "бить" тормоза (как будто срабатывает ABS). Тормозные диски менялись, задние тормоза...
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Тормоза и ABS
    Интересно услышать мнения. Реально ли вам помогает наличие ABS в машине при торможении, при экстренном торможении, летом, зимой? :) Просто некоторый считают ABS чем-то лишним и мешающим нормальному торможению. Может это мнение после опыта...
  3. Продажа Mercedes-benz sprinter, трос стояночного тормоза, фирма-febi, новые, 2 шт.
    Продам .Трос стояночного тормоза.фирма-FEBI.новые.2 шт.за 35 $
  4. Продажа Passat B3 1.9D
    Volkswagen Passat B3, 1992, пробег 350 тыс.км, дв. 1.9 л, цв. белый, седан 3500 у.е.,торг, 615-98-70
  5. Ремонт авто Тормоза
    итак,при нажатии на педаль тормоза плавно-все нормально,но когда нажимаешь чуть резвее,то появляется такой звук "шшшшш" от правого колеса,как-будто что-то трется.Тормозные колодки новые,жидкость тоже залита,в чем может быть дело?авто-Ваз 2109

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх