Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 253

развал-схождение

  1. #201
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Давно думаю переименовать свой "Лови ремонт".. может в "EVES SERVICE" ? )))
    поддерживаю, а то как то название "лови ремонт" не внушает доверия если не знаешь мастера лично. Типа приезжай к нам, а мы тебе подкинем ремонт хочешь или не хочешь

  2. #202
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне один сервисмен говорил - вот открою свою СТО , назову - "шаркон". Говорю - ну ничё так..- а чего шаркон? Говорит- расшифровывается - шарашкина контора. ))))

  3. #203
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По традиции, внесу смуту
    Одна из самых интересных историй связана с Джобсом. Когда компания только создавалась, партнеры Стива долгое время не могли придумать название для будущей корпорации. Дискуссии шли несколько месяцев, до тех пор, когда Джобс однажды не пригрозился, что «если до конца дня подходящее имя не найдут, я назову компанию…Apple» (в тот момент он как раз жевал яблоко). Все рассмеялись и разошлись. В конце рабочего дня Стив показал, что не шутил. Затем придумали и логотип – то самое, надкушенное Джобсом, яблоко

  4. #204
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Мне один сервисмен говорил - вот открою свою СТО , назову - "шаркон". Говорю - ну ничё так..- а чего шаркон? Говорит- расшифровывается - шарашкина контора. ))))
    Не я ли случаем?
    ЗЫ, кстати про быстро дёшево качественно тоже моя фишка))) надо уже брать проценты за копирайт))) Ато на Ефремовском твой тёзка даже табличку такую себе сделал)))

  5. #205
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Не я ли случаем?
    Может и ты. Точно не помню

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    ЗЫ, кстати про быстро дёшево качественно тоже моя фишка)))
    Всё новое - хорошо забытое старое

  6. #206
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара Пикассо
    Сообщений
    42

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Первый блин комом или «комплекс услуг» от «Автонова»
    Информация к размышлению:
    1. Запись на развал-схождение на 14.00;
    2. Приезд на место в 13.50;
    3. Оформлен заказ-наряд на услугу развал-схождение с технологической очисткой;
    4. Машину забрали вовремя. По словам менеджера - на час-полтора;
    5. В 15.30 на мой вопрос о машине мне ответили: пока не готова, мол, пока помыли, пока загнали….
    6. В 16.15 (через 2ч. 15 мин) мне ее вернули:
    • На панели – ошибка двигателя;
    • Замок водительской двери не закрывается ключом вручную (с брелка центральный замок закрывает все двери);
    • На видеорегистраторе (лежал в бардачке) отсутствуют видеофайлы с 11.30 до 16.08 за текущую дату;
    7. Еще до запуска двигателя и обнаружения последствий сотрудничества менеджер у меня на глазах уехал…..
    Вот бы кто прояснил:
    1. Что можно делать с машиной 2 часа 15 мин. даже при нормах, прописанных в бумаге: 0,25 ч – технологическая очистка, 1 ч – развал-схождение?
    2. Зачем при оказании оговоренных услуг нужно лезть в бардачок?
    3. Зачем нужно удалять файлы, тем более не относящиеся к пребыванию на этом сто?
    4. Я уже не спрашиваю, на каком основании вообще незнакомые мне люди лапали дорогостоящее устройство?

  7. #207
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bgnk Посмотреть сообщение
    1. Что можно делать с машиной 2 часа 15 мин. даже при нормах, прописанных в бумаге: 0,25 ч – технологическая очистка, 1 ч – развал-схождение?
    2. Зачем при оказании оговоренных услуг нужно лезть в бардачок?
    3. Зачем нужно удалять файлы, тем более не относящиеся к пребыванию на этом сто?
    4. Я уже не спрашиваю, на каком основании вообще незнакомые мне люди лапали дорогостоящее устройство?
    А вы им пробовали задать эти вопросы? Что ответили? Добавлю, раз появились подобные вопросы: вы проверяли наличие водительского удостоверения у того, кто забирал ваш авто и садился за его руль? Почему вы передали им ключи от своего автомобиля? Вы могли потребовать находиться рядом во время этой процедуры. Документы, чеки, заказ-наряды и т.п. о проделанной работе имеются?
    А по сути скажу так: вам нужен был результат, или помывка машины? Вон, обратились бы к Игорю (EVES). Да, машина осталась бы грязной, но все обошлось бы гораздо дешевле + результат налицо. В Автонове, как власть поменялась, все стало совсем по-другому. Хотя и раньше не радовало...

  8. #208
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bgnk Посмотреть сообщение
    отсутствуют видеофайлы с 11.30 до 16.08 за текущую дату;
    А какова вероятность того, что регистратор сам затер эти ,,более старые'' записи ввиду своих функциональных возможностей? Даже для себя перед тем, как отдавать машину, можно было глянуть на одометр. На некоторых сервисах, приемщики просят самому снять показания и записать их

  9. #209
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    radodendron, Я так понимаю, по поводу стертого видео, что удалены оказались не более старые фрагменты, которые со временем перезаписываются новыми, а именно часть их, на время нахождения авто в сервисе... Врядли в регистраторе установлена карточка на 1Гб, что была возможность затереть видео, сделанное около 10 минут назад....

  10. #210
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bgnk Посмотреть сообщение
    0,25 ч – технологическая очистка,
    Это как я понимаю то когда мы снег с подкрылков сбиваем перед заездом в бокс? И за это деньги берут??

  11. #211
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара Пикассо
    Сообщений
    42

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ВСЕМ сразу:

    «А вы им пробовали задать эти вопросы? Что ответили?» «7. Еще до запуска двигателя и обнаружения последствий сотрудничества менеджер у меня на глазах уехал…..» А после обнаружения захотелось-таки сориентироваться в ситуации, разузнать о сервисе и т.д., короче, все то, что надо было сделать ДО )))) .

    «Добавлю, раз появились подобные вопросы: вы проверяли наличие водительского удостоверения у того, кто забирал ваш авто и садился за его руль?» Дык вопросы возникли потом, а вначале легкое удивление из оперы «от эта сервис!!!», т.к. обычно везде и всюду заезжать приходилось самостоятельно. А уж попросить показать права….. и в голову не пришло…. Тем паче, что ключи взял менеджер, который и указал направление зоны отдыха, где, мол, следует ожидать час-полтора, а кто уезжал на авто – сие мне не ведомо. Зато есть видео того, кто пригнал машину!

    «Почему вы передали им ключи от своего автомобиля?» Потому что оформлен наряд-заказ и подписана бумага о передаче автомобиля для выполнения работ, указанных в наряд-заказе.

    «Вы могли потребовать находиться рядом во время этой процедуры.» Дык изначально ж ничто не предвещало…. Апасля визуально искались окна или экраны прямой трансляции обслуживания )))). Но надо взять на вооружение.

    «Документы, чеки, заказ-наряды и т.п. о проделанной работе имеются?» Имеются док-ты и чек.

    «А по сути скажу так: вам нужен был результат, или помывка машины?» Ну, для собсно помывки я обычно отправляюсь на мойку. К развалу пока, вроде, претензий нет. Шокировало лишь то, что описано выше, т.е. антураж сего действа.

    «Вон, обратились бы к Игорю (EVES). Да, машина осталась бы грязной, но все обошлось бы гораздо дешевле + результат налицо.» Спасибо за рекомендацию, теперь хотя бы буду знать, к кому обращаццо. После замены рул. наконечников у меня был один совет окружающих съездить на Озерную. И второй: мол, стэнды развала – оборудование дорогое и позволить себе такое могут лишь крупные сервисы, например, на Барыкина, на Хатаевича…. С автоновой все сложилось почти спонтанно, проезжая мимо…

    «В Автонове, как власть поменялась, все стало совсем по-другому.» Во-во-во…. как раз и хотелось узнать, хто там да что. В том смысле, что сражаццо с ветряными мельницами...

    «А какова вероятность того, что регистратор сам затер эти ,,более старые'' записи ввиду своих функциональных возможностей?» гы…. Дык он их сам и затер, канешне, бо пишет по циклу при повороте ключа! Але ж карточка – 32 Гб. А они, удаляя свои файлы с 14.00 до 16.07, затерли и мои с 11.27 до 13.50, причем файлы с 7.00 до 11.26 этого дня – в целости и сохранности, как и за 4 предыдущих дня.

    "Даже для себя перед тем, как отдавать машину, можно было глянуть на одометр.» Так и былО.

    «На некоторых сервисах, приемщики просят самому снять показания и записать их» Например, в авто 47. Но не в автонова…. Хотя менеджер усадил меня за руль и прогнал по светоприборам: аврийку, фары, противотуманки… лампочки, что ли проверял? Зачем? Или у них рабочие еще и лампы снимают?

    «Это как я понимаю то когда мы снег с подкрылков сбиваем перед заездом в бокс? И за это деньги берут??» а-а-а… дык снег мной уже был сбит по приезду. Помыли машину полностью… откуда, как я понимаю, и проблема с замком…. Один из ожидавших машины аж с 9 утра мужиков сетовал, что помыл машину перед ремонтом, 25 км проехал, а они опять… 45 тыр. за помывку.

    Общее впечатление: мутная контора. Не поеду туда больше.

  12. #212
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford
    Сообщений
    11

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bgnk Посмотреть сообщение
    Общее впечатление: мутная контора. Не поеду туда больше.
    bgnk, скажите, а саму основную работу как они сделали? Сам вот "маюсь-мучусь", куда податься по весне со своим фордом (фокусом-1). Так хочется грамотного качественного цивилизованного сервиса!! Ведь машина - не мобильник, не компьютер какой, который если что накосячат, так и хрен с ним.
    От подвески ЖИЗНЬ порой зависит!!! Но лично мне очень нравится система, когда, как у них а Автонове, ты подъезжаешь к сервису, все официально оформляешь, и спокойно ждешь результат. В идеале, чтобы можно было наблюдать (на месте/через стекло/через видеокамеру и т.п.) за процессом работы. Лично я, хотя езжу более-менее, но ненавижу самому въезжать на сервисы эти!!! Приедешь - и тебе говорят, давай мол, заезжай, милок - над открытой ЯМОЙ!! Блин, ну неужели нельзя придумать систему, чтобы заезжать над закрытой ямой, а потом, если машина нормально стала, яму рычагом каким или кнопкой открывать. Иначе пусть сами заезжают, если парковщики такие виртуозные ...
    В общем, если бы знать, что более-менее грамотные порядочные специалисты и оборудование, то ездил бы в автонову эту, тем более, что они какие-никакие, но офиц. сервисмены форда

  13. #213
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carfan Посмотреть сообщение
    но офиц. сервисмены форда
    ....... простите, не сдержался

  14. #214
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Игорь EVES, можно ли у тебя проверить подвеску и рулевое на предмет деформации?
    Просто по пути с Рашки споймал парочку нехилых ям и машину после первой тянуло сначала вправо, после второй ямы влево. Последнюю яму я споймал уже в Могилёвской области и машинка начала ехать ровно, вроде бы
    Это может показаться смешным, но когда по приезду домой обратил внимание, что правая сторона капота чуть ниже левой и я начал подумывать о лопнувшей пружине(расстояния от арки до колеса отличиются на 1,5 см.) - мне было не до смеха(((
    Можно у тебя всё это дело проверить и вынести диагноз?

  15. #215
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford
    Сообщений
    11

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    простите, не сдержался
    Я не очень в теме, просто мне казалось, что если, допустим, купить новый форд, то в гарантийный период ТО надо делать только в офиц. сервисах, т.е. в автонове этой в случае Гомеля. Или все не так?

  16. #216
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Можно у тебя всё это дело проверить и вынести диагноз?
    Можно конечно.

  17. #217
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребят, растолкуйте мне плиз почему на зимней резине и на летней разное положение руля. На зимке стоял ровно, сегодня поставил "лето" - руль повернулся градусов на 20. Как так и почему? Машина идёт ровно, всё хорошо.

  18. #218
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Ребят, растолкуйте мне плиз почему на зимней резине и на летней разное положение руля. На зимке стоял ровно, сегодня поставил "лето" - руль повернулся градусов на 20. Как так и почему? Машина идёт ровно, всё хорошо.
    Радиальная деформация шины, знакопеременная деформация боковых стенок,искажение профиля поперечного сечения шины, начало разрушения нитей корда каркаса, вследствии неправильного хранения шин или езды автомобиля по разбитым дорогам на шинах со сниженным давлением в них.

  19. #219
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Радиальная деформация шины, знакопеременная деформация боковых стенок,искажение профиля поперечного сечения шины, начало разрушения нитей корда каркаса, вследствии неправильного хранения шин или езды автомобиля по разбитым дорогам на шинах со сниженным давлением в них.
    Прикол в том, что вчера обул новую резину. Хотя на старой была такая же ситуация.
    Вывод: диски?

  20. #220
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Неа резина.
    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Хотя на старой была такая же ситуация.
    Ты же сказал на старой руль ровно стоял?
    п.с. а диски тоже поменял?


Здесь мы обсуждаем

развал-схождение

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Сход-Развал
    Вот съездила в "Автоцентр на Барыкина" отрегулировать развал-схождение, что-то мне там подкрутили, где-то постучали, а в конце выдали распечатку с компьютерного стенда. Много букв, еще больше цифр и ничего не понятно, но есть интернет! Вот нашла...
  2. Ремонт авто Где сделать развал-схождение качественно и подешевле!
    Видел цену на проспекте Октября 26 тыр! Кто знает как там делают?
  3. Обслуживание и эксплуатация авто развал-схождение
    Вопрос: снаружи на правом и левом передних чуть-чуть подъело. Авто _вроде_ идёт прямо. Где пофиксят? )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх