Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 342

Корпусная мебель, кухни.

  1. #321
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Но я даже за 10 см не ощущаю никакого тепла от телевизора
    Может, пора уже побриться? Мех препятствует не только оттоку, но и притоку тепла.

  2. #322
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может, пора уже побриться?
    Эммм... Вам из-за излучения уже не надо бриться? )
    Прошел мимо телевизора - нет бровей... Наклонился к духовке - заодно и побрился....

  3. #323
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не.не из за взлома пропали фото.они хранились боюсь ошибиться в названии.если полгода не добавлять то они исчезают автоматом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    Вернулся к истокам этой ветки форума , все фото почему то удалены что у Дедушки что у топикстартера . Сейчас надо кухню делать в квартире с нуля , поэтому актуально .. что по чем .. дизайн проект сделать и прочее . Может кто делал недавно .. поделитесь информацией
    Сергей звони 29 шесть семь 1 91девять5. Спросишь.расскажу. материалы и комплектующие есть практически любые.

  4. #324
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дедушка, а какой максимальной длинны бывает столешница?
    Понятно, что за много денег - какой угодно, а в обычных условиях?

  5. #325
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Видел как то столешницу буквой Г, стороны 4 метра. Ни одного шва не видно. Даже мойка вклеена так, что нет стыков и швов. Стоимость постеснялся спросить.

  6. #326
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я не против шва в углу.
    Главное, что бы по длине не было.

  7. #327
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    какой максимальной длинны бывает столешница?
    ДСПэшная эггер 4100.
    Кедр 3060

    - - - Добавлено - - -

    Даже мойка вклеена так, что нет стыков и швов. Стоимость постеснялся спросить.
    Последний раз помнится 270 еропейских деньгаФ М2,мойка отдельно ценится.
    Это наливная,смола с гранитной крошкой,слой миллиметра 4,остальное бут.

  8. #328
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не так уж и много могу сказать. За красоту нужно платить.

  9. #329
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Практически закончился наш с Дедушкой проект: "Что делать, если Икеа сняла кухню с производства, а доделать бы хотелось". ОЧЕНЬ )
    Осталось повесить 2 ящика и 1 фасад, который просто фасад (над вытяжкой).
    Думал выложить фото того, что вышло (вышло отлично!!!) но Дедушка сказал, что лучше выкладывать после того, как будет готов фартук (тоже квест тот еще...)

    С учетом пожеланий, хочу пока сказать огромное спасибо за профессионализм (корректировка измерений, все отверстия подошли тютелька в тютельку) и терпение (все было удаленно, я как мог измерял и отправлял цифры, фото, а он делал и советовал как сделать лучше, легко разбирался из моих обрывчатых сообщений, что я купил не то или поставил не так).

    Отдельное спасибо за консультацию по установке/подключению посудомойки - когда она приехала - не было ни одного вопроса, даже в инструкцию смотреть не пришлось.

    Ну и за мастеркласс по наклейке торцов на фасад. Пригодилось, нужна была вставка 10 см (вытяжка 80, внизу шкаф с варочной панелью на 60, одна 10 см вставка идет у Икеи штатно, так как угловой шкаф, вторую пришлось делать самому из бракованного фасада, купленного в "отделе отходов" Икеи).

    ЗЫ. Напомню, кухню было решено делать не в кредит, а по мере поступлений денег. Все шло хорошо 2 года (ну как хорошо, задержки с зарплатой по 3-6 мес, однако понял, что правильным было решение "без кредита"), а потом Икеа запустила в серию новую кухню, а старую (которую 20 лет выпускала) сняла с производства. Новая - компактнее по разменам ящиков (выше от пола, нет высоких верхних шкафов). Т.е. хоть цвета остались и те же, но применить их никак не возможно.

  10. #330
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С фартуком до сих пор проблема...
    Не интересно местным мастерам выкладывать ~3м2 (плитка 60*20) + 0.3 (мозаика 10*10).

    Но сообщение не о том, а про то, как я забыл заказать полки в шкаф.

    В городе есть ЛДСП завод, и что бы не ехать за заказом снова (день потерять), снял размеры и решил заказать просто распил ДСП в офф магазинчике в 5 минутах ходьбы от дома.

    Если не считать доставку (ближайшая Икеа в 100 км) то получилось почти 1:1 по цене.
    1 полка (Икеа, Комплимент 58*50) = 300 руб (пеньки для установки в комплекте).
    5 распиленных кусков (5 полок размер в размер) = 1200 руб, плюс 10 пеньков по 1 руб, торцевая лента 20 руб.

    В итоге, не сильно и большая наценка на полки в Икее. Местная ДСП гораздо легче и "мягче" что-ли.

  11. #331
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне на кухне рабочую зону выкладывали по цене *2 от цены обычной. Плитка 60*30 плюс мозаика.

  12. #332
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Мне на кухне рабочую зону выкладывали по цене *2 от цены обычной. Плитка 60*30 плюс мозаика.
    Приехал один мастер, портфолио у него хорошее.
    Сказал возьмет 5000 при условии, что мы подготовим поверхность (намазать раствором, наделать засечек по стене), плюс, сами сделаем затирку. Т.е. вся его работа, как он сказал займет 3 часа.
    Я сказал что подумаю, но мне кажется - это как-то слишком.

  13. #333
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Предательство" Икеа…

    Менял сегодня часть столешницы на кухне (новая мойка, краны перенес в зону самой мойки, раньше они за ее пределами стояли, не особо удобно, плюс жена в одном месте умудрилась прожечь покрытие).

    Это длинный кусок Г-образной столешницы, состоит из 2 частей, 240 + 40 (255 - самая длинная столешница из икеи). Отрезал, разметил мойку, вырезал (первый раз вырезал - чуть не помер. Лобзик тот же, а вот пилки теперь Бош и Макита. В этот раз даже не вспотел).

    Снял старую (разгрузить все ящики, отвернуть винты крепления к шкафчикам, плюс запланированный подъем этого куска, так как посудомойка - во втором куске буквы Г - потребовала подъема).

    Принес готовую новую ставить... Поставил... И... Она на 10 мм глубже! Цук! 40 см кусочек старой, менее глубокой, с алюминиевым стыком не дает ее поставить. И чо, думаю, теперь? Заказывать 40 см новой столешницы? Так Икеа продает от 1.5м столешницы. Плюс доставка в 50 уе. Есть, конечно еще вторая столешница, на вторую часть буквы Г, 180 см (ширина гарнитура увеличилась, плюс плиту нужно на 10 см сместить), но от нее остается 34 см (146 надо для куска). А надо 40... Жена ходит, думает, где можно 6 см "украсть" из кухни...
    Короче, чуть не поседели оба.
    От жены не было упреков, так как проверяли оба. Серия кухни у Икеа вышла новая, но столешница с таким рисунком осталась. Проверили не глубину столешницы, а глубину нижних шкафов. Она одинаковая (старая и новая). Видимо Икеа решила свес увеличить (ака подставить нас). Вот не лениво им было менять технологию, ради 10 мм глубины столешницы...

    Потом выдохнули, поостыли и я предложил просто открутить этот 40 см кусок от ящика и выдвинуть его на 10 мм вперед, для совмещения передней кромки. А для того, что бы закрыть дыру сзади - купить 40 мм плинтус (до стены ~ 10 мм, старый плинтус 20 мм).

    Может нужно было в "Чем сегодня день запомнился", но решил тут.

  14. #334
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята , кто нибудь в курсе где можно в городе присмотреть кухонный диван/уголок ..?
    + сбросьте плиз телефон Дедушки , может он этим промышляет.

  15. #335
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дедушке написал, откликнется.
    ЗЫ. Дедушка написал, что поролон, ткань, шитье - не занимается, не его.

  16. #336
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Похоже эпопея с кухней подходит к концу.
    Нашел я мастера на укладку плитки за вменяемые деньги. Ожидаемо, накосячил, но слегка:
    * Плитка длинная, 60*20, договорились, что ложить будет "с перекрытием". Получилось, на одной стене вертикальные стыки друг под другом, на второй - шахматная доска (на фото видно, при этом осталось несколько плиток - я когда заказывал, нарисовал чертеж, учел швы и резы, ну, тут не особо напрягает, поэтому может и плюс, что осталась - сейчас такую уже не продают).
    * Плакал: "У вас керамогранит, а тут 3 группы розеток, это надо пилить, мне нечем, я даже не знаю чем пилить, надо куда-то везти, с вас еще 1500". Я: "Ну ок, вези". В итоге, никуда не возил, пилил по месту, болгаркой. 2 из 3 групп запорол (выпилил меньше, отверстия в стаканах под шурупы закрыты плиткой). Не особенно проблема, есть Bosch PMF220 с алмазными насадками - решаемо и быстро. Фото пока не будет - все заклеил для шпатлевки и покраски, позже размещу. Я во время приемки был на работе, принимала работу жена, но, думаю, я тоже бы не заметил. Не умею дотошно принимать.
    * Пришел в пластиковых тапках - скалывал старую плитку - упал небольшой осколок - попал в вену на ступне - забрызгал "пол-квартиры" кровью. Не реально пол-квартиры, но крови было много. И брызгала. Долго останавливали, и клеем БФ и новомодным эластичным бинтом, в итоге помог старый дедовский ватный тампон и стягивающая повязка. Он даже отказался домой идти и доскалывал плитку.
    * По уговору было, что он помогает с покупкой материалов (700 руб взял). В итоге, у меня сейчас ~6-7 кг клея стоит, ХЗ что с ним делать (покупал после осмотра, площадь работ он знал), так как купил он 10 кг.
    2020-06-19 13-48-46.JPG
    2020-06-19 13-48-58.JPG
    2020-06-19 13-49-13.JPG

  17. #337
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С "небольшим" запозданием, выкладываю уже готовый результат. Еще раз огромное спасибо Дедушке, практически весь верхний ярус - делал он, по нашему требованию, что бы было похоже на 1 или 2 ящика от Икеи. И выполнил на все 100, при этом много раз поправлял меня, что бы я не наделал глупостей (по незнанию тонкостей)
    Свет сегодня не особо красивый (пробовал лампу включать - бликует), но фото именно такие, какой я вижу кухню без света (и последние 2 фото, как вижу ее в сумерках, со светом).

















  18. #338
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Шикарно:

  19. #339
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Шикарно
    Спасибо.
    Он в цвет и фактуру фасадов по интернету попал ) Я не вижу различий.
    Мастер!

  20. #340
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, он Мастер. Надеюсь тоже соберу денежек и закажу ))


Здесь мы обсуждаем

Корпусная мебель, кухни.

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Где можно купить мебель BRW кроме как на Б.Царикова и Богдановича?
    Хочется прикупить кое-что из мебели BRW подешевле подскажите кто в Гомеле ей занимается (кроме указанных в названии темы) или кто может привезти под заказ подешевле?
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Продаю мебель
    Диван + 2 кресла. В хорошем состоянии. Почти даром. ) 1729517296
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... мойку для КУХНИ где купить?
    Нужно врезную круглую или овальную. Подскажите по демократичным ценам. Отец купил из толстого рефлёного металла, с отливом в случае переполнения, проклеенную снизу резиной, сразу с пластиковыми трубками... так вот: мне попроще ))
  4. Флейм Где купить фурнитуру на мебель по оптимальной цене и все сразу?
    Нужно для кухни: Петли на 90 град. Ручки - хром Карго под ящик 200мм Стыковочные планки для столешниц. Пластиковые ножки Конфирмат Плинтус для столешницы с поворотами и торцевыми заглушками. :410:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх