Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Курить-не-курить

  1. #1
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Курить-не-курить

    Курение-это зло, но человек-такое существо, что перенимает все пороки, общеизвестно. Конечно, лучше не курить, но коль организм травится уже более 40лет, и в глубине души-понимаешь, что не хватит силы воли чтоб бросить, сегодня озадачил "пасынок" (сын жены), говорит в части (он военный) многие перешли на электронные сигареты, и он сам загорелся, немножко помогли ему финансово-поехал в универмаг за 300тыс. купил это изделие, попробовал и я, да крепость чувствуется, можно курить даже в квартире, дыма нет-только пар. Никотин есть-смол нет. Может кто пробовал сие изделие? Какие впечатления? У меня в месяц улетает порядка 400тыс. на сигареты...Говорит в Китае-можно гораздо дешевле купить, там же и жидкость не дорогая. Прикольно, в ней стоит аккум. есть зарядное устройство...обсудим?

  2. #2
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Курение-это зло
    Вот это надо обсуждать)))
    Это действительно зло. Ни пользы, ни чего другого. Только трата денег и мнимые "типа нервы успокоить" и прочие отговорки. Ага, успокоить, на то время, пока сигарета тлеет)))

    ЗЫ. В очередной раз решил бросить. Надоели эти соски, очень надоели и эта привычка(((
    Не знаю получится ли бросить или как последние пару раз на пару недель/месяц. Загадывать не буду. Но бросить хочу. Тем более повод есть и достаточно весомый.

  3. #3
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Это действительно зло. Ни пользы, ни чего другого. Только трата денег и мнимые "типа нервы успокоить"
    Согласен! Полностью! Ничего хорошего не вижу. Моё мнение, если ты мужик - возьми и брось. За свой 31 год, я даже не пробовал курить, ниразу!!! Но считаю, что ничего хорошего в этом нет.

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Курить-не-курить
    Хорошая тема

    Про себя скажу - никогда не курила, и курить не стану, ни при каких обстоятельствах и ни в каком состоянии. Хотя, по молодости каждый, наверное, пробовал. Мне тогда не понравилось. Не поняла я в чём там кайф, да и до сих пор не понимаю

    А на счет электронных сигарет... По мне так - это бессмысленная и небезопасная, но моднячая игрушка. А из-за новизны этой штуковины, ещё не известно что небезопасней - обычные сигареты или эта штучка.

    Вот отзывы с инета, первые навскидку - тык и тык

  5. #5
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть несколько знакомых, которые купили электронные сигареты (что подороже и "навороченнее", от 300к. и выше) Сначала простые вообще перестали курить, теперь почти и электронную не достают. Сам на работе у одного брал побаловаться, так там два режима, покрепче и слабее. Пару затяжек сделал, "по шарам" дало и курить больше не тянет...

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Никотин в электронных сигаретах, возможно, и есть. А вот какая еще китайская химия там может быть, кто вам скажет?

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Моё мнение, если ты мужик - возьми и брось. За свой 31 год, я даже не пробовал курить, ниразу!!!
    С точки зрения здравого смысла - бессмысленная фраза.

    - - - Добавлено - - -

    По мне так - это бессмысленная и небезопасная, но моднячая игрушка.
    И по мне тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Но бросить хочу. Тем более повод есть и достаточно весомый.
    Если созрел, Карра прочитай. Мои знакомые именно так и бросали.

  8. #8
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Скажу так. Хочешь бросить - бросай, не так и сложно в итоге, как кажется (психология). После 10 лет курения, из них 5 лет мыслей, что надо бросать, в итоге бросил на 1 год и понял, бросить курить просто, но психологически надо созреть. Сча опять курю и пока бросать не хочу (типа себя успокаиваю), но думаю максимум еще годик и опять брошу. Гадость еще та, но привыкаешь к ней млин(( Все сказки про никотиновую зависимость ИМХО сказки, основная зависимость - психологическая, в стиле - а что я буду делать в трудную минуту, если не покурить((.

  9. #9
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Начну пожалуй: мое имя Сергей и я тоже бросаю курить ,лет 10 , каждый раз с нового года и на пару недель +_ - как обычно

  10. #10
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вообще-то сложно понять тех людей, что говорят мол бросить курить очень просто, мол я бросал несколько раз, и год не курил и пять лет не дымил...ну так зачем опять начал? Понимаю и хвалю тех кто раз бросил и все, и забыл...а так периодически...это не бросание. Вообще-то я пришел к выводу что электронная "соска" скорее всего не помогает бросить, а типа "делает процесс курения как-бы безопаснее-без смол- для окружающих, может быть подешевле, но никотин-то все-равно присутствует,у заядлого курильщика уже сам организм требует этого "допинга". В принципе-то самые "смачные" это 3-4 утренних сигареты, а потом уже все идет на "автомате"по привычке, за компанию, после "5и грамм" и т.д.И главное что все мы курильщики понимаем, что это плохо, и у каждого свои "отмазки" свои оправдания-нет такой решимости, силы воли ( я про себя)-чтоб конкретно-бросил и забыл.Ну и немного в сторону...что делается с молодежью? У меня недалеко 3я школа, так посмотришь-ужас, наверное с 6го класса, поголовно и пацаны и девчонки (что особенно страшно)-толпами "смалят"-и вот вечный вопрос-"чему нас учит улица", где родительский широкий ремень?

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    где родительский широкий ремень?
    Начинать нужно не с ремня, а с самих родителей, которые курят, причем зачастую при детях.
    Иногда хочется вырвать сигарету из зуб мамы (папы), которые на улице, прогуливаясь с ребёнком, при нём позволяют себе курить.

  12. #12
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    а с самих родителей, которые курят
    так прикол в том, что у курящих родителей дети не курят, у некурящих курят. Во всяком случае, примеров среди знакомых много

  13. #13
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Расскажу и я о своем опыте. Из своих 28 лет курю примерно 14. Где-то в 9 классе начал. Звучит жёстко - половину того, что прожил, я курил. А другую половину этой жизни можно назвать несознательной. Бросал я курить несколько раз, один раз даже можно назвать успешным. Тогда курить я бросил на 4 года. А в это время у меня как раз была отработка в Житковичах, после которых я приезжал в Гомель, примерно как в Лас-Вегас . Был у меня отпуск, вернулся я в отчий дом и начал этот отпуск гудеть по-полной. Были, наверное, почти все пороки))) Разве что не кололся))) Заодно в этот месяц и курить начал. Но после первого своего отпуска я вернулся в Житковичи и забыл, что я курил, а вот после второго отпуска вернулся я снова курильщиком. Как сейчас помню свои мысли на балконе: стоял и сам на себя обзывался идиотом, бесхребетным, спрашивал, зачем мне это надо.... и делал во время этих размышлений новую затяжку. С тех пор прошло несколько лет, но этот момент из памяти не выходит. Планирую снова бросить, но сейчас немного сложнее. У меня еще и девушка курящая, и вот она еще не дошла до того, что надо бросать. То есть попытки у нас были, но мне приходилось контролировать не только себя, но и ее, что сводило все попытки на нет.
    Наверное, как один из немногих тех, кто полноценно ощутил обе стороны, могу сказать ,что это не больше, чем психологическая привычка. Первое время было тяжело сдержаться от наработанных движений: (тогда еще в универе учился, на 5 курсе) доел какой-то обед, скомкал бумажку, выкинул в мусорку и начинаешь хлопать себя ладонями по карманам. А если в руке бокал с пивом, то сигарета появляется сама по себе. Я не знаю, как у других, но для меня сложный период отвыкания длился полгода. После этого даже "по синей дыне" перестало тянуть. И вот тогда я ощутил все плюсы быть некурящим: запах изо рта перестал донимать, утром после гулянки не так плохо, как бывает обычно, вещи перестали вонять (а воняют ВСЕ вещи!), слегка улучшилось восприятие и память (никаких чудес, но все равно приятно), подняться на 4 этаж без одышки стало вполне реально. Блин, да у меня девушек в тот момент стало больше!
    Я не думаю, что курение - это проблема воспитания. Скорее - внушаемости. Ни один ремень не изменит твои вкусы. Всем, кто еще не бросил курить, желаю поскорее это сделать, в том числе и себе))) Кстати, легче бросать сразу, а не "ну, ща полсигареты покурю, а завтра вообще куплю легкие". Просто задать себе вопрос "зачем" и положить сигарету обратно в пачку. По крайней мере, прошлый раз мне удалось именно так.

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Начал курить после 8-го класса.
    2 сентября в 11-м бросил)))
    Не курил до зимней сессии 3-го курса.
    Потом опять начал.

    Могу не курить неделю, причём не потому что бросаю, а потому что делаю перерыв)).
    Обычно это происходит когда еду на недельку на Родину.

    Кстати, родители мои до сих пор уверены что я не курю)
    Курю в семье один я...

    Пробовал баловаться электронной сигаретой коллеги по работе, не понравилось. Может это потому что слишком лёгкая.
    Да, кстати. курю Pall Mall red! Смола 10 мг, никотина 0,8 мг. на неделю уходит 7-8 пачек.

    Кстати, я заметил что в последнее время почти все производители увеличили в своих сигаретах содержание смолы!

  15. #15
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Электронные сигареты, как мне кажется, все же лучший вариант, чем обычные. Хотя у меня есть живой пример того, что все это "костыли". Очень хороший друг работает программистом, зарабатывает достаточно неплохо, чтобы позволить купить себе хорошую "соску". Ну, купил... ну, потягал ее некоторое время. И это не помешало в вечер, когда он сидел и нахваливал мне ее, после энного бокала пива начать стрелять у меня обычные сигареты))) То есть, если выбирать, что курить, я однозначно за электронные сигареты (если сможешь курить только их). Ты получаешь процесс, ради которого подавляющее большинство курильщиков и курит, только при этом не травишь всех вокруг запахом, а себя смолами. В итоге получается та же вредная привычка, только не с таким количеством минусов. Это, конечно, только мое субъективное мнение. А еще ее, по свидетельствам очевидцев, куришь эту сигарету заметно реже обычной. То есть если вдруг захотел покурить во время работы, не надо бежать и курить целую сигарету, а прямо там же, на рабочем месте, достал, не отвлекаясь от работы, сделал пару тяг, положил рядом, да и забыл, что хотел курить)))
    Кстати, Docent86, тебе, скорее всего, не хватало того легкого чувства асфиксии во время затяжки, что дают обычные сигареты.

  16. #16
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Про себя скажу - никогда не курила
    + 1) только это не про меня, почему-то даже никто не предлагал )))))
    по молодости каждый, наверное, пробовал

  17. #17
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лучшее средство от курения - рак легких (с)
    Бывших наркоманов не бывает. (с)
    Делаем выводы...

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Начинать нужно не с ремня, а с самих родителей, которые курят, причем зачастую при детях.
    Иногда хочется вырвать сигарету из зуб мамы (папы), которые на улице, прогуливаясь с ребёнком, при нём позволяют себе курить.
    В моей семье курили и отец, и мать, причем много - папиросы лежали повсюду. Но я никогда не начинал и не бросал курить.

  19. #19
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я начал курить в 23, когда уже жил отдельно. В семье отец и дед курили.

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Лучшее средство от курения - рак легких (с)
    Бывших наркоманов не бывает. (с)
    Делаем выводы...

    Железные аргументы!


Здесь мы обсуждаем

Курить-не-курить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх