Страница 3 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 663

Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

    Вобщем, попал в Чернигове в следующую ситуацию.
    Знак - движение по поплосам
    Двухполоска: с левого - "только налево", с правого - "прямо-направо". Поехал с левой полосы прямо (реально знак находился метров за 15 до перекрёстка - не заметил). ДАИ. Монолог: "изымаем права (нам уже можно), суд, на суд можете не являться, штраф 68 шривней, права пришлют, на месте квитанции не выписываем...<пауза> можем договориться на месте". Вобщем, оставшаяся мелочь из кармана его не устроила, он начал писать какой-то акт, я - звонить по телефону. Права мне отдали через "звонок другу", но с правдой я так и не разобрался:
    1. имеют ли украинцы забирать права у иностранных водителей?
    2. какие изменения у них в законодательстве, если в прошлом году они максимум могли выписать бумашку с адресатом "на деревню дедушке", коих у меня уже пара есть? каково грамотное разруление любой подобной ситуации на сегодня?

    ПДД Украины 2013 года + штрафы (на русском языке) - с учетом изменений, вступивших в силу 18.06.2014 года (Постановление КМУ № 162 от 04.06.14)

    Здесь обобщение полезной и нужной информации из этой темы:

    Общие вопросы привлечения к административной ответственности иностранцев, пребывающих в Украине. Нарушение ПДД. Общая информация о штрафах и последствиях их наложения. Общая информация о предупреждении как мере ответственности за нарушения ПДД. Общая информация о задержании водительского удостоверения (ВУ) в месте совершения нарушения (на дороге). Оформления протокола об административном правонарушении. Общие вопросы оформления постановления о привлечении к административной ответственности на месте совершения правонарушения (на дороге). Ссылка: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=489&p=41479&viewfull=1#post41479

    Передавать или предъявлять для проверки документы?
    Согласно п.2.4 ПДД Украины достаточно предъявить документы (из своих рук, через стекло). Никогда не отдавайте их инспектору - рискуете потратить потом много времени и некоторую часть финансов. Кроме того, если не составляется протокол нарушения (при вас, в настоящее время) никогда не давайте фотографировать ваши документы, переписывать данные с них на "листочек", даже если инспектор использует аргументы, вроде "я пойду составлять протокол к себе в машину (будку и т.д.), что бы не стоять на дороге на жаре, для этого мне нужны эти сведения". Неизвестно как дальше могут быть использованы данные ваших документов, но возможность "подложить" их потом в определенную нехорошую ситуацию есть. Поэтому, если требуется составление протокола - держите документы у стекла, пусть при вас вносят информацию с них в заполняемый протокол.
    Какие документы необходимо предъявлять по требованию инспектора?
    Согласно п.2.1 ПДД Украины необходимо предъявить: водительское удостоверение, технический паспорт на автомобиль, страховку (не нашу обязательного страхования, а "зеленую карту", оформляемую перед выездом за границу. ) .
    Можно ли ехать с водительским удостоверением "старого образца"?
    Белорусские водительские права старого образца (версия до 2011 года) действительны в России и Украине до окончания срока их действия.
    У меня нет "техосмотра" на автомобиль. Пустят ли меня в Украину?
    Пустят, на таможне это не проверятся. А в Украине прохождение ТО частниками отменен еще в 2011 году, поэтому предъявлять талон техосмотра инспектору не надо (да и не имеют права требовать).
    Инспектор грозит забрать права до уплаты штрафа. В каких случаях он может это сделать?
    Водительское удостоверение в Украине у вас могут задержать ТОЛЬКО если совершено нарушение, одна из мер ответственности за которое - лишение права управления. Среди "лишенческих" нарушений чаще всего встречаются такие.


    - Нарушения правил проезда перекрестков, обгона, встречного разъезда, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости и т.п. при условии, что нарушение повлекло создание аварийной обстановки. В случае, когда нарушение было (например, превышена скорость), а аварийной обстановки не было, задержание ВУ незаконно. Если же вам вменяют создание такой обстановки, нужно помнить следующее:
    а) создание аварийной обстановки - это вынуждение других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения либо предпринять другие действия для обеспечения своей безопасности или безопасности других людей;
    б) создание аварийной обстановки обязательно должно быть подтверждено пояснениями водителя, потерпевшего, показаниями технических приспособлений, а также устройств фото- и видеонаблюдения;
    в) исходя из определения аварийной обстановки, потерпевшим может быть любой участник дорожного движения, включая пешехода на пешеходном переходе.
    - Управление в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование проводится так:
    а) в обязательном присутствии двух свидетелей (милиционеры ими быть не могут) ИДПС предлагает водителю подышать в алкотестер (использование трубок "Контроль трезвости" НЕ предусмотрено, а тот, кто говорит обратное лжёт). Водитель может отказаться и тогда его ОБЯЗАНЫ доставить в медучреждение совершенно бесплатно независимо от времени суток. Туда же придется поехать, если водитель согласился на освидетельствование на дороге и результат оказался положительным;
    б) в медучреждении после всех тестов составляется заключение в трех экземплярах. Но жизнь показывает, что при малейшем знании трезвым водителем своих прав, ИДПС-ы его в больницу не возят. И даже больше: на дороге в алкотестер дышать не просят.
    - Неостановка по требованию сотрудника милиции. Поэтому предельно внимательно следите за жестами людей, которые хотя бы отдаленно напоминают милиционеров и останавливайтесь при первом же движении, похожем на приказ об этом. Ещё лучше - при проезде снимать патруль на камеру, тогда уж точно никто не сможет сказать, что приказ был, а остановки не было.
    - ДТП с повреждением автомобиля, груза или причинением вреда здоровью. ВУ задержат до суда даже если пострадала только ваша автомашина, так уж сформулирована норма КоАП Украины.
    Имеет ли выписанный протокол нарушения ПДД (штраф) срок давности?
    Согласно ст. 307 КоАП Украины нарушитель обязан оплатить штраф не позднее 15 дней с момента его вынесения или опротестовать его в ГАИ или суде в течение 10 дней. При несвоевременной оплате постановление о наложении штрафа отправляется органами Госавтоинспекции в государственную исполнительную службу для его принудительного взыскания. В данном случае с нарушителя взимается штраф уже в двойном размере, что предусмотрено той статьей КоАП, по которой было вынесено постановление (ст. 308 КоАП). При этом не подлежит исполнению постановление о наложении штрафа, если оно не было обращено к исполнению в течение 3 месяцев со дня вынесения. То есть, если ГАИ в течение 3 месяцев и 15 дней с момента вынесения постановления об уплате штрафа не переслала его в исполнительную службу, человек вправе не платить штраф, так как сроки, определенные законодательством, уже истекли (ст. 303 КоАП). Узнать, когда постановление было получено исполнительной службой, можно, ознакомившись с материалами исполнительного делопроизводства. Так, согласно ст. 24 Закона Украины «Об исполнительном производстве» в 3-дневный срок с момента получения постановления от ГАИ госисполнитель выносит постановление об открытии исполнительного делопроизводства. В нем устанавливается срок для добровольного исполнения решения, который не может превышать 7 дней. Копии данного документа не позже следующего дня отправляются по почте взыскателю, должнику и органу (должностному лицу), который выдал исполнительный документ. Сроки, по истечении которых исполнитель в любом случае должен закрыть делопроизводство, законом не установлены.
    Еще по этому вопросу: ссылка
    Инспектор заставляет на месте (в ближайшей кассе, банке и т.п.) оплатить штраф за нарушение ПДД, пригрозив изъятием ТС на штраф-стоянку до оплаты штрафа в случае отказа, либо проблемами в дальнейшем при пересечении границы.
    Штрафы уплачиваются только через банк в течение 10 дней со дня вынесения постановления (составления протокола), задержание ВУ до уплаты штрафа НЕ предусмотрено, уплачивать штраф немедленно на месте иностранец (да и гражданин Украины) не обязан. Кроме того, у вас есть 14 дней на обжалование выписанного протокола. Таким образом, при нарушении ПДД не выходите из машины (к вам в машину не пойду, не хочу), не передавайте никакие документы в руки, вежливо требуйте составления протокола со словами, что вы никуда не торопитесь, у вас есть 10 дней на оплату и 14 дней на его обжалование. Будет время, деньги - оплачу. Как вы узнаете, что я оплатил - это ваши проблемы. Если инспектор оказывается чрезмерно настойчив в вопросе оплаты штрафа - Ваш звонок по телефону доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины (или хотябы намерение его совершить), со словами, что меня останавили неизвестные и вымогают деньги, как правило, быстро отбивает желание дальше общаться с вами. При возвращении на границе вопросов по поводу неоплаченных штрафов не будет - на сегодняшний день никакой "базы неоплаченных штрафов" не существует, это все фантазия инспектора ГАИ.
    Необходимо ли детское автокресло?
    В ПДД Украины очень размытое понятие способов и средств для перевозки детей. Но фактов, когда ГАИ Украины наказывали за отсутствие детского кресла пока не было. На таможне также вопросов не возникает. Но мы рекомендуем не рисковать и перевозить ребенка только в нем - ведь это наша безопасность!
    Скоростной режим на дорогах Украины.
    В Украине превышение скорости до 19 км/ч наказывается лишь предупреждением. Согласно ПДД: на автомобильной дороге, обозначенной дорожным знаком 5.1 – не более 130 км/ч (с учетом ненаказываемого превышения можно ехать до 149 км/ч), на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями, отделенными одна от другой разделительной полосой (трасса Е95) – не более 110 км/ч (с превышением до 129 км/ч), на прочих автомобильных дорогах – не более 90 км/ч (с превышением до 109 км/ч), в населенных пунктах не более 60 км/ч (с превышением до 79 км/ч).



    Департамент ДАІ МВС України http://www.sai.gov.ua
    тел. +380(44)272-3660

    Телефони "гарячої лінії ДАІ" управлiнь (відділів) ДАI областей станом на 01.09.2009 р.

    Департамент ДАI МВС України 044 272-4659
    УДАI ГУМВС України в Київськiй областi 044 249-8402
    УДАI ГУМВС України в м.Києві 044 483-70-64
    ВДАI ГУМВС України в Одеськiй областi 0482 30-17-53
    ВДАI УМВС України в Чернiгiвськiй областi 04622 5-63-02

    по всем областям: http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
    Звонок в роуминге как +38"номер с кодом без нуля", т.е. так: +3844...

    Телефон доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины — (044) 256-16-75.

    Дежурная часть СВБ: г. Киев, ул. Богомольца, 10, комната 5 (на втором этаже, вход свободный). (044) 254-74-75 (круглосуточный).

    Телефон доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины по регионам:

    Область, Город Адрес Телефон
    Винницкая область Винница, ул. Театральная, 10 (0432) 57-61-13
    Волынская область Луцк, ул. Винниченко, 11 (0332) 79-63-65
    Днепропетровская область Днепропетровск, ул. Набережная Ленина, 18а (056) 756-57-80
    Донецкая область Донецк, ул. Горького, 61 (062) 301-83-67
    Житомирская область Житомир, Старый бульвар, 5/37 (0412) 40-78-66
    Закарпатская область Ужгород, ул. Ф. Ракоци, 13 (0312) 69-55-35
    Запорожская область Запорожье, ул. Матросова, 29 (0612) 39-83-78
    Ивано-Франковская область Ивано-Франковск, ул. Лепского, 28 (03422) 2-39-73
    Киев Киев, ул. Владимирская, 15 (044) 271-95-94
    Киевская область Киев, ул. Воздвиженская, 2 (044) 592-30-09
    Кировоградская область Кировоград, ул. Дзержинского, 41 (0522) 24-32-53
    Республика Крым Симферополь, ул. Хмельницкого, 4 (0652) 24-50-03
    Луганская область Луганск, ул. Луначарского, 38 (0642) 52-72-87
    Львовская область Львов, площадь Григоренко, 3 (0322) 78-26-10
    Николаевская область Николаев, ул. Декабристов, 5 (0512) 49-80-20
    Одесская область Одесса, ул. Бунина, 37 (048) 795-24-56
    Полтавская область Полтава, ул. Пушкина, 83 (0532) 51-77-64
    Ровенская область Ровно, ул. Хвилевого, 2 (0362) 43-02-28
    Севастополь Севастополь, ул. Пушкина, 2 (0692) 59-45-22
    Сумская область Сумы, ул. Жовтневая, 25 (0542) 28-34-62
    Тернопольская область Тернополь, ул. Валова, 11 (0352) 52-67-15
    Харьковская область Харьков, ул. Совнаркомовская, 5 (057) 700-40-24
    Херсонская область Херсон, ул. Кирова, 4 (0552) 44-60-02
    Хмельницкая область Хмельницкий, пер. Военкоматовский, 3 (0382) 69-24-67
    Черкасская область Черкассы, ул. Смелянская, 57 (0472) 39-33-43
    Черниговская область Чернигов, пр-кт Победы, 74 (0462) 61-35-48
    Черновицкая область Черновцы, ул. Главная, 24 (0372) 52-11-41
    Донецкая ЖД Донецк, ул. Горная, 4 (062) 305-70-00
    Львовская ЖД Львов, ул. Федьковича, 50а (0322) 41-21-41
    Одесская ЖД Одесса, ул. Среднефонтанская, 14 (048) 722-30-40
    Южная ЖД Харьков, ул. Карповская, 3 (057) 724-43-78
    Юго-Западная ЖД Киев, ул. Чапаева, 6 (044) 465-15-71
    Приднепровская ЖД Днепропетровск, пр-кт Маркса, 108 (0562) 33-04-55

  2. #41
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Просто ранее уже оригинал протокола был выписан и сдан руководству, а копия при этом не выдана водителю, или водитель не забрал ее. Вот эту копию потом уже и рвут на глазах...

  3. #42
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2009
    Пол: Male
    Адрес: Чернигов
    Авто: Daewoo
    Сообщений
    11

     5

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    100 аргументов против штрафов ГАИ

    Почитайте
    https://gomelauto.com/2009/06/30/100...rafov-gai.html

  4. #43
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а вкратце?

  5. #44
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вчера общался в аське с девушкой которая в выодные ездила в Киев. Это просто пипец!!! такой жести я ещё не видел. Итак цитата (З) - знакомая моя, (Б) - этоя Барилла:
    (З):Ну что тут рассказывать, у них ужесточились ПДД и толком сейчас тяжело что-то говорить..... я ехала - 105, за городом разрешена скорость - 90, а на магистрали 130. Да они всех наших ловят......
    (Б):я вас поздравляю!!! у них привышение на 20 км/ч не штрафуется, по двухполосной дороге можно ехать 110 и это толко предупреждение... сволочи!!!
    (З):вот именно, мы с ними убили 1,5 часа друг другу доказывая......, но мы не являемся гражданами Украины, я им говорила выписывайте протокол я вам оплачу в Белорусиии..... но на это они мне показали какое-то новое постановление, в котором говориться, в этих случаях автомобиль "красиво" едит на штраф стоянку..... Поэтому я решила, не рвать себе нервы и не дурить бошку, за мои красивые глаза добившись скидки со 100 у.е. до 20 у.е. красивенько уехала....))))


    Это просто нереальная наглость!!! в ф шоке

  6. #45
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Смотрю, это становится у них популярным разводом... А это "постановление" надо внимательно читать, т.к. как правило оно на украинском языке и не каждый из нас может его нормально переварить. Скорее всего, там будет написано о штраф стоянке, но не для этого случая:
    1. За превышение на 20 км/ч никто на штраф стоянку не забирает
    2. Не имеют права задерживать иностранный автомобиль без начала административного процесса (тоесть нужны действительно доводы, что вы в чем-то подозреваетесь и т.п.)
    3. Никто не может заставить вас платить на месте. Правильно - "составляйте протокол" и они обязаны его составить. А уже как и где его будешь платить - дело личное, так же как и их проблемы потом проверить оплату.

  7. #46
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот кстати история с форума известного сайта, очень актуально и похоже:
    Добрый день всем!
    На самом деле о самой поездке особо нового рассказать нечего, все уже многократно писали как дорога, где что удобно и так далее.
    Мы ездили по трассе Спб-Одесса через Беларусь, Е95, которая. Границы прошли быстро и спокойно, все путешествие было великолепным.

    Я хочу написать о неприятной ситуации, что случилась с нами уже на обратном пути.

    Направляясь уже домой, практически у границы, на объездной у Чернигова нам стали моргать, что впереди ДАИ. Скорость сбросили, едем 100 (там, где 110 можно)
    Проезжаем мимо патрульной машины - тормозят, подходит инспектор, мило улыбаясь:"ляляля, куда едете, а можно ли ваши документы.." и забрав документы мужа показывает радар на котором 149 км/час и время с замера 1:50

    мы - это не наша скорость, 2 минуты прошло (дорога далеко не пустая)
    он - ваша ваша, пройдемте
    уносит документы в машину ко второму даишнику
    мы подходим, долго спорим о том, что скорость не наша, те настаивают, мы говорим, хорошо, составляйе протокол

    гражданин инспектор по административной практике Бабич Олександр Миколаевич составляет протокол и сразу же постановление о штрафе, заполняет все это сидя у себя в машине, мы стоим рядом..
    потом выходит, рассказывает о 62 статье (та, что о не даче показаний против себя) и дает подписать бумаги. Муж пишет в пояснениях о том, что показания радара принадлежат другому авто и стави

    далее г-н Бабич кладет наши документы себе в нагрудный карман и говорит, что "а теперь мы проедем вместе с вами в банк, где вы оплатите штраф и я вам верну ваши документы"

    вооруженные знаниями о КоАП Украины, инструкциях по делупроизводству и прочему, мы сначала спокойно, потом настойчиво просили отдать документы, на нас орали, грозили высылкой за границу Украины, меня лично, как "самую грамотную" грозили задержать на 15 суток за "неповиновение" и так далее

    далее инспектора делали попытки уехать с нашими документами, я села в их машину, меня хватали за руки, пытались вытащить из авто, муж чуть не набил за это морду ИДПСу, я из патрульной машины звонила по телефону доверия ДАИ, где мне дяденька усталым голосом сказал, что он ничего сделать не может, чтобы мы ехали оспаривать действия инспектора в суд..

    дяденьки ДАИ-шники сказали, что раз так, везут меня в миграционную службу для оформления документов на высылку, велели мужу ехать следом, документы все еще у них

    по дороге я немного остыла и поняла, что мы же имеем 10 дней на обжалование протокола, поэтому какая же тут уплата штрафа тут же? потребовала отвезти меня в дежурную часть ДАИ, пообщаться со старшим..

    приехали, вызвали начальника, спустился некий Олег Иванович, фамилию не помню, но погоны майрские
    мило и спокойно с нами пообщался, сказал, что да, конечно, мы имеем право на обжалование, но они обязаны обо всех нарушителях сообщать в миграционную службу, потому что если мы нарушители, нас выдворяют и запрет на въезд от 6 мес до 5 лет

    ОК, сказали мы, пусть нам вернут документы и сообщайте куда хотите
    он - ну как же так, мы вам права вернем, а вы уедете
    мы - так и сделаем
    он - а нам потом по голове не погладят (да и слава бы богу), вы ж штраф не собираетесь платить
    мы - нет, потому что он неправомерен

    в общем перепирались-перепирались, тут уже муж не выдержал, говорит, хрен с вами, поехали в вашу миграционную службу, сил больше нет, только документы сейчас отдайте

    приехали в миграционную, там спокойный и уверенный испектор, объяснил, что сейчас заводят дело о выдворении, на миграционных картах ставят штамп о выдворении в течении 10 дней, чтобы у нас было время оспаривать протокол, если мы так этого хотим, и если протокол признают недействительным, дело о выдворении закрывают (только что тогда делается со штампом, я не поняла), либо мы платим штраф и все закрывается прямо сейчас

    сказать, что я была уже на грани - не сказать ничего, я уже была готова на эти штампы и все что угодно, только бы не платить этот левый штраф..

    но муж решил по другому, чёрт с ним с депортацией, в Украину в ближайшие лет 10 мы уже не поедем, но вот гарантии, что нашу машину не будут шмонать с пристрастием в случае депортации не было, а в багажнике в сумках было упаковано чуть больше алкоголя, чем можно вывозить из страны.

    в общем, плюнул он на это дело и заплатил штаф в соседней же сберкассе и забрал наши документы из миграционной службы..

    сейчас, задним умом я понимаю, что мы сделали много ошибок и могли отстоять свои права, но в тот момент бессилие и нервотрепка была сильнее, чем логика
    60 км до границы и последний день грин-карты не дали дожать дело до нужной нам развязки..

    прочитать все это - все решилось быстро, на деле же мы провели в городе Чернигове и его окрестностях 4 часа и на нашем настроении и впечатлении об отпуске был поставлен большой жирный крест..

    люди, имейте в виду, что схема поведения органов в этом городе вот такая, продумайе, что вы могли бы сделать в ситуациях как у нас, помните, что служба доверия вам не поможет ничем, а начальники этих ИДПСов, инспектора миграционных служб и прочие должностные лица работают "в связке"

    будте бдительны, в общем..

    p.s. ах, да! был еще один "красивый" эпизод: когда мы уже поехали в паспортный стол, товариши ДАЙцы проехали 500 метров и остановились, стали кому то названивать, мы постояли, потом муж пошел спросить, в чем дело.. оказалось, что они там вызывают кого-то подъехать сюда, где мы стоим..
    схему обыска знакомыми милиционерами с подкладыванием чего бы то ни было в машину неугодных людей надо рассказывать? в общем, мы развернулись, приехали обратно к дежурке, вызвали опять Олега этого Ивановича, описали ситуацию, тот многозначительно посмотрел на Олександра Миколаича и велел ничего не бояться и если будут опять останавливаться, нам уезжать.. (почему мы тогда просто не развернулись и не уехали не спрашивайте, я уже не понимаю сама)
    вот так, товарищи..
    А вот ответ также известного юриста Антона Дыбова:
    Ну что тут сказать!
    1. Любое изъятие любых вещей, документов и предметов оформляется протоколом. А ВУ нельзя забрать, не выдав взамен временное разрешение на право управления. Нужно было настаивать на этом.
    2. Попытка уехать с документами не равно уехать с ними. Ведь если бы ИДПС-ы уехали, это было бы превышением служебных полномочий, а то и кража. Инспекторы прямо совсем-совсем собирались уезжать?
    3. Если водителя хотят увезти куда-то против его воли это означает административное задержание. Без вариантов. Задержание оформляют протоколом. Нужно было вежливо сообщить об этом.
    4. Процедура выдворения не так проста, как рисовал работник миграционной службы. Так, выдворить иностранца можно только ПОСЛЕ того, как он уплатил штраф.
    Полная тема здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1971

  8. #47
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я тут в Киев собрался - нужно друга встретить и аэропорту, по ходу опять нужно доставать свою кипу распечаток, и опять с ней ознакомиться)))) /опять спасибо Андрею/

  9. #48
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И на будущее, что бы люди не выискивали нужную инфу на просторах инета, обобщу материал с того же сайта adybov.ru, связав все в кучку со всеми ссылками. По моему мнению этот материал будет наиболее актуальный для белорусов и россиян, решивших посетить самостийную... Итак, перед поездкой советую изучить следующее (а лучше распечатать и иметь при себе, что бы можно было тыкнуть пальцем в ссылку на соответствующий пункт в нормативных документах и т.п.):

    1. До середины ноября 2008 года у инспекторов дорожно-патрульной службы ГАИ Украины (далее - ИДПС) было очень мало возможностей привлечь к ответственности "дорожных" нарушителей. Видимо, в связи с этим они редко проявляли интерес к иностранным автотуристам в целом и к россиянам в частности. Однако в середине ноября 2008 года вступили в силу поправки в Кодекс об административных нарушениях Украины (далее- КоАП Украины), значительно расширившие полномочия ИДПС-ов. За этим последовал всплеск претензий и придирок как к водителям - гражданам Украины, так и к иностранцам. Значит нужно готовиться. Сначала рассмотрим некоторые общие вопросы привлечения к административной ответственности иностранцев, пребывающих в Украине и общие же особенности общения с ИДПС-ами.

    1.1 КоАП Украины, в котором, помимо прочего, содержатся меры ответственности за нарушение ПДД и иных "дорожных правил", в полном объеме распространяется на россиян и любых других иностранцев, не пользующихся дипломатическим иммунитетом. Поэтому бесполезно доказывать инспектору Дорожно-патрульной службы ГАИ Украины (далее - ИДПС), что вас нельзя привлечь к ответственности на том основании, что вы - гражданин России <ст.16 КоАП Украины>. Не менее бесполезно требовать присутствия российского посла (консула) либо представителей посольства (консульства) при оформлении протокола и рассмотрении дела.

    1.2 У лица, привлекаемого к административной ответственности, есть не только обязанности, но и права. В числе последних можно назвать следующие.
    1.2.1 Право на объяснения. Применительно к протоколу это право реализуется через заполнение строк, предназначенных для объяснений. Разговаривать с ИДПС-ом и вписывать объяснения вы можете на русском языке <ст.268 КоАП Украины>.
    1.2.2 Право не свидетельствовать против себя, членов семьи и близких родственников <ст.63 Конституции Украины>
    1.2.3 Право на присутствие защитника (не обязательно адвоката) при рассмотрении дела и вынесении постановления (но не в ходе составления протокола). Эта норма не предусматривает никаких исключений - если вы заявили о том, что нуждаетесь в защитнике, то ИДПС обязан обеспечить возможность его присутствия. Ночь или голая степь не являются причиной для отказа <ст.268 КоАП Украины>.
    1.2.4 Право на присутствие переводчика. Переводчика можно требовать только если с вами общаются исключительно на украинском языке и на украинском же языке составляются все документы (протокол, постановление). Как и в случае с защитником, отказать вам в присутствии переводчика нельзя <ст.268 КоАП Украины>.

    1.3 Вынести постановление по делам о большинстве "дорожных" правонарушений (попросту оштрафовать или вынести предупреждение), которые не влекут лишения права управления, может обычный ИДПС. Еще часть нарушений находится в ведении его начальника (заместителя начальника). Наконец, все нарушения одной из мер ответственности за которое предусмотрено лишение "прав", рассматривает суд <ст.221, пп.2, 3 ст.222 КоАП Украины>. В уже упоминавшейся таблице вы всегда найдет кто и за что наказывает.

    2. При остановке автомобиля ИДПС-ом, прежде всего, учтите следующее.

    2.1 Как уже отмечалось в подразделе о "казачках" ( свежие и обновляемые фото "казачков" ), водитель обязан остановить автомобиль по требованию любого сотрудника милиции, который может отдать приказ об остановке с помощью жезла, либо рукой. Причинами для остановки машины ГАИ Украины называет такие <пп. "а" п.8.9 ПДД Украины, п.12.12.4 Инструкции по деятельности подразделений ДПС ГАИ МВД Украины, утв.Приказом МВД Украины от 13.11.2006 № 1111>.

    2.1.1 Нарушение ПДД.
    2.1.2 Резкие смены направления движения и скорости автомобиля.
    2.1.3 Отсутствие номерного знака, либо невозможность его прочтения.
    2.1.4 Наличие признаков технической неисправности.
    2.1.5 Наличие данных о причастности машины, водителя или пассажиров к ДТП, совершению административного правонарушения или преступления.
    2.1.6 Нахождение автомобиля в розыске, а также наличие данных об использовании машины в противоправных целях. ИДПС должен иметь при себе список машин, объявленных в розыск за последние сутки, с указанием их основных примет (марка, цвет, регистрационный номер, VIN) <п.11.4 Инструкции, утв.Приказом МВД Украины от 13.11.2006 № 1111>.
    2.1.7 Необходимость опроса водителя или пассажиров как свидетелей ДТП, административного правонарушения или преступления.
    2.1.8 Проведение спецопераций для проверки документов на автомобиль.
    2.1.9 Исполнение решений госорганов или должностных лиц об ограничении или запрете движения.

    2.2 Из перечисленных причин для остановки, украинским Законом "О милиции" предусмотрены лишь упомянутые в подпунктах "а", "г", "е", "и" <п.21 ст.11 Закона>. То есть все остальные причины - самодеятельность ГАИ. Поэтому, если вы не относитесь к людям, предпочитающим дать документы для проверки, через минуту получить их обратно и поехать дальше, то можете попытаться поругаться насчет незаконности остановки. Но знайте, что Генеральная прокуратура Украины, ничего противозаконного в Инструкции ГАИ не углядела.

    2.3 При остановке по требованию милиционера, водитель должен сделать это с соблюдением ПДД к правилам остановки. То есть, формально, вы не должны останавливаться, к примеру, на автомагистрали вне специальных мест для этого. Кроме того, ИДПС-у запрещено останавливать автомобиль на участках дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, а также перед перекрестками <п.2.4, п.8.9, пп. "в" п.27.2 ПДД Украины, п.12.12.3 Инструкции, утв.Приказом МВД Украины от 13.11.2006 № 1111>.
    2.3.1 Здесь нужно решать, что вы предпочитаете:
    а) "проучить" ИДПС-а пешей прогулкой до места вашей остановки с соблюдением ПДД и Инструкции либо
    б) остановиться там где укажут, во избежание лишних претензий.

    Вложение 3972
    ИДПС может и не знать, что в зоне действия такого знака
    вы не вправе остановиться по его требованию..


    2.4 В любых ситуациях, до того, как отдавать свои документы (а передать их для проверки вы обязаны), ознакомьтесь со служебным удостоверением ИДПС-а. Предъявить удостоверение, не выпуская его из рук, ИДПС обязан. Без вариантов <ст.5 Закона Украины от 20.12.1990 № 565-XII "О милиции">. Ваш интерес к документу убережет от "казачков". Если вы не намерены давать взятку, не лишним будет также переписать данные удостоверения (ФИО, звание и должность владельца, серия и номер удостоверения). Это настроит дорожного милиционера на рабочий лад. Ведь знание того, что водителю хорошо известны его личные данные, дисциплинирует ИДПС-а, поскольку у водителя появляется возможность жаловаться на конкретного человека.

    2.5 При желании, предупредите ИДПС-а, что намерены вести аудио- или видеозапись всех переговоров. Запрета на это в украинском законодательстве нет.

    2.6 ИДПС не может заставить вас пройти в патрульную машину для оформления нужных документов. Максимум - выйти из машины для беседы на обочине и заполнения документов там же. С другой стороны, если вы ничего не имеете против того, чтобы сходить "в гости" к ИДПС-у, то ничто вам не помешает исполнить просьбу об этом <п.22.4.6 Инструкции по работе ДПС ГАИ, утв. Приказом МВД Украины от 13.11.2006 № 1111>.

    2.7 Согласно ПДД Украины, водитель обязан дать возможность работнику милиции осмотреть машину (в т.ч. багажник) при наличии на то оснований и в соответствии с законодательством <пп. "в" п.2.4 ПДД Украины>. Однако, законодательством порядок осмотра не установлен. Если вы не относитесь к людям, полагающим, что в заглядывании милиционера в багажник нет ничего зазорного, то грамотно сопротивляйтесь осмотру, используя аргументы великолепной статьи "Право руля и право жезла" Николая Дроботенко, а также ее обсуждение на украинском Форуме Участников Дорожного Движения.

    3. Общая информация о штрафах и последствиях их наложения.

    3.1 С середины ноября 2008 года украинские штрафы за "дорожные" нарушения резко выросли. Судите сами.
    3.1.1 Минимальная "вилка" у штрафа за нарушение правил пользования ремнями безопасности - от 51 до 85 грн. <ч.4 ст.121 КоАП Украины>
    3.1.2 "Вилка" штрафов за "стандартные" нарушения ПДД (например, превышение скорости более чем на 20 но менее чем на 50 км/ч, нарушение разметки, проезд на "красный") составляет от 255 до 510 грн. <ч.1, 2 ст.122 КоАП Украины>
    3.1.3 Максимальный штраф установлен за управление машиной в нетрезвом состоянии. Это обойдется (если не лишат права управления) в 2550 - 3400 грн. <ч.1 ст.130 КоАП Украины>.

    3.2 Штраф, даже если его наложил ИДПС на месте совершения правонарушения, уплачивается только через банк. Поправки ноября 2008 года эту норму КоАП Украины не меняли <ст.258, ч.3 ст.307, ст. 309 КоАП Украины>.
    3.2.1 На уплату штрафа отведено 15 дней со дня получения копии постановления о привлечении к ответственности. Если постановление обжаловалось, то срок для уплаты штрафа - 15 дней со дня получения уведомления об оставлении жалобы без удовлетворения <ст.307 КоАП Украины>.
    3.2.2 Если вы решили заплатить штраф, наложенный ИДПС-ом, добровольно (заставить вас сделать это против воли очень сложно, но об этом ниже), то придется заехать в первый же банк в первом же населенном пункте, что попадется вам после встречи с милиционером. Иначе есть опасность, что в банке не окажется реквизитов подразделения ГАИ для уплаты штрафа. В уплате штрафа вам может помочь также вот эта информация от Казначейства Украины.

    3.3 После поправок ноября 2008 года в украинском законодательстве так и не появился эффективный механизм контроля за уплатой штрафов иностранцами. Проще говоря, заставить вас заплатить штраф (независимо от его величины) никто не может. С другой стороны, если вы действительно виновны, то уплата штрафа будет вполне логичным и честным поступком. Дальнейшая информация вам пригодится только если вы уверены в своей невиновности и платить категорически не согласны либо если вас пытаются убедить в том, что штраф нужно уплатить непременно тотчас же и до этого вы не можете продолжить путь.
    3.3.1 Всем нарушителям, независимо от гражданства дано 15 дней со дня вручения постановления на уплату штрафа через банк. Уплата "дорожного" штрафа на месте НЕ предусмотрена. Кроме того, у всех нарушителей, независимо от гражданства, есть право на обжалование постановления о наложении штрафа в течение 10 дней со дня вынесения постановления (в этом случае штраф уплачивается в течение 15 дней со дня вынесения решения об оставлении жалобы без удовлетворения). И то, и другое означает, что никто не обязан нестись в банк тотчас же после наложения штрафа с тем, чтобы оплатить его. Понуждение к этому означает грубое нарушение украинского законодательства. Ниже вы найдете выдержки из нормативных документов в обоснование этих утверждений.

    КоАП Украины

    Стаття 307
    Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови -
    не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.
    Штраф, накладений за вчинення адміністративного правопорушення, вноситься порушником в установу банку України...

    Перевод:
    Статья 307
    Штраф должен быть оплачен нарушителем не позднее, чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или опротестования такого постановления - не позднее чем через пятнадцать дней со дня извещения об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения.
    Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится нарушителем в учреждение банка Украины...

    Стаття 287
    Постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржено особою, щодо якої її винесено, а також потерпілим.

    Перевод:
    Статья 287
    Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицом, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшим

    Стаття 289
    Скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня
    винесення постанови.

    Перевод:
    Статья 289
    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения постановления

    Инструкция по оформлению работниками Госавтоинспекции МВД материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77

    3.5. Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови в справі про адміністративне правопорушення, а в разі оскарження або опротестування такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.
    Штраф, накладений за вчинення адміністративного правопорушення, вноситься порушником в установу банку України (стаття 307 КУпАП)

    Перевод:
    3.5. Штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления по делу об административном правонарушении, а в случае обжалования или опротестования такого постановления - не позднее чем через 15 дней со дня уведомления об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения.
    Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения вносится нарушителем в учреждение банка Украины (статья 307 КоАП Украины).
    3.3.2 Задержание водительского удостоверения (далее - ВУ) до уплаты штрафа КоАП Украины не предусмотрено. Единственное основание для изъятия легального ВУ - совершение его владельцем нарушения, одной из мер ответственности является лишение права управления. Если ИДПС настаивает на обратном, напомните ему о содержании части 1 статьи 265-1 КоАП Украины, пункта 3 Порядка изъятия ВУ и талона ГТО, а также о содержании пункта 7.1 Инструкции МВД Украины по оформлению административных правонарушений (отрывки из этих документов ниже). Есть информация, что в ответ ИДПС-ы ссылаются на пункт 7 Типовых рекомендаций по улучшению взаимоотношений милиции с участниками дорожного движения и собственниками транспортных средств <утв. Приказом МВД Украины от 30.06.1998 № 482>. Этот пункт якобы даёт им право изъять ВУ иностранца до уплаты штрафа. Однако, сейчас эти Типовые рекомендации применению не подлежат по следующим причинам:
    а) Приказ МВД Украины от 30.06.1998 № 482, утвердивший рекомендации, нигде не публиковался, его текст отсутствует на сайте Верховной Рады Украины (законодательный орган страны, в РФ такие функции возложены на Госдуму), что исключает возможность его применения в публичных правоотношениях;
    б) Типовые рекомендации, в части возможности изъятия ВУ до уплаты штрафа, грубо противоречат нормативным актам большей юридической силы: ч.1 ст.265-1 КоАП Украины и п.3 Порядка изъятия ВУ и талона ГТО, утвержденного Кабмином Украины. Дело в том, что Типовые рекомендации создавались тогда, когда КоАП Украины действительно позволял задерживать ВУ до уплаты штрафа. Однако с тех пор Кодекс не раз изменялся и начиная с 2004 года в нём такой нормы НЕТ;
    в) Типовые рекомендации грубо противоречат приказам МВД Украины, вышедшим после Приказа № 482, а именно Приказу от 13.11.2006 № 1111, утвердившему Инструкцию по деятельности ДПС и Приказу от 26.02.2009 № 77, утвердившему Инструкцию по оформлению административных правонарушений. Ни один из этих документов не разрешает сотрудникам ГАИ изымать ВУ до уплаты штрафа. Только за совершение нарушения, одной из мер ответственности за которое является лишение права управления (что логично, учитывая нормы КоАП Украины и Порядка изъятия ВУ и талона ГТО). По общему правилу, применению подлежит более поздний документ.

    Часть 1 статьи 265-1 КоАП Украины

    У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, за яке відповідно до цього Кодексу може бути накладено адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортними засобами, працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово вилучає посвідчення водія до набрання законної сили постановою у справі про адміністративне правопорушення, але не більше ніж на три місяці з моменту такого вилучення, і видає тимчасовий дозвіл на право керування транспортними засобами. Про
    тимчасове вилучення посвідчення водія робиться запис у протоколі про адміністративне правопорушення.

    Перевод:
    При наличии оснований полагать, что водителем совершенно нарушение, за которое в соответствии с настоящим Кодексом может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, работник Государственной автомобильной инспекции временно изымает удостоверение водителя до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на три месяца с момента такого изъятия, и выдает временное разрешение на право управления транспортными средствами.
    О временном изъятии удостоверение водителя делается запись в протоколе об административном правонарушении.

    Порядок изъятия водительского удостоверения, талона о прохождении государственного технического осмотра и лицензионной карточки на транспортное средство и их возврата, утв. Постановлением Кабмина Украины от 17.12.2008 № 1086

    3. Посвідчення водія тимчасово вилучається за наявності підстав вважати, що водієм вчинено правопорушення, передбачене Кодексом України про адміністративні правопорушення, за яке може бути накладено адміністративне стягнення у
    вигляді позбавлення права керування транспортним засобом.

    Перевод:
    3. Водительское удостоверение временно изымается при наличии оснований полагать, что водителем совершено правонарушение, предусмотренное Кодексом Украины об административном правонарушении, за которое может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством

    Инструкция по оформлению работниками Госавтоинспекции МВД материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77

    7.1. У разі вчинення водієм порушення, за яке відповідно до статті 265-1 КУпАП може бути накладено адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортними засобами, працівник Державтоінспекції МВС тимчасово вилучає посвідчення водія до набрання законної сили постанови в справі про адміністративне правопорушення і видає тимчасовий дозвіл на право керування транспортними засобами... терміном дії три місяці.

    Перевод:
    7.1. В случае совершения водителем нарушения, за которое в соответствии со статьёй 265-1 КоАП Украины может быть наложено админстративное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, работник Госавтоинспекции Украины временно изымает водительское удостоверение до вступления в силу постановления об административном правонарушении и выдаёт временное разрешение на право управления транспортными средствами... на срок три месяца
    3.3.3 Задержание водителя для уплаты штрафа КоАП Украины не предусмотрено. Это следует из порядка уплаты штрафа - банковским платежом в течение 15 дней со дня вручения копии постановления. Если ИДПС хочет вас куда доставить против вашей воли, то сделать он это может только оформив специальным протоколом административное задержание. Но в случае с уплатой штрафа это глупо (точнее, незаконно) - задержанный человек, при всем желании, не в состоянии заплатить штраф в банке. Кроме того, задержание за "дорожное" нарушение предполагает невозможность составления протокола на месте, чего никогда не бывает <ст.259, 260, 261, 263, ч.3 ст.307, ст.308, 309 КоАП Украины, п.5 ст.11 Закона Украины от 20.12.1990 № 565-XII "О милиции">. Наконец, напомните ИДПС-у, что согласно пункту 13.9 Инструкции МВД Украины по оформлению материалов об административных правонарушениях милиционер должен:
    а) РЕКОМЕНДОВАТЬ водителю (а не тащить за шиворот в банк) решить все вопросы по уплате штрафа в месте совершения нарушения;
    б) предпринять все предусмотренные ЗАКОНОМ (но не собственной фантазией) действия для обеспечения уплаты штрафа в кратчайший срок. С учётом сказанного выше, с законными способами у ИДПС-а явные проблемы.

    КоАП Украины

    Стаття 259
    З метою складення протоколу про адміністративне правопорушення в разі неможливості скласти його на місці вчинення правопорушення, якщо складення протоколу є обов'язковим, порушника може бути доставлено в міліцію...

    Перевод:
    Статья 259
    С целью составления протокола об административном правонарушении, в случе невозможности его составления на месте совершения правонарушения, если составление протокола является обязательным, нарушитель может быть доставлен в милицию...

    Стаття 261
    Про адміністративне затримання складається протокол, в якому зазначаються: дата і місце його складення; посада, прізвище, ім'я та по батькові особи, яка склала протокол; відомості про особу затриманого; час і мотиви затримання. Протокол підписується посадовою особою, яка його склала, і затриманим.
    Про місце перебування особи, затриманої за вчинення адміністративного правопорушення, негайно повідомляються її родичі, а на її прохання також власник відповідного підприємства, установи, організації або уповноважений ним орган.

    Перевод:
    Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются: дата и место его составления; должность, фамилия, имя и отчество лица, составившего протокол; сведения о личности задержанного, время и мотивы задержания. Протокол подписывается должностным лицом, которое его составило, и задержанным.
    О месте пребывания лица, задержанного за совершение административного правонарушения, немедленно уведомляются её родственники, а также по его желанию также собственник соответствующего предприятия, учреждения, организации или уполномоченный им орган.

    Стаття 263
    Адміністративне затримання особи, яка вчинила адміністративне правопорушення, може тривати не більш як три години.
    Строк адміністративного затримання обчислюється з моменту доставлення порушника для складення протоколу, а особи, яка була в стані сп'яніння, - з часу її витвереження.

    Перевод:
    Административное задержание лица, совершившего административное правонарушение, может продолжаться не более чем три часа.
    Срок административного задержания исчисляется с момента доставления нарушителя для составления протокола, а лица, находившегося в состоянии опьянения, - с момента его вытрезвления.

    Инструкция по оформлению работниками Госавтоинспекции МВД материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77

    13.7. Оформлення матеріалів порушень правил дорожнього руху іноземцями та особами без громадянства, які не мають
    дипломатичного імунітету, здійснюється відповідно до чинного законодавства.
    Під час оформлення матеріалів про вчинене іноземцем або особою без громадянства правопорушення йому рекомендується вирішити всі питання щодо провадження в адміністративній справі за місцем учинення цього порушення. Працівники Державтоінспекції МВС повинні використати всі передбачені законодавством можливості щодо розгляду та виконання постанови у справі про адміністративне правопорушення в найкоротші терміни.

    Перевод:
    13.7. Оформление материалов нарушений иностранцами и лицами без гражданства, которые не имеют дипломатического иммунитета, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
    Во время оформления материалов о совершённом иностранцем или лицом без гражданства правонарушении ему рекомендуется разрешить все вопросы по производству административного дела в месте совершения этого нарушения. Работники Госавтоинспекции МВД обязаны использовать все предусмотренные законодательством возможности для рассмотрения и исполнения постановления по делу об административном правонарушении в кратчайший срок.
    3.3.4 Задержание машины и её эвакуация на спецстоянку (штрафплощадку) до уплаты штрафа КоАП Украины не предусмотрены <ст.265-2 КоАП Украины>.
    3.3.5 Информирование украинской ГАИ пограничников о том, что иностранец оштрафован, законодательством не предусмотрено. Как и не предусмотрено внесение каких-либо записей о нарушении во вторую половину иммиграционной карточки иностранного водителя. Более того, в / на Украине нет единой базы по административным нарушениям, только по отдельным областям. Есть информация, что к концу 2009 года планируется создание единой базы, которая позволит контролировать уплату штрафов иностранцами. Но пока базы НЕТ <Приказ Госкомграницы Украины от 25.07.2001 № 440, строка 4 Перечня информационных ресурсов (баз данных) и функциональных заданий системы "Аркан" (приложение к Положению об интегрированной телекоммуникационной системе по контролю лиц, ТС и грузов, пересекающих государственную границу, утв. Приказом Администрации Госпогранслужбы, Гостаможслужбы, Госналогадминистрации, МВД, МИД, Минтруда, Службы безопасности, Службы внешней разведки Украины от 03.04.2008 № 284/287/214/150/64/175/266/75>.
    3.3.6 Запрет на выезд страны до уплаты штрафа украинским законодательством не установлен. Перечень причин для такого запрета закрыт. Выезд иностранцу могут запретить только если <статья 26 Закона Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства">:
    а) в отношении него ведется дознание или предварительное следствие или уголовное дело рассматривается судом – до окончания производства по делу;
    б) он осужден за совершение преступления - до отбытия наказания или освобождения от наказания;
    в) выезд противоречит интересам обеспечения безопасности Украины - до прекращения обстоятельств, которые препятствуют выезду.
    г) он имеет имущественные обязательства перед физическими и юридическими лицами в Украине. Государство, которому вы должны штраф за нарушение ПДД, ни к физическим, ни к юридическим лицам не относится.
    3.3.6 Единственная ложка дегтя в бочке этого "меда" - это норма о возможном запрете на въезд иностранца, нарушившего (в любой форме) во время предыдущего визита в страну украинское законодательство. Но для этого пограничники должны, как минимум, узнать о факте нарушения. МВД Украины их такими сведениями не снабжает - это не предусмотрено совместным ведомственным приказом об общей базе данных. Видимо поэтому "новейшей истории" поездок в Украину не известны случаи запрета на въезд из-за прошлых нарушений ПДД и неоплаченных штрафов <ст.25 Закона Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", Приказ Администрации Госпогранслужбы, Гостаможслужбы, Госналогадминистрации, МВД, МИД, Минтруда, Службы безопасности, Службы внешней разведки Украины от 03.04.2008 № 284/287/214/150/64/175/266/75>.

    4. Общая информация о предупреждении как мере ответственности за нарушения ПДД.

    4.1
    Первая редакция поправок в КоАП Украины не предусматривала предупреждения в качестве наказания за нарушения ПДД. Однако, окончательный вариант изменений ноября 2008 года предупреждение сохранил. Так "наказывают" за те правонарушения, что не упомянуты в остальных "дорожных" статьях Кодекса <ст.125 КоАП Украины>.
    4.1.1 Самым распространенным нарушением, за которое можно отделаться предупреждением, является превышение скорости менее чем на 20 км/ч от установленного предела. Правда, если превышена скорость, ограниченная дорожным знаком, некоторые ИДПС-ы пытаются подвести превышение под нарушение требований знака, а это уже 255 - 340 грн. штрафа. Но это лукавство, специальной нормой КоАП Украины касающейся наказания за превышение скорости ничего подобного не установлено <ч.1, 3 ст.122, ст.125 КоАП Украины>.

    4.2 В информации о штрафах, размещенной на сайте ГАИ Украины предупреждение не упоминается. Поэтому есть вероятность, что ИДПС будет внушать, что за ваше нарушение предусмотрено куда более существенное наказание. Это ложь. Вежливо напомните ИДПС-у: предупреждение в КоАП Украины есть, установлена такая мера ответственности в статье 125 Кодекса. Той самой статье, которая в сообщении ГАИ почему-то пропущена: то ли намеренно, то ли по незнанию.

    Статья 125 КоАП Украины

    Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, -
    тягнуть за собою попередження.

    Перевод:
    Иные нарушения правил дорожного движения, кроме предусмотренных статьями 121-128, частями первой и второй статье 129, статьями 139 и 140 настоящего Кодекса, -
    влекут за собой предупреждение.
    4.3 Однако, если верить сообщению одного из участников форума (см. ближе к середине ветки), предупреждение может оказаться не столь безобидным, как кажется на первый взгляд. По словам сотрудника Управления ГАИ Украины по Черниговской области, в этом регионе практикуется следующая схема. Иностранцу выносят предупреждение, затем он добровольно подписывает документ о добровольной же сдаче водительского удостоверения до суда и снова по своей воле едет с милиционерами в суд. Там судья выносит постановление о выдворении иностранца за пределы страны и там же в его паспорт ставят отметку о запрете на въезд в течение пяти ближайших лет. Все это очень похоже на сказку для взрослых, но если ВДРУГ такое действительно случится, сопротивляться можно так.

    4.3.1 Не дайте "предупредить" себя на дороге. То есть не соглашайтесь с вменяемым нарушением и заявите, что нуждаетесь в защитнике. Это автоматически лишает ИДПС-а возможности вынести постановление на месте совершения правонарушения <ч.1 ст.258, ст.268 КоАП Украины>.
    4.3.2 Не подписывайте НИКАКИХ документов, кроме протокола. Если сотрудник ГАИ настаивает, заявите, что нуждаетесь в переводчике, который сможет перевести вам содержание документа. На предложение услуг по переводу милиционером, отвечайте категорическим отказом <ст.268 КоАП Украины>.
    4.3.3 Если сотруднику ГАИ все же как-то удалось "предупредить" вас, объясните ему, что у вас нет никакого желания ехать с ним в суд. ИДПС-у очень хочется чтобы поездка состоялась? Пусть оформляет административное задержание. Это единственная ЗАКОННАЯ возможность доставить вас куда бы то ни было против вашей воли <ст.260, 261 КоАП Украины>.
    4.3.4 Если вдруг свершилось чудо и ИДПС решил все-таки оформить задержание, спросите его, нет ли где поблизости его коллеги - работника Департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины. Ведь до того, как этот работник примет решение о вашем выдворении, везти вас в суд бесполезно. Потому что суд выносит постановление о немедленном выдворении лишь на основании этого решения. Да и решения мало - о его принятии в течение суток должен быть извещен районный или городской прокурор (впрочем как и вы). ИДПС на принятие решения о выдворении не уполномочен <ст.32 Закона Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", подп.14 п.3 Положения о Государственном департаменте по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, утв. Постановлением Кабмина Украины от 04.07.2007 № 844, Положение о ГАИ МВД Украины, утв. Постановлением Кабмина Украины от 14.04.1997 № 341>.
    4.3.5 Учтите также, что истории не известны документально оформленные случаи выдворения иностранцев из Украины за "дорожные" нарушения. Хотя, нельзя и не сказать, что в теории такая возможность существует. На практике же она, как вы могли убедиться, трудно реализуема <ст.32 Закона Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства">.

    5. Общая информация о задержании водительского удостоверения (ВУ) в месте совершения нарушения (на дороге).

    5.1 До ноября 2008 года украинское законодательство не предусматривало изъятия ВУ в месте совершения. Причем "права" нельзя было забрать ни у кого: ни у иностранных граждан, ни у граждан Украины. То есть это не было привилегией иностранцев, как многие думают. Поправки ноября 2008 года эту ситуацию изменили. По общему правилу, ВУ изымают, если совершено правонарушение, одним из наказаний за которое является лишение права управления. Причем эта норма исключений для иностранных граждан не предусматривает. Не предусматривает их и Порядок изъятия ВУ, установленный Кабмином Украины <ч.1 ст.265-1 КоАП Украины, Порядок временного изъятия ВУ и талона ГТО, утв. Постановлением Кабмина Украины от 17.12.2008 № 1086>.
    5.1.1 Но будьте внимательны - украинские ИДПС-ы склонны усугублять меру ответственности за "дорожные" правонарушения. Поэтому прежде чем поверить словам милиционера о том, что за ваш проступок он может задержать ВУ, уточните, в чем именно вас обвиняют и какой частью какой статьи КоАП Украины предусмотрена ответственность за это. Сверьте услышанное с таблицей штрафов. В случае несоответствия, вежливо сообщите ИДПС-у об этом.

    5.1.2 Возможно также милиционер попытается сослаться на Приказа МВД Украины от 30.06.1998 № 482, который якобы позволяет ему изъять ВУ иностранца до уплаты штрафа. Но в настоящее время этот документ не применяется, подробное обоснование этого утверждения вы найдёте в пункте 3.3.2 данного подраздела.
    5.1.3 Наконец, у ИДПС-ов есть один, относительно "честный", способ задержания ВУ за нарушение, которое на самом деле такую меру не предусматривает. Водителю на определенном этапе документального оформления нарушения (обычно после протокола) подсовывают неприметную бумагу. Из неё следует, что водитель добровольно сдает документ на хранение в ГАИ до уплаты штрафа. Рецепт противоядия очевиден - не подписывайте НИЧЕГО, кроме протокола и, в отдельных случаях, постановления об административном правонарушении (на украинском - "постанова"). Размер протокола и постановления примерно равен листу А4, с формой протокола вы можете ознакомиться ниже.

    5.2 Главная возможность избежать изъятия ВУ - не совершать нарушения, влекущие лишение права управления. Большинство из них довольно серьёзны для любого нормального водителя. Не станете же вы, в самом деле, разъезжать по Украине в нетрезвом виде либо нарушать ПДД так, чтобы непременно повредить какое-нибудь имущество <ст.124, 130 КоАП Украины>. Более или менее реально остаться без ВУ только за невыполнения требования милиционера об остановке авто либо за совершение нарушений, повлекших создание аварийной обстановки. Рассмотрим их подробнее.
    5.2.1 Как не пропустить требование об остановке? Очень внимательно следить за жестами любого человека, отдаленно похожего на сотрудника милиции. Ведь приказ остановиться он может отдать не только жезлом, но и рукой. Это, кстати, еще один аргумент в пользу того, чтобы не оценивать принадлежность человека к ГАИ на глаз, в надежде на ходу разглядеть "казачка", а остановиться и рассмотреть потенциального милиционера попристальнее <ст.122-2 КоАП Украины>.
    5.2.2 Создание аварийной обстановки, пожалуй, наиболее вероятное нарушение, которое по оплошности может совершить практически любой водитель. О нём важно знать следующее <ч.4 ст.122, ч.3 ст.123 КоАП Украины>:
    а) нарушение считается повлекшим создание аварийной обстановки, если оно вынудило других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения либо предпринять другие действия для обеспечения своей безопасности или безопасности других людей;
    б) создание аварийной обстановки обязательно должно быть подтверждено пояснениями водителя, потерпевшего, показаниями технических приспособлений, а также устройств фото- и видеонаблюдения;
    в) исходя из определения аварийной обстановки, потерпевшим может быть любой участник дорожного движения, включая пешехода на пешеходном переходе. Из-за этого встречаются сообщения об организованных ИДПС-ами "подставах". Пешеход мнётся перед переходом, водитель ждёт, а когда терпение кончается, начинает движение. В этот момент человек всё же решается перейти дорогу и тут же создаётся аварийная обстановка. Неподалёку дежурит патрульная машина, экипажу которой пешеход и пара его "друзей" охотно дают показания. Поэтому будьте предельно внимательны к поведению пешеходов!

    5.3 Если нарушение все таки совершено, то единственная, сугубо теоретическая, возможность избежать задержания ВУ - это Конвенция о дорожном движении.
    5.3.1 Статья 42 Конвенции предусматривает, что при совершении иностранцем нарушения, за которое в стране лишают "прав", ВУ задерживать можно, но власти обязаны обеспечить возврат документа ИЛИ после истечения срока лишения ИЛИ при выезде - в зависимости от того, что произошло раньше. Однако, выполнение этой нормы украинским законодательством (КоАП, Порядком временного изъятия ВУ и талона ГТО) не обеспечено. И поскольку Конвенция стоит выше национального законодательства, то изымать у вас ВУ не имеют права <ч.1 ст.265-1 КоАП Украины, Порядок временного изъятия ВУ и талона ГТО, утв. Постановлением Кабмина Украины от 17.12.2008 № 1086, ст.9 Конституция Украины>.
    5.3.2 На форуме вы найдете образец жалобы в украинскую прокуратуру, которая хоть как-то может помочь отстоять своё ВУ. Правила использования жалобы я вижу такими:
    а) ознакомьтесь с комментариями к тексту жалобы на форуме;
    б) скопируйте образец жалобы в текстовый редактор (тот же Word) и заполните её под себя всеми доступными на этот момент сведениями (ф.и.о., адрес места жительства, реквизиты ВУ и т.п.);
    в) удлините пустые строки с учетом особенностей своего почерка;
    г) распечатайте форму в нескольких экземплярах;
    д) сделайте копию ВУ;
    е) в путешествии, после того как вас предупредят о задержании ВУ, постарайтесь отбиться без жалобы, но используя её аргументы;
    ж) если не получилось - переходите к активным действиям. Предупредите ИДПС-а, что намерены пожаловаться в прокуратуру, для чего вам надо только заполнить подготовленную форму. Покажите бумагу ИДПС-у, возможно, вам повезет и вопрос об изъятии ВУ будет снят;
    5.3.3 Другое дело, что ИДПС может оказаться человеком опытным или просто не захочет прислушиваться к доводам жалобы. Прокуратура и международное законодательство далеко, а национальное близко. И оно дает ИДПС-у право изъять ВУ. Большего ему и не надо.

    5.4 Порядок изъятия и возврата ВУ таков.
    5.4.1 ИДПС забирает ВУ и делает запись об этом в протоколе об административном правонарушении. Для этого предназначена строка "До протоколу додаються" (к протоколу прилагаются), где указываются все реквизиты ВУ <ч.1, 2 ст.265-1 КоАП Украины>.
    5.4.2 Взамен изъятого ВУ вам дадут временное разрешение на право управления (далее - ВР). Это бланк со сторонами 13.5 х 7.5 см., микропечатью и другими элементами защиты. ВР действительно до вынесения судом постановления по делу, но не более трех месяцев. ВР изъять НЕЛЬЗЯ, даже если вы вновь совершили нарушение, предполагающее лишение права управления <ч.2, 3 ст.265-1 КоАП Украины, п.7.3 Инструкции об оформлении административных правонарушений, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77, Приложение 17 к Инструкции>. Во временном разрешении указываются <пп.7.1 - 7.2.4, 7.3 Инструкции об оформлении административных правонарушений, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77, Приложение 9 к Инструкции>:
    а) серия и номер протокола об административном правонарушении к которому было приложено изъятое ВУ;
    б) кем и когда выдано ВР;
    в) категория ТС, которым можно управлять по ВР (остальные категории зачёркиваются);
    г) серия и номер изъятого ВУ, ф.и.о. владельца ВУ;
    д) дата выдачи ВР;
    е) реквизиты протоколов по "лишенческим" нарушениям, которые водитель совершил уже после того, как получил ВР; статья КоАП, предусматривающая ответственность в виде лишения права управления за такое нарушение; серии, номера нагрудных знаков сотрудников ГАИ, составивших протоколы в отношении водителя с ВР. Подчёркиваю, в ВР указываются ТОЛЬКО сведения о протоколах по "лишенческим" нарушениям, а не все подряд.
    5.4.3 Если до истечения трех месяцев постановление не вынесено, ВУ обязаны вернуть. Но, как вы понимаете, к этому моменту иностранец, скорее всего, уже уедет из страны. В этом случае подразделение ГАИ, в котором хранилось ВУ отошлёт его в Департамент ГАИ МВД Украины, оттуда оно уйдёт в МИД Украины и лишь потом отправится к владельцу на родину. Эта же процедура будет проделана, если суд всё-таки лишил иностранца права управления и срок лишения истёк <ч.2, 3 ст.265-1 КоАП Украины, пп.3.8, 3.10, 13.10 Инструкции по оформлению административных правонарушений, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77>.
    5.4.4 Если в / на Украине у вас задержали ВУ, то вы, скорее всего, будете вынуждены покинуть страну без документа. Это чревато тем, что при первой же остановке на территории России наш ИДПС не признает украинское ВР (на это он имеет полное право) и предпочтет смотреть на произошедшее как на управление машиной без ВУ. Это влечет предупреждение или штраф в размере 100 руб., но что гораздо хуже - отстранение от управления и эвакуацию машины на спецстоянку (в народе - штрафплощадку) <ч.1 ст.12.3, ч.1 ст.27.12, ч.1 ст.27.13 КоАП РФ>. Таким образом, как ни крути, для того, чтобы добраться домой, вам придется "договариваться" или с украинским ИДПС-ом, или с российским.

    6. По КоАП Украины при выявлении ИДПС-ом неисправностей машины, при которых её эксплуатация запрещена, он вправе изъять талон государственного технического осмотра (талон ГТО) в месте совершения правонарушения (на дороге). Однако, к иностранцам (прежде всего к россиянам, у которых тоже есть талон ГТО) эта норма совершенно неприменима по следующим причинам.

    6.1 Государственный технический осмотр на территории Украины, по итогам которого выдается талон, обязаны проходить авто, зарегистрированные в этой стране. Соответственно, только для таких машин этот техосмотр может быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Поэтому в ПДД и КоАП Украины под техосмотром и талоном ГТО следует понимать именно украинский техосмотр и украинский же талон ГТО. Справедливость этого утверждения становится еще очевидней, если речь заходит об иностранном автотуристе из страны, в которой талон ГТО в привычном для нас виде не существует <ст.35 Закона Украины от 30.06.1993 № 3353-XII "О дорожном движении", п.1 Положения о проведении ГТО, утв. Постановлением Кабмина Украины от 09.07.2008 № 606, подп. «в» п. 2.9, подп. «б» п. 31.3 ПДД Украины, ч. 1 ст. 121 КоАП Украины>.

    6.2 Как уже говорилось в подразделе "Автомобильные документы", талон ГТО не входит в число документов, которые обязан иметь при себе и предъявлять для проверки водитель - иностранец. Это не предусмотрено ни Конвенцией о дорожном движении, ни ПДД Украины. Поэтому, при возникновении претензий, спросите ИДПС-а: как он собирается изымать то, что иностранный водитель иметь при себе не обязан? <ст. 35 - 37, 39 Конвенции о дорожном движении, подп. «а» п. 29.1 ПДД Украины, ст.54 Закона Украины от 30.06.1993 № 3353-XII "О дорожном движении", ст.9 Конституции Украины>.

    6.3 Конвенция о дорожном движении не предусматривает возможности изъятия талона ГТО <ст.39 Конвенции о дорожном движении>.
    Украинский ИДПС не имеет права изъять российский талон ГТО

    8. Оформления протокола об административном правонарушении


    8.1 Протокол составляется при любых нарушениях ПДД, независимо от того, согласны вы с нарушением или нет, а также от того, может ИДПС рассмотреть дело на месте (попросту - вынести постановление и оштрафовать) или не может. Сотрудник ГАИ, утверждающий обратное, либо заблуждается, либо врёт <ст.255, 258 КоАП Украины, п.12.12.13 Инструкции по работе ДПС ГАИ, утв. Приказом МВД Украины от 13.11.2006 № 1111, п.4.1 Инструкции по оформлению административных правонарушений, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77>.

    8.2 Протокол - это два листа, текст на которых напечатан в альбомном формате. На первом листе ИДПС пишет, на второй, под ним, записи переносятся "автоматом" (как в России). Один лист протокола (т.е. копия) полагается вам. Другие особенности внешнего вида протокола таковы <ст.254 КоАП Украины, п.4.1 Инструкции по оформлению административных правонарушений, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77, Приложения 5, 19 к Инструкции>.
    8.2.1 Протокол трехцветный, при этом текст напечатан синей краской <Приложение 19 к Инструкции по оформлению административных правонарушений, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77>.
    8.2.2 С левой стороны протокола, отделенный перфорацией, находится корешок к нему, который служит для контроля при сдаче документа в подразделение ГАИ. Если вдруг в отношении вас составляют протокол, а корешка нет, то это повод возмутиться, здесь что-то не чисто <п.11.2 Инструкции по оформлению административных правонарушений, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77, Приложение 19 к Инструкции>.

    8.3 Рассмотрим некоторые нюансы заполнения протокола <Приложения 5, 19 к Инструкции по оформлению административных правонарушений, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77>.
    8.3.1 Протокол открывает строка для указания даты, времени и места его составления. Далее следует срока в которой ИДПС указывает свои: должность, название подразделения ГАИ, звание, ф.и.о.
    8.3.2 Теперь черёд водителя. Сначала указывается его ф.и.о (в строке, начинающейся словами "склав цей протокол про те, що громадянин (ка)"), строкой ниже дата и место рождения, гражданство, место работы, место проживания, телефон. Закончив с водителем, ИДПС переёдет к сведениям о машине
    8.3.3 Строка, начинающаяся текстом в скобках "(дата, час, місце вчинення і суть учиненого адміністративного правопорушення)" и ещё три строки под ней предназначены для информации о дате, времени и сути совершенного "дорожного" правонарушения. Следом идёт строка, открывающаяся словами "чим порушив (ла) вимоги п.". Здесь вы найдёте нарушенный пункт ПДД Украины, часть и номер статьи КоАП Украины, предусматривающей ответственность за это нарушений. Часть и статью, кстати, легко проверить по таблице.
    8.3.4 Следующие четыре строки (первая открывается словами "Свідки чи потерпілі: 1. П.І.Б.") нужны для информации о двух свидетелях или потерпевших. Всё стандартно: ф.и.о, место проживания, подпись каждого. Кстати, свидетелем с вашей стороны может быть ЛЮБОЕ лицо, никаких ограничений в части родства или заинтересованности в исходе дела КоАП Украины не содержит. Обычно ИДПС пытается убедить водителя в обратном, но это ложь <ст.272 КоАП Украины>.
    8.3.5 Далее следует строка в которой снова указывается ф.и.о. водителя (начинается словами "гр-ну (ці)") и следом напечатанный текст о том, что водителю разъяснены его права и обязанности как лица, привлекаемого к административной ответственности. Это те самые права, о которых мы говорили в начале подраздела. При этом в КоАП Украины не сказано в какой форме ИДПС должен вас ознакомить с правами: устно или письменно. Зато известно главное: вы должны быть ознакомлены со всеми своими правами без исключения. Пропустить "знакомство" ИДПС не имеет права <ст.268 КоАП Украины, п.22.7 Инструкции по работе ДПС ГАИ, утв. Приказом МВД Украины от 13.11.2006 № 1111, п.4.1 Инструкции по оформлению административных правонарушений, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77>.
    8.3.6 После упоминания о разъяснении прав и обязанностей идёт строка в которой указывается дата, место и время рассмотрения дела об административном правонарушении (начинается словами "що розгляд адміністративної справи відбудеться"). Это то место, где будет вынесено постановление по делу. ИДПС сможет указать его только если рассмотрение дела находится в его компетенции или в компетенции начальствующего состава ГАИ. Далее водитель должен расписаться в том, что с местом и временем рассмотрения дела ознакомлен.

    Вложение 3973
    СТАРЫЙ бланк украинского протокола, возможно, ещё некоторое время будет ходить наравне с новыми бланками

    9. Общие вопросы оформления постановления о привлечении к административной ответственности на месте совершения правонарушения (на дороге).

    9.1 Постановление на месте может быть вынесено в следующих случаях.
    9.1.1 Если водитель не отрицал факт нарушения и поэтому протокол не составлялся.
    9.1.2 Если водитель отрицал факт нарушения, но в ходе оформления протокола не заявил о том, что нуждается в защитнике или переводчике.
    9.1.3 Если ИДПС просто-напросто проигнорировал требования украинского законодательства и ведомственных приказов, разрешающих законное вынесение постановление на месте только в первых двух случаях.

    9.2 Заполняется постановление так.
    9.2.1 В "шапке" документа указывается дата его составления, серия и номер протокола. Конечно, реквизитов протокола не будет, если протокол не оформлялся.
    9.2.2 Далее указываются ваши ФИО и обстоятельства правонарушения. Под ними - часть, статья КоАП Украины и выбранная ИДПС-ом мера ответственности: предупреждение или штраф (тогда указывается сумма). Третьего не дано. Наложив взыскание, ИДПС указывает свою должность и ФИО, а затем расписывается.
    9.2.3 Следующее, что должен сделать ИДПС - ознакомить вас с порядком обжалования постановления. Скорее всего, он просто даст вам прочесть текст статьи 289 КоАП Украины об этом, напечатанный прямо в форме постановления.
    9.2.4 Теперь ваша очередь поучаствовать в оформлении постановления. Вы должны расписаться в том, что вам вручена копия документа.

    9.3 После того как вам вручена копия постановления, вы можете беспрепятственно продолжать свою поездку. Как вы уже знаете, ни взыскать штраф на месте, ни задержать вас (ваши "права", вашу машину) ИДПС не может.

    Ну вкратце так....

  10. #49
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant,
    тебе дважды спасибо, за прошлый материал и за эту инфу.
    Рассказываю что было у нас под Кировоградом.
    Останавливает лейтенант:
    Л: вы ехали по левой полосе при свободной правой
    Я: так по вашим дорогам можно только передвигаться а не ехать, да и только по левой
    Л: вы нарушили, то се, попривыкали по своим дорогам ездить, обиделся в общем
    Я: ну нарушил, так пишите протокол, а я подумаю платить или нет
    Л: я выписываю протокол, забираю документы, даю временное и платите штраф
    Я: составляйте протокол, у вас 3 часа, иначе будете объяснять причину задержания, документы вам никто не отдаст - у вас нету права их изымать, из машины я не выйду без документов. Копию протокола мне.
    Л: чтото просопел и сидит с бланком протокола. Я все могу, могу забрать права, вы там умные я вижу.
    Я: составляйте протокол, время идет. Документы вам никто не отдаст, мы ваши действия уже знаем. Покажите в книге статью которую мы нарушили (по украинским правилам мы нарушили, по нашим - нет, у нас только вне н/п нужно по правой ехать), и, если вы конечно знаете, назовите перечень нарушений, при которых вы имеете право изъять документы.
    Л: я вам ничего не обязан!!! сидит красный
    Я: т.е. вы хотите сказать, что собираетесь превысить должностные полномочия? Я сейчас звоню в службу доверия ГАИ. И я могу вернуться еще жалобу написать.
    Л: (уже не рад что и начал баталию (не так уверенно)) звоните куда хотите типо. Надо бы вас в суд отвезти, что вам там показали что я могу. (в воскресенье то)
    Я: везите, давайте, вот я у вас в машине, давайте меня везите в суд и показывайте, тока как без протокола то там показываться
    Л: пройдите типо в свой авто, счас поедем
    Я уже не стал препираться чтоб вез на своей машине, вышел из машины и говорю
    Я: без в/у я не имею права передвигаться, верните документы.
    Л: во, тока што уже придумали...
    Короче я забрал документы, сел в машину - вижу они там втроем общаются. Ну и поехали мы дальше и не ждали их.

    Мораль: теперь я вижу что в ГАИ-к(х)оз(х)лах все таки свинство процветает. Что некоторые позволяют себе очень далеко заходить, причем разговаривать с высоты.
    И что телефон доверия это только мираж.

    2 украинцы, читающие сей пост - касается определенного круга лиц, сами люди там в преобладающем большинстве

    P.S. особенно улыбнуло это стадА молодежи в городах ночью, которые сидя и бухают прямо возле магазинов, на парапетах и где тока можно и стоящие рядом с ними менты (наверное чтоб пиво у них не забрали ) И сидят главное что в мусоре, выпили пиво - бутылку рядом, пачки от чипсов, бумажки вокруг.
    Так что свинства хватает.

  11. #50
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2009
    Пол: Male
    Адрес: Чернигов
    Авто: Daewoo
    Сообщений
    11

     5

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А мы и не обижаемся, это у нас только гайцы да власть такая.
    И с молодежью - это проблема!
    P.S. Вам всем отдельное спасибо от Черниговской области , а то без Вас и товарооборота не было бы мы и так самая нищая область на Украине.

  12. #51
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если бы еще ваши и ценник на рынке не подняли "выше крыши", то все было бы в шоколаде. А так, не столько уже народа к вам сейчас ездит.

  13. #52
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Destiny666
    P.S. Вам всем отдельное спасибо от Черниговской области , а то без Вас и товарооборота не было бы мы и так самая нищая область на Украине.
    Ага, и ДАИшников ваших кормим заодно. Без нас у вас бы их уже давно разогнали за ненадобностью, а так на самоокупаемости работают, да еще и других кормят.

  14. #53
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2009
    Пол: Male
    Адрес: Чернигов
    Авто: Daewoo
    Сообщений
    11

     5

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Ага, и ДАИшников ваших кормим заодно. Без нас у вас бы их уже давно разогнали за ненадобностью, а так на самоокупаемости работают, да еще и других кормят.
    А мы здесь для чего собрались? что научится как их не кормить!

  15. #54
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Destiny666 Посмотреть сообщение
    А мы здесь для чего собрались? что научится как их не кормить!
    Но у нас ведь отучили ГАИшников эт этого... И причем совсем другими способами, чем самому водителю становиться грамотней и броться знанием слова и закона. Почему же в Украине этого не могут сделать? Значит кого-то устраивает эта сиутация в верхах... А водители, устав уже от этих поборов теперь сами начинают "образовываться"...

  16. #55
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant
    Значит кого-то устраивает эта сиутация в верхах... А водители, устав уже от этих поборов теперь сами начинают "образовываться"...
    да в принципе не думаю что так уж всех водителей и не устраивает...
    в том числе и наших
    а "образовываться" конечно надо чтобы на ровном месте не разводили

  17. #56
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha
    а "образовываться" конечно надо чтобы на ровном месте не разводили
    Вот именно, что наши по делу ловят и штраф платишь за дело, а на украине откровенно косят бабло разводом... Вот это и обидно. Хотя бывает и за дело, но почему-то получается что там соотношение "за дело" и "развод" примерно 40/60 в пользу второго.

  18. #57
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ага, а как получается что попадаешь в первые 40, так сразу думаешь, какие хорошие у них гайцы ) да? )))

  19. #58
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так вот за дело меня лейтеха поймал. Ну я ж и говорю ему: ПИШИ ПРОТОКОЛ. Я ж не спорил что нарушил. А он конкретно хотел бабла скосить. И, возможно, бланк протокола пустой, для своих, украинцев.

  20. #59
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так что, что бы потом не пытаться забирать свои документы вообще им их не давать? ) Как потом их заставить быстро отдать что бы не тратить время? )

  21. #60
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Для этого нужно перечитать весь сайт Дыбова, наверное


Здесь мы обсуждаем

Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Внимание! Развод!
    Некоторые могут вспомнить,как я вчера им звонил,спрашивал о видеокамере. Так вот,в городе появились люди продающие видеокамеры ,в основном это бренд SONI ,ссылаясь на проигрыш в казино,утерю билета на поезд,ограбление,и т.д.,предлагают купить эту...
  2. Таможня и поездки за пределы РБ Максимальный срок действия зеленой карты или ее аналога
    Меня интересует Максимальный срок действия зеленой карты или ее аналога. Поясню 1. Украина, если там жить и работать. Как там езадить на машине с бел номерами, если ты там находишься по 2-3 и больше месяца. 2. РФ Москва, все тоже самое. Но...
  3. Важные автоновости В Украине водителям разрешили ездить быстрее
    Больше касается тех, кто ездит в Украину. Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений. Вкратце: Изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных...
  4. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Как не лишиться машины и "развод" на дороге
    Участились случаи угона автомобилей следующим способом. К заднему стеклу машины преступники прикрепляют лист бумаги.Владелец, как правило, не сразу, обнаруживает, что обзор загораживает неизвестно откуда взявшаяся помеха. В такой ситуации...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх