Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 663

Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

    Вобщем, попал в Чернигове в следующую ситуацию.
    Знак - движение по поплосам
    Двухполоска: с левого - "только налево", с правого - "прямо-направо". Поехал с левой полосы прямо (реально знак находился метров за 15 до перекрёстка - не заметил). ДАИ. Монолог: "изымаем права (нам уже можно), суд, на суд можете не являться, штраф 68 шривней, права пришлют, на месте квитанции не выписываем...<пауза> можем договориться на месте". Вобщем, оставшаяся мелочь из кармана его не устроила, он начал писать какой-то акт, я - звонить по телефону. Права мне отдали через "звонок другу", но с правдой я так и не разобрался:
    1. имеют ли украинцы забирать права у иностранных водителей?
    2. какие изменения у них в законодательстве, если в прошлом году они максимум могли выписать бумашку с адресатом "на деревню дедушке", коих у меня уже пара есть? каково грамотное разруление любой подобной ситуации на сегодня?

    ПДД Украины 2013 года + штрафы (на русском языке) - с учетом изменений, вступивших в силу 18.06.2014 года (Постановление КМУ № 162 от 04.06.14)

    Здесь обобщение полезной и нужной информации из этой темы:

    Общие вопросы привлечения к административной ответственности иностранцев, пребывающих в Украине. Нарушение ПДД. Общая информация о штрафах и последствиях их наложения. Общая информация о предупреждении как мере ответственности за нарушения ПДД. Общая информация о задержании водительского удостоверения (ВУ) в месте совершения нарушения (на дороге). Оформления протокола об административном правонарушении. Общие вопросы оформления постановления о привлечении к административной ответственности на месте совершения правонарушения (на дороге). Ссылка: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=489&p=41479&viewfull=1#post41479

    Передавать или предъявлять для проверки документы?
    Согласно п.2.4 ПДД Украины достаточно предъявить документы (из своих рук, через стекло). Никогда не отдавайте их инспектору - рискуете потратить потом много времени и некоторую часть финансов. Кроме того, если не составляется протокол нарушения (при вас, в настоящее время) никогда не давайте фотографировать ваши документы, переписывать данные с них на "листочек", даже если инспектор использует аргументы, вроде "я пойду составлять протокол к себе в машину (будку и т.д.), что бы не стоять на дороге на жаре, для этого мне нужны эти сведения". Неизвестно как дальше могут быть использованы данные ваших документов, но возможность "подложить" их потом в определенную нехорошую ситуацию есть. Поэтому, если требуется составление протокола - держите документы у стекла, пусть при вас вносят информацию с них в заполняемый протокол.
    Какие документы необходимо предъявлять по требованию инспектора?
    Согласно п.2.1 ПДД Украины необходимо предъявить: водительское удостоверение, технический паспорт на автомобиль, страховку (не нашу обязательного страхования, а "зеленую карту", оформляемую перед выездом за границу. ) .
    Можно ли ехать с водительским удостоверением "старого образца"?
    Белорусские водительские права старого образца (версия до 2011 года) действительны в России и Украине до окончания срока их действия.
    У меня нет "техосмотра" на автомобиль. Пустят ли меня в Украину?
    Пустят, на таможне это не проверятся. А в Украине прохождение ТО частниками отменен еще в 2011 году, поэтому предъявлять талон техосмотра инспектору не надо (да и не имеют права требовать).
    Инспектор грозит забрать права до уплаты штрафа. В каких случаях он может это сделать?
    Водительское удостоверение в Украине у вас могут задержать ТОЛЬКО если совершено нарушение, одна из мер ответственности за которое - лишение права управления. Среди "лишенческих" нарушений чаще всего встречаются такие.


    - Нарушения правил проезда перекрестков, обгона, встречного разъезда, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости и т.п. при условии, что нарушение повлекло создание аварийной обстановки. В случае, когда нарушение было (например, превышена скорость), а аварийной обстановки не было, задержание ВУ незаконно. Если же вам вменяют создание такой обстановки, нужно помнить следующее:
    а) создание аварийной обстановки - это вынуждение других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения либо предпринять другие действия для обеспечения своей безопасности или безопасности других людей;
    б) создание аварийной обстановки обязательно должно быть подтверждено пояснениями водителя, потерпевшего, показаниями технических приспособлений, а также устройств фото- и видеонаблюдения;
    в) исходя из определения аварийной обстановки, потерпевшим может быть любой участник дорожного движения, включая пешехода на пешеходном переходе.
    - Управление в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование проводится так:
    а) в обязательном присутствии двух свидетелей (милиционеры ими быть не могут) ИДПС предлагает водителю подышать в алкотестер (использование трубок "Контроль трезвости" НЕ предусмотрено, а тот, кто говорит обратное лжёт). Водитель может отказаться и тогда его ОБЯЗАНЫ доставить в медучреждение совершенно бесплатно независимо от времени суток. Туда же придется поехать, если водитель согласился на освидетельствование на дороге и результат оказался положительным;
    б) в медучреждении после всех тестов составляется заключение в трех экземплярах. Но жизнь показывает, что при малейшем знании трезвым водителем своих прав, ИДПС-ы его в больницу не возят. И даже больше: на дороге в алкотестер дышать не просят.
    - Неостановка по требованию сотрудника милиции. Поэтому предельно внимательно следите за жестами людей, которые хотя бы отдаленно напоминают милиционеров и останавливайтесь при первом же движении, похожем на приказ об этом. Ещё лучше - при проезде снимать патруль на камеру, тогда уж точно никто не сможет сказать, что приказ был, а остановки не было.
    - ДТП с повреждением автомобиля, груза или причинением вреда здоровью. ВУ задержат до суда даже если пострадала только ваша автомашина, так уж сформулирована норма КоАП Украины.
    Имеет ли выписанный протокол нарушения ПДД (штраф) срок давности?
    Согласно ст. 307 КоАП Украины нарушитель обязан оплатить штраф не позднее 15 дней с момента его вынесения или опротестовать его в ГАИ или суде в течение 10 дней. При несвоевременной оплате постановление о наложении штрафа отправляется органами Госавтоинспекции в государственную исполнительную службу для его принудительного взыскания. В данном случае с нарушителя взимается штраф уже в двойном размере, что предусмотрено той статьей КоАП, по которой было вынесено постановление (ст. 308 КоАП). При этом не подлежит исполнению постановление о наложении штрафа, если оно не было обращено к исполнению в течение 3 месяцев со дня вынесения. То есть, если ГАИ в течение 3 месяцев и 15 дней с момента вынесения постановления об уплате штрафа не переслала его в исполнительную службу, человек вправе не платить штраф, так как сроки, определенные законодательством, уже истекли (ст. 303 КоАП). Узнать, когда постановление было получено исполнительной службой, можно, ознакомившись с материалами исполнительного делопроизводства. Так, согласно ст. 24 Закона Украины «Об исполнительном производстве» в 3-дневный срок с момента получения постановления от ГАИ госисполнитель выносит постановление об открытии исполнительного делопроизводства. В нем устанавливается срок для добровольного исполнения решения, который не может превышать 7 дней. Копии данного документа не позже следующего дня отправляются по почте взыскателю, должнику и органу (должностному лицу), который выдал исполнительный документ. Сроки, по истечении которых исполнитель в любом случае должен закрыть делопроизводство, законом не установлены.
    Еще по этому вопросу: ссылка
    Инспектор заставляет на месте (в ближайшей кассе, банке и т.п.) оплатить штраф за нарушение ПДД, пригрозив изъятием ТС на штраф-стоянку до оплаты штрафа в случае отказа, либо проблемами в дальнейшем при пересечении границы.
    Штрафы уплачиваются только через банк в течение 10 дней со дня вынесения постановления (составления протокола), задержание ВУ до уплаты штрафа НЕ предусмотрено, уплачивать штраф немедленно на месте иностранец (да и гражданин Украины) не обязан. Кроме того, у вас есть 14 дней на обжалование выписанного протокола. Таким образом, при нарушении ПДД не выходите из машины (к вам в машину не пойду, не хочу), не передавайте никакие документы в руки, вежливо требуйте составления протокола со словами, что вы никуда не торопитесь, у вас есть 10 дней на оплату и 14 дней на его обжалование. Будет время, деньги - оплачу. Как вы узнаете, что я оплатил - это ваши проблемы. Если инспектор оказывается чрезмерно настойчив в вопросе оплаты штрафа - Ваш звонок по телефону доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины (или хотябы намерение его совершить), со словами, что меня останавили неизвестные и вымогают деньги, как правило, быстро отбивает желание дальше общаться с вами. При возвращении на границе вопросов по поводу неоплаченных штрафов не будет - на сегодняшний день никакой "базы неоплаченных штрафов" не существует, это все фантазия инспектора ГАИ.
    Необходимо ли детское автокресло?
    В ПДД Украины очень размытое понятие способов и средств для перевозки детей. Но фактов, когда ГАИ Украины наказывали за отсутствие детского кресла пока не было. На таможне также вопросов не возникает. Но мы рекомендуем не рисковать и перевозить ребенка только в нем - ведь это наша безопасность!
    Скоростной режим на дорогах Украины.
    В Украине превышение скорости до 19 км/ч наказывается лишь предупреждением. Согласно ПДД: на автомобильной дороге, обозначенной дорожным знаком 5.1 – не более 130 км/ч (с учетом ненаказываемого превышения можно ехать до 149 км/ч), на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями, отделенными одна от другой разделительной полосой (трасса Е95) – не более 110 км/ч (с превышением до 129 км/ч), на прочих автомобильных дорогах – не более 90 км/ч (с превышением до 109 км/ч), в населенных пунктах не более 60 км/ч (с превышением до 79 км/ч).



    Департамент ДАІ МВС України http://www.sai.gov.ua
    тел. +380(44)272-3660

    Телефони "гарячої лінії ДАІ" управлiнь (відділів) ДАI областей станом на 01.09.2009 р.

    Департамент ДАI МВС України 044 272-4659
    УДАI ГУМВС України в Київськiй областi 044 249-8402
    УДАI ГУМВС України в м.Києві 044 483-70-64
    ВДАI ГУМВС України в Одеськiй областi 0482 30-17-53
    ВДАI УМВС України в Чернiгiвськiй областi 04622 5-63-02

    по всем областям: http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
    Звонок в роуминге как +38"номер с кодом без нуля", т.е. так: +3844...

    Телефон доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины — (044) 256-16-75.

    Дежурная часть СВБ: г. Киев, ул. Богомольца, 10, комната 5 (на втором этаже, вход свободный). (044) 254-74-75 (круглосуточный).

    Телефон доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины по регионам:

    Область, Город Адрес Телефон
    Винницкая область Винница, ул. Театральная, 10 (0432) 57-61-13
    Волынская область Луцк, ул. Винниченко, 11 (0332) 79-63-65
    Днепропетровская область Днепропетровск, ул. Набережная Ленина, 18а (056) 756-57-80
    Донецкая область Донецк, ул. Горького, 61 (062) 301-83-67
    Житомирская область Житомир, Старый бульвар, 5/37 (0412) 40-78-66
    Закарпатская область Ужгород, ул. Ф. Ракоци, 13 (0312) 69-55-35
    Запорожская область Запорожье, ул. Матросова, 29 (0612) 39-83-78
    Ивано-Франковская область Ивано-Франковск, ул. Лепского, 28 (03422) 2-39-73
    Киев Киев, ул. Владимирская, 15 (044) 271-95-94
    Киевская область Киев, ул. Воздвиженская, 2 (044) 592-30-09
    Кировоградская область Кировоград, ул. Дзержинского, 41 (0522) 24-32-53
    Республика Крым Симферополь, ул. Хмельницкого, 4 (0652) 24-50-03
    Луганская область Луганск, ул. Луначарского, 38 (0642) 52-72-87
    Львовская область Львов, площадь Григоренко, 3 (0322) 78-26-10
    Николаевская область Николаев, ул. Декабристов, 5 (0512) 49-80-20
    Одесская область Одесса, ул. Бунина, 37 (048) 795-24-56
    Полтавская область Полтава, ул. Пушкина, 83 (0532) 51-77-64
    Ровенская область Ровно, ул. Хвилевого, 2 (0362) 43-02-28
    Севастополь Севастополь, ул. Пушкина, 2 (0692) 59-45-22
    Сумская область Сумы, ул. Жовтневая, 25 (0542) 28-34-62
    Тернопольская область Тернополь, ул. Валова, 11 (0352) 52-67-15
    Харьковская область Харьков, ул. Совнаркомовская, 5 (057) 700-40-24
    Херсонская область Херсон, ул. Кирова, 4 (0552) 44-60-02
    Хмельницкая область Хмельницкий, пер. Военкоматовский, 3 (0382) 69-24-67
    Черкасская область Черкассы, ул. Смелянская, 57 (0472) 39-33-43
    Черниговская область Чернигов, пр-кт Победы, 74 (0462) 61-35-48
    Черновицкая область Черновцы, ул. Главная, 24 (0372) 52-11-41
    Донецкая ЖД Донецк, ул. Горная, 4 (062) 305-70-00
    Львовская ЖД Львов, ул. Федьковича, 50а (0322) 41-21-41
    Одесская ЖД Одесса, ул. Среднефонтанская, 14 (048) 722-30-40
    Южная ЖД Харьков, ул. Карповская, 3 (057) 724-43-78
    Юго-Западная ЖД Киев, ул. Чапаева, 6 (044) 465-15-71
    Приднепровская ЖД Днепропетровск, пр-кт Маркса, 108 (0562) 33-04-55

  2. #61
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2009
    Пол: Male
    Адрес: Чернигов
    Авто: Daewoo
    Сообщений
    11

     5

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Но у нас ведь отучили ГАИшников эт этого... И причем совсем другими способами, чем самому водителю становиться грамотней и броться знанием слова и закона. Почему же в Украине этого не могут сделать? Значит кого-то устраивает эта сиутация в верхах... А водители, устав уже от этих поборов теперь сами начинают "образовываться"...
    Да, эта ситуация устраивает верха!
    Тем более, что часть денег уходит еженедельно уходит наверх в Киев!!!
    Пока у нас такая власть, ничего у нас не поменяется.

  3. #62
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Може вам батьку нашего одолжить на пару месяцев, незадорого?

  4. #63
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom
    Може вам батьку нашего одолжить на пару месяцев, незадорого?
    Зачем одалживать, пусть забирают. Еще и сами привезем.

  5. #64
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2009
    Пол: Male
    Адрес: Чернигов
    Авто: Daewoo
    Сообщений
    11

     5

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Може вам батьку нашего одолжить на пару месяцев, незадорого?
    С удовольствием!

  6. #65
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Destiny666
    С удовольствием!
    Ну-ну.. Наивные...

  7. #66
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кароче, гонял я на Чернигов (мать его) и случилась со мной такая хрень:
    При вьезде в Чернигов меня тормозят "гайцы". Доколупаться не к чему - но он сцуко нашёл. В общем у меня надпись в правах "Очки обязательны" и в мед.справке тоже самое. А я вот как уже 2-й год после операции езжу без очкоFF. Говорит, что фактически твои права не действительны. Я пытался объяснить, что делал операцию. В ответ: покажи выписку из центра. (а я же её с собой не вожу, мля) Он забрал мои документы и говорит: -"Сейчас я те дам квитанцию на оплату штрафа. Ты едь оплати и привезёшь мне квитанцию, тогда отдам документы." А штраф мля аж 650 грн. или 85$(показал книгу и данную статью). Я растерялся, затупил и всё такое.
    Кароч уломал я его на 50$, забрал док-ты и поехал дальше. Он, падла, в знак благодарности, рассказал где стоят ГАИ по Чернигову. Я купил самые дешёвые очки с обычными стёклами за 10 грн. и поехал проверять - НЕ СОВРАЛ. Все гайцы точно там и стояли.
    Я понимаю, что меня развели как дитя, но объясните что я должен был делать и чё говорить?
    Только прошу, не матюкайте меня сильно. Всё-таки впервые тормознули в чужой стране. Проще было заплатить и не портить себе нервы. Хотя сейчас я об этом жалею.
    Ребята, расскажите что к чему и как действовать в подобных ситуациях?

  8. #67
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мда. у меня тоже стоит такая печать в справке и в правах мелким шричтом внизу написано "очки обязательны" но езжу без очкоф. Мое мнение у нас бы за это не штрафанули, хотя наверняка есть такая статья.

  9. #68
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1. ВЫУЧИТЬ за что ДАИ может забрать права. АФАИК, это только ДТП и бухой за рулём.
    2. Выучить телефон доверия ДАИ.
    3. Если ваше нарушение не попадает под п.1 - посылать в Крым (на йух) и звонить по п.2.

    /телефоны не скажу, у меня там знакомый "телефон доверия"... ну, ешё роуминг и Админ если что ))))

  10. #69
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Sasha VW,
    Развели тебя по полной... Сколько уже писалось здесь как и за что могут...
    ну, ешё роуминг и Админ если что ))))
    Тоесть? )

  11. #70
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Sasha VW,
    Развели тебя по полной... Сколько уже писалось здесь как и за что могут...
    Андрей, обьясни, в чем развели??? ...получается если у Sasha VW в правах! написано "Очки обязательны", а их нет...то " счастливой дороги" или в чем развод?

  12. #71
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А в том, что он мог законно не платить штраф и никто не имел право у него забирать ВУ.

  13. #72
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant
    А в том, что он мог законно не платить штраф и никто не имел право у него забирать ВУ.
    тож не понимаю как он мог отвертеться?
    насколько я понял права не действительны в случае отсутствия очков, коих на нем небыло...
    права забрать не могли, а вот штраф за "движение без водительских прав" или что нибудь подобное - вполне легко.

    телефон доверия бы ничего не дал
    так как фактически гаевый прав.

  14. #73
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тему совершенно никто не читает, я же описывал свою ситуацию!!!
    Говоришь пиши протокол на штраф, копию мне и документы и прощай! Если доки не отдает звонишь во все инстанции.

    Еще курите сайт Дыбова, благо ProLiant про него рассказывал.

  15. #74
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    обычный хохляцкий развод: "Я у тебя забираю права, ты едь оплати штраф, а потом я тебе их отдаю...". Докумен на оплату штрафа получить, не отдавая документы и потом уж по желанию платить или нет.

    Ведь фактически из-за того что он заплатил штраф - у него права не стли действительными и гаёвый не мог его отпустить....

  16. #75
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla
    Докумен на оплату штрафа получить, не отдавая документы и потом уж по желанию платить или нет.
    интуитивно можно догадываться что нам ничего не будет...
    но на сайте АДыбова расписано чем это может закончится
    а точнее можно стать не въездным в страну, кажется такого не может быть... но есть желающие проверить? стоит ли риск свеч?

  17. #76
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    интуитивно можно догадываться что нам ничего не будет...
    но на сайте АДыбова расписано чем это может закончится
    а точнее можно стать не въездным в страну, кажется такого не может быть... но есть желающие проверить? стоит ли риск свеч?
    Никто не хочет. Нервы стоят дорого сейчас - но видом своим им показав что не лох однако ты, штраф(который взятка в смысле) ты можешь до пятнашки гривен скинуть

  18. #77
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Но проблема ведь не в "забрали документы", а в том что нарушение все- таки присуствовало! ...ну а раз так, то и крутиться надо по обстоятельствам, а не права качать...
    Незнаю как в Гомеле, но в Минске новая справка+замена прав дело одного дня.

  19. #78
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У нас тоже поменять права раз плюнуть

  20. #79
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla
    обычный хохляцкий развод: "Я у тебя забираю права, ты едь оплати штраф, а потом я тебе их отдаю...". Докумен на оплату штрафа получить, не отдавая документы и потом уж по желанию платить или нет.
    Вот-вот. И можно не платить сразу, т.к. всегда имеешь право еще оспорить штраф. Если надо время потянуть. Требовать при этом составление протокола и написать в нем, что не согласен. Виноват, или нет, вопрос другой. Но никто не имеет право забирать там ВУ и требовать оплаты штрафа как на месте, так и через банк с возвратом за это прав.
    Цитата Сообщение от Pasha
    а точнее можно стать не въездным в страну, кажется такого не может быть... но есть желающие проверить? стоит ли риск свеч?
    Я с августа на Украине два раза отказался платить штраф, требуя составления протокола и ничего, никто не запретил еще въезжать. Плюс неостановка на требование остановиться ночью на трассе Е95 на пол пути от Одессы до Киева. Ночью спать надо, а не зарабатывать на трассе.
    П.с. Просто говорю в очередной раз, смотрите и читайте внимательно сайт Дыбова (самые важные выдержки я приводил уже у нас на форуме). Запоминайте основные права и положения. И не помешает иметь их с собой в распечатанном виде со сносками на законы и пункты ПДД. Т.к. иногда начинают запутывать, говоря, что нет такого в ПДД, а тыкнуть пальцем, что бы доказать, некуда...

  21. #80
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Плюс неостановка на требование остановиться ночью на трассе Е95 на пол пути от Одессы до Киева. Ночью спать надо, а не зарабатывать на трассе.
    Расскажи подробней, нам интересно


Здесь мы обсуждаем

Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Внимание! Развод!
    Некоторые могут вспомнить,как я вчера им звонил,спрашивал о видеокамере. Так вот,в городе появились люди продающие видеокамеры ,в основном это бренд SONI ,ссылаясь на проигрыш в казино,утерю билета на поезд,ограбление,и т.д.,предлагают купить эту...
  2. Таможня и поездки за пределы РБ Максимальный срок действия зеленой карты или ее аналога
    Меня интересует Максимальный срок действия зеленой карты или ее аналога. Поясню 1. Украина, если там жить и работать. Как там езадить на машине с бел номерами, если ты там находишься по 2-3 и больше месяца. 2. РФ Москва, все тоже самое. Но...
  3. Важные автоновости В Украине водителям разрешили ездить быстрее
    Больше касается тех, кто ездит в Украину. Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений. Вкратце: Изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных...
  4. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Как не лишиться машины и "развод" на дороге
    Участились случаи угона автомобилей следующим способом. К заднему стеклу машины преступники прикрепляют лист бумаги.Владелец, как правило, не сразу, обнаруживает, что обзор загораживает неизвестно откуда взявшаяся помеха. В такой ситуации...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх