Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Аквариумы

  1. #41
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в воскресенье устроил "экстрим-проМыв" рыбасикам ...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg DSC_0041.JPG (222.4 Кб, Просмотров: 14)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  2. #42
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Предложили Hemichromis lifalili. Они же, Хромис красавцы )

    За так, в количестве до 150 штук.
    Решил отдать гуппи Эндлера и последнего Таракатума в детдом, и все-таки опять сделать аквас с цихлидами.
    Сказал, что возьму, 20-30 штук (они еще меньше 1 см). Себе планирую оставить 2-3 пары. Могу передать оставшихся подрощеных в Гомель. Нужно кому (2-3 месяца терпит, пока расти будут)?.

  3. #43
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня был небольшой шок.

    Полтора-два месяца назад, решил заново запустить креветосный аквариум (40 литров, покупал тут, на форуме, последние года два он на балконе пылился).

    Все по науке, ну почти...
    Взял камушкин грунт (так же дааавно валялся на балконе, он жесткость поднимал в аквариуме, поэтому и лежал не там), вспомнил про его жесткость, вспомнил, что так же, на балконе валяются остатки от моего эксперимента по самостоятельному приготовлению питательной подложки (на основе пропаренного натурального ила из болота, который кислит), решил, что плюс на минус таки дадут плюс....

    Пропарил еще раз подложку, засыпал, сверху камушками... Поставил на запуск (планировались только креветки, поэтому из фильтров - только аэролифт, китайский)... 5 дней, все окей...

    Пересадил растючку из подстрижки других аквариумов, еще 2 дня, заселил креветками "черри" (знакомый по просьбе купил 10шт на рынке).

    Замечаю, что у всех креветок есть "сёдла" (продали одних самочек, каким-то макаром)...
    Назавтра вся вода аквариума заполняется водорослью (да так, что видимость от стенки аквариума 30-40 мм)... При этом, аквариум не под прямыми лучами солнца, свет самого аквариума - "с прошлой жизни", когда все было хорошо. Зеленая вода. Ничего не видно. Не напрягаюсь, каждую неделю по 1/3 воды меняю, жду.

    Подозреваю, что водоросль - из за большого количества питательной подложки (растения так же пошли в рост). Поэтому покупаю молинезий, что бы подъедали "траву", гупёшек, для красоты. Креветосы к этому времени уже огромные, и не влазят в рот к рыбам. Поэтому спокоен.

    И вот позавчера, снова поменял воду (сливаю трубочкой от капельницы), видимость понемногу улучшалась, и стала на пол-аквариума (5-7 см). Ушел на сутки на работу....

    Сегодня прихожу домой - аквариум прозрачный. Сразу думаю, что жене по рукам надавать надо (она у меня любит чистоту, допускаю, что могла все вылить, все помыть, перестирать) - баланс заново в аквариуме строить...

    Но, в очередной раз сходил покурить (на общий балкон), возвращаюсь, жена говорит: Смотри какая красота!
    Я ей: Ну вот зачем всю воду поменяла?
    Она: Ничего не меняла, с утра такая красота! Сама с утра удивилась.

    Не понимаю почему муть из водоросли пропала за сутки, но верю, что ничего не трогали.

    Первый раз у меня такое, когда аквариум из зеленой жижи, пусть уже и полупрозрачной за сутки превращался в кристальный.


Здесь мы обсуждаем

Аквариумы

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Аквариумы и ништяки
    Продам свои аквариумы. Не знаю какой сейчас на них ценник, поэтому ориентир на 60 л (с крышкой - в крышке не горит лампа - может перегорела, а может по другой причине (лампы нету)) - 300К, 25 л - 70 Также много чего есть из оборудования, начиная от...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх