Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 141 по 149 из 149

Бытовая техника, выбор, вопросы

  1. #141
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все развивается степ бай степ. IPS была лучше TN+Film, VA лучше IPS, QLED с FALD лучше всех, OLED рулит в 4 к, эфир смотреть не рекомендуется. На подходе MicroLED. Ждем'с.
    Оно, может, и лучше, но очень многим людям приятнее то, к чему они привыкли. Да и развитие технологий сейчас уже совсем не такое быстрое, как в 90е-начало 2000, чтобы разница была очень заметная.

  2. #142
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    A/B усилитель значит где-то есть? Где?
    Нет, для просмотра фильма достаточно звука из нормального ТВ. Я не особо фанат фильмовой озвучки, всех этих долби-диджитов. Если до сих пор не озаботился, значит оно мне не нужно. Тем более с моим склерозом я через месяц и не вспомню, что за фильм смотрел

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    очень многим людям приятнее то, к чему они привыкли.
    Это то состояние, которое называется приближение к старости

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от valestro Посмотреть сообщение
    Телевизор наверно дома раза в два дороже авто?
    У нас его не было лет 20 вообще, недавно жене купил, она и смотрит свои сериалы. Я иногда по форкплееру полажу, когда неохота комп включать. А так - моник 27" это наше все

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    С утра он мимоходом привез.
    BD-5100 от Самсунга.
    Это из тех вещей, которые меня в жизни не торкнули - ДВД-плееры, пейджеры, вейпы, напитки крепче 12 градусов, телки старше 25 лет

  3. #143
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valestro Посмотреть сообщение
    Телевизор наверно дома раза в два дороже авто?
    Этапять! Откуда в ж... алмазы...)))))

  4. #144
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нет, для просмотра фильма достаточно звука из нормального ТВ.
    Т.е. некоторый цифровой звук вас устраивает? Не смотря на битрейт? )

    Это из тех вещей, которые меня в жизни не торкнули - ДВД-плееры, пейджеры, вейпы, напитки крепче 12 градусов, телки старше 25 лет
    Вы как Eves, дальше заголовка не читаете? Это полноценный МЕДИА плеер. Ко всему прочему, со встроенным BD ридером. С типоразмером как раз под ресивер.

    ЗЫ. Сегодня подключил и ресивер и плеер к Home Аssistant. Удобно, что в одном месте, но отдельными устройствами с ИК пульта все еще удобнее управлять, чем с телефона. Изучаю "home assistant presence detection" (определение присутствия человека). По мобильнику асистент уже умеет определять дома ли я. Нужно научить конкретики, по комнатам, и желательно, без мобильника.

  5. #145
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Т.е. некоторый цифровой звук вас устраивает? Не смотря на битрейт? )
    Для просмотра новостных сюжетов - более чем. Для просмотра музыкальных фильмов - скрепя зубы. Для музыки - категорически нет, да я ее, как уже говорил, и не слушаю. Саундбары, кстати, проблему с ушами не решают - звука много, громко, но и и только. Годятся только для озвучки рева взлетающего авиалайнера или выстрела из пушки.

  6. #146
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не хватает шуршания иглы звукоснимателя?

    ЗЫ. Вообще-то техника должна как можно более точно передавать сигнал от входа к выходу. Задача источника звука - как можно более точно воспроизвести носитель. Все.
    Да, у людей разное восприятие, кому-то басов не хватает, кому-то "звука вокруг". Но это все (тонкорректоры, декодеры, 5.2 системы) уже дополнительное.
    Звукорежиссер, который подготовил к продакшену музыку (передачу, прочее) - гораздо грамотнее и обычно с хорошим слухом. Стоит ли "улучшать" работу профессионала? Хотя бывает: "Я художник, я так вижу". Но тут нужно просто сменить носитель в источнике звука.

    ЗЫЫ. Я тут подумал... Если не нравится вообще все - это, по моему, депресняк. Сам чувствовал похожее, когда разваливалась контора, в которой проработал 10 лет. Ничего не нравилось, все раздражало...

  7. #147
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Китайцы с января так и не прислали аккумулятор для телефона. Открыл спор, деньги вернули в течение 10 дней с момента открытия спора. Сам спор занял 2 дня. Купил в Гомеле за те же деньги и сам поменял сегодня аккумулятор в своем старом Redmi Note 3 Pro. Кредитная карта, 2 капли КПТ-8 (двухсторонний скотч оказался толстоват) и 15 минут времени. Зарядил до 90%, жду результатов. 3 месяца местной гарантии на аккум. Как оказалось, не сложно. Итак, имеем опыт замены аккумов в телефоне, планшете Samsung и читалке Kindle. Читалка оказалась самым сложным орешком. Пришлось греть феном, иначе никак.

  8. #148
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тоже заметил, что часто товар из Китая, такого же качества, доступен в магазинах РФ. Иногда даже и дешевле чутка.
    ЗЫ. Оффтоп, но недавно приобрел комплекты метчиков Topex, очень даже ничего по ощущениям. 9шт (по 3 на размер, каждый комплект в своей упаковке), 4М-6М, как режут - очень нравится. В мягком металле даже шуруповёртом на 6-ке идет.
    ЗЫЫ. Ценник за комплект был что-то в районе 100рур

  9. #149
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В связи с жарой, и отсутствием возможности за вменяемые деньги поставить сплит-систему, приобрел мобильный кондишн.

    Midea MPPDB-09HRN1-Q

    Нижняя часть середины по цене на 26м2.

    Девайс достаточно большой и тяжелый, что не характерно для китайцев.
    Прорезал балконные двери в спальной и кухне на D125мм, в первую вставил штатный адаптер для стены, для второй купил адаптер для вентиляции с обратным клапаном за 155 рур, также 125мм.
    Так и тягаю, утром на кухню, вечером в спальную. Но он на колесиках, так что просто.

    Есть +/-.
    Так как нет наружного блока, то он использует для продувки радиатора воздух из комнаты. А так как у меня притворы были плотные на дверях и его прокачка - 430м3/ч, то пришлось подвесить двери повыше, иначе доча открыть их не могла. Сейчас снизу ногами слышен поток, но открывать двери стало легче. Из-за этого, немного снизилась скорость охлаждения, но и в коридоре стало заметно прохладнее. Да и в целом, вентиляцию нельзя записывать в минусы.

    Ну и два минуса:
    1 - плотный, достаточно горячий поток воздуха на балкон.
    2 - Потребление электричества.

    Оба меркнут по сравнению с тем, что как ложишься - через час просыпаешься в луже. Переворачиваешься на сухую часть кровати и через час снова просыпаешься в луже.

    ЗЫ. Вытяжка на кухне (Faber Daisy EG6 BK A80) "перетягивает" дым на себя на 2 ступени... С первой ступени дым идет в сторону кондея.


Здесь мы обсуждаем

Бытовая техника, выбор, вопросы

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Похожие темы

  1. Ремонт авто Вопросы по глушителю
    Стоит ли приваривать это - к этому. Или же поднакопить и поставить прямоток. Как ТО с ним потом проходить?
  2. Флейм Вопросы к девушкам: выбор косметики
    Девушки, расскажите и поделитесь страшной тайной, где в Гомеле можно приобрести хорошую качественную косметику? Конкретно интересует тушь, пудра, тени ... Кто какой пользуется косметикой? Какую вообще не стоит смотреть ?
  3. ВАЗ Классика. Общие вопросы
    Вообще вопрос пока один, может есть какая приблуда, восстановить прогнившую нишу под запаской БЕЗ сварочных работ? (копейка)
  4. Ремонт авто Вопросы по двигателю
    плиз.кто можeт сeгодня подскaзaть в чeм у мeня проблeмa. Нe знaю что зa тaкоe,но нaчaлa рaботaть кaк дизeль. П.с. Кто можeт посмотритe и послушaйтe сeгодня(стрeмно eздить тaк,a eзжу много) тeл.мтс 7789324
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Недорогая техника из Японии (Ноутбуки, Фотики, Мобилки)
    Итак начинаю новую вкусную тему. А именно: могу привезти качественную технику прямо из Японии, через посредников по вкусным ценам. Ассортимент достаточно большой. Если Вы не нашли в топике интересующую Вас модель, спрашивайте. Она скорее всего будет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх