Часть раз (вторую пока лень писать):

Организм требовал гор, поэтому после весенней поездки по Словакии я собирался в Альпы. Моня-Кабачок был в здравии (как и заканчивающийся Шенген), но за два дня до выезда треск со стороны рейки решил изменить все планы. Причину сервис Игоря озвучил одну, а профильный сервис так и не нашел (хотя коллективный разум в интернете приговорил или опорники, или рейку, или тягу), поэтому поставив точку в ближайших "цивилизованных" горах (Высокие Татры) я приобрёл "технический ассистанс" за 8 евро, заправил в Бресте бак "с горлышком" и чуть не был развернут на польской таможне с формулировкой "нет оплаченной брони, нет кэша, нет выписки из банка" (пара банкингов и букинг на телефоне их не волновали). Немного обсудив на польско-белорусско-английском мою ситуацию, мы решили что я еду "на два дня" и мои 200 евро в кошельке их устроят (не взятка, а наличие, больше не брал привык к безналу). Симку я активировал, купленную в прошлый раз, пополнив на 2€ (дали 20гиг по Польше и 0.6 в роуминге ЕС). Гугл мэпс — кратчайший маршрут и с одной остановкой (обед 6€ в придорожном ресторане, всё не смог съесть, взял в ланчбокс с собой) в 11 я остановился в 30 км от Закопане чтобы наконец то забронировать жильё. 10€, оплата онлайн и в 5 км от точки назначения у меня отдельная комната с общим душем и немного офигевшей от полуночного визита хозяйкой. Английский она не понимала, поэтому на русском объяснил что "пан хцэ спать и ютро рано до горы". После чего упал в кровать и уснул. На завтра в планах был подъем в Татры…



- - - Добавлено - - -

Чтобы были картинки (день второй):