Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 118

Дистанционный запуск двигателя. Кто юзает?

  1. #81
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ....наверное потому, что вебасто(как и любой автономный отопитель) потребляет энергию(накал, запуск, обдув....)...и если мало ездишь и часто греешься - аккум-р умирает медленно(а иногда и не настолько медленно, как хотелось бы...) но верно......но действительно никак не влияет на эффективность защиты от угона.....

    ---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    а в 300 на зафиру можно и с оборудованием уложиться....и все будет работать аналогично: запуск с брелока, запуск по времени, по температуре, прогрев с интервалами.......

  2. #82
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    т.е я так понимаю, что стартер со своими пусковыми токами и в подметки не годится басте? ну раз только ей нужен доп аккум?

  3. #83
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mogilev
    Авто: Хонда FR-V
    Сообщений
    103

     30

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А что, реально найти б\у вебасту за 300у.е.??? Ради интереса полазил по сайтам РБ, так там только диагностика стоит порядка 50-100у.е., ремонт в среднем 150, не говоря уже о том, что надо саму Вебасту купить, закрепить, подключить. Брелок- 100у.е.
    Извините, ХРЕН Вы в 300 у.е. вложитесь!

  4. #84
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сонласен, что нелепо сравнивать токи потребления....но если задуматься и посчитать(чем лично не заморачивался...).....то стартер со всем своим аппетитом работает 0,8-2 сек(как правило...), а дальше генератор восполняет потери....а вебасто работает в среднем 15-20 мин и ничем не восполняет потребленный заряд...............даже без расчетов очевидно: если поставить рядом(в качестве эксперимента) два абсолютно одинаковых авто(с АЗ и webasto) и установить прогрев по времени(скажем 8.00-8.15), то, предположительно, через три недели авто с webasto запустить уже не удастся(хотя еще недельку там будет тепло в заданное время)....а с АЗ авто может и год простоять.......хотя вечный двигатель еще никто не изобрел....если авто не эксплуатировать аккум-р умрет рано или поздно.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от kostyan Посмотреть сообщение
    А что, реально найти б\у вебасту за 300у.е.??? Ради интереса полазил по сайтам РБ, так там только диагностика стоит порядка 50-100у.е., ремонт в среднем 150, не говоря уже о том, что надо саму Вебасту купить, закрепить, подключить. Брелок- 100у.е.
    Извините, Хрен Вы в 300 у.е. вложитесь!
    ....согласен.....мне думается с установкой минимум 600(если посчастливится по дешаку выхватить рабочий комплект, где по хорошему(для себя ведь делаем) сдедует заменить расходники: свеча, подшипники, втулки.....что разумеется не бесплатно....

  5. #85
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mogilev
    Авто: Хонда FR-V
    Сообщений
    103

     30

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кроме всего прочего это ведь еще и какая-никакая сигналка с обратной связью!

  6. #86
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    by7, упускаете одну тонкость. Если предположить, что про машины забыли на три недели холодного периода, не заведутся обе. Расход на прогревочных оборотах повыше будет, и прогрев двигателем, (особенно дизельным) не весьма эффективен - тогда с таким подходом, при установке АЗ\ДЗ нужен дополнительный бак бензина, и напоминалку в телефон, чтобы хоть раз в неделю вспомнить, что ты забыл-таки про машину. Да еще прогрев забыл выключить.

  7. #87
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mogilev
    Авто: Хонда FR-V
    Сообщений
    103

     30

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    , Если предположить, что про машины забыли на три недели холодного периода
    Ребята, при таком раскладе надо еще на таблэтки (для памяти) баксов 100 добавить!

  8. #88
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    by7, упускаете одну тонкость. Если предположить, что про машины забыли на три недели холодного периода, не заведутся обе. Расход на прогревочных оборотах повыше будет, и прогрев двигателем, (особенно дизельным) не весьма эффективен - тогда с таким подходом, при установке АЗ\ДЗ нужен дополнительный бак бензина, и напоминалку в телефон, чтобы хоть раз в неделю вспомнить, что ты забыл-таки про машину. Да еще прогрев забыл выключить.
    уважаемый,sansa, я не заявлял о необходимости установки доп. аккум-ра....я лишь подтвердил факт, на основании которого была высказана необходимость наличия запасного аккум-ра...и я снова подтверждаю, что случаи просадки автономным отопителем аккумулятора не редкость(особенно у водителей, которые мало ездят а тепло любят.....)если нужно приведу примеры из жизни.......
    а про месяц или недели я специально утрировал, чтоб очевидное стало явным)))

    ---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    про не эффективность прогрева двигателем.......скажи, а твой ровер салон прогревает чем?...ультрафиолетом!??.....

  9. #89
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, я а в свою очередь, так и не могу понять, зачем он нужен. Ну есть просадка... Потребляет же. Так и магнитола потребляет, и тоже просаживает, если много слушать и мало ездить. Тоже аккум ставить? Или, если человек габариты забывает выключить? Еще 3 аккума? Следить нужно, и все.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    про не эффективность прогрева двигателем.
    Вот тут не совсем понял..
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    а твой ровер салон прогревает чем?
    Я правильно понял, что это намек на то, что ДВС достаточно эффективный нагреватель? За дизеля вообще молчу - при -15 многие современные даже на рабочую температуру выйти не могут на холостых. Но если такой эффективный, то почему их не ставят в котельных, нагревать рабочую жидкость отопления?

  10. #90
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ....в авто это самый эффективный нагреватель...а про котельные ты уж загнул)))))))))насмешил....

    ---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    но ты ведь не станешь отрицать, что при АЗ аккум-р заряжается, а при использовании вебасто - разряжается?.....кстати про дизеля: у меня на холостых двигатель быстрее прогреваестя, нежели в движении(не говорю, что у всех так...сужу по своему авто...)

  11. #91
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Когда я говорил про эффективность - подразумевал, что устройство типа вебасто прогреет двигло и салон эффективнее чем АЗ.
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    при АЗ аккум-р заряжается, а при использовании вебасто - разряжается?
    Не все заряжаются на холостых, но в целом да, согласен. Но это не повод ставить доп. аккум, примеры я уже приводил.

  12. #92
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я так же не считаю обязательным доп. аккумулятор(хотя одну зиму возил запасной)))...и вебасто у меня не было...)...но подводя итог, отмечу +/- :
    вебасто:
    +догрев двигателя при запуске(обеспечение более мягких условий работы ДВС),
    + прогрев салона
    +отсутствие вмешательств в штатный иммобилайзер

    - относительно высокая стоимость
    - просадка аккумулятора

    АЗ:
    +прогрев двигателя
    +прогрев(охлаждение) салона
    + относительно низкая стоимость
    +зарядка аккумулятора

    - вмешательство в штатную систему иммобилизации

  13. #93
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а далее....каждый решает для себя сам что ему необходимо.....а от себя посоветую: перед принятием решения определитесь, что важнее комфорт или безопасность!?!....если авто в списке угоняемых авто в первых рядах(мерсы,LC200, LC150,порш кайен, тоурег,X5,X6.....) - ставьте вебасто! для вас стоимость не сыграет роли, а защищать авто необходимо....иначе жертвуйте комфортом.....если авто "свежее", но не находится в списке потенциально угоняемых - ставьте АЗ в комплексе с дополнитальной защитой от угона....если вы уверены, что ваше авто никого не интересует, кроме вас))) - не заморачивайтесь - ставьте автозапуск (но у квалифицированных и грамотных установщиков, чтоб не писать после, что авто само завелось на передаче и......теперь вам АЗ обошелся в стоимость ремонта бампера соседского Х6....)............................у меня в авто есть АЗ и я ни разу не жалел об этом!!!(хотя если бы там стояло рабочее вебасто не отказался бы)))))))))))))))..............

  14. #94
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Минусы АЗ (в добавок)
    - Дерганье холодного двигателя на запуск
    - Расход топлива (по сравнению с бастой)

    PS. Штатный иммо не помеха, так как замена мозга (на свой, с прописаными ключами) на моей машине занимает 15 минут (при наличие электроинструмента гораздо меньше). Во многих машинах иммо ввобще в приборке, а на современных машинах прописывание ключей осуществляется тестбуком.

  15. #95
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Минусы АЗ (в добавок)
    - Дерганье холодного двигателя на запуск
    - Расход топлива (по сравнению с бастой)

    PS. Штатный иммо не помеха, так как замена мозга (на свой, с прописаными ключами) на моей машине занимает 15 минут (при наличие электроинструмента гораздо меньше). Во многих машинах иммо ввобще в приборке, а на современных машинах прописывание ключей осуществляется тестбуком.
    "дергать" холодный двигатель приходится в любом случае и не важно кто это делает, хозяин или АЗ.....а прописывание ключей не происходит так просто и быстро, т.е. не каждому под силу(не вдаваясь в подробности по известным причинам) при отсутствии рабочего ключа, на некоторых авто без мастер-ключа....в тех авто, где в приборке - не зная мастер кода....с помощью диагностики трудно что-то сделать.............НО в любом случае любая штатная система будь даже она супер надежной имеет слабые места, которые так или иначе находят нехорошие люди и причина тому - штатность(однотипность)....т.е. изучив один экземпляр.........именно поэтому умные и предусмотрительные люди оборудовают свое автомобиль дополнительными электромеханическими защитными устройствами, установка которых индивидуальна для каждого авто и подбирается специалистами в соответствии с условиями эксплуатации и хранения авто.....

  16. #96
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    "дергать" холодный двигатель приходится в любом случае и не важно кто это делает, хозяин или АЗ.
    Вот вот, при установке вебасты этого не происходит.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    где в приборке - не зная мастер кода...
    Где в приборке - даже мастер код не надо, просто своя приборка, со своими ключами. Там вокруг пластик, если лень откручивать, тупо отломать можно.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    а прописывание ключей не происходит так просто и быстро, т.е. не каждому под силу
    Не нужно считать угонщика (ака противника) глупее чем он есть на самом деле. Многие люди так накололись.


  17. #97
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mogilev
    Авто: Хонда FR-V
    Сообщений
    103

     30

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    а далее....каждый решает для себя сам что ему необходимо.....у меня в авто есть АЗ и я ни разу не жалел об этом!!!(хотя если бы там стояло рабочее вебасто не отказался бы)))))))))))))))..............
    Вот с этим я согласен!

  18. #98
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ....так, к слову: дамп ключика хранится не только в приборке)))....и заменой одной приборки не обойтись(я уже писал, что у каждой системы есть свои слабые места...и раз они есть и мы про них знаем(и не только мы), значит есть необходимость поработать над этими пробелами)......кстати, что тебе мешает усложнить на твоем авто доступ к ECU?...чтоб это было не 15 мин, а хотя бы час.....ведь как показывает практика, если в течение 15-20 мин авто не запустили, в 70% случаев попытки не повторяют и оставляют машину....

  19. #99
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    как показывает практика, если в течение 15-20 мин авто не запустили, в 70% случаев попытки не повторяют
    Очень хотелось бы источники увидеть. Меня интересует тема.

  20. #100
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы источники увидеть. Меня интересует тема.
    источник - мой собственный опыт и статистика мвд....неоднократно фиксировал и разбирал случаи попыток угона....а твой ровер реально можно заставить устоять 1,5-2ч (при желании)...даже против грамотных людей(при условии, что ты не станешь отписывать на форуме в подробностях что и как сделано.....


Здесь мы обсуждаем

Дистанционный запуск двигателя. Кто юзает?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Пятиминутная промывка двигателя???
    Сегодня купил моторное масло Ликви Моли, а по нем сейчас акция, дают пятиминутную промывку Liqui Moly Engine Flush в подарок. Типа заливается в старое масло и 5-10 минут молотит на холостых, потом масло меняется. Я не когда этими промывками не...
  2. Ремонт авто Подушка двигателя
    Ситуация такая! 19шка Вибрация двигателя, залез посмотрел - одна подушка в тряпки.......говорят что менять несложно, может кто подскажет? или поможет?
  3. Автотюнинг Смена двигателя
    Всем доброго времени суток! Народ помогите плиз... такая проблема: сдох движок на B2 1.6 CY есть возможность приобрести 1.9 TDI AHU. И так сам вопрос: возможна ли такая замена? Придется ли заменять КПП (5-ступеней стоит)? Просьба ответить по...
  4. Автотюнинг Тюнинг двигателя
    Привет всем. Хотел бы тюнинговать прошивку в своей Синтре 2,2_16v. Вроде как неплохой прирост мощности. Может кто пробывал или быть может кто знает к кому обратиться в Гомеле?
  5. Ремонт авто Диагностика двигателя
    Где в Гомеле и окрестностях можно продиагностировать двигатель (Опель Астра, X16SZR)? Предварительный диагноз - замена прокладки ГБЦ, но есть нехорошее подозрение, что возможно дело пахнет капиталкой :360: Так куда лучше обратиться, чтоб толковый...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх