Результаты опроса: Что вы выбираете

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Дизель

    50 35.21%
  • Бензин

    92 64.79%
Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1046

Вечный вопрос: дизель или бензин?

  1. #261
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Fox, ты прав,для бизнеса, фура, и прочее, но вот для себя для души так сказать, меня проста дизельный рокот мотора вырубает конкретно! не мое это ,не мое! имхо

  2. #262
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    изельный рокот мотора вырубает конкретно
    Знакомый взял дизельного пассата НОВОГО так ты знаешь по работе я не отличил бы от бензинового. А Пыжи с современными дизелями оч шустрые и тихие. Да и в мире что делается-на болидах Ф1 дизель 1,4 л поставили и попробовали на трэке.

  3. #263
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Fox, +, но это новый,свежий,авто должен быть, ты сам это прекрасно понимаешь, немец продает свой дизельный "пасцать" 6лет отроду только потому что назревает "алес сервис" потом перегон даст просрац....а, ну дальше не тебе расказывать,да экономия на топливе дт ,может потом дорого стоить!все имхо

  4. #264
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Topgir, согласен. Но в теме речь не идет о б.у., а в общем))) поэтому, если новый, то дизель однозначно-они ничем не уступают бензиновым))))

  5. #265
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    Fox, +, но это новый,свежий,авто должен быть, ты сам это прекрасно понимаешь, немец продает свой дизельный "пасцать" 6лет отроду только потому что назревает "алес сервис" потом перегон даст просрац....а, ну дальше не тебе расказывать,да экономия на топливе дт ,может потом дорого стоить!все имхо
    Вот именно.
    Два дня назад ездил в Брагин на TURANе,и размышлял ,а почему собственно я не хочу дизельное авто?
    Понял,туран то новый с салона,за два года чуть больше ста тысяч,такой да хочу.
    А которому дали и дали,да наши криворукие пытались бюджетно ремонтировать,однозначно нет,нехочу.Лучше газ,на свою поставлю.ИМХО.

  6. #266
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    Fox, ты прав,для бизнеса, фура, и прочее, но вот для себя для души так сказать, меня проста дизельный рокот мотора вырубает конкретно! не мое это ,не мое! имхо
    Сидя в моей машине, 8 из 10 пассажиров,- сами водители, и не подозревают, что у нее дизельный двигатель - так тихо он работает в движении.

  7. #267
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Сидя в моей машине, 8 из 10 пассажиров,- сами водители, и не подозревают, что у нее дизельный двигатель - так тихо он работает в движении.
    Потому что новый...у меня тоже бесшумная работа дизеля, а ребята перед спором не определились, что именно обсуждают...отсюда и неправильные выводы.

  8. #268
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    .Лучше газ,на свою поставлю.ИМХО
    согласен!

  9. #269
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Снаряженная масса пассата 1395 кг, допустимая чуть больше 2 тонн ))) Все дело в крутящем моменте уже с низов и почти полное отсутствие разницы в разгоне и расходе на пустой и загруженной машине. Если все же посчитать денежные расходы на топливо учитывая наши реалии то получается следующее: 1 литр соляры я беру по 1700 рупий, т.е. 8,2*1700=13940, у тебя же 8*2870(а лучше обратись к Barilla "92-й нереально купить с рук - могу только улыбнуться тебе в ответ на это..." пусть он тебе по дружески достает бенз дешевле)=22960 т .е. разница в цене лично для меня существенна (Barilla не продаст мне 92 дешевле )))), учитывая мои годовые пробеги, особенно в этом году.
    Ты не заливай.. Ты началь с того, что твой машина в 2 раза тяжелее моей + дизель ктому и жрет неимоврено мало.. ))) А теерь еще новые рассчеты появляются... )
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    Сообщение от ProLiant
    Называю не реальные цифры?
    как то так
    Твое право.

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    С этим вообще не соглашусь, если брать у проверенных людей, то можешь заправлять в бак прямо с колонки Белоруснефти )))
    А ну разви что.. И все равно.. Какой должен быть пробег, что бы окупить дизеля...
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ну а почему ты считаешь что таким же макаром нельзя бензом заправляться??? Ты всегда мыслишь однобоко в свою сторону...
    Да.. У будет на тот же процент дешевле, что и соляра.. Проблем нет так же лево зправиться что солярой, что бензином прямо с заправки...
    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    Выскажу и я своё мнение: если брат авто, то бензин!!! Это будет авто и для души и для тела(как говорится)
    Но хаить дизеля не стану! Если дизель после 2005 года, то на нём приятно ехать. да и экономно!!!
    А спорить что лучше бензин или дизель не стану - каждому своё!!
    Вот и я о чем.. Нового дизеля, да, взял бы.. Дизеля 10 летней давности и под 300-400к пробега не возьму низачто... Как у нас это популярно.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Знакомый взял дизельного пассата НОВОГО так ты знаешь по работе я не отличил бы от бензинового. А Пыжи с современными дизелями оч шустрые и тихие. Да и в мире что делается-на болидах Ф1 дизель 1,4 л поставили и попробовали на трэке.
    Опятьсже.. новый.. Но не бу и с пробегом под пол лимона... Чего не взял? Дешево и так экономно...

  10. #270
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Дизеля 10 летней давности и под 300-400к пробега не возьму низачто... Как у нас это популярно.
    Если тебе известна вся истори авто (предположим родственник сосед из салона брал), то почему нет-регулярное качественное обслуживание и авто еще долго будет служить))))) А факт остается фактом: движка 2,7СДИ по городу расход до 8 литров, 2,4 (бенз 92-95) около 12л, а мощи и прыткости в данном случае у дизелька по больше будет))) Я считаю, что дизель даже с пробегом 400к - достойный вариант ( на мобиле мерсы такси с пробегами в 1 млн продаются, при пробеге в 10 тыс в год-на 40 лет хватит)) останавливает только одно-нет грамотных спецов по дизелю (умеют только атмосферники ремонтировать)

  11. #271
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Я считаю, что дизель даже с пробегом 400к - достойный вариант ( на мобиле мерсы такси с пробегами в 1 млн продаются, при пробеге в 10 тыс в год-на 40 лет хватит))
    Да не покупают там дизеля, что бы платить повышенные налоги за него и ездить на нем 10к в год... Это нонсенс.

  12. #272
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Да не покупают там дизеля, что бы платить повышенные налоги за него и ездить на нем 10к в год... Это нонсенс.
    причем тут там? я сужу по себе-ежегодный пробег по беларуси мой составляет 10-15 тыс км)))

  13. #273
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    я сужу по себе-ежегодный пробег по беларуси мой составляет 10-15 тыс км)))
    тем более,как и у меня,при таком пробеге разница в цене на топливо не должно решать посл роль при выборе бенз или дизель , имхо, я уже опредилился в выборе!

  14. #274
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Ты не заливай.. Ты началь с того, что твой машина в 2 раза тяжелее моей + дизель ктому и жрет неимоврено мало.. ))) А теерь еще новые рассчеты появляются... )
    Ты сам просил доказательств, я тебе привел расчеты (про "в два раза" я утрировал). Если тебе 10 тыр на 100 км "брызги", то я тебе только завидую.
    А теперь приведи мне расчеты более дорогого обслуживания дизельного двигателя по сравнению с бензиновым и не частные случаи, а в общих чертах?
    2 Topgir твои восклицания ваще малоинформативны и напоминают детский лепет )))
    Могу при встрече интересующимся привести цифры ремонта (капитального) бензинового пассата Б5 1,8Т, если думаете что это дешево, то вы сильно ошибаетесь. Да и ремонтируют капитально только единицы, в основном покупают контрактные, в этом случае бензинка стоит дешевле дизеля.
    P/S/ Мозги на бензиновый 1.8 экотек компании GM (opel) стоят б/у от 450 у.е. и как оказалось их хрен найдешь (часто летят), на основании этого могу "утверждать", что эксплуатация такого бензинового движка оочень дорогая )))

  15. #275
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ветка превратилась во флуд и "у меня длиннее" ))))

    ОТ: изредка куплю 92й и ДТ в Гомеле. на АЗС (все поняли суть вопроса, тут не писать, в л.с.).

  16. #276
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лучше назовите тему - "Бенз это круто, дизель гумно" это на 100% подходит к ее содержанию.
    А как не крути, даже у нас в клубе есть люди УЖЕ разводящие 92 бенз 80-м, дабы хоть что то сэкономить))))
    Да и большинство отписывающихся "специалистов" на том же дизеле больше 10 минут не ездили, а вот уже свое "профессиональное" мнение имеют и оно для них однозначно правильное, а остальные лохи )))

  17. #277
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    P/S/ Мозги на бензиновый 1.8 экотек компании GM (opel) стоят б/у от 450 у.е. и как оказалось их хрен найдешь (часто летят), на основании этого могу "утверждать", что эксплуатация такого бензинового движка оочень дорогая )))
    Ооо, очень инфармативно и не по децки, привели тут ремонт бенз.двигателя наверна 1из 1млн (мозги млин летят чуть не каждый день), а скудное наличие их в прадаже говорит Вам о том что летят каждый день,как пирожки раскупаются,да?
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Да и большинство отписывающихся "специалистов" на том же дизеле больше 10 минут не ездили,
    стесняюсь спросить Ваш водительский стаж? что касается меня,то по работе как раз больше имею дело с дизелями, поэтому знаю что и чего, и ради Бога,ни кому ни чего не навязывал,читать умеем? "все имхо"

  18. #278
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мой водительский стаж более 12 лет и что? Хотя с таким вопросом лучше к бариле, он пАрвет вас на эту тему )))
    Спрошу у вас однако - хоть раз в жизни ремонтировали двигатель? Сколько стоят з/ч и работа известно? Чем именно отличается ремонт бензинового и дизельного? Или Наверна чиста пА слухам, пацаны рассказывали?
    На счет мозгов...
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    на основании этого могу "утверждать", что эксплуатация такого бензинового движка оочень дорогая )))
    ковычки на слове утверждать видны, смайлики в конце предложения есть??? Или руки "бегут" вперед мышления?
    Скажу уже не в первый раз, да и видно не в последний - что бы иметь свое ИМХО нужно лично сталкиваться с предметами и обстоятельствами, или как минимум "фильтровать" информацию, иначе получается нелепица.
    Можете и дальше "рвать глотки" и "брызжать слюной", лично я в таком цирке участвовать не собираюсь, тем более что свое мнение я уже высказал. Кому надо сам разберется и купит то, что ему нужно.

  19. #279
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Спрошу у вас однако - хоть раз в жизни ремонтировали двигатель? Сколько стоят з/ч и работа известно? Чем именно отличается ремонт бензинового и дизельного? Или Наверна чиста пА слухам, пацаны рассказывали?
    Не раз!и в разных климатических условиях,по роду деятельности если заметили.запчасти добывал у мимо проезжающих , цену устанавливали они же,ну а работа своя понятное дело,ну это так к слову
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    нужно лично сталкиваться с предметами и обстоятельствами, или как минимум "фильтровать" информацию, иначе получается нелепица.
    и предметы и обстоятельство , поверь,все было,долго расказывать,вобщем я за дизельный мотор, ура,ура,ура. так нармально?

  20. #280
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    Не раз!и в разных климатических условиях,по роду деятельности если заметили.запчасти добывал у мимо проезжающих , цену устанавливали они же,ну а работа своя понятное дело,ну это так к слову
    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    и предметы и обстоятельство , поверь,все было,долго расказывать,вобщем я за дизельный мотор, ура,ура,ура. так нармально?
    Смешной человек (С) однако ))) Оставлять вопросы без ответов известная Одесская привычка )))


Здесь мы обсуждаем

Вечный вопрос: дизель или бензин?

Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Вопрос. Штраф ГАЙ.
    Здравствуйте. Вот появился такой вопрос, связанный со штрафом ГАИ. Например, едет машина в темное время суток, на неосвещённом участке дороге. Останавливает инспектор ГАИ и говорит, мол не горит ближний свет на правой фаре, это нарушение и надо...
  2. Флейм Вопрос по сантехнике
    предыстория: в квартире (фото 1) был сделан сделан ремонт. Но, к сожалению, плиточники попались халтурщики и ушли с объекта на половине ванной. Однако делов успели натворить, которые вылезли потом таким боком :mad: но сначала за ними просто...
  3. Автомобиль в нашей жизни что выгоднее: бензин/дизель/газ
    Ну, по сути, разница между расходом ДТ и 92-го не сильно значительная... А вот цена до недавнего времени да, играла свою роль... Сейчас же, предполагаю, дизельные машины упадут в цене, т.к. стоимость их эксплуатации сравняется с бензиновыми, только...
  4. Флейм Вопрос к строителям
    1. В новой квартире перепад пола по углам 1см. Хотелось бы немного его утеплить ну и выровнять как-то. В итоге будет либо ламинат либо линолеум лежать. Подскажите плиз с чего начинать и что и как делать нужно. Чем шлифовать пол. 2. Нужно утеплить...
  5. Ремонт авто Вопрос по амортизаторам Koni
    Мартеры кони с регулировкой жесткости, начало подтекать масло с штока регулировки жесткости. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите лечится или ждать смерти мартера и потиху искать новые

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх