Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 183

что выгоднее: бензин/дизель/газ

  1. #101
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так я не мечтаю о метане, тут бы пропан направить в мирное русло, там же в разы разница!

  2. #102
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Тогда тебе, с подхода Тойота, нужно свистеть только до 5000 км.
    Просто Тойота называет реальные цифры, а не те что немцы, для второго владельца немца цифра 15 станет сродни числа 666.

  3. #103
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    СТОП все внимательно перечитайте мой пост на предыдущей странице.
    РЕЧЬ идёт о переоборудовании авто под МЕТАН с возможностью заправляться дома от бытовой газовой сети (там, куда у Вас плита подключена) - СОБСТВЕННОЙ бытовой газовой заправкой - такое практикуется во многих странах!!!
    Тогда стоимость топлива - 307 рублей за куб зимой. По расходу 1 куб газа = 1 литру бензина.

  4. #104
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, вот ты говоришь, что
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    по расходу 1м3 =1литру бензина.
    Хочется уточнить сколько кубометров газа влезет в баллон объёмом 60 литров? Это я так, интерисуюсь из-за очень сладких цифр в твоём сообщении

  5. #105
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    P.S. Хочу заправляться по 307р за 1литр.
    главное упустил. Заправка одного авто - 6-8 часов.

  6. #106
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЧУДО С ОГОВОРКАМИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ "МЕТАНОВОЙ" ЭКОНОМИИ

    "Надо покататься на "метановом" автомобиле", - дал задание креативный редактор. Надо так надо. И мы обратились к импортеру Volkswagen в Беларуси ИП "Атлант-М Фарцойгхандель", ведь в свое время белорусскими дилерами Volkswagen было продано два десятка газовых Caddy EcoFuel. Главным покупателем является ОАО "Белтрансгаз", и это для нас оказалось весьма кстати: помимо знакомства с самим автомобилем мы получили "бонус" в виде общения со специалистами управления "Минскавтогаз", которые об эксплуатации автомобильного транспорта на сжатом природном газе знают не понаслышке.
    ...
    понятно, что газовый Caddy тяжелее чисто бензиновой версии, что, безусловно, не может не сказываться на ходовых качествах (впрочем, центр тяжести все равно расположен достаточно низко, так что в поворотах автомобиль не "валится"). Ну а поскольку предельно допустимая масса газовой версии не больше других модификаций Caddy, нетрудно догадаться, что в жертву принесена грузоподъемность (точная цифра зависит от модификации, но в среднем это порядка 100 кг "недобора").
    ...
    Конечно, металлопластиковые баллоны раза в полтора-два легче, но и стоят намного дороже. А кроме того, освидетельствовать их нужно чаще - раз в три года (стальные - раз в пять лет). Сама стоимость освидетельствования относительно невелика, основные затраты приходятся на вентили баллонов, которые считаются одноразовыми и стоят порядка 100 долларов за штуку. С учетом деталей переосвидетельствование автомобиля с четырьмя баллонами обойдется примерно в 450 долларов!
    ...
    Как утверждают сотрудники "Белтрансгаза", за 7 месяцев этого года из-за границы пригнано порядка 100 автомобилей, работающих на метане. Около 60-70% автомобилей с заводским оборудованием приходится на марку Opel (Zafira, Astra, Combo), потом идет VW (в основном Touran), газовые модели Fiat и Volvo встречаются реже. Все эти машины проходят диагностику на "Белтрансгазе", иначе допуск к эксплуатации на газе не получить.
    ...
    Частный опыт
    Начальник участка газобаллонного оборудования управления "Минскавтогаз" Дмитрий КОВАЛЕВ, "газовод" со стажем":
    - Это у меня уже второй автомобиль на метане. Первым был Peugeot 806 с 2,0-литровым бензиновым двигателем, на который я установил итальянское оборудование. Три металлопластиковых баллона по 50 литров разместил в багажнике.
    На Peugeot я отъездил 4 года, за это время намотал 360 тысяч километров. А все почему? Прихожу домой вечером в пятницу, спрашиваю у родных: ну что, едем на Москву? Дорога туда-обратно обходилась всего в 25 долларов. Не могу сказать, как часто мы ездили, но раз в месяц - точно. Просто так, на выходные. Естественно, пробеги были по 80-90 тысяч в год, потому что заправка стоила копейки. Тогда на Peugeot у меня получалось раза в четыре дешевле, чем на бензине, и в два раза дешевле, чем на пропане, - из-за физических свойств его расходуется на 10-15 процентов больше.
    Так выглядит в заводском исполнении

    Представляю как в газисты разместили "Три металлопластиковых баллона по 50 литров" - 150 л вон из багажника.

  7. #107
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SASH, Балонны под СЖАТЫЙ газ вовсе не те что у тебя, там давление намного больше (качают под 200 атмосфер, а проверяют и ещё на большем)
    ТО что заправка 6-8 часов не беда, загнал авто в гараж на ночь и заправляй. ИЛИ докупи рессивер тогда заправишся как на заправке за 3 минуты...

  8. #108
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    СТОП все внимательно перечитайте мой пост на предыдущей странице.
    читали и поняли, но мы о своих баранах которые более реальны: заправка из бытовых газовых баллонов пропаном! Очень хотелось бы услышать мнение людей которые в этом заинтересованы, помимо Саши и Игоря.

  9. #109
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    газ вовсе не те что у тебя, там давление намного больше
    Все равно там выходит порядка 100 км пробег от заправки до заправки. Для города - очень окэ. А для дальних поездок... Гм. Бензин есть
    В другой теме считали - что-то помницца цифра 7-9 м3

  10. #110
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Все равно там выходит порядка 100 км пробег от заправки до заправки.
    Это на одном "маленьком" баллоне в который входит 8 кубов.

  11. #111
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А для дальних поездок... Гм. Бензин есть
    Если брать заводские версии на CNG то на штатном баке емкостью 13-15 л далеко не уедешь.

    Вот интересно, во сколько будет обходиться 1км на Ё-мобиле с газовым двигателем.

  12. #112
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Вот интересно, во сколько будет обходиться 1км на Ё-мобиле с газовым двигателем.
    Двигатель по уверениям должен быть один и тот же, что на бензине, что на газу. И то что изначально обещали 3,5 л/100км думаю уже неправда, потому как пообщавшись с представителями в Минске понял, что на расход ниже 5 литров рассчитывать не стоит и, что интересно, утверждалось что на трассе расход ещё вырастет

  13. #113
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    ТО что заправка 6-8 часов не беда, загнал авто в гараж на ночь и заправляй. ИЛИ докупи рессивер тогда заправишся как на заправке за 3 минуты...
    А по поводу ресивера - ну ты то заправишься за 3 минуты, но ресивер же будет заполняться все равно 6-8 часов. Да и во время этой заправки на кухне газ будет ли нормально гореть? И превратить свое жилище в склад ресиверов, постоянный наплыв заправляющихся, запах метана пропитывающий все вокруг))) не не так выглядит мой дом мечты

  14. #114
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlikForever Посмотреть сообщение
    запах метана
    Чуток подправлю - природный газ почти не пахнет, в него добавляют ЭТИЛМЕРКАПТАН - одорант для запаха. Так вот воняет именно этилмеркоптан а не газ.

  15. #115
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Чуток подправлю - природный газ почти не пахнет, в него добавляют ЭТИЛМЕРКАПТАН - одорант для запаха. Так вот воняет именно этилмеркоптан а не газ.
    Ну я как бы рад) я даже рад что за это открытие человеку премию дали) Но газ который у тебя дома - он уже с этилмеркаптаном и ты от него не избавишься

    PS: я не хотел бы жить на заправке, но это мое мнение

    PPS: даже за 307 рублей/куб)

  16. #116
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Про то что в деревнях уже давно перекачивают из бытовых баллонов в баллон машины газ - это уже известно и при встрече с Игорем и Саней эта тема обговаривалась. Игорь сказал что у него есть баллоны..., но дальше эта тема не пошла, но если что я ЗА... С учетом на сколько газ для бытовых нужд дешевле, идея явно стоит того чтоб заморочиться.

    пс. а вообще есть хорошее видео, где люди в любимых нами США переделали заводской движок чтоб он работал на воде..., в СССР тоже была такая тема и проводились исследования, но вот к людям это все не дошло по понятным причинам, а жаль.
    Я переливал в свое время вовсю. А когда сполгода назад предложил на форуме забрать за пиво систему перелива, кто-то пообещал забрать, да не явился. Так и отдал я все устройство даром сторожу ГСК.
    А три пустых бытовых газовых баллона продал аж за 60000 руб.

  17. #117
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    как в газисты разместили "Три металлопластиковых баллона по 50 литров" - 150 л вон из багажника.
    эка вас уже понесло в метан )))) Я помню раньше такие автобусы ездили, у них на крыше был "балкончик" набитый баллонами))) Тоже вариант!

  18. #118
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что-то никто про газогенераторные автомобили не заикается. Неужели я единственный, кто помнит их на дорогах?
    А оно к тому идет, - пора уже бензинщикам березовые чурки сушить.
    Мне аж завидно, что дизель опять в пролете будет.

  19. #119
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Хочется уточнить сколько кубометров газа влезет в баллон объёмом 60 литров?
    Вот опять ты Саня, почитай инфу про метан, и то как выглядят баллоны под метан
    Цитата Сообщение от AlikForever Посмотреть сообщение
    Но газ который у тебя дома - он уже с этилмеркаптаном и ты от него не избавишься
    Ерунду ты пишешь...
    Блин, ребят, ну вы хоть прежде чем спорить, и прежде чем вступать в дискуссии - прочтите матчасть!!! А то 0699 вам про одно говорит, вы про другое...

    ---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я переливал в свое время вовсю. А когда сполгода назад предложил на форуме забрать за пиво систему перелива, кто-то пообещал забрать, да не явился.
    Ну я помню эту тему... У меня все застопорилось в поиске места, где можно перезаправлять бытовые 50-ти баллоны... Знаю можно на облгазе, но у меня там подходов нету...

  20. #120
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Белнефтехим": дизельное топливо должно стоить дороже бензина

    После очередного повышения розничных цен на автомобильное топливо дизельное топливо стало дороже бензина, хотя еще в начале года ситуация была обратной – стоимость ДТ была существенно ниже бензина. В государственном концерне "Белнефтехим" такое изменение ситуации объясняют необходимостью "придерживаться общемировых тенденций".

    Как пояснили в концерне, цены на нефтепродукты в Европе определяются на основе биржевых котировок. В настоящее время котировки на ДТ выше котировок на бензин АИ-95, поэтому и розничные цены установлены соответствующим образом.

    "В связи с тем, что Республика Беларусь является участником международного рынка, закупая нефть и реализуя более 60% вырабатываемых нефтепродуктов на экспорт на основании биржевых котировок, концерн "Белнефтехим" вынужден придерживаться общемировых тенденций", - заявили в концерне.

    Более того, в "Белнефтехиме" считают обоснованным и необходимым, чтобы рост розничных цен на ДТ по сравнению с ценами на высокооктановый бензин АИ-95 был опережающим.

    На данное решение руководства концерна, в числе прочего, повлиял и рост спекулятивного вывоза автомобильного топлива за пределы страны. Так, только за третью декаду октября продажа топлива на приграничных АЗС по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в 3–6 раз. По мнению экспертов концерна, такая тенденция может привести к дефициту топлива в Беларуси.

    В "Белнефтехиме" также отметили, что после выхода на единый обменный курс рубля диспаритет цен с соседними странами увеличился. Так, по данным "Белнефтехима", розничная цена на дизельное топливо в Беларуси на 38% ниже, чем в Москве, на 85% ниже, чем в Украине, и в 2,6 раза ниже, чем в Литве, Латвии и Польше.

    Вообще уже одурели, уже другим бредом прикрываются...

    ---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Теперь пускай кто нибудь попробует назвать нас жадными трахтористами.
    Господа, мир меняется, теперь не актуальны слова из х/ф Такси, что настоящую машину ДТ не заправляют. Шильдик Д на крышке багажника - показывает , что у её владельца есть бабки
    Во-во!! мля


Здесь мы обсуждаем

что выгоднее: бензин/дизель/газ

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опросы на форуме Вечный вопрос: дизель или бензин?
    вечный вопрос чтоже лучше бензин или же дизель дизель дешевле, бензин дороже из этого и выходят все предпочтения то что надо брать дизель но ведь есть такая весч как "расходные материалы" и на одном из форумов было сказано то что содержание...
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Какой бензин лучше – 92-й или 95-й?
    Попался материал, почитайте. И что думаем?
  3. Автосервис Гомеля Дизель сервис
    Посоветуйте где у нас дизель серисы. Ездил на Федюненского 6, за нарезку резьбы и нормальную прикрутку датчика числа оборотов ТНВД (датчик не меняют) попросили ~ 100 тыщ:(
  4. Ремонт авто дизель на горячую не заводится!!!
    мицубиси лансер 89 года 1.8 дизель на горячую не хочет заводится!!! кто знает почесу?
  5. Обслуживание и эксплуатация авто как слить бензин?
    С моей инжекторной мицубиси. Если не сложно. А то завтра еду на Украину, а у меня ещё 3/4 бака ))))) Нужно слить половину )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх