Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 425

Кодекс вежливости водителя

  1. #321
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Бесит, когда при наличии двух и более полос в одном направлении, какой-нить пепелац займет крайнюю левую и едет со скоростью 60 км/ч при разрешенной 90 км/ч и считает, что он прав и насрать ему на "гонщиков" со скоростью 90 км/ч.. И обычно этот пепелац не помнит пункт ПДД, в котором запрещено двигаться в крайней левой полосе при свободной правой, за исключением когда нужно повернуть налево и т.д.

  2. #322
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    просто нужно разделять понятия когда при сввободной ещё полосе садятся на хваост и Моргают "Лыжню" - это конечно быдлятсво
    Но нивижу ничего зазорного в том что бы приближаясь моргнуть издалека - уступит скажу спасибо, не уступит опережу справа (хотя ехать так то нужно в правой полосе...)

    А вот вспомнил из той же поездки - двухполоска я еду в правом ряду, нагоняю посепенно автомобиль, но заранее не перестариваюсь слева чуть быстрее меня идёт Тойота, она меня опережает престраиваюсь в левую полосу что бы выполнить опережение и......
    И тут оба водителя замечают картоновую дурилу (нарисованный ГАИшник) и рядом с друг другом едут даже не 90, едут 80-85... и тут уж моргай не моргай, им пофиг и так пока на вытянутую руку не подъехали к этой дуриле... вот тоже вроде почти по правилам...

  3. #323
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    И обычно этот пепелац не помнит пункт ПДД, в котором запрещено двигаться в крайней левой полосе при свободной правой
    Т.е. "пепелац", должен об этом помнить, а тот кто догоняет - нет? Или в ПДД написано, что если ты едешь 60 - только правая, а если достиг 90 можно только по левой?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от mugen Посмотреть сообщение
    где тут дальний??? где тут и усиленно моргать "лыжню мне!"???
    Все, теперь понял. Каюсь, что-то я видимо слепил 2 разных поста в твоё.

  4. #324
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нафлудили......
    Заканчиваем спорить Тема не для этого

  5. #325
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    это ты про пробки щас говоришь... а убраться вправо на трассе или в правую полосу если сзади кто-то нагоняет - фиг...
    Ну если я начну обгонять и увижу, что мне непонятно откуда в зад летит снаряд со скоростью в два раза быстрее моей, то я стану обратно в полосу, конечно, если это будет возможно. Но не из-за глубокого уважения к чуваку на быстрой машине, а потому что не хочется разбить свою и покалечиться.

  6. #326
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лерн
    если ты постоянно глядишь в зеркало то снаряд не возьмется неизвестно откуда... Это раз.
    Если ты не торчишь по полчаса на встречке а нормально выполняешь обгон то тоже никому не создашь проблем...это два.
    Ну а если это обьединить то вообще будет тебе счастье...

  7. #327
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Barilla, Погоди, ты хочешь сказать, если нагоняешь когото, идущего с максимально разрешённой скоростью на данном участке и мигаешь ему фарами он должен уступить, прижаться к обочине ? Ради чего ? Для того что бы тебе было удобнее нарушать?
    P.S. Выходит за городом, транспорт движущийся 95км/ч должен прижиматься к обочине завидев сзади мигание фар автомобиля. движущегося 105км/ч ?
    а в чем сложность ехать не вдоль разметки а ближе к бордюру/обочине (не значит на него залезть)?
    если сзади идущий решил обогнать, он все равно это сделает, так почему не дать ему это сделать пока есть возможность и принять правее?
    фраза "он же на такой скорости чтоб нибудь натворит" и т.п., будет еще более вернее если на дорогах устраивать дополнительные препятствия
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я после таких морганий наоборот снимаю ногу с педали, чтобы парень сзади успокоился немного.
    вы периодически на психологию ссылаетесь
    а это по психологии должно успокоить или разозлить сзади идущего? что показывает данный поступок?
    простая провокация, которая не делает вам чести

  8. #328
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это водитель автомобиля, моргающего фарами и наседающего на бампер впереди идущего автомобиля, пытается оказать на вас психологическое давление. Пожалуйста, я не против, давай посмотрим, у кого крепче нервы - я покажу нетерпеливому, что считаю его притязания на "лыжню" необоснованными.
    Дальше все происходит как в известном еврейском анекдоте:

    Не может заснуть Абрам, ворочается на постели всю ночь.
    - Что не спишь, Абрам, - спрашивает его жена Сарра.
    - Да вот никак не придумаю, как Мойше долг отдать, извелся уже весь...
    Сарра встает, открывает окно и кричит в темноту:
    - Мойша, Абрам не отдаст тебе долг!!!
    Затем Сарра поворачивается к мужу и говорит:
    - Спи, Абрам, спокойно. Теперь Мойша не спит!

  9. #329
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    что показывает данный поступок?
    Данный поступок хорошо охарактеризовывает фраза "Поступай с людьми так, как они с тобой поступают". Выше уже вроде разобрались, что уступить и отмограть поворотниками - дело уважения и воспитания, а моргание - муветон. А если напирающий сзади, не уважает других участников, почему они должны его уважать?

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    простая провокация, которая не делает вам чести
    Провокация на что? "Проучить"?

    Сам таких пропускаю из принципа ДДД. Но считаю, что мою позицию можно рассмотреть и как "содействие бездействием", так как "летун" может захватить кого нить "с собой", если его не притормозить вовремя. 3 раза видел "летящие" машины в кювете, спустя некоторое время после того, как "уступил им лыжню".

  10. #330
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ Я ЕДУ БЫСТРЕЕ ПОЛОЖЕННОГО, Я НИКОГО МИГАНИЕМ ФАР НЕ СГОНЯЮ В ПРАВУЮ ПОЛОСУ ИЛИ НА ОБОЧИНУ, И НЕ ОБИЖАЮСЬ НА ТЕХ КТО ЕДЕТ СОБЛЮДАЯ ПДД.
    Золотые слова...и зимой, особенно зимой, очень часто ездя в командировки-домой, по трассе Калинковичи-Гомель,хватает всяких, но если люди сами без морганий и просто из уважения, или из за неуверенности на дороге съезжают на правую, то это и есть истинное уважение...а уж тем более и компромисс.а на компромисс не идут только сами знаете кто...(цензура)
    п.с. скорость около 120...

  11. #331
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Это водитель автомобиля, моргающего фарами и наседающего на бампер впереди идущего автомобиля, пытается оказать на вас психологическое давление. Пожалуйста, я не против, давай посмотрим, у кого крепче нервы - я покажу нетерпеливому, что считаю его притязания на "лыжню" необоснованными.
    вот из-за этого и начинаются так называемые "обучения на дороге" сначал вы снимите тапку с газа, я то плюну - морочиться подобными ситуациями - портит нервы и омрачает карму, но это я найдётся человек который в ответ на это обгонит вас и влупит по тормозам, и так далее до бесконечности... в итоге вместо того что бы в ответ на просьбу уступить и получить "сапсибо" аварийкой за это и продолжить путь в хорошем настроении, вы предпочитаете испортить настоение человеку, и напрячься самому... МАзохизм какой-то...
    Повторюсь я не пишу про тех кто при свободной правой висит на бампере и неистово моргает... Я пишу об вполне адекватных людях которые спокойно просят пропустить их поскольку они быстрее...
    Как по мне так если я заткнулся уже за ьолее медленным авто то не моргаю - один чёрт скорость уже потерял...
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    так как "летун" может захватить кого нить "с собой", если его не притормозить вовремя.
    как будто после того как он вас обгонит, а он это сделает обязательно он поедет медленнее, да нифига он может поехать только быстрее, к тому же более раздражённый...
    "Если не притормозить вовремя" - гы, хотите стать рукой провидения))))) тогда вам нужно поехать на какие-нибудь гонки с плакатом примерно такого содержания "акстись - не едь так быстро, ты можешь разбиться"


    И вообще почему вы так часто говорите об уважении, что у вас с самооценкой? "если он не уважает меня" и вариации на эту тему, а почему вам это так важно...??? зачем вам нужно что бы вас уважал какой-то "малолетний" сопляк, или девушко-блондинко или бандитского вида персонаж или упырь навроде меня, с которыми вы совсем не знакомы...

  12. #332
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    "если он не уважает меня"
    Одно дело, не уважать в ответ, а совсем другое Компромисс, о чем писал выше...уважение-это понятие границ свободы...

  13. #333
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Повторюсь я не пишу про тех кто при свободной правой висит на бампере и неистово моргает....
    странно. вот подумал, что скорее буду моргать при свободной правой (вообще движение положено именно по ней, не должно быть свободной правой) чем непонятно чего хотеть от человека, который едет пусть 60 км/ч, но ему некуда подвинуться (не на обочину же!).

  14. #334
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    странно. вот подумал, что скорее буду моргать при свободной правой (вообще движение положено именно по ней, не должно быть свободной правой) чем непонятно чего хотеть от человека, который едет пусть 60 км/ч, но ему некуда подвинуться (не на обочину же!).
    ну вот наконец хоть кто-то начинает понимать о чём тут речь идёт...

  15. #335
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, ты все валишь в одну кучу.
    Посмотри название темы - в ней есть слово "улица". Не трасса, на которой каждый должен держаться как можно правее, а улица города - городская дорога.
    Хватит дурить всем головы мнением, что есть водители, у которых есть особые права: их должны все уважать, лелеять, а заодно и пропускать. Пропускать там и сям, шарахаться от них в сторону, уберегая свой автомобиль от дурного поведения соседа по дороге, только потому, что тот водитель ну такой и всё. Вот такой он хороший парень, ну такой и еще раз такой, что должны все подвинуться, а если не сделали это в полсекунды - то они мудаки. А кто ж они еще, раз мешают хорошему парню летать быстро и красиво?! Мудаки, однозначно.

    Я что, плохиш, раз чисто по-мужски не люблю любого выпендрежа на дороге, особенно на городской? Никого на дороге учить не надо, согласен. Но и услужливо дергаться не надо. Фак им всем, моргающим в спину...

  16. #336
    Друг ГомельАвто
    Аватар для poldeda

    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD MONDEO,2.0 TDI
    Сообщений
    427

     455

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, а я абсолютно согласен. ехал по трассе орша-брест,ограничение 120.на разворот стоит "красава". у меня перед носом развернулось в крайнюю левую( у меня 130 на спидометре...справа ГАЗон нарисовался). я и моргал,и сигналил,пришлось в эту щёлку подрезать ГАЗона. ибо получилось бы ДТП,причём я сзади))).....А!!!! забыл!!! в тот момент.когда я резал ГАЗона.вот это недаразумение решило перестроиться в меня.типа я же в крайней левой,это не правильно.огромное "70" сзади было))).

  17. #337
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    poldeda, а ехал бы скромно 100 и нечего было бы рассказывать на форуме. Так?

  18. #338
    Друг ГомельАвто
    Аватар для poldeda

    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD MONDEO,2.0 TDI
    Сообщений
    427

     455

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, было бы. не о том речь. разницы нет сотня или на двадцадку больше. просто вылез перед носом самым,не понимает,что от него хотят.оффтопом: больше сотни не гоню там,где нельзя. уже привычка.себе дороже.

  19. #339
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не согласен.
    30% плюс к оптимальной скорости суживают возможности маневра и экстренного торможения радикально.

  20. #340
    Друг ГомельАвто
    Аватар для poldeda

    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD MONDEO,2.0 TDI
    Сообщений
    427

     455

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, я говорю абсолютно не о моей скорости...замнём,ок?


Здесь мы обсуждаем

Кодекс вежливости водителя

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх