Показано с 1 по 14 из 14

Остановка и стоянка...

  1. #1
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Остановка и стоянка...

    Дождалась и я - мне сегодня пообещали как-нибудь кирпич на машину сбросить. За что? А просто нечего машину возле соседнего дома ставить. Ах, возле вашего дома места для машин не предусмотрены? Так это, милочка, ваша личная половая драма. А тут своим мест не хватает. И вообще во дворах машины ставить НЕЛЬЗЯ! Это все знают, даже те, кто правил не учил и экзаменов не сдавал! А еще ночью форточку отрыть невозможно - от них же (7 машин, стоящих в кармане во дворе) бензином воняет. Ну в общем примерно в таком ключе проходила беседа между мной и двумя дамами из соседних домов. Грозились написать заявление в ГАИ, дабы запретить стоянку. Я их горячо в этом начинаии поддержала, твердо пообещав не ставить больше машину, как только появится соответствующий запрещающий знак. Пришла домой, перечитала правила остановки и стоянки.

    143. Остановка и стоянка транспортных средств ЗАПРЕЩАЮТСЯ:
    143.16 на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке (я ставлю явно не на проезде);
    143.17 в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения (на ум приходит только вариант с пожарной машиной, так что нужна б консультация - помешают ли в случае пожара припаркованные там авто, если дойдут руки, сфочу дворик и выложу) и транспортных средств дорожно-коммунальных служб (въезды во дворы и выезды из них - не то, проезды в арках - не то, узкие местные проезды - да не проезд это вообще, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов - нет там мусорки и др. - ага, наверное "др." это запах бензина и прописка автовладельца (знали б они, что я вообще тут не прописана - побили бы точно )

    В общем любопытно, кто что думает по этому поводу? Может кто тож с таким сталкивался?

    Модераторам: если считаете, что к ПДД и закону тема не относится - перекиньте во Флуд.

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    карочь Ирка не парь ты себе моск. пускай они пишут куда угодно. в любые инстанции, в ГАи, ЖКХ, да хоть самому президенту.

    ибо ты никак не мешаешь проезду комунальных служб. ты никак не мешаешь проезду спец транспорту буть то пажарные, скорая, милиция.(как нить не поленюсь сделаю фотку по утру что творится у меня во дворе и тебе станет легче)

    идём далее.
    они сами же себе противоречат словами:
    -- А тут своим мест не хватает.
    -- А еще ночью форточку отрыть невозможно - от них же (7 машин, стоящих в кармане во дворе) бензином воняет.
    т.е. свои машины они бы ставили и им былобы всё замечательно. никакого бензина ничего такого....

    препод в автошколе рассказывал.
    ехал он в 5мкр. по дороге что проходит возле ресторана "ИВУШКА". ну значится едит он себе 30км\ч никого не трогает, никому не мешает, и тут ему одна бабушка(божий одуванчик, всезнайка ПДД). заявляет мол что вы тут ездите. тут проезд запрещён!!! я сейчас запишу ваш номер и позвоню в ГАИ(мол пускай примут меры). на что препод сказал ок. пишите и поехал дальше.

    P.S. так что можешь смело посылать этих милых дамочек подальше, на Федюнинского. с заявлением в 10 экземплярах с точным указанием постановки твоего ТС возле из подъезда в кармашке ))))

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2008
    Пол: Male
    Адрес: Минск
    Авто: Alfa Romeo 166
    Сообщений
    54

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если Вы ставите ТС не со стороны дома и до дома более 15м, то Вам ничего официально не грозит...ну и конечно если мимо Вас можно проехать без заезда на бордюр...вот по поводу керпича - тут не уверен...

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Эм... тут одно из двух, без вариантов: либо объяснить что они не правы, либо заявление в милицию (лучше разговор с "обещаниями" на диктофон записать). В противном случае есть шанс поймать кирпич.

  5. #5
    Уважаемый
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    521

     213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да-а, ситуация щекотливая. В любом случае не стоит поддаваться провокациям и отвечать взаимной неприязнью посредством повышенного тона и различных "оскарблений" .

    Rina, в очередной раз попробуй дестабилизировать "выяснение отношений" нестандартным ответом, типа "Вот Вы уже не молоды, здоровье слабовато. Я с большим удовольствием подвезу Вас до аптеки/поликлиники/магазина ..." - у нее легкий шок .

    Далее можно поинтересоваться, ездит ли она по воскресеньям в церковь и если да, то предложи в следующее подвезти ее. Поинтересуйся какую предпочитает и почему (главное увести разговор от первоначальной темы) .

    Ну и напоследок можно поинтересоваться ее детьми, внуками. Ведь ворчат старики от нехватки внимания .

    Побудь "свободными ушами" пару минут и яростный противник станет "лучшим другом". Она еще потом тебя "реабилитирует" в глазах своих солавочниц, а по ночам будет надежной сиглазицией твоего авто .

  6. #6
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ира, во-первых: делай каско и тогда пусть падают кирпичи, во-вторых, не слушай никого, ты ничего не нарушаешь ставя машину во дворе и никому не мешая, в-третьих, таких "боевых" женщин - активисток в каждом дворе хватает, только почему-то их храбрости и длины языка только и хватает на угрозы скинуть кирпич и вызвать ГАИ, реально, когда надо, их язык находится совсем не в том месте...

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    и во что выливается КАСКО на 10 летнюю машину?...

    я могу тоже фотку с соседнего дома выложить вот там да - плотность заставки...,
    что касается "своего дома" у нас тоже ставят с соседнего..., делать то нечего, им тоже надо где-то жить..., хотя есть уже пару мест которые, мы по крайней мере, стараемся не занимать, потому что знаем, туда приедет Петя , а туда к 8-ми вернется Федя, т.е. уже как-бы их "законные"...

    а я уже второй вечер думаю -"может систему видеонаблюдения поставить?"...

  8. #8
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну КАСКО у меня есть, выливается за год примерно в стоимость стоянки (если считать доллар за ночь). Это с учетом моего стажа вождения меньше 2х лет. Кирпича я не сильно испугалась, да и за больше чем полгода стояния там это первый такой разговор был. Насколько я поняла основная претензия была "мы вот платим деньги за стоянку, а вы тут бесплатно стоите". Все равно довольно неприятно. Сейчас просто стараюсь выяснить, точно ли ставя там машину я не нарушаю какого-нибудь пункта ПДД.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2008
    Пол: Male
    Адрес: Минск
    Авто: Alfa Romeo 166
    Сообщений
    54

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    точно можно сказать только взглянув на фото или схему двора и постановки авто...

  10. #10
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ыыы
    у меня когда делали кап. ремонт дома(моего и соседнего), перепалнировали двор, и напротив домов по проекту делались стоянки, а между домами - детская площадка, по площади больше чем эти обе стоянки вместе. Так вот когда уже двор распахали пришла ко мне соседка собирать подписи против стоянки, это понимаешь будет платная стоянка, которую строит сын главы райисполкома (имён не называем) и т.п. все на них бедных наживается... а детскую площадку переносят и она своих внуков из окна не увидит... на что я резонно заметил что если бы она жила в соседнем подъезде, то пришлось бы дом снести что напротив что бы её внуки под окнами играли...(короче беседа длилась около часа, и меня позабавила...) стоянку слава богу сделали, детскую площадку тоже - все довольны. только дама эта на меня подозрительно косилась какое-то время... А её кошка если будет продолжать оставлять свои следы у меня на капоте и крыше - до зимы без травм не доживёт...

  11. #11
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Значит так. Если не изменяет память, то парковка во дворах НЕ противозаконна в специально отведённых карманах, а также дорогах вдоль домов по стороне, противоположной дому, при условии что не загараживается проезд для автомобилей.

    А вообще, я паркуюсь в кармане перпиндикулярно дороге. Но как-то не было мест - пришлось парковаться напротив кармана параллельно дому. Никому не мешал, а утром за мной ещё пара таких же стояла.

    Главное - без фанатизма )

    /зы: откуда берётся репутация? )))

  12. #12
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Rina, ничего они писАть не будут абы потрещать
    т.к. машин там 7-8 наверное стоит, то если запрещать, то всем
    думаю желающих подойти к этим женщинам и поговорить по душам если там запретят стоянку будет уйма
    успокойся хотя думаю ты и не сильно то нервничала по этому поводу
    там площадка аккурат для машин сделана, знака не стоит, к какому дому она относится тоже не написано.

    по законности можно что угодно перевернуть
    сделать акцент на и др.
    p.s. мне недавно на записке под стеклом написАли пробъю колеса если еще раз так поставишь. номер оставил. позвонил я ему и нормально обо всем поговорили. чел даже и забыл когда меня так подпер и я на работу чуть не опоздал.
    у бабушек обострение было, магнитные бури и все такое.

  13. #13
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот, с помощью Гугла попыталась набросать примерную схемку двора. Вокруг домов - типа зеленые насаждения. Тетка из дома 1 утверждает, что стоянка только для их дома, а тетке из дома 2 ночью мешает запах бензина. Вокруг моего дома проезд только в одну полосу - две машины там не разминутся, т.е. парковка исключена.

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У тётки №1 поребовать документы, в которых указано, что стоянка принадлежит жильцам дома. Желатльно - за подписью Лукашенко. Если не покажет - написать заявление участковому об угрозах и поведать ей об этом (сам ставлю возле соседнего - там стоянка лучше и окна мои туда смотрят))).

    Тётке №2 купить на нос прищепку, подкреплённую выпиской из ПДД, а также распечатанным телефоном ГАИ, ЖЭУ и участкового. Кстати, если задолбать ЖЭУ (коллективные письма с более чем 30 подписями) - то вам и дорогу вокруг вашего дома расширят и стоянки вдоль дома №2 сделают (это ведь старый аэродром?) Бланки ищите на _cetki.com/forum в подфоруме авто - "ямы во дворе".

    Удачи.


Здесь мы обсуждаем

Остановка и стоянка...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх