Результаты опроса: Стоит ли у Вас охранная система?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    14 56.00%
  • Да, но смысла в ней не вижу.

    0 0%
  • Нет.

    6 24.00%
  • Нет и ставить не буду.

    1 4.00%
  • Нет, но собираюсь установить.

    4 16.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Охрана квартир (плюсы и минусы) !

  1. #1
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    Вопрос Охрана квартир (плюсы и минусы) !

    Давайте поговорим об охране квартир. То чем занимаются различные отделы охран (в основном разбиты по районно).
    Хотелось бы услышать мнения о том стоит или не стоит ставить охранную систему в квартиру? И желательно обосновав свой ответ.
    Если ставить то какое оборудование предпочесть.
    Каковы плюсы данных охранных систем? Каковы минусы?
    Высказываемся...

  2. #2
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если дома жена с золотыми украшениями, куча гаджетов и т.п. - то охрана, наверное, всё же того стоит.
    А если как у меня - кроме мебели только 30ти килограмовый iP!!!-1000 в серверном корпусе и телевизор "Витязь" - нафиг это нужно ) Тем более, как слышал, сейчас берут только бабки (кто их дома хранит-то?), золото и прочую дорогостоящую мелочёвку (мобилы, фотики, буки и т.п.) Чтобы тащить мебель... нужно очень хотеть чтобы тебя поймали )))))

    [CLUB]Я года два назад поймал "за руку" одного в офисе... ну да, я лопухнулся, ментов не вызвал (сцуко, психологи они все хорошие: я к саше и т.п. - пока я допёр что саши здесь нет и т.п.), вобщем, в результате он выпотрошил свои карманы (мои деньги и фотик успел положить), свой лопатник и был отпущен с условием "сюда не возвращаться". Хотя может мне и повезло: я отвёртку со стола первый поднял, могло-то иначе повернуть[/CLUB]

  3. #3
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    первый этаж...

    сигнализация стоит уже второй год, не болит голова когда уезжаем куда-нибудь...,поставили когда жена ложилась в роддом, а моя работа предполагает суточные отсутствия, у одного друга квартиру бомбанули года 3-4 назад - унесли комп, шубы, золото, деньги, еще там по-мелочевке,...второго - когда еще жил на квартире- лет 6 назад, тоже пришел с дежурства...а по квартире мамай прошел..., неприятное удовольствие...

    поэтому сразу и определились - ставить, установка (первый этаж) 900000бр, была рассрочка, в обязательном случае ставят датчики на раскрытие окон, входной двери, датчики на движение и разбитие окон..., если есть живность - есть специальные датчики..., всечто между 1и 9-м дешевле - за счет убавления датчиков ...

    когда значок тиснули, мне жена говорит "а представляешь, из-за значка такое чуство, а если бы квартира...", так что рекомендую..

    абонентская - 17500 в месяц, контора (для центрального рай-на) на артеллирийской (как ехать по кирова за винзаводом направо)

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне на Озерную ... Железнодорожный район.
    Но если за 17.5тыс.х12мес.=210тыс в год. За эти же деньги можно застраховать квартиру от всего (наводнения, подара, кражи) и даже вещи в подвале будут застрахованы (конечно не ЖК телевизор же Вы там хранить будете ... там велосипед, скутер, самокат, ...). Так вот сумма страховки получится 23млн. А если оценить те же шубы, золото, ... Вам все вернут деньгами. А милиция она материально неответственна

    Кстати в охране сказали что нормально работающих датчиков (когда у Вас животные) нет! Вот не понял ... у них нет или в природе нет.
    Самое дешевое оборудование на 3-х комнатную квартиру 3-й этаж мне прикинули 820тыс. (3 датчика и прибор). Другой народ сказал предложили по оборудованию полное говно ... То что предлагали в районе 1 000 000 так это с датчиками 105 (вроде получше). Но откуда цены берутся я так и не понял. Вроде по всей республике должны быть практически одинаковые (+-10%).

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    меня радует в этом сам факт - что НИКТО НЕ БУДЕТ переворачивать твои вещи, топтаться в квартире..., на первом этапе меня пару раз привозила охрана домой - срабатывали датчики движения, но это была ложная тревога...,сам факт мигающей лампочки на дверях отталкивает любителей халявы...,
    это мое мнение...

  6. #6
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Застираховать можно, но нервы и все неприятные ощущения после кражи не застрахуешь. А также может быть что-то ценное, интеллектуальное и т.п., что было например на украденном компе, видеокамере и т.д...
    Я вот тоже все подумываю, живу в частном доме. Да, жалко сразу платить столько за установку, но потом 17тыс в месяц это копейки... Вот и думаю, что тоже скоро созрею. )

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    была рассрочка...

  8. #8
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А если поставить хорошую крепкую дверь, не из дешёвых? или и это не поможет?
    А диод можно и так через стену прилепить и пусть себе моргает)))) Только вот кругляшок для чипа, де его найти.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    имхо, охрана шляпа, платишь ни за что
    обычно бомбят по наводке, т.е. кто то был у вас дома. выбирайте знакомых тщательнее. да и разве они выплатят стоимость украденнного если не успеют на вызов? а за взоманную дверь/разбитый стеклопакет?
    плюс охранная сигнализация конфликтует с ADSL, следовательно надо выбирать что то одно, либо вести еще одну линию.
    про страховку, белнефтестрах предлагает 3 тарифа страховки а-ля каско для квартир:
    эконом - взнос 120тыр / выплата 30млн
    классик - взнос 180тыр / выплата 60млн
    престиж - взнос 240тыр / выплата 120млн
    [CLUB]тел.647-29-49[/CLUB]
    раньше была квартира застрахована в белгосстрахе, долго ходили оценивали, гос контора вобщем, не хочет бабули платить так что даже разная страховая компания может по-разному отнестись и оценить ущерб.

  10. #10
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman
    эконом - взнос 120тыр / выплата 30млн
    классик - взнос 180тыр / выплата 60млн
    престиж - взнос 240тыр / выплата 120млн
    это за год взнос?

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну конечно за год, можно выплачивать за раз, за 2 раза, поквартально

  12. #12
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так лучше как я понимаю застраховать хату и поставить бронированную дверь!
    По поводу дверей подскажет кто. де такие имеются в наличии? или это за рекламу сочтут! Ну и саму фирму через которую всё это страховать. и какие нюансы возникнут при этом? что лучше сразу сделать, чтобы потом не болела голова!

  13. #13
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    чтобы не болела голова... нужно продать всё имущество и жить в пещере без благ цивилизации... тогда голова ни за что не будет болеть

    а если по серъёзному... то Макс не прав... это всёравно что вести разговор про то что лучше использовать. антивирус или фаервол... но как говорится лучше всего комплексная защита.
    лучше и страховка и охрана квартиры... охрана если что предотвратит (возможное) ограбление, а страховка выплатит причененный ущерб за туже взломаную дверь... а те кто живут в квартирах, страховка если что выплатит в случае чаво, за затопленных соседей... (если конечно же верить рекламе)

  14. #14
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я, все таки, за охрану....
    Приезжают они за пару минут, со всех сторон квартиру сразу наблюдение ведется, в подъезде режим всем входить, никому не выходить и пока ты едешь, по их звонку домой, охрана выставляется возле дверей.... и я вам доложу, нууу очень мужественная охрана в бронежилетах...короче, целое приключение.
    А "домушнику" легче в застрахованную залесть, а Вы потом бегайте с бумазивками и ждите выплат. Застраховать можно и параллельно с охраной любимые, дорогие вещи.
    ...ааа, и еще, если в страховочной случится пожар, пока дым не услышится и не увидится...а в охранной - датчики реагируют на изменение температурного режима в помещении и потушат в зародыше.

  15. #15
    Друг ГомельАвто
    Аватар для DJorDJ

    Регистрация
    03.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: HONDA CR-V
    Сообщений
    148

     20

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    GSM модуль +дачики движения поставить.Дёшево и сердито.Звонок прямо тебе на телефон,ну а дальше по обстоятельствам.

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для Lesha

    Регистрация
    04.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, West
    Авто: Peugeot 607
    Сообщений
    2,144

     2143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJorDJ Посмотреть сообщение
    GSM модуль +дачики движения поставить.Дёшево и сердито.Звонок прямо тебе на телефон,ну а дальше по обстоятельствам.

    Ну или по проще как в Деревнях в магазинах, открываешь дверь и сирена на всю деревню!!!

  17. #17
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJorDJ
    GSM модуль +дачики движения поставить.Дёшево и сердито.Звонок прямо тебе на телефон,ну а дальше по обстоятельствам.
    обстоятельства бывают разные... будешь ты за 300км от дома, звонить в милию со словами мне позвонил телефон бла бла бла... и пока ты объяснишь всю суть дела у тебя вынеут пол квартиры...
    имхо охранка..

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesha 2.0 Посмотреть сообщение
    Ну или по проще как в Деревнях в магазинах, открываешь дверь и сирена на всю деревню!!!
    Правильно, а лучше 2 сирены, одна от сети работает, а вторая от аккумуляторной батареи, на случай если обесточат квартиру

  19. #19
    GomelAuto Club
    Аватар для HotVottka

    Регистрация
    11.06.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    75

     129

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сигнализацию хотел поставить давно. Выполнил только недавно.
    Обошлось тысяч в 600. Из предполагаемых плюсов вижу:

    - отпугивание потенциальных воров уровня "хулиганы-алкаши-наркоманы"
    - работающие по наводке в охраняемую квартиру не полезут

    По остальному:
    Хорошая дверь. СтОит дорого, хорошие замки - тоже дорого. нормальному "профессионалу" - все равно не помеха.
    ADSL. Аннекс Б - и никаких проблем. Из личного опыта.
    Страхование. Вещь хорошая - теоретически. Из опыта общения со страховыми компаниями - зачастую геморно доказать, а уж тем более получить компенсацию в достойном размере.

    В общем, я склоняюсь к варианту - охрана, в идеале - охрана плюс страховка, дабы избежать еще и нежелательных последствий аля сломанные двери, разбитые окна и тп.

  20. #20
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotVottka Посмотреть сообщение
    Сигнализацию хотел поставить давно. Выполнил только недавно.
    Обошлось тысяч в 600.
    В каком районе ставил, что за оборудование смонтировали и сколько датчиков?
    На каком этаже квартира? Сколько комнат?


Здесь мы обсуждаем

Охрана квартир (плюсы и минусы) !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Охрана железного коня от кошачьих когтей
    Мой верный конь (VW polo) ночует у меня под окном. Но хоть он и в каске (автокаско), с наступление весны кошачьи твари всё чаще наровят погулять по крыше и капоту. После всего этого начали себя обнаруживать весьма неприятные царапины от когтей этих...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх