Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 217

[покупка] новый vs бэу

  1. #21
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Почитайте внимательно договор, гарантия на ходовую, хотя бы, сколько, три года??? И т.д. и т.п. (есть такой опыт по матиасу)
    Сразу скажу - я противник ваза, таза, газа. Делать машины как не умели, так и не умеют.
    И самый главный для меня лично вопрос - падение цены на эту машину за пару лет! Купив ее, например, за 10 косых, через год за сколько вы ее продадите?
    Про комфорт и удовольствие от езды я вообще промолчу. У вас с кондиционером и гуром?
    Зап части кстати не такие уж и дешевые, особенно более менее нормального качества, и точно не дешевле чем на мой пассат.
    Тема избита уже вдоль и поперек на просторах рунета, так что переписывать все нет желания.
    И повторю еще раз - я был владельцем ваза сам лично и заипал он меня не по детски, при вливании денег за год равной стоимости этого авто. (21063)

  2. #22
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    есть один знакомый у меня. хороший знакомый...работает на голесе, по крайней мере тогда работал. лет 6 тому назад выйграл новую волгу, продал ездит на пассате 84 или 86 года, причём до сих пор ездит. на вопрос а чё на волгу не пересек сказал что не люблю крутить гайки, особенно на морозе. умею но не люблю..

  3. #23
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
    Все получше чем десятилетняя убитая иномарка с кучей головной боли. А так хоть 3 года бесплатный ремонт по гарантии ИМХО
    Мне нравится что ВАЗоводы всегда используют термин убитая иномарка!!!, но вот только, может вам покажется это странным но 10-летние иномарки бывают ещё и не убитыми...
    Что-то мне подказывает что у большинства форумчан около 10-летние иномарки, и головной боли народ не испытывает...

    Цитата Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
    Не всем же сидеть в городе. Или думаешь, что на природу только деды ездят?
    Чем круче джип тем дальше хреначить за трактором. Знаете такую поговорку?
    а что касается поездок на природу, то это запросто... и я не сомневаюсь что мой Ниссан (11 летний и по вашему мнению убитый) проедет как минимум туду же куда и ваша 15-я и приора, легко и непринуждённо, а что касается форсирования водных преград, то мой автос полюбому в полюсе по крайней мере в сравнении с восьмёрко-девятками...

    Теперь что касается новых автомобилей. Как мне всегда нравилось это выражение машина из салона!!! угу... это своеобразный фетишь и понт такой... ЗА цену нового более менее укомплектованного Логана можно купить не сильно подержанный автомобиль который будет:
    Больше,
    комфортней,
    безопасней,
    лучше укомплектован,
    надёжней,
    мощнее,
    престижнее...
    А у Логана в плюсах остаётся - НОВЫЙ... ну-ну...
    Теперь о скрытых косяках и как вы выразились "багах". ТАК это вопрос выбора, и если у вас глаза не на том месте или вы нифига в машинах не разбираетесь - пригласите хороших людей и они вам помогут... (в эти выходные смотрели машину в Минске - у человека который на ней ездил 1.5 года был шок от того что мы ему рассказали что она была ударена в зад и не очень хорошо сделана...)
    И последнее о новых автосах. У нас на работе есть две волги естессно куплены новыми, ремонт по программе (ТО-1, ТО-2, КР и т.д... квалифицированными специалистами...) Машинам 7 и 5 лет где-то (на 5 и 7 младше моей). Так ту Волгу которая старше уже варили красили Капремонт двига сделали, и вообще её уже давно пора пристрелить... В то время как у меня только жуки на арке вылезли... А по моторам, хм... 235 тыщ на одометре и хз сколько смотано и когда я слушаю заведённый мотор я улыбаюсь (тьфу-тьфу-тьфу)...
    Извините что много написал, но просто очень уж не люблю я людей "Новая машина - лучшая машина" (но почему-то все молчат о том сколько машина потеряла в цене после того как выехала с торговой площадки)... и ещё любящих слово грантия, особенно гарантия на ТАЗы.......

    Лично я куплю СЕБЕ новую машину только в одном случае: если мне по статусу будет не положено покупать б/у (тоесть я должен буду быть лысым пузатым влиятельным и богатым))))) тоесть походу никогда...

  4. #24
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla,
    не будь пессимистом, наше время придет
    А так согласен, Логан в салоне новый, после покупки уже б/у, а через неделю подержанный.
    10 лет для иномарки - это второе дыхание, а для ТАЗ близкая смерть.

  5. #25
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    OlGrom,
    я не пессимист... просто в сложившейся ситуации на рынке, я всё больше смотрю в сторону не новых автомобилей, а старых таких каких сейчас уже не делают... В субботу вот встретил по пути из Минска на заправке божественный BMW 850
    и таких машин полно было а сейчас нет... не делаю таких... маркетологи всё захватили...

  6. #26
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    если мне по статусу будет не положено покупать б/у (тоесть я должен буду быть лысым пузатым влиятельным и богатым))))) тоесть походу никогда...

    пессимист - это про это

  7. #27
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да ладно, это я так)))))

  8. #28
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    О, сколько постов и ни одного по теме форума, ну что продолжим флейм? Поехали

    >Мне нравится что ВАЗоводы всегда используют термин убитая иномарка!!!, но вот только, может вам покажется это странным но 10-летние иномарки бывают ещё и не убитыми...

    Абсолютно все? Не верю (С)Станиславский

    >Что-то мне подказывает что у большинства форумчан около 10-летние иномарки, и головной боли народ не испытывает...

    Да что Вы говорите? Это у Вас такой датчик установлен, который показывает? Тогда зачем ветка про автосервис? Зачем Вам автосервис, у вас же нет никакой головной боли, у вас ничего не ломается, не свистит, не трещит и не гремит.

    >а что касается поездок на природу, то это запросто... и я не сомневаюсь что мой Ниссан (11 летний и по вашему мнению убитый)

    Невнимательно читаете мое мнение. Где я говорил про Ваш ниссан? Я лишь упоминал то, что видел сам при поиске машины. Причем здесь Ваш ниссан?

    >а что касается форсирования водных преград, то мой автос полюбому в полюсе по крайней мере в сравнении с восьмёрко-девятками...

    А зачем мне форсировать водные преграды? Я вот как-то по суше больше привык.

    >Теперь что касается новых автомобилей. Как мне всегда нравилось это выражение машина из салона!!! угу... это своеобразный фетишь и понт такой...

    Да нет, это не понты, просто практичность. Понты - это когда покупаешь новый минивен и ездишь на нем на работу, хотя до нее 5 минут пешком

    >ЗА цену ... который будет:
    Больше - не намного и зачем? ведь в Логан помещаются 5 человек свободно, по крайней мере семья с 2-мя детьми и тестем (друга, не моим) помещаются там легко (машина друзей нашей семьи).
    комфортней - не доказано,
    безопасней - тем более не доказано,
    лучше укомплектован - не факт,
    надёжней - тоже вопрос,
    мощнее - это может быть, но не все машины покупают для автогонок
    престижнее - а вот это вызвало улыбку...У нас с Вами несколько разные понятия о престиже

    >И последнее о новых автосах. У нас на работе есть две волги естессно куплены новыми, ремонт по программе (ТО-1, ТО-2, КР и т.д... квалифицированными специалистами...) Машинам 7 и 5 лет где-то (на 5 и 7 младше моей).

    Вы эксплуатируете свою машину как служебную? У меня друг детства - дорожный мастер, приходится мотаться по работе в командировки на личном авто - сменил уже четвертую (начал с Москвича - ну типа первая, на что денег хватило, потом форд, ауди и сейчас ситроен) и ни одна не задержалась больше 2-х лет, кроме последней, ессно). При чем он не фанатик, типа покатался - продал.) Такой же друг - работал менеджером на белорусско-немецкой фирме. Купили для служебных поездок октавию - продержалась 6 лет при интенсивной эксплуатации, потом начала "сыпаться". Так что...

    >Извините что много написал, но просто очень уж не люблю я людей "Новая машина - лучшая машина" (но почему-то все молчат о том сколько машина потеряла в цене после того как выехала с торговой площадки)..

    Вы знаете, я тоже много чего не люблю, но не говорю об этом. Особенно мне не нравится люди, которые вывезли весь европейский автохлам и гордятся этим. Ну гордитесь до пенсии...


    >Лично я куплю СЕБЕ новую машину только в одном случае: если мне по статусу будет не положено покупать б/у (тоесть я должен буду быть лысым пузатым влиятельным и богатым))))) тоесть походу никогда...

    Вы так низко оцениваете свой статус?

    >и ещё любящих слово грантия, особенно гарантия на ТАЗы.......

    По поводу гарантии я уже спрашивал, а в ответ опять одни эмоции, ну-ну.

    >В субботу вот встретил по пути из Минска на заправке божественный BMW 850

    Красивая машинка

    >10 лет для иномарки - это второе дыхание...

    Ага, железо перестает ржаветь, а все агрегаты резко перестают ломаться

    >Про комфорт и удовольствие от езды я вообще промолчу. У вас с кондиционером и гуром?

    Знаете, отсутствие кондишина меня не напрягает. В жару мне и жене с малым на заднем сиденье вполне хватает штатного вентилятора. А руль там и без ГУРА вращается двумя пальцами, ну и нафиг он мне сдался. И еще я Вам страшную тайну открою - я себе даже магнитолу не ставил, ибо не люблю я музыку по дороге - отвлекает)))

    >И повторю еще раз - я был владельцем ваза сам лично и заипал он меня не по детски, при вливании денег за год равной стоимости этого авто.

    Ну и я тоже (ВАЗ 2101), но Ваши беды мне были неизвестны, ибо тесть в свое время смотрел за машиной.

    >Тема избита уже вдоль и поперек на просторах рунета, так что переписывать все нет желания.

    Самая толковая мысль из всех вышеописанных. Я уже говорил раньше, что холивару пора прекращать


    Вообще, складывается впечатление, что это не автофорум как таковой, а тусовка любителей иномарок, остальных людей считающих людьми второго сорта. Тогда напрашивается вопрос, а нафига вы вообще открыли эту ветку? Чел спросил про машину, а вы вместо того, чтобы помочь, ну или на крайний случай, промолчать если не в теме скопом начали хаять. Это раздел для обсуждения машин ВАЗ и все, что с ними свзано, насколько я понял, а не для того чтобы обливать их грязью. Хотя, может я не так понял, так просветите убогого . А то поналетели, поналетели,в то время как некоторые "спецы" считают, что 2115 и Приора это одна и таже машина .

    В общем, ребята, если это форум для самолюбования, то так на главной и скажите, чтобы люди заранее знали, чего тут ждать.


    Ладно, чего-то разошелся я. Спокойнее надо быть, старею

  9. #29
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    >... фетишь ...

    Да и еще вдогонку. Во-первых это слово пишется без мягкого знака на конце, а во вторых, Вы хоть знаете его значение? Если бы знали, то не упоминали бы его в данном контексте, ибо некорректно

  10. #30
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Carabus,
    Улыбнуло про форум владельцев иномарок)))) если чё у СРС 41-й москвич, а у ГАТИ - девятка, и ничего... и на фишках в призах была тоже девятка и ничё вроде, грязью их не обливает никто...

    По порядку:
    - А чё ТАЗы не бывают убитыми?... вопрос выбора друг мой... я об этом писал...
    - Лично у меня нет головной боли НИКАКОЙ, несмотря на то что у меня авто с достаточно большим пробегом... Такие высказывания мне всегда нравились, как и высказывания типа "на японцев дорогие запчасти и их нельзя найти"... и т.д. и т.п. У меня проблем нет, ничего не гремит и не трещит... и с запчатсями проблем нет (я из почти не покупаю, а те что покупаю это только привентивная мера)
    - Это вы уважаемый невнимательно читаете. И фраза про мой Ниссан - это фраза о проходимости и поездках на природу - то чем так гордятся ВАЗоводы...
    - Форсирование водных преград после лета вопрос актуальный... а как восьмёрко-девятки умеют заливать генератор знают все кто имел с ними дело...
    - Хм. практичность. И чем новый автомобиль практичнее????????????????????? требую объяснений
    /остальное допишу позже\

  11. #31
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    О чем шла речь уже все забыли, переименовываем тему и продолжаем дискуссию
    Да что Вы говорите? Это у Вас такой датчик установлен, который показывает? Тогда зачем ветка про автосервис? Зачем Вам автосервис, у вас же нет никакой головной боли, у вас ничего не ломается, не свистит, не трещит и не гремит.
    Дело в том, что в тазах начинает греметь и гудеть сразе после выезда с завода
    Купили для служебных поездок октавию - продержалась 6 лет при интенсивной эксплуатации, потом начала "сыпаться". Так что...
    Боюсь представить какая там интенсивная эксплуатация Мне кажется дело в человеке, который за ней смотрел, нежели в машине.

    Знаете, отсутствие кондишина меня не напрягает. В жару мне и жене с малым на заднем сиденье вполне хватает штатного вентилятора. А руль там и без ГУРА вращается двумя пальцами, ну и нафиг он мне сдался. И еще я Вам страшную тайну открою - я себе даже магнитолу не ставил, ибо не люблю я музыку по дороге - отвлекает)))
    Да, конечно. И на парковке тоже двумя пальцами. Ну-ну....
    Да, и у вас вентилятор холодным тоже небось дует в жару +30 и выше? Или вас и так устраивает?

  12. #32
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все убедил пойду покупать новый таз
    Про кондиционер и гур ваще убил....
    Короче, разговор дальнейший смысла не имеет, кто то курит давыдов, а кто то астру... каждому свое.

  13. #33
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Итак я продолжаю:
    - Ага добрались до самого любимого соотношения цен. ну чтож идём на малиновку... Новый Логан c 1.5 мотором и кондиционером и одной подушкой безопасности (больше ничего нет даже АБС) стоит 12 килобаксов. Открываем Автомалиновку и за эти деньги (без торга, если торговаться можно с такой суммы приличные деньги скинуть) получаем: 654 . Audi A6 , 2002 г.в.
    объем 2500 см.куб., пробег 210000 км., дизель, 5 дв., хэтчбек, серебристый
    $ 11800
    Audi A6 С5, 2004 г.в.
    объем 2500 см.куб., пробег 135000 км., турбодизель с интеркулером, 5 дв., универсал, серебристый металик
    $ 12000
    Авто в идеальном состоянии.Все кроме кожи. 22.08. и 23.08. машина находится на авторынке в малиновке.
    BMW 3-reihe (E46) , 2002 г.в.
    объем 2500 см.куб., пробег 148750 км., впрыск, 4 дв., седан, черно-синий металлик
    $ 11950
    Машина в очень хорошем тех состоянии. Не бита, ни один элемент не перекрашивался.Хорошая комплектация - есть все: кожа, все электро,подогревы, CD-Changer BMW, климат-контроль, бортовой компьютер, литые диски R17, круиз-контроль,система антипробуксовки и антизаноса, возможен кредит. (к вопросу кстати о безопасности)
    BMW 3-reihe (E46) , 2004 г.в.
    объем 2000 см.куб., пробег 152000 км., турбодизель с интеркулером, 4 дв., седан, серый металик
    $ 12000
    09.2004 - дата выпуска. идеальное состояние. Из Германии, торг
    Ford Escape 4х4, 2006 г.в.
    объем 2300 см.куб., пробег 80000 миль, впрыск, 5 дв., вседорожный, кофейный металик
    $ 11900
    полный привод,камера заднего вида,газ 4 поколения(италия),баллон-100л,dvd-все форматы,акустика
    Ford C-MAX 1.8i климат мкпп 1хозяин , 2006 г.в.
    объем 1800 см. куб., пробег 75000 км., инжектор, 5 дв., минивэн, голубой металлик
    $ 11900
    без пробега по РБ, отличное состояние.
    кредит под 23% годовых в белорусских рублях ( первоначальный взнос от 20%, без справок и поручителей, до 4х лет, с правом досрочного погашения без начисления штрафных санкций)
    скидки при покупле за наличные

    Продолжать?

    - Насчёт служебных машин - моя может и эксплуатируется не так жёстко, но по вопросу ржавчины можем поспорить, и это при том что японцы славятся слабыми кузовами...

    - "Вывезли весь европейский автохлам" ой мля... мой европейский автохлам, как минимум имеет две подушки безопасности, гидроусилитель, АБС, 100% лучше тормозит и быстрее разгоняеется... не ну а у вас на новом ВАЗе зато гарантия есть...

    - Мой статус пока не определяет никаких условностей в моём поведении... а статус человека который не может позволить себе покупать подержанную машину высок настолько(по моему мнению) что мне врядли удастся его достигнуть, хотя бы потому что я так высоко не стремлюсь...

    - теперь о гарантии: Хорошее слово Гарантия, звучит красиво, но есть обратная сторона медали и все любители гарантии почему-то об этом молчат... Что такое гарантия - это ремонт автомобиля ТОЛЬКО в гарантийном центре в котором ещё долго будут размышлять гарантийный это случай или нет, плюс ещё скорее всего невозможность самостоятельной замены гарантийных узлов (или на других сто) и длинный список условий при которых прекращается гарантия... Это всё сродни страховке... При этом лично я волен менять масло тогда когда захочу (собирался в Витебск и поменял масло на 8 тыщах, а не на 10 как всегда, масло ZiC, любопытно а на гарнтийном цетре его заказать можно?). Далее появилось ощущение что задние тормозные диски неспешно приближаются к износу - меняем диски опять же хоть на брембо (я правда Febi купил) и не нужно доказывать гарантийной конторе о том что уже пора... И самое главное - нет очереди у меня в гараже никакой... А что случается в гарантийных центрах если нужно ремонтировать "болезнь" автомобиля (а у каждого атомобиля есть такие), вы не знаете вам повезло...

    - про отсутсвие Гура улыбнуло...

    Ну а то что это форум для самолюбования это вообще зачёт)))))

    Резюме такое. Сколько раз зарекался и завёлся вот опять (походу всё ещё молод). Спорили об этом много и в разных местах. НО определённо владельцы недорогих новых машин, всегда почему-то пытаются показать какие они... даже слово не знаю, на ступень выше короче, стали купив НОВУЮ (это самое главное слово) машину...

    И собственно главный вопрос к вам. Я купил 10-летнюю машину проездил на ней 2 года (тыщ 40 км.), подсобрал 2 тыщёнки баксей (ну приблизительно) продал машину по среднерыночной цене и снова купил себе 10 летнюю машину.
    ВЫ С ВАШЕЙ ХВАЛЁНОЙ ГАРАНТИЕЙ СМОЖЕТЕ ТАК СДЕЛАТЬ????????????????
    и вы пытаетесь что-то говорить о практичности...

  14. #34
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я скажу большее, у меня знакомый полгода назад взял VW Polo 1.4 16v новый с салона НТС за 10к. Причем попал на акцию, когда вместо стандарт комплектации давали Comfortline нахаляву.
    И он не потеряет половину стоимости авто через 3-5 лет.
    Сейчас он стоит 13,7к в комплектации ComfortLine 16v Tiptronic, а дизель -12,6к. Расход 6,9/9,3л.

    Продолжим дебаты?

  15. #35
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    странное ценообразование в нашей стране + акции немного смазывают этот правило. НО автомобиль выезжающис с территории автосалона теряет от 15 до 50% своей начальной стоимости, в зависимости от автомобиля... Это как бе закон рынка... Правда Фольксвагены и Ауди логике особенно не поддаются)))) это особый рынок...
    (дополнил сообщение соглашаясь с SRS дабы лишие сообщения не плодить)

  16. #36
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не только фольцы, но и ауди тоже например

  17. #37
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ни для кого не секрет что масса иномарок приходят к нам с ндмалым пробегом, да и у нас нормально накатывают... так что пробег 400 600 тысяч пробега для авто 10 лет отроду не редкость. кто нибудь видел тазы после 90 года с таким пробегом? я думаю их попросту нет! а сколько я слышал о колёсных болтах забитых на заводе молотком и прочих сюрпризов. в за рулём писали что если отважился взять новый таз то иди на рынок за ведром гаек,болтов прокладок, шурупов... разбирай всё до болтика, меняй всё с сорваной резьбой, соблюдая рекоммендованные моментъ затяжки... меняй всю смазку, масла и прочие жидкости!!! и только потом на дорогу. я не ярый ненавистник продукции автоваза, но то что они начали выпускать поске 90х годов культурней чем тазом назвать нельзя! а ведь раньше, для советского союза очень даже ничего машинки были... перед копейкой вообще снимаю шляпу!

    И ещё! да, запчасти конечно дешовые,но то что на иномарку стоит 100 баксов и меняется раз в 10 лет на нашемарку стоит 30 баксов, но меняется за эти 10 лет 5раз!

    блин! понесло меня! у брата пассат 92 года, за год пробег 40-70 тысяч. машина ездит каждый день! а сколько она строиматдриалов перетаскала при строительстве 3 гаражей, с высыпанием отсевом, строительстве дачи, отделке и перёпланировке квартиры!!! за 3 года не считая масла, фильтров ремней и рeзины пришлось только подремонтировать подвеску - 150баксов и сменить одну свечу накала. так и хочется сказать: тазоводы! а вам слабо! ещё оговорюсь по поводу срс и гати, это совсем другое дело! назвать их авто серийными язык не поворачивается! хорошо что пишу с обычного телефона! ато бы я так тут душу излил!!!

  18. #38
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla
    И собственно главный вопрос к вам. Я купил 10-летнюю машину проездил на ней 2 года (тыщ 40 км.), подсобрал 2 тыщёнки баксей (ну приблизительно) продал машину по среднерыночной цене и снова купил себе 10 летнюю машину.
    ВЫ С ВАШЕЙ ХВАЛЁНОЙ ГАРАНТИЕЙ СМОЖЕТЕ ТАК СДЕЛАТЬ????????????????
    и вы пытаетесь что-то говорить о практичности...

    Ну раз ко мне, то отвечу, даже несмотря на жуткую нехватку времени - лекцию для перваков ваять на понедельник нужно.

    Итак, по порядку:
    >ВЫ С ВАШЕЙ ХВАЛЁНОЙ ГАРАНТИЕЙ СМОЖЕТЕ ТАК СДЕЛАТЬ????????????????
    А что мне, собственно, мешает? Гарантия - это не кредит
    Дальше - я покупал машину под СВОИ цели и задачи и если вы за 2 года наездите 40 тыщ, то я в лучшем случае тысяч 5 (для чего покупалась машина я уже говорил на другой ветке). Что за десять лет ее эксплуатации составит тысяч 50 всего))). За это время я подкоплю тысяч 15 (бо эти шесть с полтиной насобиралось за 2,5 года) и опять куплю НОВУЮ машину (тут уж посмотрю, что будет на тот момент), ибо это: новый кузов без какой-либо ржавчины, новая подвеска без следов износа, как и все другие агрегаты. Техосмотр раз в 2 года, опять так ненавидимая вами гарантия и многие другие вкусности. Практичность понятна?
    В общем если Вы мне пытались доказать, что десятелетняя и старше иномарка лучше чем новая, пусть несколько пониже классом (тот же Логан), то это у Вас получилось неубедительно.
    На сим данный бесполезный спор со своей стороны прекращаю. Можете самолюбоваться дальше, о том, какой Вы практичный.

    Да и вдогонку P.S.
    >. мой европейский автохлам, как минимум имеет две подушки безопасности, гидроусилитель, АБС, 100% лучше тормозит и быстрее разгоняеется...

    Когда последний раз подушки проверяли-то? Сработают если что? Или так, для красоты остались? Я у себя в принципе могу их поставить - место под них предусмотрено. Гидроусилитель? Знаете, даже моя жена (довольно хрупкая) паркуется без проблем задом со штатным рулем. АБС - тут не знаю, насколько мне действительно нужна эта вешь при езде не по снегу и льду? 100% лучше тормозит. Да что вы говорите? У меня чуть тронешь педаль - становится как вкопанная, жена даже на светофорах останавливаться мягко долго тренировалась, ибо после копейки никак не могла привыкнуть, что тормоза чувствительные. Быстрее разгоняется, ну может на какие 2 секунды быстрее и что из этого? Я не автогонщик, мне на это начхать. Просто мне машина нужна для одних целей (и для них больше подхотит новая), Вам - для других. Вот и все. На остальное отвечать и комментировать посты других участников не буду, не потому чтоответить нечего или не уважаю, просто бесполезно все это, да и пустое, так как все равно каждый останется при своем мнении. А время - деньги.

  19. #39
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    уважаемый, если не секрет в каком вузе и что преподаёте?

  20. #40
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Скорее всего в кооперации, так как фраза "А время - деньги" очень для него подходит
    На счет всяких гуров, кондюков, абс, подушек и иже с ними могу сказать одно - по придумывали буржуины всякой хрени ненужной, абы денег с честных преподавателей сорвать
    "А что мне, собственно, мешает? Гарантия - это не кредит "
    Правильно, кредит то есть, а вот гарантии...
    Вот что пишут про 2115.
    "Несмотря на обилие имен суть у машины одна – это «перелицованный» седан 21099. Отличается от своего предшественника оригинальным оформлением передка с новыми фарами, большой крышкой багажника, открывающей его проем до самого бампера и большими задними фонарями."
    Автор, вы знаете в каком году разработали 2109??? Очень современная машина, очень!
    А вот и краш-тест (3,7 из 16)
    Не дай бог в этом гробу попасть в аварию.


Здесь мы обсуждаем

[покупка] новый vs бэу

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Покупка ЖК телевизора
    1. Какого производителя предпочесть (склоняюсь к Phillips, Sony, Toshiba <по убыванию>). 2. Где покупать (Россия, Украина, туточки) 3. Какая либо конкретная модель у вышеназваных производителей. Диагональ: 36-42 Цели: кабельное TV, DVD,...
  2. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Выбор и покупка кондиционера
    Кто сталкивался? Кто что посоветует? Есть может знакомые кто ими занимается?
  3. Автосервис Гомеля Покупка запчастей на exist'те
    Кто-нибудь покупал у них запчасти? Хочу попробовать, а то что-то меня авторынки напрягать стали - сплошной китай.
  4. Автомобиль в нашей жизни новый вид кидалова.
    в какую ветку сунуть хз ) остерегайтесь в солнечную погоду парковки прудковского рынка с неделю назад приятель едва не попал на деньги при выруливании задом моментально появилась машина, в которую он "врезался" бамперов на месте...
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Телефон 2-SIM Fly SL 140 DS новый
    Продается сабж. Новый. 50 y.e. 87158716 87178718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх