Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 217

[покупка] новый vs бэу

  1. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Андрей, ты конечно преувеличил на счет 5ти лет
    10ти летняя да, согласен. даже 10ти летняя даст фору всяким калинам-приорам. ведро оно и в африке ведро

  2. #102
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да смотрел я, просто не нашел (может не повезло). А машина нужна была срочно (малого возить, на рынок, по магазинам и т.д.). Сейчас времени будет больше, чтобы повыбирать.

  3. #103
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята! Давайте жить дружно..... Цэ....

    Да и вообще по правилам этикета невежливо обьяснять человеку где он лох.... Признаю сам грешен этим....

  4. #104
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение

    Да и вообще по правилам этикета невежливо обьяснять человеку где он лох....
    А еще есть лопухи... ...некоторые лопухи обычно даже и не подозревают, что они лопухи. Пребывают в священном неведении относительно самих себя. Лопух, кто угодно, но не я – рассуждают они, толкуя претерпеваемый ими постоянный ущерб как ниспосланное им воздаяние....

  5. #105
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carabus
    Просто для Вас как человека неженатого - машина, как я понял, средство времяпрепровождения и трудозатрат. Поэтому мы с вами и не понимаем друг друга - у нас разные приоритеты и, следовательно, взгляды на машину как средство передвижения.
    как я ждал этого ответа)))) если ещё дополнить это информацией что мне 23 года... то тогда само собой напрашиваются фразы типа: "Вот будет у тебя семья.... и бла бла бла..." - Собственно поэтому и помру холостым...)))) короче вы люди взрослые, куда уж мне... Видели таких, знаем...

    nuwwa,
    Цитата Сообщение от Barilla
    (есть полно всяких случаев в жизни когда по другому не выходит)
    это отчасти для таких случаев. Согласен, что грубоваятая классификация, но всё расписывать - долго и нудно. Если мне не изменяет память 4-й Паджеро у вас. в этом случае вас можно отнести в подкласс первой группы (учитывая бюджет покупки) жа и собсна вы в эту классификацию не попадаете, потому что судя по тексту запросто купили бы б.у при случае более интересного варианта....


    Цитата Сообщение от Carabus
    если бы я хотел купить что-то другое, что меня устраивало за эти деньги, то я бы неприменно его купил бы.
    блин... /эту фраза чуть не до тягивает до фразы про установку подушек безопасности в начале дискусси, но тоже классная.../

    Цитата Сообщение от Carabus
    Не, просто адекватные люди покупают машины (в том числе и новые), которые в состоянии содержать
    поясните что вы хотели это фразой сказать...

    Цитата Сообщение от Carabus
    Ваше мнение, касающихся других людей, молодой человек, держите при себе. Потому что, как минимум, это невежливо, как максимум - оскорбительно. Ведь и у людей из этих двух групп, которые Вы выделили может быть мнение относительно Вас.
    офигеть... тока что боролись за свободу слова и тут вдруг так неителлигентно заткнули мне рот... Двойные стандарты?
    Теперь что касается саого высказывания. кому это оскорбительно? людям, а называть машины большинства пристуствующих - хламом (они ведь в большинстве своём десятилетние), это нормально?
    И вообще по этому поводу есть старый анекдот:
    Один еврей другому:
    - Сёма, ты таки знаешь что говорят твои друзья о тебя, когда тебя нет?
    - Таки я вас умаляю, когдя меня нет они могут даже меня бить...

    Ладно с классификацией я может и погорячился, но ещё раз поясню свою позицию: мне по борту кто какие машины предпочитает новые или б.у., я считаю что до определённого бюджета покупать новые - глупо, потому что такие же но 1-2-х летние стоят существенное дешевле, но это только моё мнение. Но меня жутко бесят люди купившие новый ВАЗ или Дачию и иже с ними, и которые потом используют выражения типа 10 летний хлам!!!... ежели чё в этом 10 летнем хламе АБС стоит по заводу... а не за доплату... (Привет тем кому АБС не нужен...) И я буду с ними спорить всегда, потому что таких людей не переношу!!! аррррррррр


    Цитата Сообщение от Carabus
    Дима, ау. А здесь как насчет предупреждения автору поста на который я отвечаю? Мне стерпеть или ответить взаимностью
    да чё греха таить, я тут в территории неприкосновенности, мне предупрждения по статусу не положены)))))))))
    /юмор это, для тех кто не понял/

  6. #106
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, дальнейшее обсуждение, с такими, твоими доводами, считаю уже не интересными, т.к. ты не слышишь оппонента...смысл один, чтобы заслужить твое уважение, не презрение и твою переносимость необходимо купить авто твоей ценовой и годовой категории...

  7. #107
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    омг, мне даже что то читать лень что вы тут накатали. давайте я почищу темку и вытрем пену у рта?

  8. #108
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    nuwwa,
    вы оже не особо меня слышите как я погляжу...

    покупайте себе что хотите, в любом состоянии и ценовой категории, но только купив новый ТАЗ, не нужно потом во всеуслышание с гордостью заявлять что новая машина это круто а 10-летние хлам...

  9. #109
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman
    омг, мне даже что то читать лень что вы тут накатали. давайте я почищу темку и вытрем пену у рта?
    +1. Мало тогу, хочу внести небольшое дополнение (но это так на правах новичка). Точнее ряд дополнений :

    1) Тему переименовать, ну, например, чтобы в названии стояло не ПРОТИВ (vorsus), а ИЛИ. Например "Новая или б/у".
    2) Тему вести не в порядке обсуждения (все равно получается, что каждый кулик свое болото хвалит), а в плане таком, например:
    Я выбираю новое авто, потому что.... и далее по пунктам.
    или Я выбираю б/у потому что.... и т.д.
    Каждый желающий выскажет свое субъективное мнение и на этом тему можно будет закрывать. . Еще раз повторю, что это мое скромное ИМХО.

    Цитата Сообщение от Barilla
    И я буду с ними спорить всегда, потому что таких людей не переношу!!! аррррррррр
    Ну, много ли кто кого не переносит. Вы в социуме живете. Я, например, не переношу своего непосредственного начальника. Так что, увольняться с любимой работы?

    Цитата Сообщение от Barilla
    поясните что вы хотели это фразой сказать...
    Что тут непонятного? Мало ведь машину купить, ее еще надо обслуживать (и Вы это прекрасно знаете), то есть речь идет о стоимости ВЛАДЕНИЯ. И люди, которых я отношу к адекватным покупают ту машину (не важно, новую, б/у - кому что нравится), на которую они могут тратить деньги без ущерба семейного бюджета. Теперь понятно? Это в большей степени относится к тому вашему примеру с Х6 на летней резине.


    Цитата Сообщение от Barilla
    а 10-летние хлам...
    Ну, хорошо, признаю, что в горячности обидел всех владельцев 10-леток . Публично приношу извинения тем, кого ненароком задел.
    Хотя это была реплика в ответ, когда тема еще была в разделе ВАЗов.
    Но, в то же время, уважаемый Barilla, не Вы ли сами говорили, что еле нашли другу нормальную машину, потратив чуть ли не все лето? Может не все так безоблачно?

    Цитата Сообщение от Barilla
    "Вот будет у тебя семья.... и бла бла бла..." - Собственно поэтому и помру холостым...)))) короче вы люди взрослые, куда уж мне... Видели таких, знаем...
    Тут даже и комментировать нечего. Семейные меня поймут, а Вы действительно поймете, когда женитесь...

    Цитата Сообщение от Barilla
    покупайте себе что хотите, в любом состоянии и ценовой категории
    На том холивар и закончим, ок? Зароем томагавки и нафиг.

  10. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    Восклицание

    против на латыни будет versus а никак не vorsus
    в след раз за оверквотинг будет бан. это предупреждение!

  11. #111
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman
    против на латыни будет versus а никак не vorsus
    Верно, опечатался, бывает Малого только уложили

  12. #112
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carabus
    потратив чуть ли не все лето?
    невнимательно читаете уважаемый. Все машины которые я приводил как купленые за лето были найдены за день, тоесть одна поездка - одна машина, зараты времени - полдня на выбор объявлений и обзвон, и соответсвенно ещё день на поездку выбор и покупку. В одну поездку нашли две машины, ну и один раз вренулись не с чем, но в следующий раз нашли отличный автос...

  13. #113
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, выяснение отношений продолжаем не в этой теме. Давайте по существу. А то точно уже пол темы можно в корзину пустить.

  14. #114
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию


  15. #115
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant
    Да, выяснение отношений продолжаем не в этой теме. Давайте по существу. А то точно уже пол темы можно в корзину пустить.
    Да вот было же предложение у AcidDoberman. Почему бы не использовать?

  16. #116
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carabus
    Да вот было же предложение у AcidDoberman. Почему бы не использовать?
    Если ему дать волю почистить, то тут вообще ничего не останется. А ведь есть здравые линейки рассуждений и отстаивания точки зрения.

  17. #117
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
    2) Тему вести не в порядке обсуждения (все равно получается, что каждый кулик свое болото хвалит), а в плане таком, например:
    Я выбираю новое авто, потому что.... и далее по пунктам.
    или Я выбираю б/у потому что.... и т.д.

    А еще можно создать тему: за что я выбрал/люблю свое авто, каждый выскажет свои доводы в пользу конкретной марки/модели/двигателя (простота ремонта, экономичность, дешевизна з/ч и т.д. и т.п.), думаю будет полезно другим при выборе авто

    ============================
    Для этого каждый может создать свою тему про лично своё авто ТУТ и описывать что и как. Также это будет лучше и для поиска в случае чего, при выборе автомобиля.
    Хватит флудить. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

  18. #118
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здравая идея!

  19. #119
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    Для этого каждый может создать свою тему про лично своё авто ТУТ и описывать что и как. Также это будет лучше и для поиска в случае чего, при выборе автомобиля.
    Хватит флудить. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
    Неа, так не интересно.... Судя по рейтенгу "Автомобильные сообщества" популярностью не пользуются. Млин...неужели администрация форума не анализурует, что вызывает на форумах повышенный спрос??? В моем понимании ФОРУМ - бесплатное приложение к тематическому сайту и создается для общения и обсуждения чего-либо...( пусть даже и для несерьезного отстаивания своего "мировозрения" ) И мне фиолетово, что лучше для какого-то мирового поиска, ведь своей любовью и выбором к авто я хочу делиться с форумчанами. Админ, модераторы прошу обратить внимание на Статистику Top 5...Флейм рулит!, а то иногда "хватит флудить" начинается обсуждаться длиннее темы.
    С уважением, Nuwwa.

  20. #120
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Не работало руководство завода и над повышением качества продукции – соответствующая программа была запущена лишь в октябре прошлого года. В результате, как отмечает Счетная палата, количество выявленных недостатков в течение первых трех месяцев эксплуатации у Lada Priora составило 306 штук, а у Lada Kalina 268. И это при том, что у лучших марок в данном классе выявляется в среднем лишь около 20 недостатков."
    Где нашел не скажу.


Здесь мы обсуждаем

[покупка] новый vs бэу

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Покупка ЖК телевизора
    1. Какого производителя предпочесть (склоняюсь к Phillips, Sony, Toshiba <по убыванию>). 2. Где покупать (Россия, Украина, туточки) 3. Какая либо конкретная модель у вышеназваных производителей. Диагональ: 36-42 Цели: кабельное TV, DVD,...
  2. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Выбор и покупка кондиционера
    Кто сталкивался? Кто что посоветует? Есть может знакомые кто ими занимается?
  3. Автосервис Гомеля Покупка запчастей на exist'те
    Кто-нибудь покупал у них запчасти? Хочу попробовать, а то что-то меня авторынки напрягать стали - сплошной китай.
  4. Автомобиль в нашей жизни новый вид кидалова.
    в какую ветку сунуть хз ) остерегайтесь в солнечную погоду парковки прудковского рынка с неделю назад приятель едва не попал на деньги при выруливании задом моментально появилась машина, в которую он "врезался" бамперов на месте...
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Телефон 2-SIM Fly SL 140 DS новый
    Продается сабж. Новый. 50 y.e. 87158716 87178718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх