Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 272

парковка возле дома

  1. #81
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bl4iD,+1, полностью с тобой согласен.... Тоже бесит когда расчищу месо а на него кто-то другой сунется.... темболее зная что я постоянно ставлю туда свою машину....

  2. #82
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если человек грубит, то пусть где хочет там и ставит.
    У меня во дворе машин немного, но и двор небольшой. Один себе расчистил и ставит там, вчера я приехал все кроме одного свои и стать некуда кроме как на свободное расчищенное место... Не стал, подпер две машинки и пошел домой - у меня пейджер. Через час вышел и перегнал на освободившееся место. Все довольны, но складывается очучение, что в этом дворе не все такие как я.
    PS. Знак движение запрещено висит, но никому не мешает)))
    PSPS. Хотя если бы я расчистил, а кто-то стал на это место - тоже разозлился бы
    PSPSPS. Как-то на Сельмаше к братику подъехал, а когда вышел меня подперли две машины, позвонил в ГАИ, спросил в какой квартире живет и попросил отъехать по домофону

  3. #83
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хорошо вам говорить, когда проживаете по месту прописки, а я например уже третий год живу на квартире жены, прописан в другом месте. Перед домой стоянка на 6 машин, ну если постараться то по обочинам можно поставить еще машины 3-4, но бывает приезжаешь поздно домой, все места заняты ну никуда не ткнуться, и главное машины многие чужие, из соседних дворов или просто к кому в гости приехали. Подопрешь кого так тебя же еще и виноватым сделают. Прописка то не местная, хорошо если какие местные бабки будут рядом, отмажут Пока ничего ужасного не было, никого вроде не подпирал, в крайнем случае ставлю на тротуар, а сейчас по зиме если не слишком снежно можно и на газон залезть. Были бы у нас граждане посознательнее, можно ыбло бы знак повесить что нить типа "стоянка с 23 до 8 утра" только для жильцов дома такого-то, но ведь все ж ложить на это будут

  4. #84
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alexashka,
    я тож не прописан там где живу, но... давайте почитаем ПДД, разве там что-то написано насчет прописки (или справки, которую у меня как-то пытались потребовать гаевые). Там тот же "Движение запрещено" не распространяется на ЖИЛЬЦОВ. Поправьте меня, если я не прав

  5. #85
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тыкните меня в пдд, где написано что я не могу парковаться по правилам во дворе? К примеру подьехал сзади к машине, припарковался и пошел, после еще кто то приедит и припаркуется впереди той машины и что я виноват???
    P/S/ вот смотрю развелось что то в последнее время ябид дофига... как будто сами мягкие и пушистые, добрее нужно быть и терпимее друг к другу, бо обстоятельства бывают разные.

  6. #86
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka
    Подопрешь кого так тебя же еще и виноватым сделают
    А кого виноватым делать?...Того кто припарковался в "чужом" дворе? А если ты приехал к другу или девушке кофе попить-машину где оставлять, что за понятия-моё место/не моё-терпимее нужно быть и думать о других...тоже.

  7. #87
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот что касается думать о других, у нас с эти очень большие проблемы к сожалению...
    Меня в выходные дважды заперли на стоянке, ну как заперли, стандартный выезд был свободен, но по нему выехать и не застрять - подвиг, а зимний закрыли наглухо... при всём при этом ещё и развернуться нужно на стоянке... Короче когда я второй раз уезжал злющий, это был театр одного актёра, потому что похоже таких манёвров с тех пор как выпал снег на стоянке никто не рискует делать без посторонней помощи... А засыпающие дорогу соседи в частном секторе - это вааще ппц...

  8. #88
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    вот что касается думать о других, у нас с эти очень большие проблемы к сожалению...
    Это точно. Вы не думайте что я наглый сильно и спецом места занял. В одном подъезде живем - приди и нормально скажи. Ну или на край в домофон пообщайся нормально. А так ситуация типа: я приехал к магазину в который два года езжу (к примеру), поставил на свободное место машину. А потом тебе со злобой предъява - не на свое место стал. Оно что, подписано или ограждено?
    По существу: дележки машиномест не приемлю, хочешь чистить - чисти и ставь до весны или не возникай. Сейчас не так много снега чтоб проехать нельзя было. Лично мне пофиг кто куда постоянно ставит машину. Единственное исключение: это авто больших габаритов. И есть места во дворе, где и они никому не мешают и всем так удобней.

  9. #89
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    После первого снегопада приехал на работу - взял лопату почистил себе место, на следующий день на этом месте стояла одна из наших служебных Волг, водитель был недалеко, но я встал в другом месте, шо мне жалко что ли...

  10. #90
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    правиль. кто виноват что у него нету своей головы на плечах.. я вдруг это был не Олег, а кто то из его знакомых... т.е. что он предъявы кидает. моё... твоё? огради его цепью. и плати за него налоги... общий двор, общая территори,я все имеют права на это место.. а то что он его отчистил, ещё не означает что он "правообладатель" этого места....

    у меня во дворе такая картина...
    снег нападал, прошёлся трактор. засыпал выезд машинам с "кармана". т.е. еслибы к примеру стояла на то время там моя машина. я лапатой бы вычистил себе выезд я имел полное право утверждать что оно моё???
    Цитата Сообщение от Docent86
    Тоже бесит когда расчищу месо а на него кто-то другой сунется.... темболее зная что я постоянно ставлю туда свою машину....
    поставь табличку. моё и не трогать...

    P.S. тема то немного другая...

  11. #91
    Друг ГомельАвто
    Аватар для S_Drago

    Регистрация
    17.02.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Rover-400
    Сообщений
    156

     22

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера у дома подкинули под дворник бумажку со следующим содержанием:

    " Уважаемые владельцы автомобилей!

    Согласно решения №77 Горисполкома от 18.06.2004 г. пункт 2.4
    "Владельцы, хранящие транспортные средства на внутридомовых
    территориях, обязаны осуществлять своевременную уборку
    проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1м от
    транспортного средства."
    В случае невыполнения транспортные средства будут эвакуированы
    на штрафстоянку ГАИ


    Администрация ЖЭУ-14"


    Текст приведен дословно.
    Кто нибудь слышал, что за постановление такое и насколько оно правомочно?

  12. #92
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    слышал про эту хохму. больше всего в этом не нравится то, что не указано куда именно девать снег))) в багажнике вывозить...

    Администрации совсем с ума посходили, через час всё мужское население нашей организации идёт чистить снег вдоль бордюров... это при том что мы не производство у нас не то что трактора у нас блин даже лопат на всех не хватит...

  13. #93
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S_Drago Посмотреть сообщение
    Вчера у дома подкинули под дворник бумажку со следующим содержанием:
    На машине распечатай и повесь:

    Уважаемая Администрация ЖЭУ-14, Согласно решения №77 Горисполкома от 18.06.2004 г. и пунктов


    IV. Правила уборки в зимнее время

    4.1. Уборка снега и загрязнений с проезжей части проспектов, улиц, переулков, дорог, площадей, набережной, мостов, путепроводов, переходных тротуаров и переходов должна производиться сразу после начала снегопада, круглосуточно и обеспечивать нормальное и безопасное движение транспорта и пешеходов.

    4.2. В период снегопадов и гололеда проезжая часть городских улиц
    должна своевременно посыпаться противогололедным материалом.
    Особое внимание должно быть уделено местам возможного скольжения транспорта, на участках улиц с круглыми уклонами, в местах поворота и перекрестков, а также проспектам и улицам с маршрутным движением общественного транспорта.

    4.3. Снег, очищаемый с проезжей части дорог и прилегающих к ним тротуаров, сдвигается на прилотковую часть дороги и формируется в вал для последующего вывоза на снежные свалки.

    4.7. Владельцам личного транспорта запрещается использовать проезжую часть магистральных улиц и дорог для размещения транспортных средств на долговременное хранение.

    4.8. Уборка снега, очистка и посыпка противогололедным материалом тротуаров должна производиться от фасада зданий и строений до бортового камня на все протяжении тротуаров. Генеральная уборка и зачистка тротуаров под скребок и посыпка противогололедным материалом должны производиться до 8 часов утра и после 16 часов ежедневно, а при снегопадах и метелях - круглосуточно, с таким расчетом, чтобы безопасность движения пешеходов была полностью обеспечена. Особое внимание следует уделять очистке подходов к остановкам общественного транспорта.


    4.13. Уборка внутриквартальных проездов и дворовых территорий должна производиться не реже двух раз в день. Особое внимание должно быть уделено расчистке проездов во дворы, подъездам к местам размещения контейнеров для сбора бытовых отходов.

    4.14. Счищаемый с дворовых территорий и внутриквартальных проездов снег разрешается складировать на территориях дворов таким образом, чтобы оставались свободными проезд для автотранспорта и дорожки для пешеходов и не допускались повреждения зеленых насаждений. Площадки складирования снега на внутриквартальных территориях должны намечаться и подготавливаться для этой цели заблаговременно. На этих участках должен быть предусмотрен отвод талых вод, чтобы они не служили помехой движения пешеходов и транспорта.

    4.15. Категорически запрещается вывозить или перемещать на проезжую часть городских улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных проездов, дворовых территорий, территорий предприятий, строек, организаций.



    Они свою часть обязаностей не хотят выполнить?

    У нас во дворе трактор видел пару раз и чистит классно ... 2 раза проходит ... образовывая у машин непреодолимый вал ... Сейчас практически во всех дворах колея, что многие пузом ползают ... и никто не собирается её убирать ...
    Сам вожу лопату снеговую в багажнике ... надо выехать-заехать вышел почистил и стал, но чистить весь двор уж увольте, я тоже хочу отдохнуть

  14. #94
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    здаётся мне что это загон... ГАИ подчиняется облисполкому, это раз. Машины эвакуировать грозились только те что мешают уборке снега, да и те не очень-то эвакуировали, это два. ну и третье а у нашего ГАИ есть эвакуаторы??? и что-то мне подсказывает что не хватит наших штрафстоянок под это дело... К тому же можно оспорить термин "Хранение"

  15. #95
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    S_Drago,
    В нормативной базе документа под номером 77 от 18.06.2004 не найдено

  16. #96
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S_Drago
    "Владельцы, хранящие транспортные средства на внутридомовых
    территориях, обязаны осуществлять своевременную уборку
    проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1м от
    транспортного средства."
    Вчера вечером на подъезде видел что то подобное, не обратил внимания особого, а сення утром во дворе замечено человек 20 с лопатами, трактор, хотя вроде двор мой ничем не примечательный, никаких магазинов и банков, я еще подумал, мож шишка какая живет, раз они так стараются. Вот оно оказывается откуда ноги растут.

  17. #97
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Машины эвакуировать грозились только те что мешают уборке снега, да и те не очень-то эвакуировали
    На прошлой неделе сама видела машинку-сугробик, едущую верхом на эвакуаторе по Федюнинского, в сторону штраф-стоянки

  18. #98
    Друг ГомельАвто
    Аватар для S_Drago

    Регистрация
    17.02.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Rover-400
    Сообщений
    156

     22

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    STEP73,
    В нормативной базе такого документа может и не быть, т.к. это решение Горисполкома, относящееся к местному самоуправлению

  19. #99
    Друг ГомельАвто
    Аватар для S_Drago

    Регистрация
    17.02.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Rover-400
    Сообщений
    156

     22

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla,
    Эвакуаторы у нашего ГАИ есть, на той неделе видел, как убирали машины на перекрестке у кафе "Старое время", перегородили дорогу, и грузили 2 машины

  20. #100
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S_Drago Посмотреть сообщение
    В нормативной базе такого документа может и не быть, т.к. это решение Горисполкома, относящееся к местному самоуправлению
    Все решения/предложения и т.п. должны быть опубликованы, я с мотрю в программе, где публикуются даже такие документы, как приказы А.Г. о командировании... а также Решения Гомельского горисполкома там все есть. Кто нашел это решение дайте почитать, но повторюсь в нормативной базе документа под номером 77 от 18.06.2004 мною не найдено


Здесь мы обсуждаем

парковка возле дома

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Кондиционер для дома, какой выбрать?
    Как помните прошлое лето выдалось местами весьма жесткое, в смысле, жаркое. Житье в тот период сильно усугублялось тем, что жилище мое расположено на 9-м этаже 9-ти этажного панельного дома, причем полностью с южной стороны с полным отсутствием...
  2. Автомобиль в нашей жизни парковка в 20-ти минутах ходьбы от ж/д вокзала
    кто подскажет? чтобы места были поставить на несколько дней. а то такси ночью брать - брр )
  3. Опросы на форуме Парковка возле гипермаркетов
    Где вы паркуете машину возле гипермаркетов? Меня этот вопрос интересует давно. Живу рядом с ГИППО и каждый день наблюдаю картину, как машины подъезжают прямо ко входу ГИППО, несмотря на то, что там 2 стоянки и они всегда свободны полностью или на...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх