Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 147

Вот такой случай. Где правда?

  1. #41
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ВСЕХ К ОТВЕТУ!
    Участникам массовых столкновений на дорогах посвящается

    http://www.abw.by/number/see_note/5687/

    "При проведении разбирательства по факту ДТП сотрудниками ОГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска были отменены три закона Ньютона и закон сохранения импульса. В результате картина происшествия представлена с точностью до наоборот....

    4 августа 2009 г. во Фрунзенском суде г. Минска началось слушание по рассмотрению иска Данильчика В.Н. "О возмещении материального вреда, причиненного в результате ДТП, а также о возмещении морального вреда и понесенных убытков при проведении разбирательства по факту ДТП сотрудниками ОГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска... http://www.abw.by/number/see_note/5687/
    http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=1734

    P.S. поржал от души... свои законы ньютона, своя жизнь.
    А чего тут удивительного это же Фрунзенский ОГАИ, на практике доказано что у них свой КоАП и ПИКоАП, теперь оказывается и закон Ньютона свой...
    Скоро наверное книжку напишут....

  2. #42
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    гребаный ))) как в сериале блин ) когда там следующий номер?!?!?!
    выплатили ли ему или нет?

    но жестко конечно... уже законы физики отменять)))

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Isuzu
    Сообщений
    1

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Двигаясь на автобусе АП 6,объезжал стоящий на остановке автобус АП 1. Зацепил ему зеркало,в результате чего,оно разбилось. На моём автобусе видимых повреждений не было. Сотрудников ГАИ не я,ни водитель автобуса АП 1 не вызывали. Двигаясь по той же улице,сотрудники ГАИ остановились у автобуса АП 1,спросили в чём дело и номер моего автобуса. После чего меня доставили к автобусу АП 1 и составили 2 протокола. Первый - ДТП,второй - съезд с ДТП. После рассмотрения комиссией протоколов,я был лишён управления всеми транспортными средствами на 18 месяцев. У водителя АП 1 ко мне материальных претензий не было,так как я вернул ему разбитое зеркало.

    Могу ли я обжаловать решение лишения меня управления транспортными средствами?

  4. #44
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1sp2,
    Странно.. Обычно в таких "мелких" случаях сами инспектора спрашивают про претензии друг к другу и отпускают с миром... А обжаловать, имеете полное право, вот только насколько что-то поможет, ведь фактически было нарушение "скрытие с места ДТП", а это уже серьезно.

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1sp2, протоколы как я понимаю тобой были подписаны? какие могут быть обжалования? уже ничего не сделаешь

  6. #46
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Обычно в таких "мелких" случаях сами инспектора спрашивают про претензии друг к другу и отпускают с миром...
    ну это скорее всего про физ лиц такое можно сказать.. а когда организации, это уже извини...
    хотя помню как то ехал на тралике. на третьей школе убирали снег на остановке(как ехать В центр). ну тралик начинает его объезжать, а по второй полоте двигалась уже маршрутка. но пропустал тралик и стаял близко. итогл тралик цепляет зеркало и маршрутчик объезжает его уезжает... хотя по сути дела тралик был виновен....

    просто человеческие отношения.
    у тебя никаких предъяв, у него тоже.. а гаишникам просто в прикол вот и всё...

  7. #47
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1sp2 Посмотреть сообщение
    Двигаясь на автобусе АП 6,объезжал стоящий на остановке автобус АП 1. Зацепил ему зеркало,в результате чего,оно разбилось. На моём автобусе видимых повреждений не было. Сотрудников ГАИ не я,ни водитель автобуса АП 1 не вызывали. Двигаясь по той же улице,сотрудники ГАИ остановились у автобуса АП 1,спросили в чём дело и номер моего автобуса. После чего меня доставили к автобусу АП 1 и составили 2 протокола. Первый - ДТП,второй - съезд с ДТП. После рассмотрения комиссией протоколов,я был лишён управления всеми транспортными средствами на 18 месяцев. У водителя АП 1 ко мне материальных претензий не было,так как я вернул ему разбитое зеркало.

    Могу ли я обжаловать решение лишения меня управления транспортными средствами?
    2.18. дорожно-транспортное происшествие - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    Обратите внимание "причинен вред имуществу физ. либо юр. лица". Т.о. если автомобиль ваш, даже если его разбили в смятку, НО ВЫ СЧИТАЕТЕ что ВАМ УЩЕРБ НЕ ПРИЧИНЕН, то факта ДТП нет. Из отсутствия факта ДТП вытекает невозможность дальнейших правовых действий ГАИ. При этом в случае попытки составить протокол обе стороны должны записать, что "повреждений имущества НЕТ". В дальнейшем ссылаясь на это можно опротестовать любые действия ГАИ.

    Переходим к этому конкретному слычаю - здесь ущерб причинен юр. лицу, (АП) поэтому в протоколе должен был написать отказ уполномоченный представитель этого юр. лица. Поскольку он такое не написал, то по закону факт ДТП есть, и все решения правильно.

    Теперь переходим к разбору по-пацански, по-понятиям (именно так делают у нас в ГАИ, кто не верит - пост выше про отмену законов физики решением ГАИ). Рассмотрим ошибки:

    Водитель "невиновного" автобуса не должен был рассказывать ГАИ об инциденте. Это не по закону, но это .. скажем так "справедливо", ведь он не выразил желания вызвать ГАИ и оформить ДТП, зачем же так подставлять. Если бы он сказал что зеркало отпало само то ГАИ отпало бы точно также. Но.. видимо сидя в разбитом автобусе водитель понял что за зеркало платить ему и решил наказать обидчика. Это уже совсем не честно, потому что надо было сразу сказать об этом.

    Т.о. 1 пацанский способ - договорится мирно и ничего ГАИ не расказывать (не прокатило, потому что водитель "невиновный" не честно играет)

    Далее: ГАИ приняло заявление от водителя автобуса по факту некоего ДТП. Здесь, поскольку повреждений на "виновном" нет, нужно было уходить в несознанку и говорить "ничего не делал, первый раз вижу". Плюсы позиции - по закону доказать ничего нельзя - один говорит так, а второй так, повреждений нет - экспертиза ничего не докажет, если нет независимого свидетеля - дело расыпается и тебя отпускают. Минус позиции - если найдется свидетель - тебя штрафанут по полной + дадут за дачу ложных показаний.

    Т.о. 2 пацанский способ - тщательно изучив обстановку (а при мелком ДТП легковых машин свидетелей через 15 минут не найдешь) отмазываться по полной. (Не прокатывает, потому что в автобусах, как правило, полно народу). Но тем не менее - можно было попробовать, если свидетелей нет.
    Следствие из второго пацанского способа - если вы виновны в ДТП и в протоколе окажется один "свидетель", который прибудет на место ДТП до ГАИ и скажет "как все было" (например расскажет что водитель "невиновного" автобуса выезжал на красный пьяный по встречке) и вы сделаете вид что друг друга не знаете - вас признают невиновным. В случае вариантов в суде свидетель уходит в позицию " не очень четко рассмотрел, показалось, может зеленый, но вроде красный и т.д." и ему ничего нельзя сделать. На этом даже зарабатывают - "100 баксов или я говорю что ты ехал на красный". Это дословная цитата того что предложил такой "свидетель" моему другу в машину которого, двигаясь на красный с превышением, влетел пьяный в стельку гражданин.

    Далее: а вот в протоколе то уже написано - "Я, двигался.. зацепил, уехал". Угадал? Вот теперь все. Теперь не нужно ни свидетелей, ни доказательств. Ты сам признался. Версия что это написано под угрозами не прокатит и оспаривать безполезно. Разбирательство ДТП и определение виновного происходит в момент составления протокола. Всего одно или два слова - решают все. Как говорил мне один сотрудник ГАи, когда разбирал ДТП при котором двигающаяся по встречке с превышением автомашина ВАЗ въехала в зад следующим тем же курсом Таврию, - "Сделать виновным я могу и водителя Таврии". Водитель автомобиля ВАЗ оказался сыном одного ИЗ. К сыастью у меня тотже нашлисьлюди "оттуда". Так вот протокол (а вернее объяснения водителя Таврии) составляли около 3-х часов, вымучивая каждое слово. Справедливость то ворсторжествовала, но одно неверное слово ... и все могло бы быть иначе.

    ЗЫ: А водитель "невиновного" автобуса - конкретно "редиска". Такая подстава из-за зеркала.

  8. #48
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кст в передаче вродебы "в мире моторов" была такая показушная тема.
    перед пешиходником идут три машины. последняя скорая, а перед ней джип(по факту конкретно ДТП). водитель скорой утверждал что водитель(женщина) джипа, обогнав его(по встречке или нет я не помню) пристроилась перед ним и в следствии чего скорая догнала джип в занее правое крыло.
    при разбирательстве, водитель скорой полностью уходил в отказ, мол я двигался как надо, а он вклинилась... водитель ждипа утверждала обратное, я двигалась как надоо, а скорая меня догнала...
    в итоге, как оказалось. то что в том мизерном окне, про которое якобы утверждал водитель скорой не мог въехать джип, оттормозится и встать ровно. поскольку на это требуется время и требуется место, и ни того ни другого там небыло. итог, водителю скорой впаяли штраф, сколько я уже не помню...
    это я к тому что даже если мнения будут расходится, полюбому найдут виновного.
    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Далее: а вот в протоколе то уже написано - "Я, двигался.. зацепил, уехал". Угадал? Вот теперь все.
    это кстати да..

  9. #49
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию


    Если с 3и4, 7и8 всё понятно, то какая из машин (5я или 6я) должна уступить дорогу?

  10. #50
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    6я будет виноватой - ей нельзя прямо.

    На речицком, напротив сквера, минивэн догнал жым метрах в 15 после ПП. Чёго кто там тормозил - не знаю.

  11. #51
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На основании какого пункта ПДД?

  12. #52
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    6я будет виноватой - ей нельзя прямо.
    Почему нельзя, на кольце?

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    то какая из машин (5я или 6я) должна уступить дорогу?
    5-я должна уступить, у него помеха справа.

  13. #53
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    6я будет виноватой - ей нельзя прямо.

    На речицком, напротив сквера, минивэн догнал жым метрах в 15 после ПП. Чёго кто там тормозил - не знаю.
    Чушь. Здесь по-любому 5-я виновата. помеха справа при перестроении. Это не его вопросы куда едет др автос

  14. #54
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я разумею так.
    4, 7 должны уступить поскольку перестраиваются в другой ряд.
    для 1,2 - взаимное перестроение => по помехе справа.
    5 и 6 согласно разметки непонятно кто меняет ряд. Остаётся правило правой руки. 5 пропускает.

  15. #55
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    2. Ехал он не 150, а раза в 2 медленнее. Просто потянулся за зазвонившим телефоном на заднем сидении.

    3. Нифига не легким испугом, очень долго после этого валялся в больнице, были проблемы с позвоночником.
    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    6я будет виноватой - ей нельзя прямо.
    можно, виноват 5й
    вот так на пластмассовом кольце и подставляют бочину... ((


    Alter, разметка какаято странная или это траектории так обозначены?

  16. #56
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ситуация с №5 и №6 очень часто встречается на кольце торг. оборудования при съезде на Р.Шоссе(только разметку я там не помню)
    Моё мнение, №5 должна уступить дорогу

  17. #57
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Но как бы 5 на р. шоссе по главной едет.

  18. #58
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    вот так на пластмассовом кольце и подставляют бочину... ((
    +1
    Разметка я так понимаю только прерывистая.
    Со стрелками это траектории.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Slavik_X Посмотреть сообщение
    Но как бы 5 на р. шоссе по главной едет.
    Сейчас не могу вспомнить какая там разметка?

  19. #59
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тсс. 6я виноваятая по разметке НА РИСУНКЕ. Если как у нас - то конечно 5я.

  20. #60
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Тсс. 6я виноваятая по разметке НА РИСУНКЕ. Если как у нас - то конечно 5я.
    Ниасилил...


Здесь мы обсуждаем

Вот такой случай. Где правда?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто-идиотизм Чтобы делали вы в такой ситуации?
    что бы вы сделали если бы прямо перед вами когда вы переходили дорогу на зеленый свет проехала машина не собираясь останавливаться? типа так и надо :cool: во мне боролись здравый смысл и западло хотелось либо ногой двинуть ему в дверь (видел...
  2. Автотюнинг Как вам такой тюнинг?
    А как вам такой мегатюнинг? http://www.youtube.com/watch?v=424lRqlJ7Bg&feature=related
  3. Покупаем автомобиль У кого нибудь есть такой аппарат от Рено?
    http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=1372253 очень интересуют отзывы и прокатиться:good:
  4. Автомобиль в нашей жизни Горькая правда о безопасности автомобиля
    _http://blog.master-driver.ru/?p=43#more-43 - я чуть порезал Итак, безопасность. Как известно, безопасность автомобиля подразделяется на: А) активную; Б) пассивную. Из чего складывается активная безопасность современного автомобиля? Ответ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх