Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Молодо-Зелено или просто Чайники.

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Молодо-Зелено или просто Чайники.

    Вам нет еще и 25 лет. Прекрасный возраст. Кажется, что все по плечу и нет ничего невозможного. Отличное зрение, время реакции минимальное. Но почему же данные статистики аварийности не столь оптимистичны?

    Молодые водители в возрасте до 25лет попадают в происшествия в 10 раз чаще, чем водители среднего возраста. Не хочу вас расстраивать, но это не случайность.

    Дорога очень по-разному проявляет людей. Основные категории нарушителей законов правильной езды, чайники.

    Чайники. Относительно невинная категория, с перспективами когда-нибудь стать нормальным водителем. Хорошо, когда на машине стоит знак У (ученик) и автомобиль неспешно катится по правому ряду. Очень многие водители остаются в душе чайниками и после того, как снимают знак ученичества и накапливают стаж. К сожалению, стаж это не опыт, не знание и не понимание дороги, стаж это определенное количество лет и километров. От чайника можно ждать любой глупости посреди потока. Чайник малопредсказуем. Чайник плохо видит ситуацию вокруг себя. Чайник напряжен и эмоционален. Но внимательному взгляду чайник на дороге выдает себя без любого знака. Шило в мешке не утаишь. Как опознать чайника:
    - Чайник дороги боится. Ему мало ширины любой трассы. При малейшей возможности чайник занимает положение, равноудаленное от обочин. Картина: по двухполосной с двусторонним движением дороге катится автомобиль ровно посредине. Это не специальный вредитель на дороге, это проявляет себя чайник. Он пытается ехать на максимальном расстоянии от краев дороги. При этом катится он обязательно медленно, а своим маневром максимально затрудняет обгон. Все тоже верно для дороги с любым количеством полос.
    - Чайник обладает развитым стадным чувством. Если за вами все время едет одна и та же машина, скорее всего это не слежка коварных спецслужб (кому ты нужен), а чайник облегчает себе езду путем повторения маневров впереди едущего. Способ на первый взгляд невинный, но опасный тем, что чайник втягивается, проезжает свою остановку и начинает совершать судорожные, плохо прогнозируемые маневры.
    - Чайник боится автомобилей, едущих рядом. При перестроении из ряда в ряд чайник делает это очень медленно, постепенно переходя из своего ряда в соседний. Количество решений, которые необходимо принимать в единицу времени, превышает возможность типичного чайника во время маневра перестроения, поэтому чайник просто очень медленно перестраивается, в справедливой надежде, что в него никто не врежется. Это работает, но такой водитель длительное время занимает две полосы сразу, что в сегодняшнем городском движении есть непозволительная роскошь, граничащая с нахальством.
    - Чайник боится светофоров. Чайник резко тормозит на перекрестке при мигающем зеленом сигнале светофора, чем приводит в недоумение окружающих. В данной конкретной ситуации он просто опасен. Но любимая, коронная шутка чайника - начать торможение за сто метров до светофора, еще на зеленый свет, в режиме очень медленного наката дождаться желтого света и, передумав, рывком перескочить перекресток. Весь поток сзади, конечно, поминает его тихим, добрым словом.
    - Чайник недавно был пешеходом и пассажиром метро, поэтому свой автомобиль он ставит у обочины так же, как сам недавно размещался в вагоне метрополитена, то есть равномерно вдоль тротуара, на значительном удалении от других. В результате на стоянке размещается в лучшем случае половина от возможного количества машин. Особенно приятна эта манера для окружающих на парковках в центре города или в забитых автомобилями дворах.
    - Чайник вообще боится своего потока. Чтобы начать движение с места, ему необходимо, что бы передняя машина удалилась от него метров на пятьдесят-сто. Впрочем, этим грешат и автомобили из сельской местности, с иным, не городским отношением к пространству.
    Бойся лошади сзади, коровы спереди, а чайника зимой и летом. Особенно массовый вылет чайников происходит после зимней спячки, однако и в другие времена их на дороге хватает.

    Какие качества, по мнению социологов, наиболее характерны для молодых? Беззаботность, пренебрежение любыми нормами и правилами, импульсивность, тяга к скорости и риску, желание быть во всем первым.

    Эти же качества наиболее часто фигурируют в исследованиях по безопасности движения как причины происшествий с молодыми водителями. Поэтому хорошо бы:

    · побольше ответственности, и не только за себя, но и за других;

    · поскорее понять, что без соблюдения Правил дорожного движения невозможны согласованные действия всех участников, а значит, и их безопасность;

    · сначала думать, а потом действовать, а не наоборот;

    · получать удовольствие не от быстрой, а от грамотной езды;

    · учитывать не только свои, но и чужие интересы

  2. #2
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сопоставить молодо-зелено и чайника немного неправильно. Чайник может быть и после 10 летнего стажа. А вот молодость один раз в жизни и ненадолго.
    Импульсивность, порывы , показать своё "Я" присущи всем без исключения. Но каждый в разной степени это показывает. У меня тоже такие мысли и действия проскакивают, но угроз для других от меня пока небыло. На закрытой площадке погонять, и на разворот, и т.п. - пожалуйста.

  3. #3
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artsaidings Посмотреть сообщение
    сопоставить молодо-зелено и чайника немного неправильно. Чайник может быть и после 10 летнего стажа. А вот молодость один раз в жизни и ненадолго.
    Импульсивность, порывы , показать своё "Я" присущи всем без исключения. Но каждый в разной степени это показывает. У меня тоже такие мысли и действия проскакивают, но угроз для других от меня пока небыло. На закрытой площадке погонять, и на разворот, и т.п. - пожалуйста.

    Неужели до конца дочитал ? Те ж читать большие сообщения вроде в лом?

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lun@ Посмотреть сообщение
    Неужели до конца дочитал ? Те ж читать большие сообщения вроде в лом?
    Спасибо за "комплимент" - Я ОЧЕНЬ ПОЛЬЩЕН
    Почитай внимательней пожалуйста заново мое позавчерашнее сообщение. Надеюсь ты его поймешь по иному!!!!!!!

  5. #5
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tevion

    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес: Gomel
    Авто: VW Passat b6 highline 2009г.в 2.0 TDI CR
    Сообщений
    159

     6

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не не может же быть такое что человек получил права и он стал профи. Опыт приходит с практикой, кто- то привыкает быстро кто-то нет. Все такие были когда то))

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все такие были когда то))
    дв... все были... но тока послушаешь профи со стажем пол года или год (не говоря уже про супер профи на5 и выше лет) то всех почему то бесят учебки которые ездят по городу... а ведь сами только недавно вылезли из них...

    или у нас все гении что проскочили этот момент с катанием на учебках )))

  7. #7
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лично меня с буковками "У" вообще никто не напрягает.

  8. #8
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    ... всех почему то бесят учебки которые ездят по городу... а ведь сами только недавно вылезли из них...
    Дима, неужели, на дорогах и в самом деле, кто-то плохо реагирует на "У"?
    Завтра повешу, посмотрю.

  9. #9
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Меня "У" тоже не напрягает, но стараюсь все равно быстрее миновать такую машину. )

  10. #10
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ето да. Напрягать - не напрягает.... Ну... Если никуда не спешу

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дима, неужели, на дорогах и в самом деле, кто-то плохо реагирует на "У"?
    уууу... а если ещё прикинуть сколько машин со знаком "70", а какой к ним негатиффф
    Ето да. Напрягать - не напрягает.... Ну... Если никуда не спешу
    ага. если никуда не спешу, то можно ехать сзади и тупо моргать фарами )))) а также обогнав резко затормозить ))))

  12. #12
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не... Я после обгона резко не торможу. Бред это. Пусть примет в сторонку и пропустит. ему - не в тягость, да и другим не будет мешать.

  13. #13
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дима - у тебя плохое мнение о водителях. Чайник чайником, а ездить надо всем. А херней только дибилы страдают.

  14. #14
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дима, сегодня специАцильно, для тебя, покаталась со знакам <70>
    Где можно было ехать 70, ехала 55-60 ....ноль внимания на меня ; снизилась до 45...опять, полное равнодушие .Ну как мне еще, их, заставить моргать мне и сигналить ???

  15. #15
    Уважаемый
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    521

     213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ездить задом Надвигающийся знак 70 не оставит равнодушным ни одного участника дорожного движения.

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Гы)))) Ездить задом наперед - этож как водилу прёт?!?!

  17. #17
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Дима, сегодня специАцильно, для тебя, покаталась со знакам <70>
    Где можно было ехать 70, ехала 55-60 ....ноль внимания на меня ; снизилась до 45...опять, полное равнодушие .Ну как мне еще, их, заставить моргать мне и сигналить ???
    Так у тебя машина такая, что еще не известно кто там за рулем и как бы хуже не стало от резких движений рядом.

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дождалась...моргали, моргали...когда ехала по дороге с одно-стороннем движением. ....правда, осталось загадкой, как это встречные машины, смогли разглядеть мой знак 70, приклеенный сзади.

  19. #19
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Они тебе подмигивали Познакомиться хотели

  20. #20
    Уважаемый
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    521

     213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    ..правда, осталось загадкой, как это встречные машины, смогли разглядеть мой знак 70, приклеенный сзади.
    Он отражался в глазах охреневших водителей, обернувшихся уточнить "Есть ли у нее знак 70"


Здесь мы обсуждаем

Молодо-Зелено или просто Чайники.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто СПИСОК Дизель сервисы, и просто спецы по дизелям
    Ребята скиньте кто знает какие.
  2. Автотюнинг Всё что связано с бамперами. тюнинг аль просто какие вопросы ...
    Хотелось бы совета. Имеется в наличи 21063, задний бампер, он к слову хромированный, изрядно покусан ржавчиной! Слышал что можно балончиком с хромом запылить и будет всё кулл, но спросил у продавца на рынке по этому поводу. он сказал что наврядли...
  3. Volkswagen НЕ!Р надо посмотреть есть ли у меня круиз контроль. или просто ручка.
    НЕ!Р надо посмотреть есть ли у меня круиз контроль. или просто ручка от него стоит. Не работает он... и я подозреваю что его нет. А если есть посмотреть сколько будет стоить починка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх