Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 486

Сервис, на который я больше никогда не поеду

  1. #241
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Дима

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    233

     119

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    я не понимаю принципов вашего ремонта...один замёрзшую солярку к электрику везёт, второй- с переполненным кондиционером...по адресу не пробовали обращаться...? может и претензий не будет...
    он на тот момент и кондеями занимался, а я узнал о переполненом кондеи только после проверки на нормальном СТО.
    Сейчас незнаю чем он занимается т.к. занёс ентот сервис для себя в "чёрный список"
    ну и так на всякий случай: зачем браться и обещать то что не в силах сделать?

  2. #242
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Kostya, После этого вы опять обратились на сервис? к Дато или нет? Ведь наверняка проехав 5км. и став, вы снова обратились к Дато, что было дальше?
    Дальше ответ, везите машину к нам. Будем еще смотреть. И это в 19.00 где я найду человека, который меня в очередной раз затянет? Они отказались меня тянуть, а по мне должны были, это их вина что машину не доделали.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    я не понимаю принципов вашего ремонта...один замёрзшую солярку к электрику везёт, второй- с переполненным кондиционером...по адресу не пробовали обращаться...? может и претензий не будет...
    Я так понимаю, что если ехать к этому ДАТО (или как его там), то нужно знать мне что в моей машине не работает? Зачем он берет машины которые не может отремонтировать? Если он ас в электрике, то должен сразу сказать что дело не по моей специальности. А не брать машину на день, а то и больше, а потом отдавать не доделанной или сказать мы еще не смотрели. Если он занимается только электроникой, то вывеску нужно сменить!

    ---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    И еще если он спец по электрике, то почему не смог сделать мне корректор фар? Я приезжал ТРИ раза, ждал в очереди, хотя он мне назначал время, по несколько часов ковырялся у меня в машине. После 3-го посещения, когда он меня писал на 4-е, мне все надоело и я сказал что больше не приеду, на что услышал с вас 180.000! Охренеть, я человек сдержанный, но его конкретно послал. За что он собрался брать деньги? За время потраченное на меня? Так мне на..ть на его время, мне нужен РЕЗУЛЬТАТ и только за это я плачу.

  3. #243
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    А что такого? Сделали машину без меня дайте бумагу (акт выполнены работ, накладную). Все по закону:
    Клиент при приеме автомобиля после ремонта:
    - предъявить паспорт или удостоверение личности, доверенность на право получения автотранспортного средства из ремонта;
    - проверить полноту ремонта по заказ-наряду, комплектацию и внешний вид автомобиля;
    - предъявить документ об оплате ремонта или оплатить ремонт в соответствии с выставленным счётом (при наличии претензий или несогласии с объёмом оплаты – решить вопросы разногласия с администрацией);
    - получить документы о проведенном ремонте и заверить подписью отсутствие претензий.
    Мастер при сдаче автомобиля после ремонта обязан:
    - предъявить клиенту автотранспортное средство, неиспользованные запчасти и демонтированные детали автомобиля после ремонта;
    - уточнить возможные вопросы по ремонту;
    - объяснить особенности эксплуатации после ремонта, если требуется – объяснить порядок дополнительных регулировочных работ после «пробега»;
    - вернуть документы, полученные при сдаче автотранспорта в ремонт;
    - выдать документы по ремонту автомобиля (акт выполненных работ).
    Где здесь написано выдавать внутренние распечатки поста диагностики клиенту? Или вы даже не понимаете разницы между выполнением компьютерной диагностикой и наличием распечатки кодов ошибок?

    Поставлю вопрос проще: понимаете ли вы что вас разводят как ЛОХА когда продают распечатку с компа за деньги под видом диагностики?

  4. #244
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Поставлю вопрос проще: понимаете ли вы что вас разводят как ЛОХА когда продают распечатку с компа за деньги под видом диагностики?
    Мне не нужна распечатка,все равно я там ничего не понимаю. Суть не в этом. Мне нужен РЕЗУЛЬТАТ, вот и все.
    Приехал, сделали, сказали что делали, заплатил, получил чек (либо другой документ), уехал. Так должно быть.
    А у нас обычно приехал, оставил, позвонил (несколько раз), приехал, промычали о проделанной работе, сказали сколько заплатить, сунули деньги в карман, уехал, поломался.

  5. #245
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Мне не нужна распечатка,все равно я там ничего не понимаю.
    Тогда мне не понятно почему вы требуете эту самую распечатку от Дато и ставите ее отсутствие Дато в вину.

  6. #246
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    тоже думаю, что нормальная официальная контора должна давать документ о том что сделали...я вижу что сделали, за что взяты деньги..., если косяк - можно опротестовать, показать" независимому эксперту"...
    ставил стекло - дали бумагу, ремонтировался, диагностика на карбышева - без вопросов бумага, на СМН - тоже без вопросов...

  7. #247
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вот всё прочел и всё-таки стал склонятся к Kostya, мы ведь не все автомеханники, есть простые люди, парикмахеры какие-нибудь, которые ни в зуб ногой в машинах. И когда, несведующий человек пригоняет машину на СТО, а его вместо результата начинают кормить завтраками и машину вроде берут на ремонт и не могут устранить причину, да к тому же ещё и 180 тыс. требуют не за результат это не праильно. Отдавая деньги я хочу получить документальное подтверждение на что они потрачены (чек и акт выполненных работ). Хотя я не уверен так как уже не посещаю СТО.
    Я вот всётаки опишу ещё свои случаи:
    1.
    - Была у меня Xantia, и возникла необходимость поменять в ней прокладку клапанной крышки, на тот момент я думал проще загнать машину на СТО отдать денежку профессионалам и забыть. Загоняю машину на Солнечную к Володе Нищенко (они раньше около Солнечной находились) покупаю у них прокладку и через некоторое время забираю машину. Еду, чувствую характерный запах горелого малса, открываю капот - масло из под прокладки клапанной крышки капает на выпускной коллетор и дымит. М да... думаю сэкономил время, звоню Володе объясняю ситуацию, приезжаю к ним они мне переделывают" работу" и опять та же хрень!!!!! Ну что делать деньги то уплачены - опять к ним, перед этим прочёл описание замены в книге. Стою над механником, он затягивает гайки клапанной крышки (она кстати пластиковая была) от руки на глаз. Я ему говорю в книге по ремонту оговорено усилие зажима где твой дино-ключ? А он грит. я тут Ситроены 100 лет ремонтирую, мои руки как диномометр. Ну ну ... угадаете что произошло в третий раз - правильно прокладка потекла.
    На простейшую операцию, по замене прокладки клапанной крышки я ездил 3 раза, теперь эта контора перехала на Черниговскую трассу, там где ПЕЖО и ГАИ
    Впоследствии сам поменял, делая все операции по мануалу, в том числе соблюдал требуемые усилия зажима - прокладка после этого не текла.
    2.
    Опять же у Володи Нищенко мне меняли ГРМ я им объяснил, что только купил машину и ещё нулевой. Они мне заменили Ремень и ролик, через неделю потекла помпа.... пришлось опять платить поновой за ту же работу. Почему не объяснить челвеку, что если неизвестно когда меняли помпу, то лучше её заменить? (никто из них не предложил, хотя я спрашивал, что в первую очередь мне менять - наверно у них помпы не было в продаже вот и не предложили )
    3.
    На этой же Ксантии мне нужно было поменять сайлентблоки, созвонился с сервисом на объездной (что возле химзаводской разборки) они сказали что без вопросов поменяют сайлентблоки передних рычагов. Отдал машину и....назад моя машина уже не уехала, она стала падать на пузо!!!!!!! Мля...сколько нервов я потратил на этих идиотов. Если не уметее нахрена брать машину для замены сайлентблоков!!!! Всё дело в том, что для того что бы достать и постаить передний рычаг на место горе-механник отжал крепления переднего стабилизатора поперечной устойчивости, а он же связан консолью с предним корректорм высоты! Всё, занавес я хотел всего навсего поменять сайлентблоки, а в итоге мне изувечили передний корректор высоты Да кстати они же ещё и сайленты запресовали под неправильным углом уроды. (сайленты сдохли через 3-5 тыс км.) Пришлось потом самоу менять.
    В результате мне было проще купить наборы ключей, динометрический ключ и т.д. сделать яму в гараже и я забыл, как страшнный сон СТО, то нужно с ними созвонится, как всегда приходится отпрашиваться с работы, бегать за ними, самому знать как и что они должны сделать и смотреть чтоб не на косячили. Мне проще самому заниматься своей машиной, этих коновалов больше не подпущу к своему и отцовскому авто (кроме конечно же автоэлектрики, так как нет соответсвующих знаний и обородувания, хотя на С-5 пришлось транзистор один перепаять )

  8. #248
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    мы ведь не все автомеханники, есть простые люди, парикмахеры какие-нибудь, которые ни в зуб ногой в машинах
    в идеале- да...пригнал на дилерское СТО, хлопнул дверкой, ключи на капот- "продиагностировать и что нужно заменить"...но не все готовы за это платить...а платить нужно много, вот и ездим по гаражам/кулибиным, иногда обжигаемся...

  9. #249
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, млять, пока у нас не будут прелюдно и всенародно отрывать кривые руки у горе мастеров нас и дальше будут разводить. Остается только самому изучать мануалы чтобы хотя бы примерно представлять то что должны сделать мастера на СТО. Бедные наши водители-девушки

  10. #250
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Да, млять, пока у нас не будут прелюдно и всенародно отрывать кривые руки у горе мастеров нас и дальше будут разводить.
    езжай к дилеру(знаю что не панацея), оплати по бумагам и будут основания ипать им мозг в случае чего...а когда ты кроишь и ремонтируешься у частника в разы дешевле без документов-будь готов к рискам...это же твоё решение проехать мимо дилера к кулибину...а так получается- и рыбку съесть и на мопеде покатацца...хотя, все так хотят..я тоже не поехал к дилеру менять масло за лямдвесте, а заменил сам за 160 тыс. за масло/фильтр + два сбитых пальца...

  11. #251
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, Всё верно, но тут речь шла не о гаражниках, а о СТО, которые работают официально, пусть не дилерских но СТО. Выходит, что ремонтироваться в гаражах, что на СТО один хрен, ничего не докажешь риск одинаково велик, только в гаражах дешевле как правило

  12. #252
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    езжай к дилеру(знаю что не панацея), оплати по бумагам и будут основания ипать им мозг
    балин, да рассказываю про официалов рено - за сутки не смогли выявить воздух в топливной системе
    и зачем "ипать мозг", если они должны все сделать так, как я сказал
    они все такие же как и мы, хорошо если он до этого видел такую машину как ему привезли, а если бл не видел и именно на вашей машине будет набираться опыта? 0_o
    нах такие сервисы.

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    ока у нас не будут прелюдно и всенародно отрывать кривые руки у горе мастеров нас и дальше будут разводить

  13. #253
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    езжай к дилеру(знаю что не панацея), оплати по бумагам и будут основания ипать им мозг в случае чего...а когда ты кроишь и ремонтируешься у частника в разы дешевле без документов-будь готов к рискам...это же твоё решение проехать мимо дилера к кулибину...а так получается- и рыбку съесть и на мопеде покатацца...хотя, все так хотят..я тоже не поехал к дилеру менять масло за лямдвесте, а заменил сам за 160 тыс. + два сбитых пальца...
    Ну вот видишь, ты сам себе и ответил. Конечно мы все были бы рады отдать свою машину на СТО, а потом забрать готовый результат, зная что там все сделано на совесть, ничего лишнего не откручено и твои новые детали не заменены старыми. И дело даже не в деньгах (хотя и в них конечно тоже лямдвести за замену масла, это дохера), а в том, что очень много случаев когда и на СТО обманывают, деньги берут, а работы не делают. Да, дают какие то бумаги, но если человек несведущ в нюансах, то обмануть его очень легко. А если на 100 обманутых найдется 1 буквоед и предьявит претензии, ну чтож, извиняться, переделают, может быть даже компенсируют, но для их доходов это мизер. А те 100 обманутых просто не захотят снова ехать и ругаться, к сожалению, не все у нас умеют качать права, просто стерпят, наступят на свою мазоль, скажут себе, что больше ни ногой на этот сервис и будут искать подешевле/по-знакомству. Я думаю у каждого из присутствующих тут был хотя бы один случай когда его развели на сервисе. Это те грабли, на которые хоть один раз да наступишь, зато потом уже умнее становишься.

  14. #254
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    зато потом уже умнее становишься.
    да...в нашей стране нужно быть немножко автомехаником, немножко строителем, немножко врачом, немножко компьютерщиком ит .д. что б тебя не нагрели...

  15. #255
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, Прям в яблочко!!!!
    Глваное не быть немножко политиком - не любят у нас этого

  16. #256
    Новичок
    Аватар для ZiG

    Регистрация
    20.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Stratus
    Сообщений
    6

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может немного не по автосервисам, но тема та же:
    Трэйд - к установщикам больше никогда ни ногой. Купил сигналку заплатил за неё. По каталогу сложности установки мне предложили оплатить установочные работы (дорого т.к. машин таких мало), что я и зделал. В назначенное время приехал к установщикам и загнал машину. Лазили они вокруг неё кругами ныли, что им делать долго надо будет, разобрали концевик багажника (в последствии выяснилось что они его погнули). Ко мне раз надцать подходили, типа незнают как им зделать расказывали, что не всё так просто, что резисторы подбирать куда-то надо, схемы искать (тогда и отпало сразу у меня ставить ещё автозапуск и дожим). Когда наконец взялись разбирать салон, предьявили мне, что он разбирается сложно и надо будет откручивать консоль и торпедо, на что я ответил, делайте что хотите - мне важен результат !) Мне предложили оплатить мимо кассы 100тыс и только тогда будут делать!) Брать ещё день за свой счет мне нехотелось и я согласился понимая, что это развод, ну и пришлось согласиться(( Установщик полез в машину выкрутил болт и начал отрывать нижнюю часть торпедо, она треснула немного (хорошо что в невидном месте), установщик вылез и поднял цену до 150тыс, т.к. очень всё сложно, тут я не вытерпел, послал их на йух и забрал машину. Съездил забрал уплаченное за установку бабло в самом Трейде их тоже послал на йух, с наличием таких установщиков "поздравил".

    P.S.Потом позвонил Славе в "Блюзмобиль" завёз туда машину часов в 13 и оставил. Забрал её в 17 часов - готовую и аккуратную, и сигналку поставили без лишних заморочек и денег менше взяли чем Трейд просил и естественно не накосячили. Респект ребятам из "Блюзмобиля".

  17. #257
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А компенсацию за сломанную панель надо было тоже снять с сервисменов, раз заказ оформлялся официально. Ведь все риски исполнителя изначально закладываются им в цену услуги.

  18. #258
    Новичок
    Аватар для ZiG

    Регистрация
    20.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Stratus
    Сообщений
    6

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Надо было потребовать, но в тот момент уже не думал о компенсации ибо высадила меня их работа на "коня", да и впинципе видно трещину только если под торпедо залезть, хотя косяк есть косяк), короче не стал убивать свои нервные клетки!))

  19. #259
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    Гуру автоэлектрики- Дато-624-28-33
    Этот ГУРУ два раза диагностировал,что у людей померли форсунку на рено 2.2 DCI(заезжали чтобы проверить электрическую и электронную часть),а на самом деле проблема была в гидрокомпенсаторах,форсунки после проверки,на самопальном стенде,были рабочими,топливо распыляли хорошо!!!

  20. #260
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    Этот ГУРУ два раза диагностировал,что у людей померли форсунку на рено 2.2 DCI(заезжали чтобы проверить электрическую и электронную часть),а на самом деле проблема была в гидрокомпенсаторах,форсунки после проверки,на самопальном стенде,были рабочими,топливо распыляли хорошо!!!

    А кто сказал что Дато Гуру???


Здесь мы обсуждаем

Сервис, на который я больше никогда не поеду

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля МоторГаз или клубный сервис.
    https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=8238 Итак дорогие клубни. хватит нам держаться в тени... Если у вас проблемы с авто, или вы хотите их предупредить мы вам таки поможем.... Ценник для клубней ниже городского. Итак, ...
  2. Тесты Какой автомобиль Вам больше подходит?
    пройти Вот мой результат. Вам подходит маневренная машина Вы подвержены влиянию моды и всегда в курсе последних тенденций, даже самых скоротечных. Вы знаете, что идет в кинотеатрах и на что из этого списка стоит сходить, и знаете, где нынче...
  3. Ремонт авто Нужен человек\Сервис, который может идеально выставить ремень ГРМ. Ford Sierra 1.8 TD
    Собственно сабж. По меткам я и сам поставить могу, но там есть ещё как бы мини-фигнюшка, которую можно двигать, типа тонкая настройка. От того в какую сторону я её двигаю - зависит как работает машина. То она дымит белым, то черным. То ели тянет,...
  4. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. У кого больше?
    О грибах будем хвастать...:) Вот мое достижение - 8461 8462 а кто чем может похвалиться?
  5. Автосервис Гомеля Дизель сервис
    Посоветуйте где у нас дизель серисы. Ездил на Федюненского 6, за нарезку резьбы и нормальную прикрутку датчика числа оборотов ТНВД (датчик не меняют) попросили ~ 100 тыщ:(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх