Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

7 советов для автоледи, как купить подержанный автомобиль



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




подержанный авто для женщины

Подержанный авто для женщины


Уже давно прошли те времена, когда за рулем автомобиля можно было увидеть только мужчин. Для современных женщин авто это неотъемлемый аксессуар повседневной жизни и огромный шаг к независимости от сильного пола.

И вот, наконец, первое испытание пройдено и права, наконец получены. Стает вопрос о покупке первого автомобиля.

Если Вы решили покупать подержанную машину, то следующие семь советов для Вас милые женщины:

1) Посчитайте сумму, выделенную на покупке, и отнимите 20% - это цена Вашего будущего "жеребца", остальная сумма пойдет на диагностику, первое обслуживание и оформление автомобиля.

2) Наверняка у Вас уже готов огромный список понравившихся моделей. Для того чтобы его немного сократить, почитайте отзывы об эксплуатации от владельцев данных автомобилей на форумах и в интернет сообществах.

3) Теперь необходимо найти Ваш автомобиль "в реале". В это Вам поможет Интернет и газеты. Выбираем несколько объявлений и начинаем обзванивать. Что же необходимо узнать? Во-первых, кузов: что перекрашивалось, что нужно отремонтировать и, конечно же, VIN-код. Не стоит бояться перекрашенных авто - для подержанной машины это лучше чем слазящая заводская краска. Во-вторых, в каком состоянии двигатель, ходовая и подвеска. Узнать, что не работает в электрике. В-третьих, какова комплектация автомобиля.

4) Обязательно нужно проверить VIN-код на сайте производителя. Если информация по авто не совпадает с написанным в объявлении, то стоит насторожиться и отказаться от данного варианта.

5) На данном этапе Вам необходимо рассчитать стоимость ремонтных работ. В этом Вам опять может помочь Интернет или простой звонок в ближайшую СТО.

6) Теперь, когда Вы определились с тем какое авто хотите, можно начать звонить по объявлениям и договариваться об осмотре машины.


Осмотр производим по порядку: Кузов (ржавчина, сколы краски, вмятины и царапины - весомый подов для торга или даже отказа от данного авто), царапины на бамперах и порогах не в счет, это "рабочие царапины". Идеальный кузов без сколов и царапин также повод насторожиться. Краска во всех уголках автомобиля должна быть одного тона (под ковриком, капотом и запаской), можно даже отогнуть резинки уплотнителей дверей. Если же основной цвет отличается от цвета в потайных уголках машины - это означает, что машину красили кустарным способом на продажу. Важно помнить при выборе машины про аккумулятор, а купить автомобильной аккумулятор можно по ссылке в магазине SPBKoleso.ru.

Двигатель должен быть без пятен и подтеков масла. И справный рабочий мотор обычно слегка покрыт дорожной пылью.

В салоне необходимо не только посмотреть общее состояние, но и нажать на все мыслимые и не мыслимые кнопочки и проверить, чтобы при этом что-то включалось. Не стоит стесняться задавать владельцу вопросы, порой даже глупые.

7) Если Вы не выявили никаких дефектов, то можно смело ехать на СТО для полной диагностики.


После получения отчета об исправности авто можно и поторговаться. Ура, пару часов на оформление и Вы счастливая обладательница личного авто!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 3.07.2013 г., Просмотров 3 958, Комментариев 0
Еще похожие на "7 советов для автоледи, как купить подержанный автомобиль" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Хэтчбек Mini Cooper / Cooper S 2014. «Шпионские» фото и первая информация
    Перед вами следующее поколение хэтчбека Mini Cooper, застигнутое без камуфляжа. За первые два поколения Mini Cooper в значительной степени освоил стиль, который особо не изменился при переходе в это третье поколение.

  • Концепт Jaguar C-X75 – несбывшийся проект суперкара
    Jaguar недавно представил свой гипер концепт C-X75, но в то же время сразу же заявил, что он не имеет ни одного шанса на выход в производство C-X75, но теперь, когда LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 выходят на рынок, чтобы похвастаться гибридным приводом, Jaguar может пересмотреть свою стратегию.

  • Mercedes объявил цены на новую модель S-класса
    Новый Mercedes S-класса будет продаваться по цене от $100.240 после выхода в продажу в октябре. В начала выхода он будет предлагаться с тремя двигателями на выбор – бензиновыми мощностью 302 или 449 л.с. и одним дизелем (254 л.с.).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и