Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию "Волга" ГАЗ - 31029
Руководство по ремонту и обслуживанию "Волга" ГАЗ - 31029
Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ - 31029 Волга.
Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
Этот журнал – не только для тех, кто ездит на двух колесах или хочет больше узнать о мире мотоциклов. Он – для всех,
Производство автомобилей в России снизилось на 80 процентов
Производство автомобилей в России снизилось на 80 процентов
В январе 2009 года производство легковых автомобилей в России снизилось на 79,7 процента - за месяц было выпущено всего

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Suzuki Jimny: прощание с легендой?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Suzuki JimnySuzuki Jimny

Японский автоконцерн Suzuki представил новую версию компактного внедорожника, названного XA Alpha. Считается, что именно этот кроссовер станет прототипом нового поколения автомобилей Suzuki Jimny.

В общей сложности внедорожник Suzuki Jimny выпускается уже 40 лет, являясь старейшей моделью японского автопрома. За это время было выпущено около двух с половиной миллионов экземпляров, разошедшихся почти в двухстах странах мира. В настоящее время эта модель продается лишь в некоторых из них, включая и Россию. В 2012 году Jimny прошел очередное незначительное обновление, но по настоящее время он производится без существенных концептуальных изменений.

На сегодняшний период Suzuki Jimny – один из активных долгожителей мирового авторынка. В своем нынешнем виде он стал выпускаться в 1998 году, что по принятым сегодня меркам совсем не мало, и тем не менее по сию пору востребован на рынке, ведь сегодня практически не осталось компактных внедорожников, обладающих такой же проходимостью и надежностью. Например, машина весьма неприхотлива в обслуживании и даже ремонт стартера не доставит серьезных проблем. Именно по этой причине многочисленных почитателей марки беспокоит дальнейшая участь данного авто и то, какое направление для развития модели выберет руководство концерна-производителя. Многие не без оснований опасаются, что Jimny превратят в очередной гламурный городской кроссовер, который станет уменьшенной копией Suzuki SX4.

Прототип нового поколения Suzuki Jimny планируют продавать с 2014 года. Предполагается, что в будущем этот автомобиль придет на смену легендарному «джимнику». Однако стоит заметить, что производители Jimny не подтверждают официальное появление его преемника, так что эта информация не совсем верна. Ведь по сути Jimny – хоть и маленький, но настоящий внедорожник, тогда как XA Alpha является типичным представителем класса кроссоверов.

Новый пятидверный кроссовер разработан компанией Maruti Suzuki в качестве машины для современного мегаполиса, адресованной главным образом городской молодежи. XA Alpha будет выпускаться на основе платформы Suzuki Swift в передне- и полноприводной версии, с бензиновым и дизельным мотором все от того же хэтчбека Swift. Дизайнеры сделали акцент на обтекаемых формах, узкой светодиодной оптике, покатой крыше – в общем, с привычным нам всем Jimny новинку роднит только радиаторная решетка с широкими вертикальными прорезями. По сути же, новый кроссовер будет являться, скорее, младшим родственником хэтчбека SX4.

Остается только надеяться, что японской компании все же удастся сохранить в новых моделях, идущих на смену Jimny, дух легендарного «самурая», который мог с легкостью преодолевать любые кочки и колдобины. Впрочем, преждевременно хоронить внедорожник Jimny тоже не стоит. XA Alpha пока что лишь концепт, но и серийный выпуск этого автомобиля, запланированный на 2014 год, вряд ли сможет удовлетворить спрос на доступный и компактный полноценный внедорожник, каковым является Suzuki Jimny. Несмотря на прогнозы, аналогов в своем сегменте рынка у него до сих пор нет.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 29.07.2013 г., Просмотров 4 917, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Suzuki Jimny: прощание с легендой?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Пневматические инструменты должны быть в каждом автосервисе
    Пневматический инструмент это вещь которая должна быть в каждой автомастерской или автосервисе. Его основным плюсом является то что он работает от сжатого воздуха, который подается от компрессора, это дает возможность не подключаться к электросети. Работа такого инструмента заключается в том,что от компрессора поступает сжатый воздух, а он в свою очередь приводит в движение воздушный двигатель этого же пневмоинструмента.

  • Как выбрать хорошую автошколу?
    Каждый знает что такое автошкола. Но они бывают разные, эта статья поможет вам в выбрать самую лучшую. Есть такое правило, чем меньше плата за обучение, тем меньше практики, а чем меньше практики, тем ниже будет ваше мастерство. Конечно можно заплатить за дополнительные занятия, но стоит ли это делать?

  • Стоит ли покупать машину из Америки?
    Многие слышали что машины в Америке очень качественные и лучше покупать их там. Сейчас мы разберем, и выясним так ли это.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    AutoData Motocycles 2003 это справочная информация по мотоциклам - заправочные объемы,моменты затяжек,зазоры клапанов,значения компрессии, давления
    Тенденция продаж авто на сегодняшний день говорит о том, что все чаще люди предпочитают малолитражки. Но, почему? Ведь передвигаться на большом и,
    Уже третье поколение семейства RS покоряет нас своей мощью и экстравагантность. Новый Авант, как и большинство его собратьев, оснащается постоянным
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Almera Classic с 2005 года выпуска с бензиновым двигателем 1,6л.
    В целях активизации работы по предупреждению ДТП с участием молодых водителей (со стажем вождения до 2-х лет) сотрудники Госавтоинспекции в период с
    Сезон заездов только-только начинается, а это говорит о том, что всем любителям Формулы-1 нужно приготовиться к многочисленным интригующим моментам.
    За час мимо "пострадавшего" проехало несколько сотен машин...