Интересно знать

Все новости

Все плюсы и минусы аренды автомобилей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Все плюсы и минусы аренды автомобилей


Современный мир требует от нас очень высокой мобильности. По этому, в последнее время заметно возросла популярность услуги аренды автомобилей. Прокат автомобиля без оказания водительских услуг особенно востребован по вполне понятным причинам. Обладая водительскими правами, большим опытом и высоким мастерством вождения, практичный наниматель не всегда захочет платить свои деньги наемному шоферу. Выполнение данных услуг осуществляется множеством различных транспортных компаний, которые имеют разный уровень обслуживания и качество автомобильного парка. Но даже продвинутый столичный сервис имеет свои подводные камни, поэтому будет не лишним воспользоваться нашими подсказками.

Какую компанию выбрать?

Рекламные объявления в печатных изданиях и Интернете дают возможность найти множество арендодателей, предлагающих прокат автомобилей без водителя. Вот только вопрос качества выполняемого сервиса заставляет нас как потенциальных клиентов изучать отзывы обманутых потребителей. Впечатления от первого визита в компанию тоже вам о многом могут сказать и подсказать. Заметили даже малейшие недостатки – идите к другому поставщику услуг (благо, что их на рынке услуг превеликое множество).

Как правило, для удобства будущих возможных нанимателей место для размещения своих контор арендодатели выбирают с учетом наличия поблизости крупных транспортных объектов и развязок. Следовательно, поиск удовлетворяющих вас по качеству предоставляемых услуг компании не составит особого труда, больших временных и материальных затрат.

Внимание – оформление договора найма!

Очень важно прежде, чем заключить договор нужно выяснить следующее:

-Какие действия предпринимать в случае аварии или поломки.

- Какие документы на автотранспортное средство должны предъявляться при общении с работниками государственной инспекции.

- Удостовериться в наличии правильно оформленных страховых договоров (это очень важно в случаях аренды автомобилей без водителей, т. к. вы несете всю полноту материальной ответственности за сохранность автомобиля).

- Изучить специфику устройства арендуемого вами автомобиля (зеркала, дополнительные функции, вид топлива, расположение бака).

- Порядок возвращения автомобиля и объем запаса топлива при этом.

Перед посадкой на место водителя…

Произведите тщательный осмотр внешнего вида кузова автомобиля, проверьте работу двигателя, уровня масел и наличие бензина. Все замеченные отклонения от нормы внесите в каждый из двух экземпляров составленного договора аренды (или бланк осмотра состояния автомобиля, если такой составляется). А если еще и номерные знаки совпадут при сравнении - тогда смело подписывайте договор. Желаем вам счастливого вам пути и благополучного возвращения!!!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 29.07.2013 г., Просмотров 5 263, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Все плюсы и минусы аренды автомобилей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Suzuki Jimny: прощание с легендой?
    Японский автоконцерн Suzuki представил новую версию компактного внедорожника, названного XA Alpha. Считается, что именно этот кроссовер станет прототипом нового поколения автомобилей Suzuki Jimny.

  • Пневматические инструменты должны быть в каждом автосервисе
    Пневматический инструмент это вещь которая должна быть в каждой автомастерской или автосервисе. Его основным плюсом является то что он работает от сжатого воздуха, который подается от компрессора, это дает возможность не подключаться к электросети. Работа такого инструмента заключается в том,что от компрессора поступает сжатый воздух, а он в свою очередь приводит в движение воздушный двигатель этого же пневмоинструмента.

  • Как выбрать хорошую автошколу?
    Каждый знает что такое автошкола. Но они бывают разные, эта статья поможет вам в выбрать самую лучшую. Есть такое правило, чем меньше плата за обучение, тем меньше практики, а чем меньше практики, тем ниже будет ваше мастерство. Конечно можно заплатить за дополнительные занятия, но стоит ли это делать?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.