Что сейчас читают на страницах ресурса?
После 1 июля на учет в ГАИ можно будет поставить растаможенный автомобиль
После 1 июля на учет в ГАИ можно будет поставить растаможенный автомобиль
ГАИ Беларуси разъяснила процедуру постановки на учет автомобилей, которые были ввезенны на территорию до 1 июля 2011
Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября
Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября
Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе - последние минуты жизни лихачей.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

А если ремонт иномарки?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Если необходим ремонт иномарки?

Наверное, такова ментальность русского человека, думать о предстоящих ремонтах автомобиля, который даже еще не куплен, однако процесс его выбора уже стартовал. Многим автолюбителям привычно наблюдать возле чьего-либо гаража полуразобранную машину, возле которой яко пчела, вьется ее хозяин в окружении помощников, советников и просто любопытных. Однако время вносит свои коррективы, все сложнее становятся новые модели автомобилей, как отечественного производства, так и импортного. К тому же их количество стремительно растет. Становится все труднее разобраться во всем самостоятельно. Постоянно одолевают сомнения о выборе той или иной модели, и о том насколько хорошо налажен ее ремонт, не проблематично ли будет найти центр по ее ремонту.

Так же обстоит и дело с ремонтом иномарок, которому присущи свои особенности и нюансы. Конечно, с каждым разом автомобиль становится более надежным и прочным благодаря его конструкции и передовым современным технологиям и высокому качеству сборки. В мыслях лелеется надежда, что придется реже общаться с ремонтниками. Но это отнюдь не означает, что можно не вспоминать о профилактике и выжимать из авто все лошадиные силы, заложенные в него производителем. Основные требования, предъявляемые к эксплуатации, надо держать в памяти, а также тот факт, что используемые топлива и масла должны быть качественными. Соответственно и к ремонту надежного и высокотехнологичного импортного авто, необходим исключительно профессиональный подход.

Очень сложно, а порой и невозможно без сертифицированных приборов провести диагностику, особенно наиболее ответственных узлов, а тем более двигателя. Даже замена такой относительно простой детали как топливный фильтр в сервисном центре будет выполнена быстро и качественно, тогда как в частном гараже автовладельца, может быть сопряжена с большой разборкой. Не забывайте о том, что на проведенную работу, сервис, особенно специализированный дает гарантию.

Официальный сервисный центр, который представляет дилера, это то место, в которое вам надо непременно обратиться, если авто новое и срок гарантии его еще не истек. Однако лишиться гарантии легко, в случае обращения в другие сервисы. Такие услуги, как диагностика и ремонт силового оборудования и ходовой части иномарок, наиболее востребованы в сервисных центрах страны.

Конечно, такая востребованность объяснима, прежде всего, не качественным дорожным покрытием, а в ряде случаев и с его отсутствием, ведущая к выходу из строя рулевого управления и элементов подвески, а также с топливом, вернее с его качественной составляющей. Сложности при запуске двигателя, свидетельствуют о его проблемах, возникших вследствие нестабильной работы систем питания и зажигания. Свечи зажигания, качество которых должно быть высоким, проверяем в первую очередь, а далее провода и их исправность.

Если проблемы в этом плане отсутствуют, то следующим объектом будет двигатель, на котором мы и сосредоточим свое внимание. Дизельный двигатель, эксплуатируемый в неблагоприятных условиях, в котором замена приводного ремня распределительного вала производилась не своевременно, подвергается опасности из-за возникновения трещин в головке блока, которую необходимо будет заменить. В противном случае двигателю потребуется полный ремонт. Кстати дело это весьма затратное.

Весьма чувствительны к качеству топлива ижекторные двигатели, бензин низкого качества способствует их засорению. При достижении пробега, порядка 30 тыс. км пробега необходима чистка ижекторов. Нельзя недооценивать важность регулярного мониторинга фильтра системы впрыска. Он не должен быть забит, кроме этого в хорошем состоянии должна быть и сетка насоса. Поскольку система впрыска топлива у карбюраторных двигателей с электронным контролем, достаточно сложная и для каждой марки расположение частей достаточно специфично, то важность их профессионального ремонта очевидна. Применение некачественного топлива в этом случае способствует появлению их неисправностей. Будет необходима замена фильтра и частей карбюратора, вследствие плохой работы топливных фильтров, приводящей их к засорению. Предотвратить неэкономное потребление топлива и падение мощности поможет установка только фирменных, новых комплектующих.

Не весьма благоприятные дорожные условия России весьма серьезно подрывают «здоровье» высококачественной ходовой части иномарки. На подвеску может благотворно повлиять, а заодно и продлить ее жизнь качественная и своевременная ее диагностика – весной и осенью.

С появлением новой модели, усложняются и управляющие ней электронные системы. Работа водителя, с одной стороны облегчается, но в то же время накладывает на него дополнительные обязательства. Гарантией долговременной работы автоэлектроники, является высокий уровень ее надежности. Тем не менее, очень важно, не нарушать условия эксплуатации. Самостоятельная настройка или дополнение такой системы крайне не желательна! В таком случае весьма длительным и затратным будет процесс ремонта электронных систем.

Постоянно модернизируется и совершенствуется гидроусилитель руля, который давно стал в автомобиле предметом обычным. Как рекомендует ресурс http://www.avto-skypka.ru/, ваше внимание для него так же важно. Не допускайте чтобы, чтобы уровень жидкости опускался ниже допустимой нормы, ведь в таком случае усилие, которое необходимо приложить к рулевому колесу значительно возрастает, что в свою очередь чревато появлением сбоев и даже потерей управления на короткое время. А это прямая угроза вашей безопасности.

Рассмотрим также систему, которая не влияет на работу авто, но предоставляет нам такой привычный и необходимый комфорт, т.е. систему кондиционирования. Здесь также очень важен процесс своевременной диагностики и соблюдения условий эксплуатации. Ведь если понадобится полная замена системы климат-контроля, вследствие возникших неисправностей, то это будет очень чувствительным уроном для ваших финансов.

Из всего сказанного становится очевидным, что весьма неосмотрительно и рискованно ремонтировать иномарку своими руками, к тому же еще и весьма накладно. Проще говоря, обращайтесь в лицензированный сервисный центр для выполнения качественного ремонта.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 6.08.2013 г., Просмотров 3 828, Комментариев 0
Еще похожие на "А если ремонт иномарки?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Книга "Электронное управление автомобильными двигателями"
    В книге рассмотрен комплекс вопросов, связанных с применением средств электроники для управления автомобильными двигателями с искровым зажиганием. Приведены конструкции и принципиальные схемы систем топливоподачи, управления зажиганием, газообменом (фазами газораспределения, рециркуляцией отработавших газов, наддувом).

  • Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля Subaru Impreza 2003-2005 года выпуска
    Оригинальное руководство от производителя для работников сервисных служб по ремонту и техобслуживанию автомобилей Subaru Impreza 2003-2005 года выпуска приводит подробные процедуры проведения обслуживания, а также разборки, сборки, проверки и регулировки компонентов и диагностики автомобилей 2004 модельного года.

  • Дилерский системный сканер Nissan Consult III Plus 2013
    Системный дилерский сканер Consult 3 - предназначен для проведения диагностики автомобилей производства Nissan и Infiniti при помощи специализированного оборудования - сканеров Panasonic CF-19 или CF-18.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Чтобы сделать поход в магазин для приобретения новой аккумуляторной батареи результативным, для начала, весьма важно определиться именно с теми
    Комплект сцепления является дорогостоящей деталью, от работоспособности которой зависит безопасность водителя на дороге. В процессе эксплуатации
    Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические
    Фото и подробная информация о полностью новом Kia Carens были опубликованы перед его дебютом на предстоящее выставке в Париже на следующей неделе.
    Карты для автомобильной навигации по России и Украине под Навител Навигатор 5 ( Navitel 5). Карты в формате nm3 (не подойдут для более ранних версий
    Красавица Alfa Romeo Spider прошла тюнинг в ателье Novitec.
    Руководство по ремонту и обслуживанию мотоцикла ИЖ "Планета", "Юпитер" 4-го и 5-го поколения.