Интересно знать

Все новости

Выбирайте шиномонтаж правильно!



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




выбор шиномонтажа

В наше время, когда станций технического обслуживания хватает почти в каждом дворе, сложно определиться, куда именно поехать и где найти хорошее качество работы по доступной цене. А ведь правильный выбор СТО и, соответственно, хорошего мастера – это важно не только для хорошего обслуживания автомобиля, но и для нашей безопасности. Итак, рассмотрим все по порядку.

Допустим, Вы нашли хорошую станцию техобслуживания. Первым делом мастер должен помочь правильно припарковать автомобиль. На шиномонтаже обязательно должна присутствовать разметочная линия и автомобиль должен быть припаркован согласно разметке. После остановки авто мастер должен убедится в том, что машина хорошо зафиксирована, т.е. включена передача, затянут ручной тормоз, а под колесо подставлен «башмак».

Для поддомкрачивания автомобиля используют домкраты гидравлические и воздушные. Здесь необходимо убедится, что домкрат установлен правильно и при поднятии автомашины кузов не будет поврежден. Если же кузов прогнулся – это ошибка мастера, из-за неправильной установки домкрата.

При откручивании гаек используется баллонный ключ, либо воздушный шуруповёрт. Обратите внимание, что затягивать гайки необходимо только вручную, с помощью баллонного ключа. Если же мастер использует шуруповерт, то это чревато последствиями и может быть свободно сорвана резьба на шпильке, что влечет за собой, в лучшем случае, денежные расходы, не говоря уже о безопасности.


Обязательный элемент замены резины, либо небольшого ремонта колеса – мойка колес перед любым проведением работ. Это необходимо для того, чтобы очистить покрышку и диск от ненужного мусора и прилипшей грязи.

Перед монтажом шины ее необходимо смазать специальной пастой. Многие шиномонтажи используют мыльный раствор. Это нужно для того, чтобы шина корректно села на свое место, в противном случае может произойти обрыв борта и дальнейшее, безопасное использование шины может быть невозможным.

Для правильной и корректной балансировки колесо должно быть хорошо вымыто и накачено, согласно инструкции по эксплуатации автомобиля. При балансировке мастер учитывает статическое и динамическое биение. Для ясности – на мониторе балансировочного станка, по завершению, должны стоять нули. Это значит, что колесо отбалансировалось и лишнего противовеса нет.

Перед установкой колеса необходимо провести визуальный осмотр шпилек и ступицы автомобиля. Если шпильки ржавые – обязательно почистить их металлической щеткой. Колесо должно «правильно сесть» на свое посадочное место и только после того аккуратно затягивается шурупами. Контрольная «протяжка» колес производится уже на опущенном автомобиле. Мастер обязан предупредить клиента, о том, что через 100 км. необходимо проверить протяжку колес, а также подтянуть болты, если это необходимо. Выбирайте правильный, качественный и добросовестный шиномонтаж.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 7.08.2013 г., Просмотров 4 261, Комментариев 0
Еще похожие на "Выбирайте шиномонтаж правильно!" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Все ли автошампуни одинаково полезны?
    Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль выделялся чистотой, то за ним нужно хорошо ухаживать. Главным фактором считается мойка кузова. Ведь все водные процедуры необходимы не только для людей, но и для автомобилей.

  • Правильный уход за автостеклами: советы и нюансы
    Если правильно ухаживать за автостеклами, то это не только залог того, что вы будете ими успешно пользоваться еще долгое время, но также будет значительно отображаться на здоровье владельца автомобиля. Сейчас будут перечислены советы которые покажут вам, как нужно правильно ухаживать за стеклами своего автомобиля.

  • Покупка китайского автомобиля: стоит ли игра свеч?
    Китайские автомобили сегодня популярны как никогда, на наших дорогах их становится больше с каждым днем, «китайцы» продаются неимоверно бойко и бьют все рекорды в этом отношении. Такие марки как SsangYoung, Cherry, Geely в настоящее время среди китайских автомобилей находятся на пике продаж. Конечно же, объяснить существенный «всплеск» спроса на китайский автопром не составит большого труда. Он содержит в себе три основных составляющих: неотразимый внешний вид заграничного красавца, полная «начинка» и подкупающая дешевизна.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.