Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Как правильно выбрать амортизаторы



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Правильно выбрать амортизаторы тоже важно

Амортизаторы - это одна из самых важнейших деталей, которая находится в подвеске авто, эти автозапчасти устраняют вибрацию в кузове автомобиля при перемещении по неровной поверхности.

За такими запчастями нужен постоянных уход. Есть некоторые водители, которые утверждают что на вибрацию можно не обращать внимание и не тратить деньги на ремонт и новые детали. Но вот некоторые факты которые могут развеять это заблуждения:

1. Если же передние амортизаторы износились больше чем на тридцать процентов, то это может увеличить тормозной путь где-то на 15%.

2. Если будет проходить эксплуатация транспорта, а амортизаторы израсходовали свой ресурс, или же просто не соответствуют требованиям, то это уменьшает срок действия других запчастей.

Также есть факты о том, что изношенные амортизаторы значительно снижают ходовую характеристику машины. Если будет постоянная вибрация, то это может плохо повлияет на самочувствие пассажиров .

Как вы видите за амортизаторами нужно очень тщательно следить. Но вот какие выбрать?

Какие амортизаторы выбрать


Начнем с масляных амортизаторов. Здесь вибрацию устраняют цилиндры, которые наполняются специальной жидкостью. Но есть и минусы. Если большая скорость, то маленькая вибрация все таки будет присутствовать. Также здесь нет большого хода на подвеске, и это может помешать проехать большие неровности. Вообщем можно сделать такой вывод - эти амортизаторы мягкие и не подходят для большой скорости, но и для маленькой тоже не рекомендуется, так как машина начнет раскачиваться. Также этот вид амортизаторов дешевле.

Далее идут газовые амортизаторы. Этот тип имеет самые лучшие характеристики в области сжатия. И в данном случае, колеса хорошо цепляют поверхность дороги. Также сокращается тормозной путь. Такой вид подходит именно для наших дорог, так как их характеристики более жесткие и идеально подходит для большой скорости.

Сейчас почти все автомобили оснащены именно газовыми амортизаторами. Так что самой основной проблемой для водителя, является выбор между многими производителями.

При выборе обращайте внимание на посадочно-монтажные параметры и нагрузку сжатия и отбоя амортизатора.

Вот золотое правило, которое должен знать каждый - всегда выбирайте детали с характеристиками, которые аналогичны установленным. Сейчас существует очень много производителей. Выбирайте самые качественные (вот некоторые из них - Lemforder, Moge, Boge).

Удачного выбора.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 13.08.2013 г., Просмотров 4 450, Комментариев 0
Еще похожие на "Как правильно выбрать амортизаторы" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как выбрать автохолодильник
    У владельцев автомобиля нету такого лета когда бы они не выбрались на природу с друзьями или семьей. Но есть одна проблема, очень тяжело сохранить еду в жаре. Чтобы еда оставалась свежей, а напитки холодными, нужен автохолодильник.

  • Какой привод выбрать?
    Очевидно, что тема выбора привода автомобиля не оставить равнодушным как автомобильных асов, так и тех, кто только начинает свое близкое знакомство с его величеством – автомобилем. Возможно кому-то она поможет пополнить свои знания обо всех нюансах того или иного привода, а кому-то определиться с выбором авто которое бы соответствовало ему во всех отношениях.

  • Citroen готовит к запуску C-линейку бренда
    Первый из автомобилей C-линейки Citroеn будет показан на автовыставке во Франкфурте в следующем месяце, как сообщают инсайдеры компании. C-линейка будет означать революцию в модельном ряду Citroеn, которая будет нести в себе не только изменение ценообразование, но также будет ориентироваться на клиентов, которые «ищут баланс между стоимостью и функциональностью».

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и