Что сейчас читают на страницах ресурса?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Сохранение окружающей среды за счет уменьшения выбросов отработанных газов от автомобилей стало главной проблемой
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket PC, снабжённых GPS-приёмником. В навигационной
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Nissan Infiniti FAST 03.2009 - программа по подбору оригинальных номеров запасных частей для автомобилей Nissan и

 Предложения партнеров:

Руководства для авто

Все новости

Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля Лада Ларгус (Lada Largus) с 2012 года выпуска



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится


Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию легкового автомобиля Лада Ларгус (Lada Largus) начиная с 2012 года выпуска с 8-ми и 16-клапанными двигателями объемом 1.6 литра.

Автомобиль, о котором говорится в новом руководстве, не совсем обычный. Во-первых, эта машина является совместным проектом двух гигантских автопроизводителей – российского и французского, а именно «АвтоВАЗ» и «Рено». Во-вторых, машина отличается повышенной вместимостью, а это значит, что с таким четырехколесным партнером можно смело отправляться в любой поход, взяв с собой целую компанию и все, что может потребоваться во время путешествия. На самом деле, эта Лада производит отличное впечатление - красивая, наделенная разработчиками собственной «изюминкой», выносливая и быстрая машина. Но и ей необходимо внимание со стороны водителя, а именно – правильное использование, точное и регулярное техническое обслуживание, а также правильный ремонт. Новое руководство по ремонту Lada Largus должно избавить водителя от сомнений и вопросов, которые могут появиться по ходу использования машины, поскольку в данном мануале представлена только свежая, выверенная до мелочей информация, напрямую связанная с эксплуатацией, техническим обслуживанием, диагностикой и ремонтом автомобилей данной марки, выпускаемых с 2011 года. Работник автосервиса или СТО тоже не останется разочарованным, поскольку в предлагаемой книге на доступном уровне изложены оптимальные решения ремонтных задач различной степени сложности. В мануале представлены модели, оснащенные двигателями объемом 1,6 литра.

Среди автомобильных справочников не так уж и часто можно встретить полностью цветное издание. Но это руководство по ремонту Лада Ларгус в полной мере снабжено именно цветными иллюстрациями. А счет такого щедрого наглядного материала, читатель сможет досконально изучить интересующую его тему и безошибочно применять новые знания в жизни. При этом руководство написано грамотно и четко, поскольку его авторы являются квалифицированными автомеханиками, вложившими в данный справочник и свой собственный богатый опыт. Логичная компоновка всего содержания книги, наличие необходимых сносок и комментариев, удобная система поиска с помощью предметного указателя – все это не разочарует даже самого придирчивого пользователя. В мануале есть много важнейших сведений, а также уделено место и небольшим, но важным автомобильным нюансам. Так, есть все сведения по мерам предосторожности за рулем и во время осуществления различных работ с машиной в гараже или в мастерской. Приведен также подробный обзор конструкции Лады, вмещающий в себя сведения обо всех агрегатах, узлах и системах машины, включая их координаты, технические данные, набор рабочих функций, правила управления ими. Полезной окажется для водителя и полная инструкция по эксплуатации Lada Largus, которая наверняка подскажет водителю правильное решение в проблемной ситуации. А глава про техническое обслуживание поможет ему разобраться в необходимых осмотрах и проверках авто и, по возможности, осуществлять их своими силами, имея под рукой нужные материалы и инструменты.

Для профилактики поломок или починки электрооборудования, автомобилист или мастер должен знать все про электросхемы Lada Largus, которые в цветном виде есть в мануале. Вторая половина мануала будет интересна в первую очередь тем водителям, которые привыкли самостоятельно устранять непредвиденные неполадки, могущие возникнуть в пути. Для этого в пособии четко и наглядно изложены правила диагностики и методы ремонта, а также этапы таких процедур, как сборка-разборка, смазка, замена, регулировка всех основных элементов Лады. Кроме того, каждая составляющая автомобиля представлена на страницах книги отдельно, как и описания работ по ее диагностике и починке, будь то двигатель, ходовая часть, рулевое управление, коробка передач, тормозная система, или же колеса и шины, кузов, фары и многое другое. Все эти работы водитель сможет сделать самостоятельно, если у него уже есть некоторый прикладной опыт и необходимые инструменты (стандартного типа). Если же машине необходим ремонт в автомастерской, то, благодаря данной книге, автовладелец будет в курсе всех предстоящих работ и сможет грамотно обсудить важные для него вопросы с мастерами, чтобы платить только за необходимые манипуляции и запчасти.

Язык: русский
Формат: PDF
Страниц: 289
Размер: 44,85 Мб

Скачать с

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сообщить о ошибке Размещено в разделе Руководства для авто, 2.09.2013 г., Просмотров 3 973, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля Лада Ларгус (Lada Largus) с 2012 года выпуска" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Mercedes-Benz объявил цены на модель S63 AMG
    Новый Mercedes-Benz S63 AMG будет доступен по цене от $190.000, когда он поступит в продажу в ноябре. Mercedes говорит, что эта модель будет оснащаться 5.5-литровым двигателем V8 ручной сборки. Двойная турбина помогает ему достичь мощности 585 л.с. в паре с 7-ступенчатой коробкой AMG Speedshift MCT. Автопроизводитель утверждает, что на разгон до 100 км/ч автомобилю понадобится 4,4 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

  • Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля Москвич-2141
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобилей марки "Москвич - 2141-01, 21412-01, 214122, 2335, 23352, 233522 ".

  • Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
    Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ГАЗ 3110 Волга 1996 — 2005 года выпуска, оборудованных двигателями 3М3-4062, 3М3-402 и 3М3-4021.

  • Комментарии к этому материалу:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту электрооборудования и электрические схемы Toyota Corolla серий ZZE122 и ZZE123, аналогично ZZE122 и ZZE123 Electrical Wiring
    В пятницу, 13 декабря в 23 часа 45 минут в ЦОУ Рогачевского РОЧС от диспетчера скорой помощи по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Новый SUV от шведов — Volvo XC60.
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет
    Автомобиль «Ниссан-Алмера» проэктирвоали в Европе и Японии, а собирали на родине и в Англии, а также Корее – модель создавали всем миром. На