Что сейчас читают на страницах ресурса?
Семейство B-class пополнит электрокар
Семейство B-class пополнит электрокар
Mercedes Benz еще в 2012-м году электрокар B-класса, похоже все же выйдет в свет. На заводе компании в городе Раштатт
Automotive Catalog ALTO 2010 - каталог фрикционов для АКПП
Automotive Catalog ALTO 2010 - каталог фрикционов для АКПП
Automotive Catalog ALTO - каталог 2010 фрикционов производства ALTO для АКПП американского производства, применяемых в
Игра Auto Cross Racing
Игра Auto Cross Racing
Auto Cross Racing - динамичная и сумасшедшая гонка, в которой вы примите участие в соревновании за главный приз со

 Предложения партнеров:

Новости автосалонов

Все новости

Автомобиль Volvo Coupe признан самым красивым на Франкфуртском автосалоне 2013



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобиль Volvo Coupe признан самым красивым на Франкфуртском автосалоне 2013 На традиционном автосалоне в немецком городе Франкфурт шведский концерн Volvo показал новый концепт купе Volvo Coupe. Автомобиль, претендующий на звание самого красивого на выставке, стал первой значительной работой Томаса Ингенлата, занявшего пост шеф-дизайнера компании около года назад.

Стало известно, что в движение купе приводят сразу несколько двигателей. Передние колеса крутятся благодаря работе 4-цилиндрового мотора, оснащенного и турбиной и механическим нагнетателем. За вращение задних колес отвечает электромотор. Гибридное купе обещает быть мощным (400 л.с.) и экономичным.

В дизайне автомобиля прослеживается влияние стиля спортивной модели P1800, выпускавшейся компанией Volvo в 1960 году. На состоявшейся пресс-конференции Томас Ингенлат заявил, что купе является первым из трех концептуальных авто, призванных продемонстрировать направление развития шведского автодизайна.

Автомобиль Volvo Coupe признан самым красивым на Франкфуртском автосалоне 2013 Новые автомобили компании будут снабжены измененными решеткой радиатора и передними бамперами, а фары головного света украсят Т-образные «подписи». На центральной панели разместится большой современный дисплей.

Концепт Volvo Coupe должен продемонстрировать возможности новой масштабируемой модульной платформы Volvo SPA, которую планируют использовать и для серийного внедорожника XC90. Эта платформа позволит размещать компактные двигатели различной мощности и снизит общий вес авто на 100-150 кг. Сейчас в Гетеборге работают над доработкой SPA, внедрение которой позволит собирать на одной технологической линии разные модели, что существенно снизит производственные расходы.

Шведский концерн, находящийся в собственности у китайской компании Geely Motors, продемонстрировал смену направления своего развития. По словам Томаса Ингенлата от новой платформы можно ожидать «уверенную позицию, пропорции и наиболее известные элементы стиля».


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автосалонов, 12.09.2013 г., Просмотров 3 821, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автомобиль Volvo Coupe признан самым красивым на Франкфуртском автосалоне 2013" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автовыставка во Франкфурте 2013: BMW 4-й серии
    Это окончательный вариант модели купе BMW 4-й серии, преемник высоко ценившегося купе 3-й серии и конкурент Audi A5 и Mercedes -Benz C- класса.

  • С 10 по 19 сентября в Гомельской области проводится операция "Пешеход"
    С 10 по 19 сентября в Гомельской области Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий по предотвращению происшествий с участием пешеходов.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 9 сентября 2013 года
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1 262 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте

    Прочитанное недавно

    Сегодня в Гомеле стартовал второй этап «Бобров - джип-триал» на кубок НОК Беларуси, в котором приняли участие более 40 экипажей со всей Беларуси.
    Видео: Bugatti Veyron, отрывок из передачи "Top Gear" о самом обсуждаемом авто года.
    Cummins INSITE версия 7.4 2010 год - Программа для дилерской диагностики систем управления моторами Cummins с несколькими уровнями функциональности,
    Электронные программы самообучения, или Service Training по автомобилю Фольксваген Гольф 7 поколения (2013) содержит особенности новой модели,
    Авария с участием трех автомобилей произошло вечером 26 октября в Светлогорском районе Гомельской области. Как сообщается в сводке областного ГАИ,
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Mitsubishi Lancer Cedia / Cedia Wagon 2000-2003 гг. выпуска,
    Программа дигностики и прошивки блоков управления двигателями автомобилей Volkswagen VW Flash DVD версия 057 для приборов диагностики VAS5051B /