Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Обследование авто позволяет своевременно выявить технические проблемы и устранить их. Оборудование для диагностики
АМG. Я на свете всех сильнее ?
АМG. Я на свете всех сильнее ?
Прошлой осенью АМG объявил о прекращении гонки лошадиных сил с BMW и AUDI. Много лет длились эти соревнования в
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Ремонтирует тормозные цилиндры



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ремонтирует тормозные цилиндры


Чтобы более точно определить положение тормозных цилиндров нужно тормозной барабан удалить. Порой на цилиндре находятся еле заметные подтеки, это означает, что детали необходимо поменять и пользоваться ими больше нельзя. Если один цилиндр износился, то заменять необходимо оба, иначе в скором времени второй выйдет из строя. Нужно следить за работой тормозной системы.

Оцениваем тормозной цилиндр, сняв при этом барабан. Работать нужно не одному, так как эта работа нуждается в поддержке еще одного человека. Ваш напарник должен нажать на тормоза, вы удерживаете колодки и уточняете момент расхождения поршней. Сделав необходимые операции, прокачайте тормоза. Так весь воздух из системы улетучится, а вам необходимо потом настроить регулятор давления. Теперь проверим тормозную жидкость.

Далее заменяем свои компоненты, начинать нужно с переднего цилиндра. Необходимо установить машину либо на подъемник, либо на яму, укрепить колеса. Теперь передние колеса удаляются, откручиваются крепежи соединительной трубки и отсоединяем деталь.

Теперь давите отверткой на стопор, он должен попасть в паз суппорта. Затем аккуратненько цилиндр перемещаете по пазам. Фиксатор при этом действии должен быть в нажатом положении. Снимаете тормозной цилиндр и устанавливаете только что купленный. Теперь устанавливайте все детали обратно распорядок действий обратный.

Колеса передние установите на место и снимите задние. Возьмите резиновый молоток вытащите с собственного места тормозной барабан. Извлекается стяжка пружины, она объединена с тормозной колодкой. Для того чтобы легче было снимать поднимите ручку ручного тормоза до самого конца, так колодки раздвинуться и вы их снимите быстрей. Теперь открутите от цилиндра трубу. Так снимается обратный тормозной цилиндр. Заменяете деталь. Теперь собирайте все обратно. Теперь необходимо опять прокачать тормоза.

Для рассмотрения основного тормозного цилиндра необходимо откачать тормозную жидкость грушей. Теперь разъединяете тормозные шланги, откручиваете гайки крепления ГТЦ. Убираете цилиндр, ставите новый, ремонтируете старый, если хотите. Теперь опять прокачайте тормоза.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 15.09.2013 г., Просмотров 3 580, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Ремонтирует тормозные цилиндры" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • 3 способа вернуть украденные автомобильные номера
    Критерии, когда цены растут как будто на дрожжах, когда зарплаты большинству не хватает, любой начинает искать выход как достать лишние деньги. Одни работают, как положено, то есть интеллектуально либо физически, а остальные ищут легкие деньги и естественно идут на преступление. Так они наносят вред многим людям. Один из самых распространенных способов легкой наживы является воровство автомобильных номеров.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 12 сентября 2013 года
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1 046 нарушений Правил дорожного движения.

  • Opel Monza – просто концепт или новый шанс компании встать на ноги?
    Opel, немецкий бренд General Motors, боролся с тяжелыми проблемами и убытками много лет, но новый концепт Monza должен исправить ситуацию и подтолкнуть компанию в сторону развития и процветания.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Компания Toyota наконец-то представила серийную версию модели FCV с водородным двигателем. Машина дебютировала на научном фестивале, расположенном в
    Конструкторы современных легковых автомобилей постоянно сталкиваются с дилеммой. Либо придать автомобилю максимальную комфортность, либо, в ущерб
    Еще в далеких шестидесятых компания BMW получила репутацию отличного производителя седанов, в которых идеально сочетаются элегантность и спортивный
    Руководство по эксплуатации автомобиля Honda Civic Type R является основным эксплуатационным документом, который должен оставаться с автомобилем в
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Stilo с дизельным двигателем 1.9 JTD.
    Компания Cadillac выпускает автомобили класса "люкс", которые завоевали свое доверие среди автолюбителей по всему миру. С самых ранних лет
    Bosch ESI Tronic - электронный каталог запчастей и каталогом всей продукции производителя Robert Bosch GmbH. Содержится информация о автомобильных