Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Руководства для авто

Все новости

Руководство по ремонту автомобиля Kia Rio с 2005 года выпуска и после рестайлинга 2009 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Kia Rio с 2005 года выпуска и модели после рестайлинга 2009 года, которые оборудовались бензиновыми двигателями с рабочим объемом 1,4 л.

В отдельные главы книги входят инструкция по эксплуатации Киа Рио, рекомендации по техобслуживанию, цветные электросхемы Kia Rio. Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, в виде таблиц приведены перечни возможных неполадок и рекомендации по их устранению. Важные указания по разборке, сборке, регулировкам и ремонту различных систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы необходимыми фотоматериалами и графическими рисунками.

Операции ремонта агрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по удобному принципу «от простого к сложному»: начиная с простейших работ по регулярному обслуживанию, диагностике неисправностей узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей, до крупного ремонта агрегатов машины. Фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки техники высококвалифицированными автомеханиками с богатейшим опытом подобных работ. Описание ремонтных операций включает также и полезные советы из практики опытных автомобилистов. В разделе Устройство автомобиля Киа Рио приведены общие сведения об автомобиле и его паспортные данные. Руководство подробно описывает ключи замков, органы управления и приборную панель; приемы управления отоплением и вентиляцией салона, пользования ремнями безопасности и элементами салонного оборудования, регулировки положения сидений. В разделе Инструкция по эксплуатации Kia Rio содержатся советы о том, что необходимо держать в автомобиле при повседневной эксплуатации и в дальних поездках, как правильно готовить автомобиль к выезду, обкатывать его в период гарантии. Для того чтобы можно было действовать по плану при самостоятельном обслуживании машины или контролировать ход работ при ее обслуживании на СТО, приведена таблица Регламент техобслуживания Kia Rio, в которую включен перечень и сроки проведения контрольно-осмотровых и регламентных работ.

В главе Подготовка к выезду подробно, в расчете на начинающего автолюбителя, в фотографиях показаны процессы проверки и подготовки автомобильных систем.

Даны надлежащие рекомендации по безопасности движения и технике безопасности при производстве всевозможных ремонтных работ на автомобиле.
Описаны приемы заправки автомобиля горючим, правила пользования домкратом, буксировка автомобиля. В таком разделе как Неисправности в пути обобщен опыт нескольких поколений автомобилистов, который поможет предупредить появление или устранить практически любую внезапно возникшую техническую неисправность. Порядок поиска каждой неполадки проиллюстрирован фотографиями. В разделе Электрооборудование Kia Rio кроме общей цветной электросхемы этой модели приведены функциональные цветные электросхемы (схемы электрооборудования) подключения приборов и систем, что делает поиск неисправностей легче. В приложениях представленных ремонтных материалов содержатся все необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, эксплуатационных материалах и рабочих жидкостях, заправочных объемах, лампах и свечах зажигания, приведены основные данные для регулировки и контроля. Также брошюра поможет подобрать запчасти Kia Rio. Структура этой книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где эта операция подробно описана.

Формат: PDF
Размер: 74 Мб

Скачать с

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сообщить о ошибке Размещено в разделе Руководства для авто, 2.10.2013 г., Просмотров 4 278, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Руководство по ремонту автомобиля Kia Rio с 2005 года выпуска и после рестайлинга 2009 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту автомобиля Kia Rio 3 с 2011 года выпуска (бензин)
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобилей Kia Rio 3 с 2011 года выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями 1,4 л. (107 л.с.) или 1,6 л. (123 л.с.).

  • Руководство по ремонту автомобиля Nissan Almera с 2013 года выпуска (бензин)
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Nissan Almera с 2013 года выпуска, оборудованного бензиновыми двигателями 1.6 л (серия K4M).

  • Сводка ГАИ Гомеля за 1 октября 2013 года
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 938 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этому материалу:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,