Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2106 с двигателями 21011, 2103, 2106 с 4-х и 5-ти
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

К выбору моторного масла требуется ответственный подход



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ответственный выбор моторного масла

В долговечности службы Вашего автомобиля большую роль играет верно подобранное масло.

Рынок моторных масел представлен большим ассортиментом различных марок и видов. В такой ситуации покупателю не трудно запутаться. Выбор осложняется наличием в продаже откровенных подделок.

Различие моторных масел


Для совершения правильного выбора, необходимо иметь представление о различии моторных масел. Они представлены тремя основными видами и существенно отличаются друг от друга.

Минеральные масла
Используются в автомобилях, имеющих большой пробег и в части отечественных автомобилей, для эксплуатации которого другие виды масел не пригодны. Также применяются в очень старых машинах со старыми двигателями.

Полусинтетические масла
Применимы в современных двигателей с наличием большого пробега. Среднее между синтетическим и минеральным маслом. Используется в том случае, если синтетические масла противопоказаны.

Синтетические масла
Самый распространенный тип. Подойдет большинству современных автомобилей. Характеризуются наилучшими показателями по температуре холодного запуска и вязкости.

Что такое «показатель вязкости»?


Это очень просто. На упаковке указаны две характеризующие масло цифры, что выглядит как «SAE 10W40» или «5W30». По первой цифре из надписи рассчитывается самая низкая температура, при которой сохраняются свойства масла. Отняв от первой цифры масла вида «5W40» 40 получаем температуру -35 градусов. Вторая цифра является показателем вязкости при температуре 100-150 градусов. Более высокая цифра – большая вязкость масла. Встречаются также масла, специально предназначенные для спортивных авто и дизельных двигателей.

При эксплуатации автомобиля в жестких условиях, если его двигатель подвергается постоянным сильным нагрузкам, желательно выбирать масла с большой второй цифрой, мало обращая внимание на первую. Для большинства остальных подобрать масло совсем не сложно. Ориентиром здесь служит первая цифра и знание погодных условий, в которых предполагается эксплуатация автомобиля. При использовании его в теплую погоду, подходящим будет летнее масло. Его отличает отсутствие символа «W» в названии и наличие только одной цифры, значением показателя высокотемпературной вязкости от 20 до 60.

Так как на рынке существует большое количество подделок, моторные масла желательно покупать в фирменных магазинах производителя или у проверенных продавцов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 8.10.2013 г., Просмотров 3 472, Комментариев 0
Еще похожие на "К выбору моторного масла требуется ответственный подход" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 4-6 октября 2013 года
    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2198 нарушений Правил дорожного движения: из них 51 водитель управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 524 водителя превысили скорость движения, 278 водителей не пристегнулись ремнями безопасности, 278 пешеходов нарушили ПДД, 143 из них не были обозначены световозвращающими элементами, 22 - находились в состоянии алкогольного опьянения.

  • Среди машин выявлены самые «неудачные» и часто ломающиеся
    Заокеанские аналитики, представляющие компанию J.D. Power обнародовали сводные данные касающиеся надежности зарубежных автомобилей. Специалисты для составления своего обзора собирали сведения о количестве различных поломок, возникающих у иномарок во время эксплуатации в течение 3-х летнего периода.

  • Audi представила A3 на синтетическом метане
    Компанией Audi представлена газовая версия хэтчбека А3 Sportback, получившая название g-tron, работающая на синтетическом метане. Автомобиль стал частью проекта немецкого автопроизводителя по запуску предприятия в Германии (г. Верльте), производящего топливо для таких машин.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и все секреты по ремонту и обслуживанию LADA - 110 и модификаций.
    Безопасность дорожного движения - вопрос жизни и здоровья. Задача каждого инженера, конструирующего дорогу, обеспечение безопасного движения
    Представлено руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Ford Ranger и Mazda BT-50, выпускаемых с 2006 года.
    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем. Умение спрогнозировать и обеспечить оптимальную траекторию автомобиля на повороте или в
    Книга с илюстациями и каталожными номерами к автомобилям Дэо Матиз. Все очень просто. Есть содержание, подробная деталировка деталей и сборочных
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.