Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Автокомпания Hyundai начала борьбу с курением



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автокомпания Hyundai начала борьбу с курением Корейский автопроизводитель планирует прекратить установку в свои автомобили прикуриватели. Вместо них на соответствующем месте будет размещён USB-разъем. На автомобилях для внутреннего (корейского) рынка он уже появился. Далее планируется распространить его для остальных потребителей. Перед этим будут проводиться опросы предполагаемой аудитории в каждой стране. Данная компания стала первой, которая предприняла столь радикальные меры.

Стоит заметить, что в последнее время борьба с курильщиками среди автопроизводителей достигла того, что теперь в большинство автомобилей по умолчанию устанавливаются 12-вольтовые розетки на место прикуривателя, а сам прикуриватель и пепельницу можно приобрести за некоторую доплату. Но до того, чтобы полностью исключить присутствие прикуривателя в салоне автомобиля, пока не доходило.

Данный шаг Hyundai предпринят в связи со стремлением компании привлечь потребителей к более бережному отношению к собственному здоровью, а также из-за снижения популярности курения во многих странах. Помимо этого, по результатам опросов, подавляющее большинство автолюбителей и так использует прикуриватель в основном только для подзарядки различных гаджетов, и именно для них USB-разъем пригодился бы гораздо больше.

Но, тем не менее, не у всех имеются устройства, которые могут работать и заряжаться только от стандартной автомобильной розетки, а найти аналогичное зарядное устройство для USB-разъема порой не только проблематично, а даже невозможно.

Однако пепельницы из салонов автомобилей Hyundai никуда не исчезнут. Для желающих покурить за рулем компания предложит очень интересную вещь: прикуриватель, который сможет работать от USB-разъема. Таким образом, возможность курить в автомобиле остаётся, курильщики могут быть спокойны.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 14.10.2013 г., Просмотров 2 515, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автокомпания Hyundai начала борьбу с курением" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобильный амортизатор: назначение и диагностика
    Пути увеличения комфорта водителя и пассажиров, еще со времен первого появления автомобиля были, пожалуй, важнейшим направлением инженерных поисков. Поиск решения как уменьшить во время езды по неровностям тряску автомобиля был всегда характерен для всех автопроизводителей.

  • Принцип работы вариатора
    В данное время различные типы трансмиссий используются для комплектации автомобилей. Поэтому как автоматические коробки передач, так и механические, давно и хорошо всем известны. Также не нужно много говорить о принципах работы коробок обеих типов, до нас все это уже сделано.

  • Новая Subaru WRX выйдет в скором времени без громкого дебюта
    Помните шикарный и откровенный концепт Subaru WRX? Сегодня, когда стала известна дата премьеры нового WRX и в сети появились новые «шпионские» фотографии этого автомобиля, можно придти к выводу, что он не слишком отклонится от концепта. Правы мы или нет, мы узнаем через месяц, когда откроется автовыставка в Лос-Анджелесе в ноябре.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.