Что сейчас читают на страницах ресурса?
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Промышленная группа Iran Khodro в ближайшее время войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон" - единственного
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов багажника фирмы Lesjofors (пружины передние и задние, усиленные задние, амортизаторы
ПДД России по состоянию на 2014 год
ПДД России по состоянию на 2014 год
Последние актуальные ПДД России за 2014 год содержат все самые свежие изменения и дополнения, которые были внесены в

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 12-13 октября 2013 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За прошедшие выходные дни 12-13 октября, сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 3350 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 71 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- Зафиксировано 767 фактов превышения водителями скоростных режимов;

- 63 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 176 водителей проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили «не пристёгнутых» пассажиров;

- 699 пешеход нарушил ПДД, 548 из них не были обозначены световозвращающими элементами, 39 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции было привлечено к административной ответственности 57 мотоциклистов, 39 из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

За выходные дни на территории Гомельской области было зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения.

11.10.2013 примерно в 21:00 водитель 1990 г.р., управлял автомобилем Mercedes-190 по ул.Центральной д.Шарпиловка Гомельского района. В пути следования, напротив дома №33Г, не справился с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу движения, где совершил наезд на пешехода 1995 г.р., которая двигалась в попутном направлении по левой обочине. После наезда на пешехода автомобиль опрокинулся. В результате ДТП девушка-пешеход погибла.

11.10.2013 примерно в 18:00 водитель 1981 г.р., управлял автомобилем Opel Astra по автодороге Мозырь – Лельчицы – граница Украины Лельчицкого района. В пути следования, на 75 км данной автодороги, на обозначенном перекрестке начал совершать обгон и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении трактором Беларус, который начал совершать поворот налево. В результате ДТП пассажир автомобиля Opel 1949 г.р., получила телесные повреждения.

11.10.2013 примерно в 14 час. 20 мин. водитель 1991 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21154, двигался по ул.Советской г.Гомеля со стороны ул.Ефремова в направлении ул. Федюнинского. В пути следования, в районе дома №238-в, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 г.р., переходившего ул.Советскую по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, дорожной разметкой и вышедшего на полосу движения автомобиля ВАЗ 21154 из-за передней части, остановившегося перед данным пешеходным переходом, в правой полосе движения, автобуса МАЗ. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

12.10.2013 примерно в 00:20 водитель 1995 г.р., управлял автомобилем Alfa Romeo по Речицкому проспекту г.Гомеля. В пути следования, в районе пересечения с ул.Междугородней , совершил наезд на 20-летнюю девушку - пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

13.10.2013 примерно в 02:00 водитель 1995 г.р., управлял автомобилем Opel Zafira по автодороге Ржанов – Альбинск Октябрьского района. В пути следования, на 7 км данной автодороги, на закруглении дороги влево, не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель и пассажир 1997 г.р., получили телесные повреждения.

13.10.2013 примерно в 03:10 водитель 1984 г.р., управлял автомобилем Lexus RX330 по ул.Луночарского г.Гомель. В пути следования, на пересечении с ул. Добрушская, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на бордюрный камень, далее на забор и гараж дома №60 ул.Луначарского. В результате ДТП водитель и пассажир 1984 г.р., получили телесные повреждения.

13.10.2013 примерно в 17:50 водитель 1974 г.р., управлял мотоциклом ММВЗ 3.112 по ул.Советской в д.Дяковичи Житковичского района. В пути следования, напротив дома №28, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Форд. В результате ДТП 36-летний пассажир мотоцикла получил телесные повреждения.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 14.10.2013 г., Просмотров 3 776, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 12-13 октября 2013 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Работа коробки передач при различных дорожных условиях
    В данной статье будет подробно рассмотрено, как работает коробка передач автомобиля в разных условиях дороги, в частности, при разном дорожном покрытии.

  • Автокомпания Hyundai начала борьбу с курением
    Корейский автопроизводитель планирует прекратить установку в свои автомобили прикуриватели. Вместо них на соответствующем месте будет размещён USB-разъем. На автомобилях для внутреннего (корейского) рынка он уже появился.

  • Автомобильный амортизатор: назначение и диагностика
    Пути увеличения комфорта водителя и пассажиров, еще со времен первого появления автомобиля были, пожалуй, важнейшим направлением инженерных поисков. Поиск решения как уменьшить во время езды по неровностям тряску автомобиля был всегда характерен для всех автопроизводителей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Воскресный день собрал на аэродроме в Быхове любителей погонять на собственных переделанных и оттюнингованных авто. Драгрейсеры вкладывают деньги в
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Лимузин на базе Volkswagen New Beetle (Limo Bug). Американцы, всегда тянутся к большим вещам.... и поэтому умудрились сделать лимузин на базе New
    Land Rover / Jaguar IDS SDD вер.138.02 за 27.05.2014 года - дилерская программа для осуществления диагностики электронных систем автомобилей марок
    В Беларуси с 20 марта по 20 апреля вводятся ограничения движения большегрузного транспорта на ряде республиканских автомобильных дорог, сообщили
    За 6 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 718 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Каждый автолюбитель знает, какими бывают автомобильные шины. И при их выборе и покупке каждый руководствуется своими требованиями, предпочтениями и