Советы, полезное

Все новости

Виды автостолкновений



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




Виды автостолкновений Несмотря на то, что на дорогах появляется все больше новых и хороших автомобилей, статистика неумолима: наиболее распространенные виды ДТП – столкновения. Они, к сожалению, встречаются повсеместно, причем причины их весьма разнообразны. Да и вариантов бывает множество, и не исключаются даже самые тяжелые последствия.

Неизменным участником любого транспортного происшествия является какое-то механическое транспортное средство. Столкновение, как правило, происходит с другим средством, животными или железнодорожным транспортом. Конечно, новые автомобили оснащены дополнительными опциями, повышающими безопасность движения. Но ведь не все участники движения на дороге – это новые машины.

Виды автостолкновений


Сами столкновения двух транспортных средств бывают:

1. Лобовыми.

К самому опасному виду причисляют, вне всякого сомнения, лобовое. Такие аварии случаются из-за выезда одного из водителей на встречную полосу движения. Хотя иногда это случается из-за рокового стечения обстоятельств.


2. Боковыми.

Боковые крушения почти не уступают по распространенности лобовым. Их место – это перекрестки. Их опасность несколько ниже, но при определенных обстоятельствах последствия могут быть не менее тяжелыми. Удары случаются из-за непредоставления преимуществ одним транспортным средством другому по причине несоблюдения правил движения.


3. Касательными.

Причиной этих столкновения считаются ошибки при перестроении. Участники – движущиеся в одном направлении транспортные средства. Повреждения автомобилей бывают обычно не такими уж серьезными. К счастью, может обходиться и без травм водителей и пассажиров. Вина за произошедшее столкновение лежит на том водителе, которые пошел на выполнение маневра без предварительной уверенности в отсутствии помех.


4. Задними.

Несоблюдение безопасной дистанции ведет к задним столкновениям. Отличительной чертой этих аварий может быть то, что количество участников может резко увеличиваться.


Аварии на железнодорожных переездах


Они, как правило, сопровождаются самыми тяжкими последствиями. У машиниста не остается ни малейшей возможности избежать катастрофы, если на рельсах оказывается другой транспорт. В лучшем случае машину от удара может отбросить в сторону. Тогда у находящихся внутри появится хотя бы минимальный шанс на спасение. Но чаще всего случается так, что состав протаскивает застрявшую на рельсах машину впереди себя до полной остановки. Так у людей надежд на спасение, практически, нет. И они гибнут в страшных муках.

Виноват в таких происшествиях обычно водитель машины. Поэтому выезжать на пути нужно только после того, как вы убедитесь в полной безопасности, даже если горит разрешающий свет.

Аварии с участием животных


Время таких происшествий – темное или когда условия видимости недостаточные. Происходят они, в основном, на загородных трассах неподалеку от лесных массивов.

Причем не стоит недооценивать опасность такой аварии. Иногда автомобиль после них даже не подлежит восстановлению. А пассажиры зачастую получают серьезные травмы и увечья.

Так что, от водителя требуется постоянное повышенное внимание во время нахождения на дороге.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 8.11.2013 г., Просмотров 4 527, Комментариев 0
Еще похожие на "Виды автостолкновений" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Бензонасос. Причины износа
    Несколько типов бензонасосов представлено в настоящий момент на рынке. Тем не менее, насосы роликового и шестеренчатого типа наиболее широко распространены в настоящее время. Получили они свое название от типа нагнетателя жидкости, который используется. Нагнетание бензина в насосах роликовых (часто из также называют шиберными), происходит с помощью вставленных в пазы ролика роторов.

  • 10 ступенчатый «автомат» для нового кроссовера Audi
    Молодые и активные бизнесмены все больше отдают предпочтение качественным немецким кроссоверам. Это не только отличный автомобиль, на котором не стыдно проехать с деловым партнером по городу, на нем также приятно промчаться по бездорожью. Так же как купить мужские рубашки или костюмы хороших брендов можно в фирменных бутиках, так и новые автомобили продаются в фирменных автосалонах.

  • Lexus подготовил концепт купе RC для выставки в Токио
    Lexus покажет полностью новый концепт RC на автовыставке в Токио в конце этого месяца.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Изо дня в день, тема возможного подорожания иномарок усиленно мусолится во всех, без исключения, СМИ нашей страны. Эксперты высказывают свои
    Сборник из 6 обучающих фильмов по аэрографии на автомобилях и мотоциклах.
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов (9 марок, 66 модель)
    Тюнинг ВАЗ-2105. Двигатель от Nissan Skyline GT-R, объёмом 2.5 литра, две турбины, коробка автомат. 15 фото.
    Впервые эта модель появилась на рынке еще в 1982 году. Mazda 626 делали в нескольких ипостасях, но самым массовым на отечественном вторичном
    За 3 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 860 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Иногда во время поездок по ухабам, преодоления некоторых препятствий, на автомобиле может погнуться топливный бак. Выправить его можно не снимая с