Что сейчас читают на страницах ресурса?
Купе BMW 2-й серии. Цена и дата релиза
Купе BMW 2-й серии. Цена и дата релиза
Новое поколение купе BMW 2-й серии будет официально представлено на автовыставке в Детройте в январе 2014 года вместе
Каталог Ferodo 2008: тормозные колодки, барабаны и диски
Каталог Ferodo 2008: тормозные колодки, барабаны и диски
Электронный каталог: тормозные колодки, барабаны и диски производителя Ferodo 2008 года. Содержит подробную информацию
С 5 мая в Беларуси снова дорожает бензин
С 5 мая в Беларуси снова дорожает бензин
С завтрашнего дня, с 5 мая на АЗС Беларуси в очередной раз, уже традиционно, повышаются розничные цены на

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Всегда вперед



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Всегда вперед

Каждый автомобилист при выборе шин интересуется качеством и ценой. Фирма Michelin гарантирует своим клиентам хорошее качество резины и демократичные цены на нее. Ассортимент выпускаемой продукции на kolesa74.ru довольно большой, позволяющий выбрать шины нужного размера и для любого сезона.


Семейный бизнес


История знаменитой французской кампании, специализирующейся на производстве покрышек для автотранспорта, ведет свой отсчет с 1830 года. Основали ее два брата – Андре и Эдуард Мишлен. В 1889 году компания получила название в честь ее владельцев - Michelin. Штаб квартира компании находится в городе Clermont-Ferrand. В 1894 году эмблемой компании стал Бибендум – человек из покрышек, который стал сразу популярным, а в 2000 году Бибендум признан лучшим логотипом.


Достижения


Компания Michelin, стояла у истоков производства шин, развивала его. Они обладают довольно большой производственной базой, но также параллельно развивалась научная деятельность, благодаря которой компании принадлежат уникальные разработки:




  • В 1891 году компанией запатентована сменная пневматическая шина. И в этом же году велосипедист Чарльз Терронт выиграл гонку на велосипеде с такими невматическими покрышками. Благодаря такой рекламе, доходы компании резко возросли




  • Конструкторы компании разработали конструкцию безвоздушных шин.




  • В 1903 году создана первая покрышка для мотоцикла.




  • В 1906 открыт первый завод в Италии в городе Турин по производству шин, который расположен за пределами Франции. Сегодня компания владеет 69 заводами, расположенными в 19 странах.




  • В 1946 году инженеры Michelin разработали радиальные покрышки.




  • В 1994 году Michelin выпустили новый вид покрышек – «зеленные шины» Energy. Благодаря низкому коэффициенту сопротивления позволяет экономить топливо.




  • В 1998 году выпущена укрепленная шина, которая при потере внутреннего давления может продолжать движение.




  • 1999 году выпущена резина «Delta Radial» для мотоциклов.




  • В 2004 году открыт завод по производству шин в России. Завод выпускает примерно 5 тыс. покрышек в день. Персонал завода составляет около 1000 человек.




  • До 2006 года резина Michelin использовалась на гонках Формулы – 1.




  • 2012 год принес новые признания резины Michelin. Получена международная премия и компания Michelin признана «Шинным производителем года».




По уверениям kolesa74.ru, резина Michelinпопулярна у автомобилистов, поскольку она более долговечна, позволяют экономить топливо.




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 22.11.2013 г., Просмотров 25 122, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Всегда вперед" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Представлен треугольный автомобиль Nissan BladeGlider
    Интересный концепт автомобиля представила компания Nissan на проходящей недавно в Токио автомобильной выставке. Как бы странно это не звучало, но новая машина, которая, кстати, получила название Nissan BladeGlider, имеет абсолютно треугольную форму кузова.

  • Какая турбина лучше?
    Когда мы говорим о спортивных или гоночных машинах, хорошо прокачанных, с высокой мощностью, автомобилях, то всегда упоминаем турбины. Каждый заядлый автомобилист знает, что турбина значительно увеличивает мощность двигателя, не затрагивая его размеров и дополнительно не увеличивая вес. Это сделало турбину популярной среди автолюбителей.

  • Колесные автомобильные диски и их разновидности
    В процессе изготовления автомобильных колесных дисков, самый главный акцент ставится на их прочность. Именно от этого зависит, как долго и надежно диск сможет выполнять свое предназначение.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже давно в нашей стране равноправным членом дорожного движения считается "игрушечный мотоцикл". До недавнего прошлого этот вид транспорта
    Начиная с 16 января этого года начинает действовать указ президента Беларуси под номером 483, вносящий некоторые дополнения, а также изменения в
    Cummins INSITE версия 7.4 2010 год - Программа для дилерской диагностики систем управления моторами Cummins с несколькими уровнями функциональности,
    Эта книга о мотоцикле, о его истории от далеких его предков в виде велосипеда без педалей до современных мощных и красивых машин, которые способны
    За 7 ноября этого года сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 1172 нарушения Правил дорожного движения: из них
    Подробное электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Lifan X70 с бензиновым двигателем.
    В Беларуси отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей на территории страны.