Что сейчас читают на страницах ресурса?
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Электронный каталог Chrysler USA 10.2009 содержит информацию по оригинальным запасным частям и аксессуарам для всего
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Ford VCM IDS 09.2009 v.63 - дилерская программа для диагностики автомобилей Ford, а также с некоторых двигателей

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Что надо знать о притирке клапанов



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что надо знать о притирке клапанов


Автовладельцы в подавляющем своем большинстве обращаются в службу автосервиса при возникновении каких-либо поломок. Однако существует ряд задач, которые можно выполнять самостоятельно. Среди этих задач существует и такая, как замена и притирка новых клапанов.

При обнаружении сильной изогнутости клапанов на вашем автомобиле, не надо пытаться их выпрямлять, поскольку, много драгоценного времени и слишком большой затраты сил на это потребуется. Самый верный выход – приобретение новых изделий в автомагазине.

Обычно, проблем с установкой клапанов не возникает. В это же самое время не надо забывать о том, что необходима максимальная компрессия, если на автомобиле установлен дизельный двигатель. Соответственно, что притирка новых клапанов также понадобится. Для осуществления такой притирки необходима специальная притирочная паста, которую вам обязательно надо будет приобрести. Кроме нее также понадобится 15-и сантиметровый шланг, который будет служить в качестве рукоятки, надеть его необходимо на конец нового клапана.

В случае если все же притирочную пасту не удается найти, то, в крайнем случае, возможно использование смеси стекла измельченного в порошок и масла для двигателя. Кромку нового клапана необходимо смазать одним из этих компонентов, а затем и процесс притирки можно начинать. Во избежание поломки направляющей втулки не допускается соприкосновение пасты со стержнем.

Устанавливаем на ровную поверхность головку цилиндрического блока, которую мы предварительно сняли и затем уже на ней осуществляем процесс притирки клапанов. Необходимо вращать прижатый шланг, который надет на стержень клапана, примерно на тридцать градусов осуществляя его повороты. Не допускайте образования рисок в процессе притирки, за этим обязательно необходимо следить. Появление дорожки серого цвета даст вам знать о том, что процесс притирки новых клапанов завершен.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 25.11.2013 г., Просмотров 4 277, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Что надо знать о притирке клапанов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ремонтируем бампер самостоятельно. Видео урок
    Это небольшое видео пособие на практике показывает, как отремонтировать поврежденный бампер автомобиля, как бороться с трещиной на нем. Все, на самом деле, не так уж и сложно. И благодаря данному видео вы убедитесь сами, что можете и сами продлеать всю работу с минимальными затратами и отличным результатом!

  • "Карманные" правила дорожного движения (Россия, 2013)
    Справочное пособие "Правила дорожного движения 2013" (карманные) дают официальный текст и содержание ПДД России со всеми последними изменениями и дополнениями. Кроме того, дана таблица с размерами штрафов, которые вступили в силу в январе и июле текущего года.

  • Видео урок по изучению дорожных знаков (2013 год)
    Данный видео урок по изучению дорожных знаков поможет изучить и разобраться с работой всех знаков дорожного движения. Пособие будет весьма полезно как для самостоятельного изучения в образовательных целях, так и при подготовке к теоретическому экзамену по ПДД, а также для бывалых водителей, что бы освежить свои знания и навыки.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В 1974 г. концерн Volkswagen подарил миру очередной народный автомобиль – Golf. Столь удачный, что его без устали выпускают до сих пор – на
    Хотите увидеть процесс сборки новой Лады "Калина". Смотрим 12 фото.
    Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические
    Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
    В книге "Устройство тормозных систем иномарок и отечественных автомобилей" содержится полный курс теории устройства тормозных систем
    За год в Беларуси у нетрезвых водителей, задержанных в состоянии опьянения за рулем, было конфисковано 2500 автомобилей. При этом, общее количество
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.