Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

LADA Priora с роботизированной коробкой передач



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




LADA Priora с роботизированной коробкой передач


Российский автопроизводитель АвтоВАЗ продолжает удивлять нас своими проектами. Так в сети появилась информация о том, что к выходу уже полным ходом готовится новая версия LADA Priora (ЛАДА Приора) с инновационной роботизированной коробкой передач. Сейчас машина проходит полный курс испытаний на безопасность и стабильность, и по планам разработчиков она должна поступить в продажу уже в середине 2014 года.

А все начинается с одного необычного фото, где запечатлен автомобиль LADA Priora (ЛАДА Приора) со странным рычагом переключения передач. Лишь позже специалисты разъяснили, что такая форма рычага КПП свойственна именно новомодным сейчас роботизированным системам трансмиссии. Как говорит автор снимка Максим Латышев, фотография была сделана на одной из улиц в городе Тольятти недалеко от главного автопредприятия АвтоВАЗ. А соответствующие гос. номера на машине как раз зарегистрированы на само предприятие.

LADA Priora с роботизированной коробкой передач LADA Priora с роботизированной коробкой передач


Позже, разработку и внедрение роботизированной КПП подтвердили и на самом автозаводе АвтоВАЗ. Которые кстати добавили, что их компания планирует устанавливать подобные системы на свои автомобили марки LADA Priora с середины 2014 года. Естественно подобная технология создавалась в содружестве с рядом инжиниринговых зарубежных компаний, и новая КПП базируется на платформе МКП 2180. На данный момент автомобиль находится на стадии заключительного тестирования, проверяется безопасность и удобство использования всех элементов.

И вот что интересно, как указывает директор всей линейки автомобилей LADA Priora (ЛАДА Приора) Николай Фофанов, новая версия их автомобиля с роботизированной коробкой передач будет намного дешевле версии с автоматической трансмиссией, но функционально она нисколько не будет уступать «автомату». Однако конкретные цены пока не объявляются, окончательная цена будет объявлена чуть позже, скорее всего в начале 2014 года.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 26.11.2013 г., Просмотров 5 202, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "LADA Priora с роботизированной коробкой передач" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Преимущества и недостатки различных типов кранов-манипуляторов
    Кран-манипулятор предназначен для погрузочных, разгрузочных и переносных работ с тяжелыми предметами. Может устанавливаться как на водоплавающие баржи, так и на грузовые автомобили типа КАМАЗ, ГАЗ, Hyundai и т.д. Для того чтобы купить или арендовать кран манипулятор, необходимо разбираться в их видах и типах.

  • Названы цены на новый Suzuki SX4
    Японская компания Suzuki официально объявила цены на новенький кроссовер – Suzuki New SX4. «Старый» же SX4 получил название Classic, а его продажи будут идти до окончания первого квартала 2015 года. Новая модель получила несколько большие габариты, да и выглядит иначе.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 23-24 ноября 2013 года
    За прошедшие выходные 23-24 ноября этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3286 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,