Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля VW LT 1975 - 1995 годов выпуска с дизельным и
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Каталог запасных частей в электронном виде Man Mantis 02/2014 (версия 501) содержит данные по подбору запчастей для
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Спортивный руль: достоинства и недостатки



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Достоинства и недостатки спортивного руля

Очень многие автовладельцы считают модным установить в своей машине маленький спортивный руль. При этом стараются не обращать внимания на некоторые неудобства, возникающие из-за этого, ссылаясь на моду, фишку или что-то еще.

Так ли необходимо устанавливать спортивный руль в свое авто или лучше обойтись заводским? Небезопасно ли менять старое на новое? Эти и многие другие вопросы непременно встанут перед автовладельцем.

Спортивный руль: достоинства


Спортивный руль занимает меньше места в салоне, что позволяет более удобно разместиться полному или высокому водителю. Мешать-то нечему. К тому же из-за маленьких габаритов не загораживается панель приборов.

Опять же стоит отметить, что новомодный тюнинг салона авто ни как не сочетается с потрепанным заводским рулем. К тому же спортивный руль удобнее. А на некоторых моделях даже предусмотрены места для пальцев.

Еще одной особенностью, говорящей в сторону достоинств, является то, что спортиный руль можно снять и забрать с собой. Таким образом, не надо тратится на установку противоугонной системы.

Есть у спортивного руля и свои недостатки


Прежде всего, стоит отметить, что ни о какой подушке безопасности не может идти и речи. Изготавливаются такие рули, как правило, из металла. Тогда как заводской руль, если и не снабжен подушкой безопасности, так хотя бы имеет специальные вставки, способные снизить травмоопасность.


С большими трудностями придется столкнуться и во время техосмотра. Согласно правилам, пройти техосмотр можно только в заводской комплектации. Значит придется спортивный руль оставить дома.

Еще одной проблемой является управление транспортным средством на скользкой дороге. Дело в том, что из-за малого радиуса руля, на повороте или развороте водителю придется приложить значительно больше усилий.

К тому же, устанавливая в своей машине спортивный руль, владелец должен будет купить специальный переходник, который подходит именно к данной модели авто.

Стоимость спортивного рубля составляет от 700 рос. рублей до 2 тысяч.

Установка спортивного руля в зависимости от марки автомобиля и сервиса, устанавливающего руль, может обойтись в сумму до 24 тысяч рублей.

Так что, прежде чем установить данный руль на свое авто, необходимо подумать: а стоит ли рисковать своей жизнью и жизнью своих пассажиров? Да и удовольствие это не из дешевых- каждый год выплачивать немалую сумму, меняя заводской и спортивный руль после техосмотра.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 9.12.2013 г., Просмотров 5 625, Комментариев 0
Еще похожие на "Спортивный руль: достоинства и недостатки" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • ТагАЗ Аквелла - спортивная машина по доступной цене
    Не так давно таганрогский автомобильный завод выпустил новую модель спортивного автомобиля. Модель получила звучное название ТагАЗ Аквелла.

  • В США официально представлен новый кроссовер Ford Edge
    На проходящей в конце 2013 года автомобильной выставке в Лос-Анджелесе (США) корпорация «Ford Motor Company» провела официальную презентацию своего обновленного кроссовера Ford Edge (Форд Эдж). Новое поколение американского любимчика будет уже третьим по счету и по сравнению с предыдущими моделями изменений у новичка появилось просто уйма. Также были объявлены и предварительные цены на новинку, но давайте все рассмотрим по порядку.

  • Подготовка автомобиля к эксплуатации зимой
    Ни для кого не секрет, что необходимо тщательно промыть автомобиль, перед тем как начинать его подготовку к зиме. Грязный автомобиль стоит вымыть как можно быстрее, поскольку продолжительность его жизни зависит от того в насколько чистом состоянии он содержится. Но на солнце эту процедуру проводить не стоит, чтобы избежать трудно выводимых разводов, которые появляются при высыхании воды. Используйте губку или щетки, которые наиболее подходят для мытья автомобиля.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и обслуживанию автомобиля Ford Focus / Focus Turnier с октября 1998 года выпуска с бензиновыми двигателями
    На прошлой неделе Запорожский автомобилестроительный завод полностью прекратил выпуск собственных машин, переориентировавшись на производство более
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию, эксплуатации и устройству автомобилей Subaru Legacy / Outback / B4 / Lancaster 1999-2006 гг.
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Opel Omega (даны сведения и по модификациям Limousine и Caravan) с 1986 по 1993
    Министерство промышленной торговли вместе с Министерством экономического развития Российской Федерации создали несколько совместных предложений,
    Для поддержания постоянной рабочей температуры в любом автомобиле есть специальная система охлаждения. Температура работы основных ведущих